Зарядная станция BlitzWolf® BW-S16 75W (Новинка)

• Цена: 29.99$ с купоном BGRMBWS16

Обзор зарядной станции BlitzWolf® BW-S16. Бывает моменты когда надо зарядить и запитать разом много устройств. два телефона, часы, термопринтер, настольную лампу. В моем случае к этому зоопарку потребителей прибавляется еще и ноутбук. В былые времена мне понадобился сетевой фильтр на 5-6 розеток и столько же блоков питания, теперь его заменяет BlitzWolf® BW-S16 и забирает всего одну розетку. Кому интересно прошу под кат…

Поставка:

Габариты:

Зарядная станция

С обратной стороны разъем IEC 60320

В итоге в пользовании имеем 6 портов:
Их можно разделить на пары:
Type-C 2 шт = PD/QC/BC 1.2
USB-A 1/2 2шт = QC/BC 1.2
USB-A 2 шт = BC 1.2

Характеристики:

Порты подключения:
Первая пара портов. Type-C
Оба порта обладают возможностью работы с быстрой зарядкой.
Опа порта могут выдавать одновременно быструю зарядку, но произойдет ограничение в выдаваемой мощности, и мощность будет разделена на 45 ватт 1 порт и второй 18ватт суммарно 63 ватт.

Соответственно при подключении второго устройства мы можем наблюдать отключение первого и согласование протокола зарядки.
При использовании только одного порта выходная мощность порта равна 65 ватт.

Вторая группа портов USB-A 1/2.
Оба порта обладают возможностью работы с быстрой зарядкой, однако возможность одновременной работы быстрой зарядки на обоих портах не предусмотрена. При подключении второго устройства произойдет пере согласование на первом порту.
Максимальная суммарная выходная мощность 18 ватт.

Третья группа портов USB-A 3/4
Эти порты без быстрой зарядки.
Максимальная суммарная выходная мощность 10 ватт.
Наверное вы скажете это бесполезные порты. Однако это не так, они нужны и важны.
Например, на этом порту у меня подключен светильник, у которого потребление в пике около 3 ватт. Туда же подкачаются всякие смарт часы, у которых в инструкции указано 5 вольт 1 ампер, без всяких быстрых зарядок.
Был у меня интересный случай, получил смарт часы Mi xey+, все прекрасно, нужно было их зарядить. Подключил на зарядную станцию Tromsmart Titan у которого все порты QC2.0, а когда снял часы с зарядки сенсор залагал и часами стало невозможно пользоваться. Возможно это совпадение, но осадок остался.
Случай второй, дали мне видеорегистратор разъем mini-usb(5вольт 1,5 ампера), взял тестер, поставил на зарядку. В один прекрасный момент почувствовал запах пластика, не знаю как, но зарядник решил поднять напряжение на 12 вольт, хотя изначально было все нормально 5 вольт 1 ампер.
После этих двух случаем стараюсь всю электронику в которых не заявлен протокол быстрой зарядки подключать в зарядники без протоколов быстрой зарядки.

Тестирование:
Проверим на протоколы быстрой зарядки:

Type-C 1/2

USB-A 1/2

USB-A 3/4

Нагрузим наш зарядник на все 65 ватт. Посмотрим как он поведет себя под нагрузкой, за типичные два часа:
Максимальный нагрев на корпусе 52 градуса.
Среднее значение напряжения под нагрузкой 19,87 вольт.
При превышении максимальной нагрузки на порт, порт перезагружаться.

Телефон и планшет на зарядке ведут себя корректно, сенсор не глючит.
Станция не пищит, это важно так как он будет стоять на столе.
Подставка у зарядника оказалась весьма удобной.

Ну и соответственно небольшой фотосет как это смотрится на столе.
Никогда не думал что скажу, но оказывается у меня мало коротких кабелей. Длинных много, а вот коротких почти нет.

Итоги:

Минусы:???

Плюсы: 6 портов, современный Type-C способный обеспечить 65 ватт на выходе. порты USB-A с быстрой зарядкой и без нее.
Приятный дизайн, и продуманная подставка.

Зарядная станция закрыла все мои потребности, в моем случае это ноутбук, телефоны, планшет, часы, лампа и термопринтер.
BlitzWolf® BW-S16 очень хорошо вписался на рабочий стол, решая все проблемы новомодных устройств.

Для тех кто хочет купить:
Магазин дает купон: BGRMBWS16 Купон работает на первые 10 заказов.
Цена будет равна: 29,99$

И снова Бангуд. Что касается меня, то не рискнул бы. Два заказа последних так и не дошли, деньги конечно вернули, но осадочек остался. Станцию себе такую конечно хотел бы, жду 11.11 и тогда уж наверняка приобрету
  • 25 сентября 2020, 11:12
Что касается меня, то не рискнул бы.
бывает не повезло.
Я много беру товара оттуда все доходит, иногда по времени подольше, но вполне себе доходит.
Согласен, я в процессе спора на пэйпале…
Не представляю что делать, если оплачивать иным способом там.
  • rkarimov
  • 25 сентября 2020, 12:54
Можно на Али. Недавно пришел с BlitzWolf Official Store. 31$ был.
у меня есть подобного формфактора. правда там нет быстрых зарядок, зато с порта usb-a можно 8А снять)
  • 25 сентября 2020, 11:22
правда там нет быстрых зарядок, зато с порта usb-a можно 8А снять)
вот в том и проблема, сила есть а ума нет чтоб это все отдать потому и

Tronsmart titan был хорош, но устарел — современные потребности требуют современного решения проблем. в виде BlitzWolf® BW-S16
так я не против. просто увидел форм-фактор как у себя. быстрыми зарядками я не пользуюсь вообще и в телефоне отключаю настройку. мне важнее, что бы батарея долго жила
  • 25 сентября 2020, 11:29
быстрыми зарядками я не пользуюсь вообще и в телефоне отключаю настройку.
жизнь слишком коротка чтоб еще и телефон ждать) по 3-4 часа зарядки.
чего там ждать) на ночь кидаю на зарядку и все
  • 25 сентября 2020, 11:36
чего там ждать) на ночь кидаю на зарядку и все
а если ночью забыл, а наутро обнаружил что там 20%? мой телефон успевает за 40 минут набрать под 80% быстрой зарядке. Чего мне хватить дожить до конца дня.
Ну и толку от того что ты получишь 8ампер на 5 вольтах, без PD ты ноут не зарядишь и и прочую электронику не подкуришь.
а если ночью забыл
заряжу дома или на работе
наутро обнаружил что там 20%
мне 20% — это на пол-дня) в обычном режиме 4 суток держит
Ну и толку от того что ты получишь 8ампер на 5 вольтах
Пока мне оно не надо) Но есть потенциальная возможность подкинуть что-то высокотоковое. А ноут заряжаю зарядкой для ноута)
  • 25 сентября 2020, 11:58

Ну кому чего, а тут все в одном разом, удобно!
  • 25 сентября 2020, 12:14
У меня Редми Ноте5 на 20% еще трое суток может продержаться. В свое время пересел на него с флагманского Самсунга, от автономности кайфую, Самсунг с трудом до вечера доживал а этот почти неделю выхаживает с одной зарядки.
  • pozioff
  • 25 сентября 2020, 15:16
… сказки. Два дня (36 часов) у меня мог продержаться, если экономить. А если не отказывать себе ни в чём — до вечера кое-как.
  • 25 сентября 2020, 16:27
Ну зачем же так грубо, если у вас иной кейс поведения, это вовсе не значит, что другие врут.
Если сэкономить, вместо 10 часов поиграть 5 и получить два дня это одно. Я же не экономлю, несколько звонков в день, изредка почту проверить, сообщение в вацап, итого 6-7дней работы и 1,5-2ч экрана. А если задаться целью экономить, включить функции энергосбережения, выкрутить экран в минимум то 10-11 дней.
  • pozioff
  • 25 сентября 2020, 18:21
6-7 дней при двух часах?
У меня сейчас 66%; 14 часов отработал; сможет 32; экранное время 2ч. 51м.
«несколько звонков в день, изредка почту проверить, сообщение в вацап» — чистой воды экономия. :)
  • 25 сентября 2020, 19:11
Экономия это когда себе в чем-то отказываешь, я же себе ни в чем не отказываю, просто во всяких вконтактиках сидеть и в танчики шпилить, это не мое и по работе часами языком чесать не требуется.

Проверьте жор процессов, недавно ни с того ни с сего телефон стал стабильно только два дня держать, перезагружал, запускал всякие службы по поиску жрущих энергию приложений, ничего не помогало. Потом в потребителях энергии обнаружил процесс «Мультимедия» прибил его вручную и все вернулось на круги своя.
Не замена это Титану. Три группы портов это перебор. Максимум две: USB-А и USB-C. Внутри группы все порты должны быть равноценны. Запас по мощности должен быть. Вот за такую вещь можно было бы и заплатить больше. А так получилось очередное упражнение маркетологов.
  • Siroc-co
  • 25 сентября 2020, 11:51
Не нравится, что надо помнить куда совать… Все порты не равноценны. Оставил подобную зарядку жене, и у нее сразу вопрос, а куда айфон пихать чтоб быстро зарядить? А куда планшет? А ноут в какую дырку...? Нет универсальности, хотя разъёмы, казалось бы, совсестимы.
И ещё назвали «зарядная станция», но тока одновременная работа портов со звёздочкой… Развод. Тупо обычная зарядка с кучей портов, зависимых друг от друга портов. Представьте, чтоб так продавали зарядные станции для 6 аккумуляторов, но заряжать одновременно можно только один мощный, или два средней мощности, или любые все вместе, но низким током в течении трёх суток. Да нафиг оно такое надо?
  • 25 сентября 2020, 11:54
Не нравится, что надо помнить куда совать…
Тут какраз порты USB-A подписаны, а еще имеют разный цвет. Вашей жене должен понравиться.
  • Siroc-co
  • 25 сентября 2020, 12:06
Вашей жене должен понравиться
Девочкам может. Женщине не надо этих разноцветных попугаев и кучи проводов, читать надписи, и держать в памяти, что если ноут включен, то больше ничего не зарядится, А если айфон заряжается быстро, то остальное полюбому медленно… Ды, собственно и мне тоже это не подходит.
  • 25 сентября 2020, 12:21
У меня даже в трех портах зарядки Baseus путается. ТипА для зарядки телефона Хуавей, средний ТипС для планшета, крайний ТипС для ноутбука, вот как это все запомнить)
  • tirarex
  • 25 сентября 2020, 12:52
На сяоми додумались нарисовать пиктограммы ноута(pd-60W) телефона(qc-18w) и планшета(pd-18W).
mySKU.me/blog/china-stores/78186.html
  • 25 сентября 2020, 13:05
Воткните шнурки в разъемы. Шнурки как-нибудь отметьте (просилось «пометьте», но было бы двусмысленно). Аналогичные метки/аналогичного цвета на устройствах.
За идею можете не благодарить.
  • 25 сентября 2020, 12:01
Тут «С обратной стороны разъем IEC 60320» залип.
Я такое почему-то искал/ищу как C7, по рабоче-крестьянски евроразъём…
  • falcon99
  • 25 сентября 2020, 12:46
Он же восьмерка…
он же дробовик…
  • 25 сентября 2020, 12:07
Думал над приобретением подобного и решил, что ну нафиг. Один сетевой фильтр и набор равнозначных зарядок универсальнее. И выдернуть, чтобы с собой взять в случае необходимости можно.
у меня фильтр и так забит чем-то еще. а тут на стол кинул и подключаешь
  • 26 сентября 2020, 09:07
и смотрится эстетично на столе!
Я доплатил до 40 евро и взял mySKU.me/blog/aliexpress/81385.html
  • 25 сентября 2020, 13:41
Я доплатил до 40 евро и взял mySKU.me/blog/aliexpress/81385.html
он хороший.
он есть у меня, но его на стол не поставить, и обычного порта без протоколов быстрой зарядки нет. да и такого количества портов тоже нет
  • 25 сентября 2020, 13:45
Там беда с перезапуском всего устройства при подключении-отключении потребителей. Три зарядки на 1 порт всё равно выигрывают.
  • 25 сентября 2020, 14:10
А есть аналогичные зарядки без переключения? Хочу монитор через GAN зарядку подключить и соответственно с перегружаемыми портами не годятся.
  • 25 сентября 2020, 17:42
В том посте пишут, что некоторые ревизии без переключения, но такое. Порты — то тоже разные
  • 25 сентября 2020, 16:24
тоже верно!
  • Pino4ett
  • 25 сентября 2020, 14:01
согласен! Ваше зарядка выглядит предпочтительнее
  • Pino4ett
  • 25 сентября 2020, 13:31
По факту мощности не хватит даже на ноут (pd-65W) и телефон(qc-18W). Короче необходимо сейчас уже минимум 100w, что бы был какой то запас
  • Romureg

⑤ C1+C2+A1+A2 Output: 60W+60W+18W+18W

На Али: ссылка

• slimm
  • 25 сентября 2020, 15:31
Как раз такой-же заприметил, интересно как у него с отключением портов при подключении новых потребителей… Обзоров пока вроде нет (
Объясните мне супер необходимость втыкать ноут в такую зарядку? Правда не понимаю
  • Mr_KIS
  • 30 сентября 2020, 09:26
Ноутбук сейчас становится более мобильным и автономным. Я обычно пользуюсь ноутом от батареи в разных частях квартиры. Удобно, когда при уменьшении заряда я могу воткнуть его в любую ближайшую зарядку и не тратить время доставание родной (она в сумке, чтобы быть готовым к выходу).
По этому при покупке з/у поддержка ноутбука обязательна.
Фишка этой зарядки — экономия розеток в фильтре.
  • 25 сентября 2020, 15:49
На али брал. Удобный, Зарядка наушников, кейса tws, телефонов, плееров, питание bt трансмиттера. Почему-то больше всего понравилось то, что в «ухи» подставки удобно ставить заряжаемый/е гаджеты. Как-то так.
Брал-то по ссылке отсюда же, с mySKU.me
  • vedroid
  • 26 сентября 2020, 12:36
За 26$ на 100Вт похожее _https://aliexpress.ru/item/4001239160634.html / URVNS 100W.
  • MobileB
  • 18 ноября 2020, 13:43