Спортивный рюкзак Xiaomi IGNITE с отделом для ноутбука 15.6"

Рюкзак простой и не сильно примечательный. Зато у него есть достоинства и крайне небольшое количество перфекционистких недостатков.

Как по мне рюкзаки это расходный материал и предыдущий Xiaomi Mi Classic business Backpack почему крайне быстро «закончился» буквально за полтора-два года. Интересно было отметить, что намного более дешевый от тех же сяоми продержался года 4 и где то на даче еще валяется. Не помню точно как он назывался, помню что покупал баксов за 10 и сейчас нашел только отдаленно подобный к нему Xiaomi Colorful Mini Backpack в поисковой выдаче по запросу «сяоми дешевый рюкзак».

Я рюкзак использую в первую очередь для переноски ноутбука, но хочу иметь возможность по пути домой зайти в маркет и закинуть в него еще буханку хлеба или пакет молока или чего мне еще надо туда закинуть. И чтоб это содержимое не повредило мне ноутбук и банально хватило всему места.

Если критерии у вас похожи, то этот рюкзак будет интересным. Если же только рюкзак, то из опыта посоветовал бы смотреть на модели в 12-15 литров.

Особенности:
— Большая вместимость 25 л для ежедневных путешествий на открытом воздухе
— Легкий и модный дизайн, низкое давление на плечо
— Водонепроницаемость 4-го уровня
— Для ноутбуков с диагональю 15,6 дюймов
— Классный изысканный дизайн, подходит для девочек или мальчиков

Спецификация:
Бренд: Xiaomi IGNITE (Марка Ecochain)
Материал: ткань
Цвет: черный, золотой
Емкость: около 25 л
Процесс: процесс печати темного цветка / дышащий плечевой ремень с
сотами Размер изделия: прибл. 40 * 30 * 19 см
Размер упаковки: прибл. 700 г
Вес упаковки: прибл. 35 * 25 * 15 см

Как я писал выше, рюкзак очень простой и все же в нем очень много сделано правильно. У него влагостойкий материал спереди, но в то же время есть сеточка сзади и на внутренней стороне широких лямок.

Ручка сверху простая петля, удобно вешать и можно подержать недолго в транспорте.

На лямках есть специальные светоотражательные элементы и это как самурайский меч. Может пригодиться только раз в жизни и ради этого случая стоить иметь на лямке такое.

По обе стороны есть вместительные сетки для всякой мелочи. В одном отсеке у меня все время лежит маска и это очень удобно. Во втором или бутылка воды (0.5 полностью влазит, 1 литр на 3/4) или зонт или еще чего подобного.

Карман спереди ничем не примечательный, без внутренних карманов и без каких то излишеств.

Карман средний аналогичен карману спереди. Сведение молнии достаточно плотное, хотя влагозащита есть только на верхнем.

Между этими двумя есть надпись BORN FOR SPORT, не уверен в ее прочности в длительной перспективе. Почему то думаю что этот принт будет облазить как в дешманских рюкзаках внутри влагостойкая подложка.

Оценим влагозащиту молнии с двумя бегунками от основного раздела

И перейдем к самому интересному. В основном разделе есть отсек для ноута, который сделан немного не правильно — он доходит до самого дна и если рюкзак с ноутом резко опустить на пол или если он подпрыгнет на ухабе в маршрутке вместе с ноутом лежащим на твердой поверхности, то защита ноутбука сведется к нулю.

Бонусами получаем карабин для ключей и мелкие отсеки для мелочи. Авторучки ушли в прошлое, зато стилус от айпада как то был очень уместно расположен к этот кармашке.

Рюкзак слабо держит форму, но я верю в реальность заявленных 25 литров. Две больших игрушки и одна маленькая нормально внутрь разместились.

Несколько фото примерочных

И живое фото под конец рабочего дня. Где помимо ноутбука, зарядки с мышью на дне и закрытых ветровкой — еще лежит небольшая буханка хлеба, палка колбасы, полкило помидор и 4 банки пива.

Спинка держится за счет ноута, который при этом закрыт перегородкой от содержимого.

Мне кажется рюкзак может быть интересен на роль как спортивного для зала, так и городского для разных задач в том числе и переноски ноутбука. Или на роль универсального, когда в один день для зала, а в остальные дни для города. Если бы не одна существенная проблема.

И в чем же эта одна существенная проблема простого как три копейки рюкзака? Он ведь и должен стоить условные три копейки (баксов 20 или хотя бы 25), а не 35 баксов как на данный момент и в этом магазине. Благо одним магазином интернет не ограничивается и можно поискать еще.

Планирую купить +1 Добавить в избранное 0
  • bars17
  • 08 октября 2020, 09:08
Пиво неплохое, а рюкзак как рюкзак, ничего особенного… да и цена ....«кусается»…
  • sinobi
  • 08 октября 2020, 09:31
Таких рюкзаков на рынках море, не впечатлил, тем более цена явно не соответствует материалам и форм фактору
  • azzas
  • 08 октября 2020, 09:44
А в каком месте этот рюкзак спортивный? В нем даже разгрузки нет.
Может и неплохой, но самый обычный.
А в каком месте этот рюкзак спортивный?
В больном воображении обзорщика. Там же и цена 2600руб, когда во всяких «Смешные цены» рюкзаки лучше и красивее лежать за 1000-1200 руб.
  • 08 октября 2020, 10:18
Не подскажете, каким именно видом спорта предполагается заниматься с 15" ноутбуком в рюкзаке?
  • 08 октября 2020, 10:40
  • 08 октября 2020, 10:47
«Недавно вышли из комы и пропустили новости последних лет пяти?»

Носитель языка. У нас «спортивный» и «городской» — разное.
  • 08 октября 2020, 10:50
Китайцы его и «тактическим» могут назвать.
Назначения рюкзака это никак не изменит.
Китайцы его и «тактическим» могут назвать.
В русском языке есть название «штурмовой рюкзак».
Для штурма пивного отдела в конце рабочего дня.
Для штурма пивного отдела
Нет. Это как раз тактический без кавычек. Например, в походе, идут с тяжелыми рюкзаками или там на внедорожниках едут, или сплав. Остановились на дневку- с небольшими штурмовыми рюкзаками штурмуют соседние вершины, или к разным красивостям сбегают, максимум с одной ночевкой
  • bdos
  • 08 октября 2020, 10:53
. Как представлю себе футболистов с рюкзаками…
а велосипедистов?
  • 08 октября 2020, 10:55
«Спортсмены разные нужны, спортсмены разные важны...»
Перефразируя Михалкова.
а велосипедистов?
Байкеры с ножным приводом
Я на роликах езжу. например. Правда 14" ноут.
  • 08 октября 2020, 15:16
Возможно, не стоит этого делать. И их регулярно чиню. Насмотрелся.
Риск разломать есть, согласен.

Но точно так же можно и со стола смахнуть случайно или из рук выронить, да или просто зимой поскользнуться и упасть на спину.
  • 08 октября 2020, 16:09
Не соглашусь про стол и руки. В этом случае вы будете спасать только его. А вот зимой и на роликах вы можете оказаться в ситуации выбора — кто из вас двоих сломается.
  • 08 октября 2020, 10:46
Просто за 2 минуты поиска.
городской 20л
городской для 15,6" ноутбука
городской для 15,6" ноутбука
Все три дешевле обозреваемого в 2 раза и такие же удобные.
Третьим пользуюсь уже почти год в разных поездках.
36 баксов за подвальный рюкзак который «закончится» за полтора-два года?
Красиво жить не запретишь
  • madera
  • 08 октября 2020, 11:49
Дочка недавно подарок подарила.
Добротный рюкзак литров 30 с швейцарскими эмблемами.
С отсеком под ноут и кабельком из отсека на наушники с выводом на гнездо на лямке.
Купила на ОЛХ за 100 гривень где-то 3,5 бакса.
Добротный рюкзак литров 30 с швейцарскими эмблемами.
В России тоже многие такой носят. Наверху ручка такая мощная.
Купила на ОЛХ за 100 гривень где-то 3,5 бакса.
Как-то очень дешево. В РФ оригинал баксов 70-80, китайская копия- 15баксов.
  • VeriCan
  • 08 октября 2020, 12:15
А я подумываю себе взять оригинальный Wenger, благо он стоит как и обозреваемый рюкзак от дядюшки Ляо.
  • 08 октября 2020, 17:03
Спешу разочаровать.
Фирма Wenger закончилась в 2005 году.
Оригинальных Wenger, как и Crocs(с 2018 года) больше не существует.
Ножи под торговой маркой «Wenger» выпускает Викторинокс, а рюкзаки и чемоданы — китайцы.
Конечно, есть рюкзаки под маркой Wenger с качеством старых рюкзаков Wenger. Просто их продолжают выпускать те же фабрики, что выпускали их до 2005 года. А есть и хуже. Покупать Wenger без «примерки» — сегодня не лучший способ.
  • VeriCan
  • 08 октября 2020, 18:47
Нисколько не разочаровали, владею небольшой коллекцией ножей этих брендов, поэтому в курсе всех перестановок. Как раз таки Victorinox отказался от выпуска ножей под маркой Wenger а вот рюкзаки продолжает выпускать, этим у них занимается подразделение Victorinox Travel Gear.
  • 08 октября 2020, 22:02
Да, согласен. В Химках рюкзаков нет, это я точно знаю. Надо будет проверить в трёх остальных точках.
  • lorhen
  • 10 октября 2020, 12:54
Чет ксю стремный рюкзак выпустила. Если он для нука, то и снизу должно быть мягко. Незачет.
А обзор честный спасибо!

У меня наверно самый дорогой рюкзак для ноута — 46тр, и чек есть. Хуавей по весне к ноуту дарил рюкзак и колонки. Что-то они в базу не так вбили, в чеке пробит рюкзак. Был большой соблазн вернуть :)