Влагозащищенный рюкзак для ноутбука 15,6" от KINGSONS. Плюс "противоугонный" карман

• Цена: $ 19.08 + доставка

Качественный городской рюкзак для ноутбука и сопутствующих вещей. Приличный дизайн, есколько отсеков, влагостойкий материал (местами даже влагонепроницаемый), прочные стенки и дно для защиты ноутбука — это все обычные атрибуты продуманного рюкзака.
А вот отличным его делает выведенный USB порт и «противоугонный» карман в спинке для ценных вещей.
Поэтому товар возьмусь назвать даже отличным, лишь платная доставка немного портит ситуацию.
KINGSONS не самый популярный бренд, но много где продается. Поэтому если вы ищете именно качественный городской рюкзак, то на этот стоит обратить внимание.

Если магазин не знаком, то можно найти другие более «знакомые» места и может даже с бесплатной доставкой. Но в этих других местах цена доставки просто заложена в цену товара (40-45 на Али с «фришиппингом»). Известная китайская хитрость.

Предыдущий фанатский рюкзак от XIAOMI спустя полтора года начал заканчиваться и нужно было искать замену.

Я не скажу, что эти «KINGSONS» (королевские сыновья) супер-известный бренд, но обзоры по сети мне часто встречались. Например, вот обзор похожей модели Хороший городской рюкзак ИМХО и вопрос с ценой доставки становится более наглядным.

Нужен был рюкзак для города и для ноутбука и повседневных вещей. Я смотрел также всякие предложения локальные от Аsus/HP, смотрел менее именитых брендов продукцию и так чтоб было хорошо стоило баксов 50. Что было отлично или близко к этому уже затягивало больше 50.

Подумал и начал выбирать среди ассортимента китайских брендов. Потом все пошло иначе и вместе с этим был заказан также outdoor backpack.

Второй рюкзак должен пережить несколько этих самых «аутдоров», поэтому пока что я вам о нем не расскажу. Интересно, что оба имеют совершенно одинаковую оценочную стоимость при их разной цене. Вероятно у китайцев есть что то типа шаблона — все «backpack»-и оцениваем в 10 баксов в инвойсе.

А герой обзора сразу после распаковки и фотосессии был принят в использование. Отсутствие жесткой «спинки» здесь бесспорный минус, но я пожил немного с упоминаемым выше сяоми рюкзаком и уже привык что роль этого жесткого каркаса играет ноутбук внутри.

Приличный внешний вид и под этим я имел ввиду простой однотонный цвет (что то между серым и графитовым) и без вырвиглазных надписей

По контуру идет прорезиненный материал и он близок к статусу влагонепроницаемого. Из него же сделаны лямки на внешней стороне, а внутри лямки и спинка покрыты «сеточкой». Вместе с продольными нишами это даст некоторую вентиляцию спины при прогулках летом. Также виден тот самый «противоугонный» карман в спине — для документов, кошелька и смартфона.

В нем есть небольшое отверстие под резинкой- для аудиокабеля наушников или кабеля зарядки от павербанка внутри рюкзака

Наружу выведен юсб удлиннитель с кабелем внутри. Впрочем, его можно убрать и не использовать.

Или же можно подключить смартфон к внешнему аккумулятору в недрах рюкзака и на ходу заряжать телефон. Это актуально если идешь по навигатору в незнакомом месте, а телефон садится. Опасался, что кабель какая то дешевка. Подключил через него планшет и увидел 2.5А на тестере от толкового павербанка. Опасения развеялись.

Что то я увлекся и забежал наперед. Осмотрим основной раздел. Кроме отсека для ноутбука есть еще два маленький кармана по бокам и два кармана побольше на передней части. К сожалению, ни один не закрывается дополнительно на молнию. Сверху кабель уходит в свой разъем и вот тут при желании его можно отстегнуть.

Сам отсек для ноута достаточно необычно реализован. Он не доходит до самого низу+низ и боковые стороны защищены поролоном внутри корпуса рюкзака. То есть, можно спокойно поставить в маршрутке на пол и не бояться, что на какой то кочке рюкзак подпригнет вместе с автобусом, а потом жестко шмякнется о пол ноутом.

Также размеры отсека регулируются липучками с двух сторон. Можно сделать чуть больше (15,6" встал нормально) или поменьше (как для 14", к примеру)

Помимо ноутбука в основной отсек идет зарядка и мышь. Просто на дно рюкзака и отделены от ноутбука они этой темной толстой тканевой вставкой с тем же поролоном внутри.

Во втором отсеке тоже нет ни одного кармана на молнии. Он больше предназначен для планшета или чего то подобного, я же ношу в нем всякую мелочь и документы формата А4. В файлах листы нормально помещаются, жесткой папке уже не помещаются — переставлял в основной отдел.

Два боковых кармана на молнии с сеточкой. Мелковатые и только 0.5 литра бутылка нормально вставляется

Попадал с ним под непродолжительный дождь и опасался протечек в районе молнии основного отдела. Но вроде все сухо. За материал самого рюкзака не переживал после «водных» тестов. Материал горизонтальной плоскости сверху, боковых плоскостей и снизу — вообще похож на влагонепроницаемый.

Материал на фасаде рюкзака тоже не впитал воду в ходе тестов, но его бы я назвал разве что влагозащитным

Много фото на мне с разных ракурсов и с ноутбуком внутри

Минусов здесь не много и часть их можно назвать даже придирками. Например, отсутствие внутри основного отдела карманов на молнии. Или вот эта единственная торчащая ниточка, которую я нашел.

Ручку в виде удлиненной петли, вместо усиленной поролоном — тоже можно назвать некоторым минусом. Если носить вместе с рюкзаком еще много всякого, то с такой ручкой это будет неудобно делать.

Еще можно вспомнить карманы для бутылки по бокам и любителям носить с собой 1-2 литровую бутылку будет немного тоскливо размещать ее разве что внутри самого рюкзака.

Но я брал этот рюкзак именно для ноутбука и разной городской мелочи. И вижу тут просто уйму плюсов:
+ качественный материал внешне и приличный внешний вид;
+ хорошая защита ноутбука от разных угроз — воды, падений, ударов;
+ проветриваемая спинка и лямки;
+ не плохая фурнитура в виде замков и крепления лямок
+ обилие мелких карманов под разные вещи;
+ мелкая фича с внешним юсб-портом;
+ наличие «противоугонного» кармана для ценных мелочей.

То есть, как написано на самом шильдике — умный, комфортный, прикольный.

П.с. есть купон FB1702 на 9% скидки, действует 2 месяца

• gramilla
  • 08 октября 2017, 12:00
Как-то материал совсем не внушает доверие, может у автора есть или был рюкзак tigernu, как по сравнению с ним?
  • 08 октября 2017, 12:02
Нет, такого не было. А какой именно материал не внушает доверия? Который по контуру или который основа?
  • maks0n
  • 08 октября 2017, 15:05
Обычная тентово-рюкзачная ткань с пвх-покрытием (в лучшем случае полиуретан), только с боков покрытие сверху, а у остальной — внутри. Выглядит, по крайней мере, приятнее оксфорда 600d.
  • loole
  • 08 октября 2017, 12:36
платная доставка немного портит ситуацию
Да, совсем немного — всего 80% к цене. Абсолютно не стоит об этом писать в беспристрастном обзоре…
  • 08 октября 2017, 15:17
Ну вроде указал там рядом, что с бесплатной доставкой он стоит уже 40-45. Если верите в халяву, то не буду разрушать дальше ваше мировоззрение…
купил себе tigernu, честно по цене качеству, пока лучше не встречал из китая
  • Rvv
  • 08 октября 2017, 13:54
Аналогично, шеф! ;)
Себе брал B3143 в начале мая за 1800р. — оч.доволен, ноут НР на 17' влез впритык, до сих пор как новый.
Дочка себе выбрала B3164 (брал за 1600).
  • gramilla
  • 08 октября 2017, 14:32
Я уже больше года хожу с B3143, единственное что выдает возраст — немного отставшая краска на ушках змеек.
Вот сейчас ищу что-то такое же вместительно, но с разделением для камеры и вещей + ноут, у тигерну, к сожалению, есть модель полностью для фото.
Вдруг кто-то встречал что-то подобное вот такому рюкзаку Evecase DSLR
  • ploop
  • 08 октября 2017, 15:49
Заказал себе такой aliexpress.com/item/2017-New-Tigernu-Brand-Waterproof-Nylon-Men-s-Backpacks-Unisex-Women-Backpack-Bag-for-15-6/32347128732.html
В пути ещё, с виду не такой брутальный, как у вас по ссылке, но функционально похож.
Цветов много, выбрал кофе.
  • ploop
  • 08 октября 2017, 15:52
А, отдельно для камеры… Тогда хз…
В общем обзор старательный.
Мне понравилось :)
Самое большое, что я из него узнал — это ссылка (в начале) на ДРУГОЙ обзор :) В котором рассказано про другой рюкзак :) Вот тот рюкзак мне реально понравился :)
Я себе взял подобный рюкзак этой же фирмы KINGSONS, но с немного другим дизайном, целиком черный, все то же самое и зарядка и карман сзади, только внешне спереди немного более строгий. Очень нравится, перед этим я месяца 2 читал обзоры, перешарил чуть ли не все каталоги рюкзаков на Али и других магазинах, в итоге остановился на этом и не прогадал.
В использовании 4-ый месяц, попадал в сильный дождь-проблем не было, материал хоть не совсем влагостойкий, но он с пропиткой и отталкивает воду.
Сяоми-шные мне лично чисто внешне не нравятся, хоть они и дико популярные сейчас повсюду, а этот сразу зацепил своей лаконичностью и универсальностью.
  • 11 октября 2017, 08:59
П.с. есть купон FB1702 на 9% скидки, действует 2 месяца