Электрическая помпа-насос для больших бутылок

Обзор полезного товара для дома и кухни в стиле муськи лет 5-7 назад. Ведь помните времена, когда мы обсуждали здесь всякие меламиновые губки, металлическое мыло и всякие запаивающие пакеты приблуды на кухню. Да и мало ли подобной странной дичи на китайских площадок?

И при этом помпа реально работает, может приносить радость в жизнь максимально ленивых пользователей.

Помпа у меня на 20 литров бутле для привозной воды уже пожила неплохую жизнь и вполне не против уйти на заслуженный покой. А тут вижу вроде современный аналог да отчего то загорелся желанием добавить подобного в свой быт. Ожидалось побольше комфорта, кто его не любит то в зрелом возрасте?..

Приехала в простой коробке. Со всех сторон спецификации и вроде я четко вижу на картинке кабель type-C

А тут распаковываю и вижу уже микро-юсб. С коробки запускалась помпа и значит батарея не совсем дохлая. Поставил на зарядку и током в 0.5А что то там заряжалось. Заявленные 20 бутылок по 4.5л, а у меня 20 литровый бутль и уже 2 реально прокачала. На третьем была какая то странность, когда помпа вроде как собирается с силами и делает одно прокачивание, потом снова собирается с силами для следующего. У меня в неделю уходит 20 литров, потому раз в 2 недели заряжать вроде не напрягает. Лишь что кабель придется держать чисто для нее.

Еще была некоторая сложность с установкой шланга. Я его вроде от души натянул на сопло, а он спустя пару дней упал внизу бутылки и там болтался в воде. Зато достает до дна без проблем

Кстати по установке — я не до конца понял эту картинку. У меня бутылка как первая с крестиком, просто поставил сверху и вакуума же не надо насосу, качает норм. Плюс не сложно стянуть или установить, когда надо. С той хитрой крышкой на третьей картинке должно быть еще лучше что ли? Так нет у меня такой.

Скорость набора воды вопрос относительный. Характеристики обещают, что за 10 секунд будет стакан и в самом деле за 200 мл набираются. А если надо в чайник налить литр, то это уже минута уходит

Внутри я опасался литий-полимера. который мне будет сложно заменить. А оказалась свежая плата и безродная 18 650 как я полагаю где то на 1200 mAh. По идее если ее заменить на «правильную» с 3400 mAh, то время необходимой зарядки вырастет с раза в пару недель до раза в пару месяцев. Высокотоковых сюда не нужно, при 5W там чуть больше 1А потребление с нее будет.

Если только безродный двигатель не подведет, то девайсина будет долго и успешно качать мне питьевую воду.

Некоторая нерациональная глупость при выборе — на доллар дешевле можно взять на этой же странице магазина вроде идентичную помпу без подсветки в районе кнопки. Толку с этой подсветки вообще никакого (разве что во время зарядки светит еще и можно увидеть, когда зарядка закончилась).

В целом помпа прикольная, свое дело делает и рекомендовал бы всем ленивым читателям, надеюсь прослужит пару-тройку лет хотя бы. Нажал кнопку да и думай себе о чем то своем, прекрасном. А не помпой вверх/вниз качать. Не жизнь, а сказка!

Для больших бутылок советую купить кулер с нижней загрузкой бутылок. Красиво и удобно. Выглядит как шкафчик. А стоящая на кухне бутыль 20 литровая — кринж.
  • bel4o
  • 19 августа 2020, 19:02
На съемной хате кринж отменяется.
  • artur84
  • 19 августа 2020, 22:34
Эти мне зуммеры. Рассказать тебе как батька с колодца ведром воду носил и ведре она же стояла на кухне?
  • 20 августа 2020, 03:33
Ну вы паритесь то до сих пор в бане по-черному, как «батька», или санузел есть?
  • fedottt
  • 20 августа 2020, 10:58
лучина заместо лампочек этих ваших
  • 20 августа 2020, 03:34
Достаточно взять помпу с длинной трубкой, которая не требует установки прямо на бутылку, а саму бутылку можно и в кухонной тумбе спрятать…
  • Frolm89
  • 20 августа 2020, 04:06
Чайники с помпой да, но цена уже другая.
  • 20 августа 2020, 04:12
Необязательно чайник с помпой, есть просто помпы, что можно как на бутылку ставить, так и отдельно… Типа такой — https://aliexpress.ru/item/item/4000029815056.html

Плюс еще можно поставить отдельно помпу и кран, но готовых наборов дешево не встречал…
  • DSxxx
  • 20 августа 2020, 15:03
«Типа такой» тут был обзор подобной — хорошая штука, место занимает на столе, но выглядит лучше чем бутыль на столе.
Цена кулера не соизмерима с помпой Однозначно полезная помпа,
пользуюсь сам такой
Звук помпы с водой тихий
Долгое время работы акумулятора более месяца
Крышку не обязательно снимать,
делаться отверстие в центре для шланга, надеть насос, очень удобно
  • 19 августа 2020, 19:13
Может кто дать ссылку на ручную помпу для 5-10 литровые бутлей?
  • kopilov
  • 19 августа 2020, 19:23
<a href=«leroymerlin.ru/product/pompa-mehanicheskaya-5-19-82559469/ссылка»>ссылка
  • 19 августа 2020, 19:38
Спасибо. Но не все живут в России.
  • gogi80
  • 19 августа 2020, 20:42
deal.by/p70901684-ruchnaya-pompa-dlya.html ну вобше гугли, их много, просто в описании часто не пишут что есть переходник на 5-10 литров
  • 19 августа 2020, 22:44
Я обычно в описании вижу 19 литровую бутлю и ищу дальше. Про переходники как то не думал.
  • 19 августа 2020, 22:50
А ещё лучше найти такой переходник с Китая.
  • gogi80
  • 19 августа 2020, 22:57
а зачем с китая то? месяц ждать доставки
  • 19 августа 2020, 23:20
Потому что обычная помпа есть. Переходников я не вижу или не нахожу. В Китае тоже не могу найти.
А покупать ещё одну помпу только ради переходника…
и я на 5 литровій ищу
  • Avl777
  • 20 августа 2020, 10:53
Брал обычную на 19 литров, обламывал крепление на бутылку. В крышке от 5 литровой бутылки сверлил отверстие, чтобы крышка проходила до конца. Потом заливал щель термоклеем. Делал на бутылки с широким горлом.
  • 20 августа 2020, 07:41
А обычная помпа не станет, если ее прям на крышку одевать (предварительно сделав в ней дырку для трубки)?
  • 20 августа 2020, 08:04
Пробовал, болтается аки говно в проруби.
  • 21 августа 2020, 07:14
Хоршо, а если к крышке приколхозить сверху крышку от 19л бутыля? У помпы просто вариантов не останется. )
  • 21 августа 2020, 10:08
Ну для начала надо найти эту крышку. Надо поискать, может кто с знакомых ещё заказывает.
Я на этот насос магнитную зарядку поставил, чтоб не тыкать какой стороной воткнуть провод…
  • Onegin45
  • 19 августа 2020, 20:53
Дешевле. Отправка из РФ
  • 19 августа 2020, 21:20
В Украине брал за ~ $4 + $1,5 доставка.
ссылка
Начинка один в один.
Батарейка дохлая в ноль (точнее 0,8)). Но с толкача зарядил, два бутыля уже откачала. Не факт что с Китая будет лучше…
Пошел гуглить про металлическое мыло…
  • DRON2402
  • 19 августа 2020, 23:19
Брал такую с JD за 6 уе. Акк оказался паршивым. Максимум литров 5 выкачивал. Подкинул старый от ноута. Выкачал две бутыли. Дальше надоело. Воткнул 3 штуки в параллель. Вошли изумительно. За пол-года работы в офисе, заряжать не пришлось. Но расход у нас не большой. с учётом самоизоляции, бутылей 9-10 за пол-года.
  • UksusoFF
  • 20 августа 2020, 00:28
Подобную помпу урвал на Озоне или Беру со скидкой дешевле чем на Али.
Теперь ребенок сам наливает себе воды))
  • KVI
  • 20 августа 2020, 06:36
«10 секунд стакан»? — действительно чайник набрать рука отвалится держать.
Вот эта за 7- 8 секунд литр: www.dns-shop.ru/product/2294d57607bb3330/pompa-dla-vody-hotfrost-a10/
Пользуюсь уже два года. Один раз разбирал для смазки мотора и чистки его коллектора.
Кому важна автономность, есть такая же, но на батарейках.
  • Soorin
  • 20 августа 2020, 08:24
На третьей картинке, без крестика — бутылка с синей заводской одноразовой «запечаткой», как она должна быть изначально привезена. Использовал — сдал, взамен получил новую другую полную с синей «запечаткой».
Покупать дороговато выходит. У нас в Эстонии, по-крайней мере. Но у нас тут некоторые такие бутыли наполняют водой из местного принаровского родника.
Тоже думал о таком варианте. Но бутыль с водой тяжеловата плюс надо либо покупать к ней кулер, либо колхозить помпу типа как в этом обзоре.
Так что сделал проще, купил канистру с краником на 15 литров. Вода из нее льется самотеком и быстро.
  • 20 августа 2020, 15:34
Эти пробки на бутыли тоже продаются, на Али тоже есть, просто с ними не так удобно будет бутыль наполнять и выливать до конца. Можно, правда, взять одну, оборвать (там есть «разметка» для обрыва") не до конца, оставив кусок «юбки» для удобства снимания, помпа всяко должна лучше стоять…
  • 21 августа 2020, 07:12
Эти крышки прекрасно снимаются и ставятся (держу в запасе пару). И продаются в оффе, лично в ашане видел рядом с компами.
  • leonbk
  • 20 августа 2020, 08:32
У меня подобная помпа умерла за месяц или два.
Заказал другую и та же история.
Моторы поржавели.
Больше не стал судьбу испытывать и снова ручную поставил.
  • 20 августа 2020, 15:36
Не повезло… У меня вот такая с середины мая, прокачиваемый объем — примерно одна 19л бутыль в неделю, пока не заметил что стала качать слабее (тьфуХ3).
  • NIOKR
  • 20 августа 2020, 23:32
Вот такой брал для ребят в цех: https://aliexpress.ru/item/item/32995838463.html,searchweb201602_,searchweb201603_
Больше года работает, эксплуатация практически ежедневная, 19 л за два дня. Из минусов — шумноватая.
  • m1171
  • 21 августа 2020, 13:50
А можно эту штуку приколхозить на мойку, а трубку опустить в бутылку под мойку? Она же всасывающая? Посуду в деревне мыть, чтобы не из рукомойника.