Портативное зарядное устройство 10000mAh (4500mAh в реальности) MBT-71958

Всем привет.
Решил поделиться обзором ещё одной китайской портативной зарядки для телефонов, планшетов и прочего. Раньше обозревал зарядник на 3500mAh (реал.2000mAh с копейками) — mySKU.me/blog/tinydeal/3226.html

Итак, для начала что же меня сподвигло взять новый зарядник? Конечно же, это 5-ти значная цифра емкости аккумулятора… но я был в очередной раз огорчен производством китайских аккумов…

Все по порядку. Пришла, как и обычно, через 1 месяц, в картонной коробочке, которая сразу же ушла в утиль.
Комплектовалась переходниками и шнуром, в которые эти переходнички и вставляются.

Вид с лицевой стороны:

Сзади:

С бока:

Индикатор заряда, USB выход и гнездо для зарядки аккумулятора:

При нажатии на кнопку Power, загорается определенное количество лампочек, показывающее заряд:

Переходники я выкинул и подарил зарядке вот такого друга-осьминога :)

Ну, а теперь поговорим о качестве и полезности зарядки.
Во-первых, с 10000mAh тут самый настоящий обман… Отсилы около 4500mAh. Тестировал на своем телефоне (950mAh) и приставке JXD s601 (2300mAh). Телефон зарядился от зарядки 4,5 раза (4 полных заряда и 5 почти до конца), а приставка зарядилась 1 полный раз и второй почти до конца (не хватило буквально 3% заряда).

По качеству сборки, зарядник довольно неплохой, нормальная пайка и внешний вид. Правда на поверхности аккумулятора постоянно остаются следы пальцев, но думаю, это мелочь.

Заряжается от USB немоверно долго около 2 суток, лучше заряжать от розетки, тогда зарядиться через примерно 12 часов. При зарядки 4 светодиода-индикатора начинают мигать, а они ещё и яркие… короче, в Китае две проблемы яркие светодиоды и аккумуляторы :)

Вот, думаю, все основное рассказал. Покупать или нет, решайте уже сами, за 30$ и 4500mAh хорошо, впрочем, но я бы второй раз такую зарядку не купил бы.
Есть возможность разобрать?
Конечно, там с боков болтики нужно открутить и всё. Вы хотите фото внутренностей или просто поинтересовались?
Хочу внутренностей :D
К сожалению, не смогу сделать, болты очень мелкие, а отвертка, которой я разбирал эту зарядку уже нагнулась (хватило только на 2 раза).
Внутренности есть в этом обзоре — mySKU.me/blog/dealextreme/6463.html
и, кстати, коробка и переходники тоже присутствуют :)
Правда толи мне попался брак, толи в том обзоре врут, что емкость этой зарядки 8000mAh
так вы знали о реальной емкости и все равно заказали?
Я её заказал ещё в конце марта, когда того обзора не было на сайте. Зарядка у меня уже более 3 месяцев в использовании.
активно используете? емкость не падает?
Частенько. Не вроде бы, пока как и была, так и осталась.
  • INSANE
  • 16 июля 2012, 19:25
mySKU.me/blog/dealextreme/6463.html Это мой обзор. На счет емкости ни сколько не вру) Возможно такая разница из-за того что внутренности, банки, платы и т.п. разные, т.к. магазины разные. Такой вывод могу сделать из-за того что покупали с другом одинаковые док станции по примерно одинаковой цене, но в разных магазинах. Вскрытие показало что внутри они совсем не одинаковые.
хотелось бы взглянуть на аккумулятор
Аккум там 3400mAh, судя по цифрам, но 4500mAh здесь точно есть, хз как…
так стоп. Из предыдущего обзора следует, что там три акб по 3400мАч
Нет, там 1, вроде как, аккум. Посмотрите на фото. Да и в обзоре нигде про это не написано, с чего Вы взяли?
А понял про что Вы, посмотрел внимательней комменты. При разборе как-то не обратил внимание. Ну, если их и три, все равно нет там более 4500mAh, проверял 2 раза и вывод один, к сожалению :(
Не забывайте, что кпд преобразователя в таком устройстве довольно мал, поэтому вполне возможно, что сами банки и имеют в сумме 10000мАч, но напряжение банок 4,7В сначала трансформируется в 5В на выходе девайса, а потом в заряжаемом гаджете происходит еще одно преобразование в 4,2В (поправьте кто-нибудь, если ошибся здесь). И вот тут половина емкости «съедается» КПД этих двух преобразований.
Да, я это знаю. Только аккумуляторы там не 4.7В, а 3.7 Но все равно, даже если так должно остаться примерно 6500mAh.
да, 3,7.
А с чего взяли, что должно «оставаться» 6500? Вам известен КПД?
Да, это я тупанул, если КПД будет 100%, то 6500mAh. 3.7В*10000mAh, потом делим на 5.5В.
Ну, тут далеко не такой. Как раз так и есть 4500
сколько по времени заряжался телефон?
Примерно также, как и от розетки, 1.5 часа
Значит нормальный ток на выходе. Моя подобная заряжалка тратит примерно в 2 раза больше времени на зарядку телефона, чем сетевая зарядка
  • byh
  • 13 июля 2012, 20:04
Тоже заказывал такую, пришла незадолго до этого обзора. Емкость, к сожалению, на практике невысока — мой Desire HD полностью перезаряжала пока 2 раза. Китайская аналогичная батарейка на 5000 mah давала два с половиной раза, правда, ток у этой больше (заряжает быстрее).

Одно радует — приятно сделана, качественный корпус. Но маловато за такую цену…
был такой. 1-2 месяца лежал без дела и за это время разрядился в ноль и умер.
заряжаться не хочет в принципе и не под какие соусом
надо опробовать подать напряжение непосредственно на клеммы батареи. это контролер заряда перестал «видеть» аккумулятор из-за глубокого разряда
именно так. разбираем девайс, достаем аккум изаряжаем его например зарядкой лягушкой. меня не раз выручало.
спасибо за советы, попробую…
  • SCUM
  • 14 июля 2012, 20:48
Переходники я выкинул и подарил зарядке вот такого друга-осьминога :)
весьма странный ход на мой взгляд… зарядка же предполагается мобильная… вам удобней таскать с собой этого осьминга вместо одного переходничка?
Намного удобнее, когда они все под рукой, а переходники постоянно теряются. Да и в прошлый раз один развалился на две части, а зарядить телефон срочно нужно было…
Ну нафиг такие заряжалки. Совершенно непредсказуемые аккумуляторы туда пихают. Лучше взять что-нибудь на 18650 — хотя бы будешь уверен в ёмкости…