Пенный дозатор для жидкого мыла BlitzWolf BW-FD2

• Цена: $10.99 c купоном

Всем привет!

Обзор автоматического пенного дозатора жидкого мыла от BlitzWolf с емкостью 300мл и питанием от 4х АА батареек.

Характеристики:
Емкость: 300 мл
Защита: IPX4
Питание: 4 x AA батарейки (должно хватать на 6 месяцев)
Размеры: 160 x 107 x 80mm
Вес: 218 грамм

Приехал дозатор в коробке из тонкого картона. По пути его достаточно сильно пинали, но он выжил.
На лицевой стороне коробки логотип и маркировка модели, с обратной — все характеристики устройства.

Дозатор поставляется в комплекте с инструкцией на нескольких языках (русского нет) и гарантийным талоном. Конечно же, батарей АА в комплекте нет.

Корпус дозатора выполнен из белого матового пластика. Сверху в кружке находится индикатор. После установки батареек он мигал красным цветом около 15 секунд, это своего рода инициализация и проверка батарей. После загорелся зеленым и потух. Во время работы индикатор так же загорается зеленым цветом. В инструкции указано, что при низком заряде батареек индикатор загорится красным цветом.

Для удобства использования носик выполнен под углом. Чуть ниже расположился инфракрасный сенсор, срабатывает на расстоянии около 2-3см.

На обратной стороне диспенсера краткие характеристики.

Бак выполнен из полностью прозрачного пластика. Шкалы объема нет.

С внутренней стороны диспенсера находится подающая трубка и отсек для батарей. Именно сюда и устанавливаются 4 батарейки типоразмера АА. Маркировка для правильной установки присутствует. Производитель заявляет порядка 6 месяцев работы от батарей. Если это действительно так, то отсутствие встроенного аккумулятора не такая уж и проблема, потому как иногда проще заменить батарейки, чем ставить диспенсер на зарядку на 2 часа в самый неподходящий момент.

Диспенсер достаточно компактный.

Наполняем бак водой и жидким мылом. Часто пишут о пропорции 1:4, где 1 часть мыла и 4 части воды. Но тут я залил все на глаз. Вообще пропорции могут отличаться в зависимости от используемого мыла.

Устанавливаем верхнюю часть. Диспенсер на своем рабочем месте.

У дозатора всего один режим работы, пены вполне достаточно. Во время подачи пены индикатор загорается зеленым цветом. Работает достаточно громко, как мне кажется.
!Пена не пошла с первого раза, потребовалось около 10 запусков.

Выводы.
Да, оно работает и вроде даже неплохо. Есть только один режим работы, но его хватает. Сенсор срабатывает четко. Очень удобная заправка бака: открутил — заправил — закрутил.
Немного ложки дёгтя…
Довольно громковат, я ожидал более тихое устройство. Есть сомнение по поводу класса защиты IPX4, потому как у носика в моем экземпляре есть небольшие щели в которые вполне может попасть шальная капля, особенно это актуально для маленьких умывальников. Проблемы с первым запуском, пена пошла только после 10 раза…

Купон для цены в $10.99 — BGBTFD2RU

Кажется надо больше воды. А то он у вас больше гелем брызнул и эмульсией.
Наверное да, мыло как-то плохо растворялось в воде, хотя и хорошо взбалтывал.
Ниже привели ссылку на предыдущий обзор, там почитайте отзывы, поймёте, что дело не в мыле и не соотношение с водой, а в говеном дозаторе.

И схема, судя по всему, работает. Китайцы отправляют дозаторы на п.18 с купоном и люди ведутся, покупают, из-за нечестных, или некомпетентных обзоров. В выигрыше магазин, остальным как повезёт…
А почему вы не вставляете следующее сообщение? Вопрос решили заменой мыла.
И что это меняет?? Или вы оправдываете то, что новое устройство надо разбирать и чинить? К тому же, вывод автора поста не поменялся!
  • Aahz
  • 25 января 2021, 13:59
Так а в чем пертензия к аппарату?
То что пользователь не сразу разобрался какое мыло заливать? Так это с любым дозатором можно промахнуться.
Влагозащита IPX4 это защита от брызг. Герметичности пока что ни у одного дозатора не выявлено.
Отсутстве кнопки — так она не особо и нужна.
  • 25 января 2021, 14:24
Стоит им немного попользоваться, чтобы понять какое это фуфло, в отличии от аппаратов других фирм. Кнопка будет нужна при наливании мыла, когда возьмёшь диспенсер в руки и будешь вертеть его, а он постоянно будет срабатывать.
Ничего там не срабатывает, не выдумывайте. Если пальцами в датчик тыкать, то конечно сработает.
  • starson
  • 25 января 2021, 15:34
Случайных срабатываний хватает. Просто переносишь с одного места в другое и может сработать.
Или протереть его.
Или постоянно нужно держать в голове, что браться нужно значительно ниже датчика
  • 26 января 2021, 01:02
Так за датчик и не надо браться, проблем с этим нет — места хватает. А на расстоянии он не срабатывает. Не знаю что с ним надо делать чтобы это стало проблемой.
аналогично и у меня
  • 26 января 2021, 00:58
У меня точно такой же дозатор, никаких проблем не было, сразу заработал. Мыло grass (300р за 5л из Леруа Мерлен). Примерно половина бачка мыло и половина воды.
  • 04 февраля 2021, 16:52
Тоже разводил 1/2. С выбором был в полной растерянности, продавщица всучила такое

Так толком и не поняв как его разводить, попробовал напополам — с 4го захода стал выдавать пену, вроде нормальная, могу ошибаться, ведь не знаю как должно быть. Но меня устраивает
  • 04 февраля 2021, 17:07
Я как-то с первого раза попал.
А вот ещё два раза заправлял и приходилось до разбавлять водой. Видимо не в самом мыле дело, а в растворе (соотношение воды к мылу)
есть мнение, что крем-мыло нежелательно для диспенсеров.
  • 25 января 2021, 11:26
Заказал после выхода этого топика не дождавшись комментариев mySKU.me/blog/discounts/84347.html
После прочтения пожалел о заказе.
У многих проблемы с первым пуском, меня эта беда не обошла стороной, раза с 10го пошла пена.
  • koticik
  • 25 января 2021, 17:28
То что с первого раза не качает это не показатель. Такие насосы плохо приспособлены для прокачки воздуха им нужна жидкость для правильного закрытия клапанов из резинок и трудно поднять жидкость до своего уровня в первый раз.
Не стоит жалеть. Мне пришел две недели назад (заказывал в ноябре), соответственно активно пользуемся в течении этого времени всей семьей. Пена пошла со второго или третьего пуска. Никаких проблем с объемом и плотностью пены нет, дело только в пропорциях воды и средства, ну и смешать хорошенько. Понравилось, что он очень компактный (высота 16 см), стоит устойчиво, меньше шансов случайно смахнуть рукой. Думаю на кухню такой-же поставить.
  • 25 января 2021, 15:46
Спасибо за позитивную информацию! :)
  • 26 января 2021, 01:04
не придумывайте, всё с ним нормально.
Пришёл примерно числа 15 января и с этого времени пользуемся. Ребенок очень активно это делает. Пена пошла сразу (ну может со второго раза). Проблем пока никаких нет.
  • starson
  • 25 января 2021, 12:08
Сегодня прям битва диспенсеров…
mySKU.me/blog/china-stores/84423.html
Хм, дозаторы. Скоро будут обзоры «промышленных» измельчителей сухих продуктов на 1кг.
Заказал 30 октября. Ни слуху, ни духу. Больше с бангудом связываться не буду
  • 26 января 2021, 01:06
Напишите им. Может, конечно и совпадения, но как только я им написал (заказывал 11.11) то на след. день сразу объявился и обновился статус доставки.
  • 04 февраля 2021, 17:22
Пробовал бодаться через live-chat — там банально робот и не пробиться. Попробовал через email — и через два дня ответили, договорились о повторной отправке. На этот раз дали нормальный трек, отслеживаемый до конца пути
Напишите и верните деньги. У меня заказ на 150$ шел 65 дней, я им написал, они сказали, что проблемы из-за короны и предложили вернуть деньги или перевыслать товар. Выбрал перевыслать и они действительно перевыслали, но самое интересное, что первая посылка через неделю тоже двинулась и в итоге я ее уже получил.
Вот и ломаю голову что делать? Мне нужен только один заказ, второй могу попробовать продать и вернуть деньги магазину, но маловероятно что получится легко продать. И еще я же все-таки прождал заказ значительно дольше обещанного.
В любом случае считаю магазин винить невчем, на али тоже бывает посылки по 80 дней идут. А с баггуда, у меня по крайней мере, раньше все быстро приходило.
  • 04 февраля 2021, 16:57
С бангудом оказалось удобнее всего связываться по почте. Мне они тоже перевыслали, но слезно просили не забирать на почте этот заказ, если придет первый, чтобы его обратно отправили
  • AlinaK
  • 25 января 2021, 14:08
Внешне топ, особенно нравятся прозрачные колбы с гладким стеклом, чтобы можно было насладиться видом красивого цветного мыльца.
  • 25 января 2021, 14:21
Диспенсер BlitzWolf в отличии от других, очень громкий. У него низкая производительность, пена выходит медленее. Скорей всего из-за этого, пена не плотная (жидкая).

Заказал другой диспенсер. Так он просто ТОП, по сравнению с BlitzWolf. Хоть и дороже на 200₽, но шёл уже с мылом, есть кнопка. Плотная, густая пена. Быстрая скорость подачи пены. Очень тихий. И доставка всего 2 недели, а не три месяца, как у Banggood.
  • 25 января 2021, 14:31

Герметик-заменитель прокладок?
  • 25 января 2021, 14:49
Да, отечественный Автосил
  • 25 января 2021, 15:49
Такой брал в оффлайне на подарок. Хозяин доволен! :)
  • 25 января 2021, 15:58
Какой именно? BlitzWolf?
  • 25 января 2021, 16:11
Xiaowai Simpleway
Сейчас он стоит $21 (600грн). :(
  • 25 января 2021, 17:51
Xiaowai в названии и в описании нигде не нашёл. Брал в Simpleway Official Store. Доставка из РФ через СДЕК, цена $16.27
  • 25 января 2021, 20:08
Я хз зачем их в оффлайне так маркируют.
  • Boing
  • 27 января 2021, 19:25
спасибо! взял у них 3х батареечный
и не должен найти, потому что он от Youpin
тогда бы нашел
  • sworfly
  • 26 января 2021, 12:15
ИМХО, главный недостаток — 4 АА батареи. Неужели не нашлось места на литиевый акум и плату заряда?
  • exm
  • 26 января 2021, 12:43
Разочаровал этот дозатор. Очень громкий, пена жидкая, как ни подбирай концентрацию. Еще момент, который почему-то во всех обзорах по п.18 умалчивается — шлицы замка на емкости для мыла и корпусе дозатора отвратительные, криво отлитые и можно сказать, что их почти нет. Первый раз открутить емкость очень тяжело, с каждым последующим откручиванием емкости она болтается в замке все больше и больше. Думается, надолго этой тяп-ляп конструкции не хватит. Тоже повелся на анонс https://mysku.me/blog/discounts/84347.html, а оказалось — зря потраченные деньги.
  • sergtmn
  • 29 января 2021, 19:49
Покупал вот такой mySKU.me/blog/aliexpress/80935.html оказалось редкостное Г*. Датчик приближения глючит, очень часто приходя с работы, обнаруживал пустой дозатор и кучу пены в раковине (окошко датчика при этом чистое), батарейки разряжались моментом, даже на 1 емкость не хватало, пустой дозатор неустойчив. Покупал, повелся на кучу хвалебных обзоров по п18. Выкинул его на к*й и нисколько не жалею. Купил вот такой https://aliexpress.ru/item/item/1005001639459535.html
, отличная штука, ложных срабатываний нет, батареек хватает надолго, за полгода 1 раз менял, тихий… И плюс отремонтировал старый Сяоми, который также служит верой и правдой.
Это я к тому, что не стоит сильно верить п18
  • 17 апреля 2021, 10:38
Спустя 2 мес работы, это редкостное дерьмо перестало работать. Вместо пены, течет водичка. Теперь опять разборка склеенного корпуса и выяснение причин. Не берите продукцию BlitzWolf. Купленные наушники их фирмы, тоже оказались шлаком Ссылка.
Мой обзорный тоже умер, двигатель заржавел. Мембрана, которая качает жидкость, износилась и порвалась немного((

Надеюсь с 3й версией такого не будет, вроде как надежнее выглядит.
  • 22 апреля 2021, 19:11
Я свой разобрал, всё промыл, собрал обратно. Но пену он так делать и не стал. По прежнему, бежит мыльная водичка.
Прокрутил моторчик и смазал его немного, заклеил мембрану силиконом. Вроде заработал, но пену не дает( Такая же мыльная водичка бежит