Обзор сигаретного бачка Vandy Vape Berserker V2 MTL RTA

• Цена: $19.64 с купоном VVBS

Всем привет. Сегодня хочу рассказать о своем новом приобретении. Бачке Vandy Vape Berserker V2 MTL RTA.
Это классический MTL бак с регулируемой сигаретной затяжкой, являющийся как бы почти эталоном. Поэтому я решил попробовать его в деле.
Традиционная информация для вейпоненавистников:
Как принято говорить в других обзорах электронных сигарет, если вам эта тема не интересна, а тем более противна, просто не заходите в обзор. Тем самым вы сохраните своё душевное спокойствие. А если всё-таки зашли, то не пишите гневных коментов против парильщиков. Тем самым вы сохраните душевное спокойствие других муськовчан, более лояльных к данной тематике.
****************************************
Информация для тех, кто не желает видеть обзоры электронных сигарет у себя в ленте.
В правом верхнем углу страницы нажать на «Настройки». Далее перейти на страницу «Показ материалов». В открывшемся окне отметить «Электронные сигареты» и нажать на кнопку «сохранить настройки». После проделанных действий вы больше не будете лицезреть неприятный вам материал.

****************************************
В повседневном своем использовании у меня почти всегда в приоритете дрипки. Из-за хорошей вкусопередачи.
Но минус дрипок в том, что их хватает на несколько затягов, потом нужно снова закапывать жижку. Захотелось мне заиметь долгоиграющий бак. Ну и подумал, что MTL у меня еще не было. Тут на лицо плюсы: жижку один раз залил, и пари долго. Батарея на малых мощностях почти не тратится. Нет пролива. Ну и дабы не пытаться наступить на грабли, решил поискать в сети информацию по MTL бакам. Ну и естественно везде хвалят MTL от berserker. Ну раз хвалят, нужно брать. Заказываю, спустя месяц получаю посылку, внутри которой находится коробка с баком:

Открываю. Внутри находится сам бак, запасное стекло, и два запасных дриптипа разной длины.
А полная комплектация вот:

Тут и макулатура, и набор орингов, и два койла и набор жиклеров для разной тяги. Нету только ваты, но у тех кто парит, такого добра должно быть в достатке.
В целом комплектация довольно щедрая (правда и цена за бак не самая низкая)
Подробнее о комплектации.
Койлы:

Набор запасных орингов и крышечек:

Жиклёры:

(жиклеры нужны для регулировки степени затяжки, от очень тугой, до относительно свободной)
Запасное стекло оранжевого цвета. Я его сразу же и поставил себе, с ним бачок выглядит симпатичнее:

Запасные дриптипы:

Всего в комплекте получается приходит три дриптипа, различаются они по длине:

Вот на фото от длинного до короткого:

Для заправки в бачке предусмотрена съёмная крышка. Она открывается поворотом по часовой стрелке. Под ней находятся два отверстия для заправки. Над отверстиями находится резинка с клапаном против пролива жижки (есть запасная резинка, в ней клапана нет)

Построен бачок на одном койле, находящемся над жиклером, благодаря котором поток воздуха приходит прям на коил.

Сами жиклеры меняются без каких-либо трудностей.

Имеется регулировка забора воздуха через поворачивающееся кольцо, перекрывающее отверстия:

С подготовкой нет никаких проблем. Ставим коил, суём вату, укладываем в канал, заливаем жижку и пошла жара:

Теперь личные впечатления.
Если сравнивать с хорошей вкусовой дрипкой, то можно сказать, что вкуса тут почти нет. Но пара валом. И в этом я разочаровался.
Если же сравнивать с разными недорогими подами, то вкусопередача на том же уровне.
Я пробовал на этом бачке фруктовые жижи и табачные. Так вот. Фруктовым жижкам тут не место. Они теряют вкус и получается голый пар. А вот если брать табачку, то тут уже интереснее. Табачные жидкости хорошо подходят под такой формат. Я поставил жиклер с самой свободной тягой, и пара много. Но с табачкой есть и вкус. В целом неплохо.
Я правда не экспериментировал с кучей разных жижек, и возможно в будущем я смогу найти более вкусовую под MTL. У меня сейчас есть только табачная жижка от WoodCutter 70/30 со вкусом японского табака. И в целом парить ей достаточно неплохо.
Правда возможно я слишком привык к дрипкам, у которых бешеная вкусопередача и куча пара. Поэтому данный бачок я сейчас использую только в машине, когда предстоит долгая скучная дорога, и хочется чем-то занять руки. Но в таком сценарии бак меня в целом устраивает. И если сравнивать его с подами, которыми я пользовался до этого, то бак однозначно лучше. Как минимум тем, что он обслуживаемый.
Подводя итоги, могу сказать, что я ожидал большего. Так как был наслышан за MTL баки. Но и плохого не могу сказать. Просто наверно надо чтобы нравился именно такой тип тяги и вкуса. Мне было интересно познакомиться, и я это сделал.
Соответственно ни рекомендовать, ни отговаривать от покупки я не буду. MTL вещь на любителя, коих на самом деле много. А я всё-таки больше люблю хорошую вкусопередачу на любой жидкости, в том числе и на фруктовой натуралке, и с очень свободной затяжкой.
На этом всё.
  • 26 октября 2020, 19:11
В этот бак нужны специальные жижки 50/50 и клэптон хотя бы. У меня вкуса — вагон. Табачки заходят на ура.
  • AddWin
  • 26 октября 2020, 20:24
Дубляж.
  • AddWin
  • 26 октября 2020, 20:27
Ёмкость бачка какая? И 70 на 30 — это 70 PG и 30 VG, или наоборот, по новомодному? А пластиковые «жиклёры»- это, конечно, пипец…
  • ko1961
  • 26 октября 2020, 21:08
Угу, резина под крышкой тоже не айс ибо контактирует с агрессивными жидкостями. Хотя резиновые сальники/кольца так же почти во всех баках контактируют с жижей. Меньше всего в баках, где стекло ставится на сальник, типа хастура, но там заливные отверстия обрамлены силиконом и тоже в контакте. Так шта…
  • 26 октября 2020, 21:17
Их главное извлекать и все будет гуд.
  • 27 октября 2020, 00:00
И 70 на 30 — это 70 PG и 30 VG, или наоборот, по новомодному?
Да сейчас все на 70 VG.
  • 27 октября 2020, 00:03
Интересно, много производитель сэкономил на пластиковых жиклерах? Сколько они прослужат, полгода, год.
  • 27 октября 2020, 00:05
Они из термопластика сделаны.
  • 27 октября 2020, 00:14
Любой хваленый термопластик рано или поздно от постоянных циклов нагрева рассыплется в труху. Тем более, если это не прокладка под металлической деталью, как в кайфунах, а торчит прямо на спираль. И будете потом искать эту фитюльку на фасте по два бакса за невесомый кусочек, плюс доставка.

Нет, серьезно, эта деталь является просто классическим примером запланированного устаревания и искусственного ограничения срока службы, после неизбежного выхода из строя которой весь девайс скорее всего отправится в помойку.

А что уж он там выделяет при нагреве (судя по расстоянию до спирали, достаточно сильному), вообще отдельный вопрос.
  • 27 октября 2020, 00:46
Кому не нравится — берите клон dvarw yftk. Жиклеры из металла, доступный ценник. Правда, заправка олдскульная. Но по качеству и долговечности — лучший недорогой мтл бачок. На ютуб канале Алекс шарит есть сравнение с оригиналом.
  • 27 октября 2020, 00:54
dvarw yftk
По этому запросу не гуглится ничего конкретного.
  • 27 октября 2020, 02:54
www.fasttech.com/p/9727487
Вот он, только я точно не помню FL-с тугой ли он затяжкой. На есигталке нужно уточнять… вроде еще какой-то был. их две версии (мтл и посвободнее). Оригинал брать не вариант, около 120 евро стоит у Венгров… да еще и на заказ.

А вообще я более двух лет отходил с таким баком: www.fasttech.com/products/0/10028365/6353800-sxk-doggystyle-styled-rta-rebuildable-tank
И ничего с ним не приключилось, это при том что там пластиковая колба и хилые винты… Dvarw думаю лет 5 продержится, как минимум. Останется докупить запасное стекло, запасные винты и жиклеры (в комплекте вроде только 1 жиклер).
пластиковая колба <> пластиковый жиклер
  • 27 октября 2020, 15:43
Ну? На колбу влияют агрессивные жижки.
Там спираль сразу возле жиклёра. Условия хуже
  • 27 октября 2020, 19:56
Спираль снизу потоком воздуха охлаждается. А вот её прожиг рядом с жиклёром — большой вопрос. Особенно для тех, кто низко спираль устанавливает.

Есть опыт с подгоревшим изолятором Troll RDA.
  • 27 октября 2020, 09:59
YFTK (НАЕЛ) — производитель клонов.
  • 27 октября 2020, 10:25
Правда, заправка олдскульная.
Отсутствие крышки позволяет удобно заправлять на ходу.
Но один раз за два года всё же обляпался. Залил и сразу на часы посмотрел.))))
  • 27 октября 2020, 00:48
Там нет сильного нагрева. Мтл парят ни низкой мощности + в момент затяжки поток воздуха немного охлаждает коил. Уже несколько месяцев хожу с этим баком, жиклер как новый. Параноики могут взять запаску (на фастеке видел в наличии)
  • 27 октября 2020, 00:57
У меня на кайфуне за пару лет развалилась прокладка из тоже термостойкого пластика, при том что она прикрыта металлической деталью.

Также делал более тугую затяжку на разных бачках при помощи свернутой в трубочку алюминиевой фольги, заподлицо вставленной в металлический жиклер, через несколько месяцев кончик обгорает. А парю я всего лишь на 12 ваттах.

Так что время и нагрев рано или поздно возьмут свое.
Там нет сильного нагрева
Если нет сильного нагрева — нет парения)
  • 27 октября 2020, 08:57
Интересно, много производитель сэкономил на пластиковых жиклерах?
Вот смотрю я на весь объём токарно-фрезерных работ… Ты серьёзно думаешь что такой материал жиклеров был выбран именно для экономии?

Ойфсё. Никто, никогда раньше не использовал термопластик и даже не догадывается о том что он оказывается рассыпется в труху. Никто не знает про специализированные составы используемые в системах пожаротушения, для создания прокладок двигателей ДВС, покрытий для утюгов и сковородок, изготовления поршней компрессоров и т.д. Слава богу ты нам рассказал всю правду )

Все эти вопли про жиклёры устарели на полтора года. Уже все всё проверили на практике. Не рассыпается.

Еще одна байка. А не проще ли дрянные прокладки положить, которые совершенно точно выдут из строя за пол года? Нет? Стройная теория о заговоре производителей даёт сбой?
  • 27 октября 2020, 19:29
Вот только непонятно, что с прожигом спирали? Каждый раз менять её вместе с фитилём, чтобы жиклёр не поплавить?
  • 27 октября 2020, 14:06
Я куплю на али за копейки, использую например новый акк с купоном под их стоимость.
А что пг и вг выделяет?
  • 27 октября 2020, 19:41
Гражданин не в курсе, что обдуваемая снизу спираль не греется.
  • 27 октября 2020, 00:04
Попробуй Hellvape MD MTL RTA. Все как с ума сошли что ли, на ecigtalke как стадный рефлекс. Упёрлись в несколько баков и молятся на них.))
Ну такой себе бачок вышел, хорошо, что заказывать было лень, а в городе все раскупили. Брал потестить: купол еле держится, вкусопередача хуже даже первой версии, с заправкой вопросы, вынимать жаклёры при смене ваты…
В целом очередной оверхайп от молдованина, из плюсов пожалуй только дизайн и дрип типы
А для фруктовых жижек на мтл рекомендую expromizer v4, они меньше засирают спираль и вату.
  • 27 октября 2020, 02:56
В моем экземпляре крышка держится хорошо, каждый день ношу в кармане бак. Я уже видел обзор Алекса Фоггера, больше попахивает ненавистью к молдованину)) У него крышка не держится, жиклеры плотно не входят… у меня все эти косяки отсутствуют… бракованная партия?
  • 27 октября 2020, 10:11
Может просто клон? )))

Однако, конструкция крышки на самом деле порождает массу вопросов. И самый главный из них — да что вы блин курили-то?!!! ))) Ну серьёзно — зачем так-то делать? Такое ощущение, что это не МТЛ, а дрипка внутри которой всё-таки МТЛ.
  • 27 октября 2020, 10:15
А для фруктовых жижек на мтл рекомендую expromizer v4
Это типа Экспа не оверхайп да? ) Дитя греха между Сабтанком и Грифоном 25 плюс )))
Для вкуса есть во-первых Сирень, во вторых Сирень и в третьих… ну вы поняли да? )
  • 27 октября 2020, 10:27
Дварв же))))) и тоже трижды.
  • 27 октября 2020, 11:05
Ну конечно ) Гном конечно прикольный, но нет — урежте гражданин сома )) С Сиренью в плане вкусопередачи никто еще не сравнился. Конструкция, удобство, габариты — это еще обсуждается, но вкус — нет. Сиренька всё еще топовый торт.
  • 27 октября 2020, 14:12
С Сиренью в плане вкусопередачи никто еще не сравнился.
Да ладно. Все уже баки попробовали? Или только как и все, что говорят, то и я так же буду говорить.
  • 27 октября 2020, 14:28
Разумеется не все. Но если большая часть обзорщиков, всё еще хвалят МТЛ трехлетней давности, который ЕМНИП даже из производства уже выведен (то есть за его продвижение не платят бабки), то наверное в том есть смысл?
  • 27 октября 2020, 14:53
Они его хвалят, как пережиток прошлого. Сирень уже давно в аутсайдерах сидит.
  • 27 октября 2020, 19:39
Siren v2 для меня только из-за её GTA-шности отличный зимний вариант. Не более того.
сирень 2?
для вкуса из сигаретных лучшим считается?
а параметры жиж какие для сиреньки лучше всего?
  • 27 октября 2020, 14:25
от 50/50 до 70/30 полёт стабильно нормальный.
  • 27 октября 2020, 19:48
Для вкуса есть переделанные дрипки.
www.ecigtalk.ru/forum/f17/t134169.html
Арманго есть ещё в продаже. Беллкапы от кайфуна мини тоже.
наверное интересно, но для новичка тяжело(
  • Krotus
  • 09 декабря 2020, 15:52
Да вы что, пьяные все тут что ли? ©

Ребята, есть Кайман V4 rdta. Дрипкобак. Мтл по сути и дрипка по вкусу. Сам такой юзаю.
А ещё есть Байка 8. Море вкуса и вообще никакого геморроя с заправкой.
А ещё есть их клоны, по качеству не уступающие оригиналам, но в несколько раз дешевле.
Ну и Дварв. Дварв и табачка… Созданы друг для друга.

А вот Сирену тоже нужно уметь заправить, чтобы максимум вкуса из неё вытащить. Да много есть баков с нюансами. Тот же клон Берс 1.5 я побеждал неделю. Но в итоге добился вкуса почти на уровне Кайфун мини. Всегда есть нюансы.
  • 27 октября 2020, 08:31
Товарищ, а у вас с койлом точно всё хорошо?

На упаковке указано сопротивление 0,74 Ом. На установленном бачке = 0,46 Ом.
Есть вполне обоснованное предположение, что либо вы койл от коз не разогнали, либо оно на корпус коротит. Отсюда во-первых дрянной вкус, а во вторых… чёрт чувак, парить на козах это прям вообще не полезно для здоровья.
  • Tango
  • 28 октября 2020, 20:57