Автомагнитола/ ГУ iMars A75789 7", 1024 * 600 2,5D экран, 2 Din, Android 8.0, Радио, MP5-плеер, GPS, Wi-Fi, Bluetooth, FM, задняя камера

• Цена: $54.99, при резервировании цена $47.99

Владельцы автомобилей знают что нужно для обеспечения чувства комфорта и удобства установить в машину. Особенно для долгих поездок в другой город, за границу и так далее, для этого нужна всего лишь автомобильная магнитола, которая сможет развеселить и поддержать духовно водителя автомобиля, указать маршрут, помочь при парковке, подсказать прогноз погоды. При помощи музыки человека можно как стимулировать, что-либо делать, так и наоборот – отнять все желания что-то делать. Также ритм, стиль, громкость могут задавать и настроение не только водителю, но и всей поездке. Ведь именно благодаря музыке, многие люди находят смысл жизни или же просто пересматривают свои поступки, и что за все это время было сделано не так. Кроме музыки, ежедневно утром, люди слушаю радио и утренние передачи, чтобы быть в курсе всех событий. Если старая магнитола вышла из строя или не устраивает своими характеристиками встает вопрос ее замены и желательно не дорого. Представлю вам не дорогой вариант и с хорошим функционалом на такой случай

При выборе ГУ, как и любого другого компонента самое бестолковое и бессмысленное занятие спрашивать в интернете как звучит тот или иной компонент, либо оценивать звучание на стенде в магазине. В каждой системе ЛЮБОЙ девайс будет петь по-разному, кроме того у всех разные уши и предпочтения. Что отстой для одного: шикарно для другого. Забегая вперед скажу, что звучание обозреваемого устройства и функционал меня устраивают полностью.

Сейчас цена значительно снижена. Если воспользоваться предлагаемым резервированием со склада Китая, то цена снизится до $47.99. Спешите, остался всего день для резервирования. При заказе с российского склада действует купон: BGradio01,-28% от первоначальной цены
Страница резервирования товаров

Скрин цены на дату заказа:

Рассмотрим автомагнитолу iMARS с экраном 7" и претензией на самодостаточное головное устройство. 7" это максимальный размер в штатное место 2DIN. С бОльшим размером экрана устройства только «накладного» типа. Комплект поставки вполне достаточный для установки на любой авто:

В комплект включено:
1 X автомагнитола 7 дюймов
1 X GPS Антенна
1 X камера заднего вида
1 Х штекер+провода подключения ISO
1 Х штекер+кабели RCA
2 Х USB-кабель
1 Х комплект установочного крепежа

Пересылается ТК в пакете и коробке из плотного картона, все цело. Доставка «до двери» быстрая, в Красноярск дошло за 12 дней.

Характеристики с сайта
Brand: iMars
Модель: A75789
Наименование продукта: авто магнитола + камера заднего вида, набор
Материал: металл + пластик
Размер блока: 2 DIN
Особенности: Android 8.0 операционная система, 2.5D емкостный сенсорный экран, встроенный микрофон, поддержка BT, WiFi, FM, GPS навигация
Память: 1 ГБ ОЗУ + 16 ГБ ПЗУ
Радиодиапазон: FM-диапазон
Радио чип: TEA6856
Видео AV-IN: есть, 2 канала
Второй экран: поддержка
Функция управления с кнопок на руле: есть
FM частоты: 87,5M-108M
Поддерживаемые форматы изображений: JPEG, GIF, PNG, BMP
Поддерживается аудио формат: MP3, FLAC, APE, WMA, WAV, AAC, AMR и т. Д.
Поддерживается vIDEO формат: AVI, ASF, MP4, MOV, MPG, MPEG 1/2/2, VOB, MKV, FLV, TS, WMV, RMVB, 3GP и т. Д.
Рабочая температура: -20 ℃ ~ +60 ℃
Температура хранения: -30℃ — +70℃
Языки: английский / немецкий / испанский / французский // португальский / русский / корейский / турецкий / японский / тайский / китайский
Изменение заводских настроек, пароль: 8888

Внешний вид, из коробки
На экране защитная пленка

Задняя сторона, все гнезда под штекеры разные по количеству контактов, неправильно подключить не возможно.

Гнездо штекера ISO, предохранитель на 10А

Комплектные кабели:
1 и 2 USB (мама, для флэшек и др. оборудования)
3 Видео кабель камеры заднего вида
4 Штекер камеры заднего вида
5 Штекер ISO c маркированными проводами (питание, подключение динамиков АС, управление с кнопок руля, подсветка...)
6 Штекер RCA с маркированными кабелями (аудио и видео подключения)

Распиновка из меню магнитолы

Подключить магнитолу не составило труда, все провода маркированы ярлыками, единственное это долго провозился с протягиванием кабеля камеры под обшивкой салона и подключение ее питания от заднего фонаря. В штатное место встала хорошо, ничего не подрезал. Поворот ключа и загорается экран. Русификация уже выбрана и установлена дата. Заранее прошу извинить за блики на экране, снаружи салона светлее и все отсвечивает.

Основной экран. Кнопки управления слева на корпусе сенсорные. Углы обзора кстати довольно хорошие, с места водителя все просматривается и управляется хорошо. Скругленные края стекла 2.5D придают ему законченный внешний вид планшета и не сильно выделяются из общего дизайна автомобиля. Есть подсветка сенсорных кнопок, по умолчанию белая. Есть регулировка яркости День/Ночь/Микс. Есть встроенный микрофон. Чувствительности приличная для общения по телефону. Есть кнопка Reset. Физических кнопок нет, все регулируется сенсорными или кнопками на руле.

Кнопки основного экрана, низ
1. Navi/ Запускается выбранное в меню приложение для навигации. У меня уже установлен последний Навител.

Инфа о первой «поездке» магнитолы на отдых в Хакасию.

2. Radio. . Авто под 10-ти этажным домом, вышка вещания за домом с противоположной стороны в 27 км по прямой. Поймал 9 станций, две с шумами, остальные хорошо.

3. BT. Кнопки внизу, слева на право:
Цифровая клавиатура.

Телефонная книга, необходима установка приложения TimaAvn

Журнал звонков.

Управление принимаемой музыкой с «привязанного» телефона аналогично плееру

Привязка телефона

Настройки BT

4. Apps. Приложения установленные.. Все работают. Чего не хватает можно установить из маркета.

5. Music. Аудио плеер. Есть сортировка по треку, директории, исполнителю, поиск песни и общий выбор. Воспроизведение цикличное, смешанное, повтор.

Вверху экрана расположена строка уведомлений и скрывающаяся шторка.

Заходим в настройки
1.Эквалайзер минималистичный, но с загруженными предустановками

2. Инфа об устройстве

3. Настройки разработчика. Все тонкости настроек подключенного оборудования находятся здесь. Доступ по паролю 8888.

Меню не русифицировано, но понятно. В крайнем случае есть онлайн переводчики

4. Настройки совместной работы автомобиля и магнитолы. Сохраненных настроек пока нет.

5. Андроид настройки. Здесь все идентично как в любом телефоне/ планшете.

Если меню магнитолы не русифицировано, то меняется здесь.

6. GPS тест. Проверка работоспособности. На фото «горячий» старт. Автомобиль находится у северной стороны 10-ти этажного дома.

7. Device Port. Распиновка штекеров. Писал об этом выше

8. Настройки звука Уровень громкость при воспроизведении, разговоре…

9. Настройки яркости.

10. Навигация. Выбор приложения. По умолчанию стояли Гугл-карты. Оффлайн установил Навител и карты (о нем выше, в спойлере ниже «Основного экрана»)

Гугл-карты

11. Обучение кнопок на руле. Все понятно и просто, если значение кнопок назначено уже то система подскажет.

12. Настройки логотипа. Выбираем из очень большого списка лого сохраненных в памяти и сохраняем, перезагружаем систему…

После перезагрузки

Работа камеры заднего вида, диоды подсветки горят всегда пока работает камера.

Штатный видеоплеер не всеядный, но работает. Установить другой не проблема(например XPlayer).

Youtube тоже работает.

Инструкция с сайта

Инструкция из меню магнитолы

Подведем итог. Магнитола очень работоспособная, функционал на уровне, все необходимые фичи есть и цена сейчас очень радует. Андроид вполне шустрый, лагов нет, нужный софт и навигацию можно добавить любые. На большом экране карта четко видна.Звук для TDA 7388 на уровне, громкости хватает за глаза. Рекомендую к покупке.

Мусор.
  • 20 июля 2020, 08:31
Ну хез. За 48 баксов вполне.
Все правильно. Планшет за 48 баксов будет убогий, а тут кроме планшета еще радио, усилитель, MCU который управляет этой переферией и входами\выхода. Да и 1 гиг памяти это боль. О навигации лучше забыть.
  • 20 июля 2020, 10:22
А вам надо чтобы оно какие-нибудь «танчики» или «ведьмака» тянуло?
Это автобубнитола, её задача — радио, мр3, камера заднего вида и навигатор. Эти задачи тянет?

• 20 июля 2020, 10:49
Я ведь сгонял за 700 км с нерабочей навигацией, так по вашему. Все работает отлично. Есть скрин датчиков Навитела.
1 гиг памяти это боль
сейчас иногда и 2 гига уже тормозят прилично.Причём независимо от игр.Почти все приложения обновляются и тяжелеют в части требования ресурсов.Те же плейера и навигация
О том и речь. У самого px3 и 2гига. Да оно рабоает сносно, но о шустрости речи нет.
2 гис срзу всю оперативку жрёт, а гуглы, сам мучаюсь с планшетом 1 гиг постоянно замораживаю титаниуиом -размораживаю задолбало ГИГ в топку
2 гис срзу всю оперативку жрёт,
Пора уже, как в компах, делать-оперативную память сменную.Телефон то пошёл, и купил новый, а с магнитолой не так просто-надо и подобрать подходящую.и подключить
  • Boor
  • 20 июля 2020, 07:48
Память: 1 ГБ ОЗУ
Андроид вполне шустрый
Может и шустрый если только радио слушать...)
  • 20 июля 2020, 08:29
Эээ, так шустрость от памяти не зависит, это же не комп со свопом на HDD.
Будет просто выгружать приложения чаще из фона.

Мне больше интересно, тут андроид 8 китайский? Который на самом деле 6?
она от комплекса всего зависит, но и от памяти тоже.
Если любое ваше движение вызывает 10 секундные затупы на приостановку и запуск — это и называется «не шустрый».
У меня 2/16 магнитола в машине и она не шустрая… Шустрый мой oneplus 6 6/128, которому столько же, сколько и магнитоле — 2 года
  • 20 июля 2020, 08:57
У меня тоже 2/16 на px5
Тоже не скажу, что шустрый.
А у свояка вот приблизительно такое «добро» на МТК8227 (там ещё хуже, между экраном и тачскрином прослойка в 5 мм, это полный ппц), так с 1 гигом бегает очень шустро, претензий нет.
  • 20 июля 2020, 10:22
Тоже начинал выбор с подобных тому, что в обзоре, но в итоге раскошелился на Dasatia 4/32 на PX5. Тормозов нет, все устраивает, но, странная вещь, на некоторых записях воспроизведение обрывается в определенные моменты и происходит переход на начало следующей. При воспроизведении тех же файлов на других устройствах подобное не наблюдается.
Видео, аудио? На любых плеерах?
У меня в качестве аудио — aimp стоит, устраивает, четко работает.
А видео я смотрю только ютюб, стоит youtube vanced (он без рекламы), правда чтобы поставить надо немного бубна, но минут за 5 все решается. Поэтому в пути я смотрю ютюб, а инет раздаю с телефона.
А так я бы mx плеер поставил, на телеке он мне больше зашел, чем VLC.

На данный момент сильно проще стало пробки стоять, когда можно запустить что-то типа «антропогенез происхождение человека» — видеоряд там совсем никакой, а информации куча.
  • 20 июля 2020, 11:53
Видео, аудио?
Аудио. Особенно заметно последний альбом БГ глючит. Скачал его из разных мест в разных форматах, запускал разными плеерами на телефоне, компе, плеере. Везде норм, кроме магнитолы.
Пробуйте сторонние плееры.
Из тех, что я использую:
— AIMP. Бесплатно. Играет отлично. Врубаю сразу как загрузилась.
— Poweramp (у меня даже куплен), на телефоне ранее стоял (до яндекс.музыки) — тоже имеет кучу всего.
— Яндекс.музыка — стоит у меня в машине, хотя и в навигаторе тоже она уже есть. Удобный сервис, но онлайн все же (хотя и в оффлайн может), сейчас практически не использую в машине.
  • 20 июля 2020, 13:53
Aimp я вообще таскером автоматически пускаю. Но не нравится что он нормально не запоминает где остановилось. Приходятся танцевать с бубном — включение, ожидание, после имитация кнопки плей. А при включении. Стоп, пуск, снова стоп и после выключение
У меня вручную запуск. Играть начинает сразу с начала трека, на котором стоял.
Если надо, чтобы запоминал прям место в треке, то надо посмотреть в настройках, вроде что-то такое было…
  • 20 июля 2020, 15:07
С начала трека, да. А если у нас 1 часовой не порезанный сет cue-файлом?.. то это грусть…
И не знаю как вы. Я где-то с 10 года имею мультимедийное устройство в машине. Первое был комп на xp, с оболочкой ikar (ну и centrafuse ещё был но от нее быстро отказался).
И ни разу не сменил логики которая меня устраивает — автоматический запуск всего что мне надо: а это музыка раз (использовал foobar2000), два это Яндекс карты, три — параметры авто, температура, напряжение. Музыка играет фоном. Экран поделён на два — карты и показатели одновременно.
В xp это у меня работало.
После у меня пошли разные андроид устройства — 2дин обычное. Устройство типа зеркало на андроид. после устройства уже заточенные под марку авто.
И везде я делал такую же логику старта, но с андроидом, это вроде и не сложно, но много много всяких мелочей всплывает… а ну ещё в андроиде сейчас добавляю авто старт программы стрелка…

В общем я не могу каждый раз музыку пускать, я люблю когда она автоматически стартует ) если она не нужна то просоо выключу, но это редкая ситуация
  • 20 июля 2020, 13:48
Такая же dasaita у меня — и что? Родная прошивка дрянь была, прошил авторской в апреле 2019, было неплохо, иногда зависала магнитола при работе камеры заднего хода… а после какого-то прилетевшего обновления gps перестал ловить. Недавно прошил авторской новой — gps стал ловить, т.е проблема была программная. Но теперь оболочка какая-то неудобная, да и авторские прошивки максимальной функциональности сделали платными…
А ещё из 3х шнурков usb только один видит флешки и модемы — и тот который идёт через переходник на штатный разъем авто. Два свободных конца флешек не видят
В общем тоже фигня но за бОльшие деньги.
  • 20 июля 2020, 14:21
В общем тоже фигня но за бОльшие деньги.
Увы!
прошил авторской
Дайте ссыль.
  • 20 июля 2020, 14:56
Огромный, неусваиваемый пласт инфы на 4pda.
И масла в огонь подливают китайцы, выпуская новое железо с безудержной скоростью, и люди не успевают даже разобраться с тем что у них есть, как появляется новое. И соответственно создаётся на форуму новая тема о новом устройстве, а часть инфы актуально от темы со старым железом… даются перекрестные линки.
Например я этот самый px5 брал весной 19 года… сейчас же активно вперёд идёт teys spro и kingbets…

А тема конкретно по px5
4pda.ru/forum/index.php?showtopic=883219
Прошивки от Malay и hal9k.
Я пока в сомнениях, купить ли какую то из них полной версии или нет. Пока что прошил 9 андроидом, а думаю обратно к 8 вернутся
Стоимость телефона и стоимость магнитолы, давайте тоже сравним. И вопрос, вы купите магнитолу по стоимости сравнимую с Вашим Oneplus 6?
Давайте сравним по функционалу, конечно.На сейчас?
Стоимость магнитолы ну пусть 14000 была 2 года назад.
Стоимость мобилы — 24000.
Разница 10000 рублей.

Поехали: Oneplus 6 / Магнитола (разница)
Оперативная память — 6ГБ / 2 ГБ (в 3 раза хуже)
Постоянная память — 64ГБ против 16 ГБ (в 4 раза хуже)
Экран — AMOLED 2280x1080 / ХЗ что 1024*768 (Что тут обсуждать)
Количество SIM карт: 2 / Нет (ну нет у нее этого)
Навигация — BeiDou, ГЛОНАСС, GPS / GPS (нет BeiDou, ГЛОНАСС, поэтому тупит пока наловит gps, точность посредственная)
Стандарты связи: Все, кроме 5G / WIFI 2.4, BT (AC даже нет, ну о чем говорить)
Процессор: Qualcomm Snapdragon 845 / 4*Cortex A7 (32bit, ARMv7) 8227L (какие тут комментарии?)
Видео: Adreno 630 / Mali-450 (тут тоже?)
Камеры: 16 МП, 20 МП / Нет (никаких видеозвонков)
Батарея: 3300 мА⋅ч / Нет (а было бы неплохо, чтобы в ожидании она жила на своем аккуме)
Слот для SD, 2 USB: Нет / Есть — (вот тут у нас бесспорный выигрыш — видимо сюда ушли все деньги).

Дальше можете сами продолжить…

Вы мне гарантируете, что я куплю за 24к магнитолу (по цене телефона), она будет работать с такой же скоростью, иметь тот же аппаратный уровень ну и желательно без косяков в виде кривого софта?

И да, есть объяснение штучному товару как эта магнитола по его стоимости…
Но она имеет явно меньше мобилы и явно больше, чем на 10к рублей.
Сравнивать это некорректно.
или если вообще не включать Ж)
  • redcap
  • 20 июля 2020, 07:48
Вот как можно называть магнитолой устройство без магнитофона?
  • 20 июля 2020, 07:59
Это старое и общепринятое название. А головное устройство ведь без головы. Так наверно вам лучше.
  • redcap
  • 20 июля 2020, 08:47
Это старое и общепринятое название. А головное устройство ведь без головы.
— Лучше не будем про голову применительно к таким названиям :)
  • 20 июля 2020, 10:29
Вот как можно называть магнитолой устройство без магнитофона?
Да какие проблемы?
play.google.com/store/apps/details?id=com.gourmetlabs.gvccd17
play.google.com/store/apps/details?id=com.gourmetlabs.piereongl707a
play.google.com/store/apps/details?id=com.gourmetlabs.gvc7090gla
  • leonbk
  • 20 июля 2020, 10:40
Ужасные приложения — работают через одно место
  • 20 июля 2020, 12:08
Лучше это
  • 20 июля 2020, 12:16
У тех смысл — картинка с кассетой, а не индикаторы. Чтобы бубнитолу «магнитофоном» называть.
  • 20 июля 2020, 21:00
Это был намек на древность оборудования на картинках из эпохи Covox на LPT с музыкой в MOD-файлах.
  • qwe11
  • 20 июля 2020, 07:59
Аж слезу пустил…
  • AlBin
  • 20 июля 2020, 08:58
Можно несколько вопросов? Какое потребление тока в режиме сна, когда выключено зажигание? И сколько времени уходит на загрузку с момента включения зажигания?
Дополню вопросы: какие есть настройки режима ожидания по времени, перед тем как она выключиться и будет полностью грузится?
У меня сейчас на магнитоле час — и мне этого явно не хватает. Нужно 3-4 часа, а лучше сутки… Потребление там никакое для аккума машины…
  • 20 июля 2020, 10:59
Машина стояла 13 часов. Включение так же за 2 секунды.
Интересно, почему не хватает?
Ну не знаю, в ашан я поехал, вышел, она снова 20 секунд своих грузится…
Домой зашел-вышел, снова начинает…
Час — это мало. Объективно, для моих потребностей.
Сутки — нормально. Я каждый день на ней катаюсь, поэтому разрядки бы не было.
Кому не надо — пусть поставят меньше. но больше часа поставить нельзя в моей… (
Машина стоит до двух суток, включение 2 сек.
Она вообще отключается?
т.е. если неделю простоит, не просадит аккум?
В моем случае не важно, но некоторые только по выходным пользуют в основном…
Не просадит, если подключена к жёлтому и красному проводу правильно, состояние магнитолы сохраняется в памяти и на энергопотребление не влияет, это то же самое состояние как если бы ваш телефон лежал в кармане с погашенным экраном.
Он в кармане кушает батарею ) Есть у него энергия потребления во сне)
Другое дело, если на мобиле хоть как-то думают о энергопотреблении, т.к. батарея небольшая, то в магнитолах этот вопрос скорее опускают.
Будет сильный мороз, вы 2 недели машину не трогали — можно поиметь проблему теоретически…
А может и нет )
У меня максимум машина неделю стояла, никаких проблем не было. А за пару недель зимой у вас сигналка больше съест и проблемы точно будут)
  • 22 июля 2020, 17:14
Если магнитола подключена через кан-адаптер, ну или вообще подключена правильно и к не совсем древней тачке, задействуется Retained accessory power (RAP) — тогда магнитолу отрубает вместе с остальным оборудованием по настройкам ЭБУ автомобиля.

Тогда поджирают жизненно-важные подсистемы, типа сигнализации. Кстати, ещё может obd-адаптер потихоньку сосать.
  • 20 июля 2020, 10:57
Потребление при выключенном и вкл. зажигании не замерял. После поворота ключа пуск основного экрана на второй секунде, на седьмой уже играет аудио плеер.
  • KPOT
  • 20 июля 2020, 11:57
Дак это она получается что не выключается, а просто экран гаснет? Будет же аккумулятор зимой высаживать.
Это называется резервное питание для горячего старта. Там два провода питания: один от бортовой сети с акума, второй на замок зажигания(для вэйкапа)
Можете подключить оба провода на замок зажигания, но тогда будет загрузка системы около минуты. А то и больше…
  • 20 июля 2020, 12:34
20 секунд полная загрузка
Если Вы подключали всё по схеме, то врят ли так оно и есть. У меня телефон на sd720g и то дольше грузится.
Единственный возможный вариант: обрезанный по самое нехочу андроид + ddr4.
В стандартной iso всех магнитол именно два провода питания.
А, вот ещё: быстро грузятся бубнитолы на Винде, там действительно 20-40 секунд, но по функционалу они никакие.
  • 20 июля 2020, 14:51
Подключал по схеме. Жёлтый на акк, красный с предохранителем на замок зажигания, черный на минус. Ведь не первую магнитолу подключаю. Все так и есть как говорил выше. В Хакасии отдыхал, к машине не подходил 72 часа( употреблял напитки домашние) Запуск так же со второй секунды. Единственное в меню разработчика мелькало вроде «быстрый запуск» и «обычный». Может в этом дело.
На WinCe6 была у меня магнитола, то ещё устройство. Как смог подогнал под себя, навигацию реанимировал, получилось почти не плохо.
вот поэтому и запуск такой быстрый. а если Вы подключите оба провода на замок зажигания, то у Вас будет холодный старт и именно это и будет запуск системы. а когда у Вас подключено два провода в разные контуры, то будет горячий старт.
  • 21 июля 2020, 03:02
Если Вы подключали всё по схеме, то врят ли так оно и есть
Вы уж определитесь. Я подключил согласно штатной схемы провода. Если подключать по другому это уже переделка. Если замечу «жор» магнитолы переподключить не долго.
Я Вам объясняю, что подключить магнитолу можно несколькими способами. Оба способа для магнитолы будут штатными. Более того, есть товарищи, которые специально просят включать магнитолу через замок зажигания, чтобы не высаживать акум. Но это проблемой было на первых магнитолах с ОС, сейчас магнитолы нормально уходят в слип.
Мы же обсуждаем «горячий» и «холодный» старт магнитолы. При «холодном» старте загружается система с нуля, а при «горячем» старте система выходит из «сна». Поэтому разница при «горячей» и «холодной» загрузке будет существенно отличаться. Так же не забываем, что при «горячей» и «холодной» загрузке загружаются данные не только системы, но и приложений, что в конечном счёте сказывается на общем времени «старта» устройства.
Именно определив, каким образом у Вас подключена магнитола, мы можем судить о времени старта магнитолы. Замеры токов дают представление о потреблении магнитолы в «дежурном»(сне) режиме, что даёт возможность оценить время разрядки аккумулятора при долгом стоянии авто без прогрева двигателя. А параноики смогут прикинуть по какой схеме лучше включить питание магнитолы.
Если это ГУ, то где тесты самого главного? Работает ли громкая связь при подключении телефона по BT? Работают ли голосовые помощники?
Заявленная рабочая температура (от -20) тоже смущает, хотя наверное это просто «по умолчанию»
Громкая связь работает но нужно или подключать выносной микрофон или перепаивать то недоразумение что стоит внутри на нормальный. Голосовые помощники работают, как ни странно даже от встроенного микрофона. Если работает «Яндекс навигатор» и кто-то по радио или в салоне сказал слово «Алиса» эта зараза отключает звук и ждет вопроса :)
  • kevin
  • 20 июля 2020, 09:09
Что такое 2.5d экран? Недотридэ?
  • dansar
  • 20 июля 2020, 20:21
Диаметр закруглений в углах
На одном из скринов промелькнул ГЛОНАСС. Он есть? Он работает? Если возможно — какой-нибудь GPS тест запустить — чтобы было видно какие спутники и сколько… Спасибо!
  • 20 июля 2020, 12:32
Нет, Глонасс похоже не принимает. 11 спутников GPS только показывает.
а с какой целью оставили незатёртыми координаты, которые показал GPS?
Чтобы к вам в 10-этажку на улице Весенней, 19 пришли, воочию посмотрели на эту магнитолу в работе?
  • 20 июля 2020, 11:18
От ллюбопытный. Добро пожаловать к теще. Она с берданкой спит всегда.
  • anddmi
  • 20 июля 2020, 15:03
Молодец, не растерялся :)))
Ага, тёщу подставил :)
ну если он все еще покупает на бенгуд…
Ну не знаю… Долго выбирал отцу в машину что-то по проще, без изысков. В итоге, всё, что полностью тач, отвалилось само собой. В первую очередь потому что нет кнопок на руле, а во вторую — тыкать по экрану во время движения то ещё удовольствие.
В итоге остановился на таком варианте:
#Aliexpress US $74.99 | AMPrimeAndroid 2Din 7'' HD 1080P Car Multimedia Player 2+32GB Autoradio stereo Car Radio With Bluetooth WIFI GPS FM Radio Receiv
a.aliexpress.com/_BTyUxR
На МТК. Звук, конечно, то ещё… Но всё остальное вполне рабочее. Спутники ловит норм, радио тоже норм, с телефоном коннектится. Микрофон желательно внешний докупить, встроенный УГ, а внешнего в комплекте нет.
Брал с камерой, в принципе, качество камеры устроило.
  • zaleks
  • 20 июля 2020, 10:35
По ссылке не работает. Не понятно что за аппарат взяли.
Ниже дал ссылку
все там работает. Просто по рукам надо уже бить тем, кто по-человечески ссылку вставить не может. Или пытается копеечку малую на рефералке соскоблить.
  • 20 июля 2020, 10:56
по ссылке просто отправляет на алиэкспресс
Ниже дал ссылку.
Нашелся только один — https://aliexpress.ru/item/item/4000586388761.html
Странно, у меня по ссылке переходит. Копирую из приложения и вставляю в браузер… Видимо есть какая-то адаптация.
Вот ссылка на десктопную версию браузера:
  • 20 июля 2020, 10:55
по мне больше интересует камера не в корме авто, а в правом зеркале, чтоб смотрело на переднее правое колесо…
Возьмите бердвью. Они сейчас от 80 уе встречаются. 4 камеры, разные режимы. Можно настроить что и когда будет показывать. НО функционал будет зависеть от свежести вашего авто. К примеру: если есть датчики на рулевой. рейке, то можно подключить адаптивные линии парковки и переключение камер на колесо. Если таких датчиков нет, то, соответственно, о таких плюшках думать не стоит.
Бердвью от 80 уе — картинка плоская, примерно от 160уе уже вырисовывает 3d — вид на машину со стороны.
Так же есть своего рода сплиттеры на 2-3-4 камеры. Стоят от 30уе и выше. Но там просто переключение по камерам. В самом алгоритме переключения не разбирался, просто видел, что такое продается.
  • vp7
  • 26 июля 2020, 22:16
А что это за зверь такой? Можно ссылочку с примером?
Что-то вроде такого:
Вариантов много
  • 20 июля 2020, 12:19
Так поставьте. Включать можно и вручную, т.к. нужна не часто.
Главное чтобы какой-то экранчик с видеовходом на панели присутствовал. Бубнитола, салонное зеркало заднего вида с монитором.
Я себе для задней камеры поставил просто «автомобильный монитор», у него две видеовхода, вполне можно вторую камеру добавить.
  • 20 июля 2020, 10:58
1Г оперативы явно мало
думаю должно быть не менее 4
  • serp61
  • 20 июля 2020, 11:16
Ветка по этой платформе на 4пда 4pda.ru/forum/index.php?showtopic=985184
  • Ner1
  • 20 июля 2020, 12:07
А кто-то может посоветовать магнитолу на короллу е150? Под родную установку с рамкой выходят по 15-20к, а дефолтные+переходная рамка смотрятся очень колхозно…
Не знаю сколько уе в рублях, но оглядываясь на свой опыт, могу сказать, что в Украине за 250уе ничего толкового оффлайн не купить. Почему именно такая сумма? Это средняя стоимость адаптированной магнитолы для авто (px5/6+4GB+ ips +DSP). Доводилось ставить на Тойоту, Киа, фольц, шкоду, Ниссан (в том числе и лиф), ваз(куда ж без него)… Но адаптированные бубнитолы я бы рекомендовал только для эстетики и в том случае, если не привыкли к кнопкам на руле, остальное — дело привычки. Ставил другу в к5 вполне тот же вариант с 4ГБ+dsp но по цене 160уе. Но там просто тачевый дисплей без ручек/кнопок.
На dsp рекомендую не экономить, хотя и они бывают разной паршивости, но по крайней мере хоть как-то звук вытягивают.
  • sunpp
  • 21 августа 2020, 13:21
в/на и за 500уев ничего толкового с крутилками не купишь. Заморочился, знаю
Автор молодец, хорошо написал, старательно.
Я бы такую магнитолу взять не рискнул. Но вообще-то это мысль…
  • 20 июля 2020, 22:54
Я бы такую магнитолу взять не рискнул.
Автор тоже не особо рисковал — п.18

Но вообще подобные девайсы на мтк8227L ооооочень неплохи для своей цены.
Параметры посредственны. Яндекс навигатор с большой вероятностью не потянет, придется искать старые версии. Имею 2х32Гб и 4 ядра интел София. Мали 450. Не скажу, что все летает, особенно Навител. Все работает, но не летает. Есть известный способ ускорить: искать на 4pda старые версии программ. Навигационные программы выбирать творчески — проверять их работу и отавлять, если все нормально работает («летает»). На ГУ достаточно нескольких программ. Не телефон и не планшет. Навигационная, интернет радио — это кроме предустановленных. Для жизни хватит (на 16Гб влезет).
  • 21 июля 2020, 03:07
Яндекс навигатор с большой вероятностью не потянет,
А нахрена мне сетевой навигатор в Сибири где от вышки до вышки по 100 и больше километров? Навител последнего релиза Работает отлично, съездил за 700 км и проверил. Не тупил ни разу.
Яндекс навигатор тянет, и вполне шустро.
  • VOLVO7
  • 21 июля 2020, 01:59
Покатался с аналогичной магнитолой. Дрянь. 1/16 — ни о чем. Если Яндекс навигатор работает, то про флешку забудь. Играет рывками и с провалами. Можно радио. Звук — тоже отстой. Микросхема выходная ничего не выжимает. Громко не слушаю, но и при небольшой громкости звук плоский. Только внешний усилок и спасет. Либо замена УНЧ на 7560 или 7850. Но это повлечет больший нагрев и костыли с охлаждением. ИМХО — в топку.
Есть аналогичная 1 din с выдвижным экраном, но на этой же платформе, и так же 1/16 ГБ. Обычно используется в режиме AIMP + Яндекс карты. Рывков и провалов не возникало. В общем-то, аппарат медлительный, но вполне терпимо, раздражения не вызывает.
Если несложно — ссылку на аппарат с выдвижным экраном. Спасибо!
Вот эта. Когда покупал была бесплатная доставка в Казахстан, сейчас 15 баксов.
Неправда ваша, Слушаю интернет радио и работает Яндекс навигатор, никаких рывков и запинаний, музыка с флешки, с SSD 250Гб, так же никаких запинаний. Пробовал гонять фильмы, вплоть до UHD без запинок воспроизводит, стоит программа цифровое ТВ, гоняет телепрограммы, если скорость соединения позволяет на данный момент.
  • 22 июля 2020, 17:18
У меня свояк и друг купили по такой магнитоле. Ну, «такой» — это плюс-минус.
У свояка в фольц гольф — там по скорости всё отлично, а вот сам экран с каким-то безумным решением — 5 мм от экрана до тачскрина.
У друга в Шеви Эванду 10" стала как родная, поразительно подошла.

Так вот, ни у того, ни у другого каких-то тормозов не замечено, хотя, казалось бы, бюджет-пребюджет, около 60 баксов. Моя px5, которую я брал 2 года назад, просто отдыхает. У меня 2 гига памяти, у них 1. Но либо проц шустрее, либо система лучше вылизана.
Если в навигации использовать голос в виде аудиофайлов, то, возможно, и будет более-менее сносно работать «на минималках», а вот если включить TTS, то уже не факт, что «потянет»
Такая же балалайка стоит в машине. Ооочень сильно попотел, пока её вкорячил. Салазки из комплекта пришлось допилить. В целом за свои деньги прекрасный майфун.
  • hgh3003
  • 22 августа 2020, 12:43
Подтверждаю за салазки. Джили СК — пришлось потрудиться\покумекать как их примастырить, точно не помню, скорее всего связанно с тем, что отверстия на мафоне не симметричны, и, соответственно, салазки прикрученные находятся несимметрично относительно «головы». Кроме того, хотел бы добавить, что одна из основных причин приобретения девайса по прочтению обзора — подключение к адаптеру OBD II для «увольнения» с этой роли телефона — аккум в телефоне очень часто приходится менять — холод\жара этому знатно способствуют. У меня увязать OBD II с девайсом на протяжении трех недель с помощью саппорта банга не получилось. Сапп сдался окончательно, я с torque соединить не смог, а с car doctor — на половину. Причиной тому — отсутствие как класса пункта bluetooth в настройках андроида. Но эти «минусы» и не минусы вовсе… просто легкий обман в ожиданиях, никто не говорил, что будет легко :) Всем остальным, с учетом цены удовлетворен полностью. В планах поэкспериментировать и «прикрутить» физические кнопки для управления мафоном, пока изучаю тему, пульты на руль отвергаю по причине нежелания сверлить последний и на ободе руля хомуты будут мешать рулению.