Автономная помпа для воды 3Life, возможно из экосистемы XIAOMI Youpin

Всем привет! Сегодня посмотрим на помпу от Компании 3Life, которая может перекачивать воду из любой ёмкости в любую другую ёмкость. Ориентирована она на бутыли 19л, чтоб упростить процесс набора воды в стакан/чайник/опционально любой сосуд. Работает от перезаряжаемого аккумулятора, имеет сенсорную кнопку, качает воду неплохо.

Параметры со страницы товара

Приходит в белой глянцевой коробке. На лицевой стороне нарисован сам продукт, в духе Сяоми.

Параметры написан на боку коробки

А модель с другой стороны

А с обратной стороны от лицевой нарисована помпа в профиль

Внутри инструкция на китайском языке и кабель microUSB

Помпа симпатичная, белая, ничего хитрого

Носик, откуда выходит вода хромирован

А на входе все пластиковое и входит силиконовая трубка

Тут же видны характеристики на китайском языке

На конце трубки пластиковый наконечник

Сверху у помпы глянцевая коричневая полоска с сенсорной кнопкой

Кнопка прячется под глянцевой пластиковой поверхностью

Измерим помпу вдоль и поперек

Для зарядки помпы используется разъём microUSB на «спинке», тут же рядом светодиод индикации зарядки

А трубочка длиной 60см

Вот и все, что можно по нему сказать. К качеству сборки/материалом претензий нет, работает пока только 2 месяца, так что по долгожительству тоже не понятно, причем работает на моей работе, только чтобы набирать воду из бутыли в чайник или стакан, поэтому не особо активное использование. Сенсорная кнопка работает стабильно, достаточно чувствительная, даже кажется что излишне, едва заденешь — качает, второй раз заденешь не качает, вот и весь функционал. На бутыль 19 литров садится легко, никакого вакуума между горлышком бутылки/
Проверил как быстро качает.
0,5 литра перекачивает за 25 секунд.
Автономности хватает по заявке производителя на 120 Литров.
Из опыта бутылей 5 точно.

Данной помпе неважно из какой бутыли качать, что удобно, можно вмонтировать в столешницу и провести трубку в бутыль под столешницей. Удобное решение.
Пока косяков не обнаружил, служит. (2 месяца)
Заряжается при 5V 0,065А

Залилось 1200мАч

А для того, чтобы посмотреть, как она перекачивает воду, прошу ознакомиться с видеообзором, конкретно процесс с 2:40

В общем мне помпа нравится, купонов никаких не просил, аналогов хватает. Разбирать не стал, Сяоми достаточно герметично делает, ломать не хочется. Помнится, по акции она была 11,55$ с доставкой. Если нужно, купон спрошу.

В отзывах есть нареканий к кнопке. В моем образце все хорошо

UPD купон таки попросил:
BGMWP109
До конца месяца.
Цена 10.99$

Спроси купон!
Ок
  • 14 ноября 2019, 18:16
Откуда инфа про юпин и эту поделку?
Не нашел ее страницы там. На коробке опять же нет характерного треугольника в углу и QR-кода с названием бренда.

Есть мнение (и не только мое) что про связь юпин-сяоми и вот этого — брехня.
Я вот о чем
вот это юпин

Я взял из названия лота. Думаете вранье?
  • 14 ноября 2019, 18:47
думаю да. Я просто тоже такую купил кажется тоже с банга, особо не глядя, а пришла и засомневался. Вот реально — кроме как на бэнге и али нигде про ее «сяомишность» не написано. Ну и ютуб радостно вещает про очередной «саббренд\дочку\сына\снохи\ сяомишной бабушки»
Я написал в заглавии ))))
  • 14 ноября 2019, 20:25
Свидетели сяоми! Общий сбор!)))
Согласен. Купил тоже на Банге по скидке с телеграмм канала Мусек. И про Сяоми только там и написано. И я уже заметил как Бангуд часто приписывает Сяоми к товарам которые лежат видимо у них на одной полке либо на соседней с товарами Сяоми. Это и камеры и зубные щётки. Так что будьте внимательны.
По помпе. Всё норм, работает долго. Есть один косяк. Иногда не отключается и вода может пойти через край стакана. Решение проблемы — приложить к сенсору другую руку. Реально помогает. И вообще сенсор очень своеобразно реагирует на ёмкость тела. Например на детскую маленькую руку не реагирует (1.5г ребёнку), а на руку ребёнка 5 лет срабатывает.
  • Morokon
  • 15 ноября 2019, 20:15
ну что вы начинаете.
с каких это пор, если лежат рядом, божественная сила Сяоми перестала переходить на другю полку?
Сделано
  • Paolo
  • 14 ноября 2019, 14:03
Сверху у помпы глянцевая коричневая полоска с сенсорной кнопкой
А у меня полностью чёрная…
  • Mirror
  • 14 ноября 2019, 14:12
Я так понял, что с приличной производительностью не делают. Хотя бы как у хорошей ручной помпы.
  • syslik
  • 14 ноября 2019, 14:32
Присоединяюсь к вопросу. У меня какая-то аккумуляторная помпа с gearbest'a. Качает еле-еле, пока стакан наберётся, вся спина затечет. А с обычной помпой неудобно усилие регулировать, под конец бутыли всегда на пол проливаю. Хотелось бы помпу с равномерной подачей и хорошей производительностью. Кто-нибудь такие встречал?
поллитра за 25 секунд, вроде не еле еле
  • Mirror
  • 14 ноября 2019, 14:41
Литр в минуту -уснуть можно
Вы нетерпеливый батенька ))))
Из ашана за 550р помпа, пол литра ~7сек
www.onlinetrade.ru/catalogue/kulery_dlya_vody_i_pitevye_fontanchiki-c1334/vatten/pompa_elektricheskaya_vatten_6_akkumulyatornaya_vt5553-1796490.html#from_viewed

Тоже искал ту которая будет качать нормально Так вот эта качает не намного медленнее ручной — мне понравилось.
Сейчас правда уже нет в продаже.
  • Ex-C
  • 14 ноября 2019, 18:33
Спасибо за наводку.
До сего момента встречал такие только на батарейках, что не гуд.
А теперь нашел ее на Озоне и уже заказал.
Вот он, родимый:

Я его переделал под пятилитровки и под сеть, убрал батарейный блок. Брал в Ашане, лет семь назад.
  • Lar3s
  • 14 ноября 2019, 15:35
Я тоже думал, что после обычной ручной помпы будут проблемы с производительностью, но на деле вообще никаких неудобств.

Единственный минус именно обозреваемой помпы — у неё короткий носик и малый угол наклона сопла. Раньше пользовался нонейм-пампой, там металлический носик был длиннее, и под большим углом — просто ставил чайник на стол, нажимал на кнопку и вода набиралась. С этой помпой приходится держать чайник в руке под наклоном, т.к. даже если приставить его вплотную к ёмкости с водой, струя не добивает до заливного отверстия.
  • kazak11
  • 14 ноября 2019, 14:55
есть такая, выглядит стильно, есть режим непрерывного налива, единственно-кнопка периодически глючит, нажал, а выключить не можешь, бежит водичка… Цена на али в среднем 11 баксов… Брать можно, аккумулятор долгл держит
  • 15 ноября 2019, 14:51
Чтобы не глючила, нажимайте или касайтесь кнопки не пальцем, а всей ладонью, тогда все нормально, у меня уже полгода такая, маленький ребенок отлично справляется и ничего не пролиаает
65мА ток заряда, что то тут не то.
Так 1200мА 20 часов заливать придется.
Литр в минуту, да уж это ооочень медленно.
Скорее раскачалось потом… перепроверю этот момент… когда аккум снова сдохнет
  • Lar3s
  • 14 ноября 2019, 15:36
Я замерял на своей после покупки, вроде 500 мА было. Но это не точно.
  • Sdoro
  • 14 ноября 2019, 16:57
На распродаже заказал себе такую. Долго мониторил отзывы, основной недостаток: сенсорная кнопка. Так себе решение, это как тормоза в автомобиле делать с пин-кодом. Как получу, проверю. Если хоть раз зависнет, сразу переделаю на механику. Открывается легко, судя по отзывам, часть посылок приходит с уже открытой крышкой :)
  • 14 ноября 2019, 18:13
Зря. Туфта, качает медленно, сенсор активируется котом (специально проверял) и тупит если руки скажем мокрые.
Не работает сквозной режим — если помпа села и воткнуть зарядку — работать не будет. А популярная за 6 баксов KСASA с бэнга, работает.
  • 14 ноября 2019, 20:42
Еще читал она может активироваться самопроизвольно, приходишь вечером домой а на полу лужа.
Сабж? Вот это сюрприз
  • 14 ноября 2019, 22:37
youtu.be/fKNbLHpN5T4
В комментах почитайте, там один с таким случаем отписался, еще говорят в отзывах на Али эту проблему часто упоминают. Бэнгуд насколько знаю отрицательные комменты подтирает.
Также под множеством обзоров люди часто жалуются на нечеткое срабатывание сенсора.
Тоже были таки опасения. У меня полёт 4-5 месяцев. Но всё ок
  • 17 ноября 2019, 07:56
Я читал, в Москве кур доят… за пол года использования, ничего подобного не было… ни разу сам не включался
  • 17 ноября 2019, 08:32
Поменьше глупостей читайте.
У вас не было у других было, в чем вопрос?
  • 17 ноября 2019, 09:51
Вопрос в том, что люди обсуждают вещь, даже не имея ее и не пользуясь ею.
  • 17 ноября 2019, 10:23
Вполне логично, что люди не имевшие и не пользующиеся этой вещью обсуждают её с теми кто уже имел опыт её использования, либо основываются на отзывах людей, которые её приобрели. Что вас в этом смущает?
  • said
  • 14 ноября 2019, 17:12
Что такое «Экосистема XIAOMI» ???
  • 14 ноября 2019, 18:11
Вообще это товары которые продаются на площадке Youpin Store принадлежащей сяоми. Сама сяо при этом никак не отвечает за качество и никак его не контролирует.
Вроде кто-попало не может туда попасть, необходимо как минимум собственное производство и чтобы на голосовании китайцы рублем(юанем) проект поддержали.
Опять же предположительно — если в итоге будет кал, то фирму с продажи уберут, поэтому фуфел гнать китайцам типа не выгодно.