Флисовая толстовка Arrow

Неплохая толстовка из толстого и теплого флиса.

На основе жизненного опыта у меня сложилось впечатление, что китайские изделия из флиса не особо уступают по функционалу брендовым, если речь не идет о запатентованных технологиях типа Windstopper®, Power Stretch® и т.д. А если так, то вполне можно покупать ноунейм изделия основываясь при выборе лишь дизайном, а также толщиной материала и ожидаемым качеством пошива.
На толстовке висела этикетка от магазина.

Флис бежевого цвета. Толстый, мягкий и теплый.

На груди вышита надпись Arrow (англ. стрела). Навряд ли это название бренда, но как говорится – спасибо, что не Фэшн.

Капюшон.

Утяжка с пластиковым фиксатором.

Из-за вот этого кармана на пузе данное изделие легкой промышленности должно называться «худи», но я помню затяжные битвы «Футболка с длинным рукавом» vs «Лонгслив», поэтому, обойдемся без новых терминов.

Вот так выглядят входы в карман.

Глубина кармана не ограничена, вход может перейти в выход.

Плечевой шов.

Рукав.

Оранжевая нашивка.

Лучше бы китайцы тут алфавит напечатали. Столько бессмыслицы с ошибками, что 100% это надо отпарывать.

Посмотрим на толстовку сзади.

Капюшон.

Вставка из черного флиса снизу.

Теперь вывернем наизнанку.

Вышивка.

Швы.

Рукав.

Боковой шов.

Этикетка.

Рекомендации по уходу.

Манжета на рукаве затянута резинкой.

Область кармана.

Вид со спины.

Капюшон.

Бирка с указанием размера.

Черная вставка.

Перейдем к примерке. Мне рукава оказались коротки, поэтому толстовка досталась старшему брату.
У моего брата рост 186 см. Обхват груди 115 см, ширина плеч 50 см, длина рукава 62 см.
Параметры толстовки в размере 3XL.
Ширина плеч 65 см.
Длина рукава по наружной стороне 59 см, по внутренней стороне 50 см.
Длина толстовки спереди от основания капюшона до подола 73 см, сзади от основания капюшона до подола 75 см.
Ширина толстовки от подмышки до подмышки 63 см, и 60 см по низу.
Ширина рукава в районе плеча 31 см, в районе манжета 12 см.

По размеру подошла как раз.

Покрой свободный, как и положено такой одежде.

Руки свободно помещаются в карманах.

Вид сбоку.

Капюшон не очень большой, но размер достаточен.

Вид сзади.

Брату толстовка понравилась, мягкая и очень теплая.
Когда я брал толстовку на обзор, она стоила $16.99. Вполне нормальная цена для вещи такого качества. Сейчас ее нет в наличии, а цена в магазине выставлена в $26.65, что уже дороговато.
Так, что если увидите на других торговых площадках по адекватной цене, то рекомендую к покупке.
На этом все.
Спасибо за внимание.

• ryuk86
  • 06 мая 2020, 16:08
Ожидал увидеть нечто такое…

• Deus-V
  • 06 мая 2020, 16:40
Аха-ха, точно!
Этому городу нужен новый герой.

В такой одежде можно даже реп читать.
  • 06 мая 2020, 17:04
ну, да )))
стильно, молодежно
Вы хорошо брата «упаковали».:)
  • 08 мая 2020, 20:01
Ну да, в общем я его полностью одел и обул. Т.к. если что мне мало (при ошибке с размерами) достается старшему брату. Обычно бывает наоборот)))
Да и просто одежду ему покупал со скидками.
  • Boor
  • 06 мая 2020, 16:27
  • 06 мая 2020, 16:34
причем здесь хлопок?
главное достоинство флиса, что он быстро сохнет
к тому же к телу приятен, греет даже влажный
еще отлично «дышит»
поэтому очень хорош для спорта, туризма и прочей активной жизни
  • 06 мая 2020, 17:12
Ваши сведения, мягко говоря, устарели
А еще хлопок может вызвать аллергию, мед, пыльца, и даже собственный организм. Вам бы в целом почитать про то, что такое аллергия.
  • Boor
  • 06 мая 2020, 18:52
Вы плавать собираетесь в толстовке, что скорость высыхания флиса волнует? Купил нечто подобное сдуру несколько лет назад, что бы на велике кататься. Через 20 минут мокрый как мышь. Ветиляция ноль. Кожа чувствует синтетику, неприятно. Одеваю только зимой, для утепления под куртку. Но у меня хотя бы . Купленный за те же деньги. А тут еще и мешок мешком...)
  • 06 мая 2020, 21:27
Вы плавать собираетесь в толстовке, что скорость высыхания флиса волнует?
Я в холодную погоду (от +3 до +10) бегаю в нескольких имеющихся похожих китайских флисовых толстовках (худи).

В худшем варианте, при интенсивной тренировке и температуре +10, на бегу что пот градом льётся совершенно не чувствую, но по прибытию худи хоть отжимай. Плюс запах пота, естественно. Хотя на балконе высыхает действительно быстро.
При низких температурах и беге в жиросжигательной и аэробной зонах пота практически нет.

Вывод — смириться можно, но всё это посредственное любительство, а для серьёзных занятий бегом в такую погоду нужна тёплая обтягивающая одежда с хорошими водоотводящими свойствами.
Просторная не годится, тогда пот попросту струится внутри, вместо того, чтобы отводиться тканью наружу и высыхать от обдува.
  • tokmin
  • 07 мая 2020, 10:53
Вы бы поменьше рекламных буклетов читали.
Флис он для того, чтоб греть, а если еще точнее, то для теплоизоляции. Как и шерсть и пух и т.д. Так называемое потоотведение и скорость высыхания это то, что делает теплоизоляционные материалы выигрышнее в широких условиях применения. Но на кой черт бегать в пуховике? Аналогичный вопрос можно задать и про флис. Во время бега тело наше тело разогревается и сбрасывает температуру через «радиатор» — кожу. Если «радиатор» не справляется то увеличивает скорость охлаждения за счет пота.
То есть основная задача одежды во время бега — обеспечивать баланс температур, а вовсе не отводить влагу. Ускоренное потоотведение грозит еще и ускоренным обезвоживанием. Таким образом активное потоотведение нужно когда по каким то причинам нет возможности соблюдать баланс — рваный темп, остановки.
Очевидно, что при беге в +10 флиска создает избыточный температурный барьер (если нет сильного ветра) и организм просто перегревается. Насколько я помню свои ощущения, то флиску использовал при беге в -20, при более теплых температурах достаточно снизить конвекцию воздуха материалами, которые плохо продуваются. Тут уже каждый выбирает по своим ощущениям. Но редко встречается плохая одежда, гораздо чаще наблюдается её некорректное применение. Особенно часто это бывает с мембранами
  • 07 мая 2020, 12:56
Вы бы поменьше рекламных буклетов читали.
А вы бы поменьше подобных советов раздавали, чтобы не выглядеть нелепо, не зная что «рекламных букетов» вообще не читаю! ;)
По этой фразе сразу становится понятно, насколько человек далёк от кардиотренировок в качественной мембранной одежде!

Я, кроме бега, практикую ещё и велопокатушки в спорттемпе в плотно обтягивающих велоджерси и велошортах с памперсом, задача которых как раз и отводить обильно выделяющийся во время заездов пот. При этом даже летом в самую жару ни малейшего дискомфорта от ощущения бани и влаги, всё чудненько выдувается ветром!
Разве что на лбу пот струится и памперс после 40км влажный.

А до того несколько лет ездил в простых хлопковых футболках и шортах, которые каждый раз по приезду выкручивать можно было.

Бег в этом смысле почти ничем не отличается. Разве что постоянством потовыделения на максимуме возможного, при часе и более в анаэробном режиме. На веле такого в принципе быть не может, пульс постоянно в динамике, спадая на спусках.

И про флисовые худи я писал что использую их в беге только при достаточно низких температурах ввиду отсутствия более качественной специализированной одежды.
В теплую же погоду никакой проблемы нет, вполне удовлетворяюсь обычными шортами с хлопковой футболкой.
  • tokmin
  • 07 мая 2020, 13:46
Как раз подобных советов лучше раздавать побольше.
1. Да я очень далек от кардиотренировок в мембранной одежде и надеюсь останусь далек. Мембранной одеждой пользуюсь для других целей. Хотя допускаю бег в мембране в горной местности.За счет ветров конвекция воздуха заметно возрастает.
2. А кто про велоджерси говорил плохое. Лишь сказал что она ускоряет обезвоживание и подобная одежда нужна когда невозможно достигнуть баланса температурного обмена. Только речь шла не про велоджерси в жару на велосипеде (тут вполне себе компромисс между перегревом и потерей влаги), а про бег во флиске в +3 +10. И не возможность в такую погоду бегать без облегающей теплой водоотводящей одежды.
  • 07 мая 2020, 19:53
я очень далек от кардиотренировок в мембранной одежде…
Откуда в вас столько боязни обезвоживания?
Это связано с какими-то неприятными индивидуальными особенностями метаболизма или практикуете изнурительные сверхдлительные кардиотренировки на жаре?

Я в подавляющем большинстве случаев езжу на веле вечером до заката от полутора до двух часов, а бегаю с наступлением темноты от 40 мин до часа. Воду или изотоник с собой не беру, соответственно, в процессе не пью, хотя многие более продвинутые велосипедисты для себя такого не допускают (но они и в седле сидят гораздо дольше моего и в полдень).

Хотя и потею ощутимо (Runtastic насчитывает потерю влаги от 700 до 1300мл за тренировку) но ни малейших признаков сколь-либо пагубного воздействия обезвоживания при этом вот уже 13-й год подряд регулярных занятий не замечаю.

Видимо, за столь короткое время влага из организма попросту не успевает чересчур улетучиться даже при интенсивном часовом беге при +10 во флисовом худи.;)
  • theza
  • 08 мая 2020, 11:07
Значит что-то не то купили. Флис незаменимая вещь при активности в холодное время года. Базовый слой из тонкого полиэстра (термобелье), выше флис и сверху, в идеале, мембрана. Если последней нет, то тонкая непродуваемая куртка. Синтетика не копит влагу, она ее отводит к верхнему слою. Обычно после интенсивного бега или покатушки при таком одеянии сам остаешься сухой — влага вся уходит к верхнему слою.
  • 06 мая 2020, 16:36
Худи она, наверное, все-таки из-за капюшона (hood), а не из-за кармашка на пузе
П.С. Этикетки доставляют :)
Толстовка — толстит, худи — худит. Покрой — вот корень понимания сути вещей.
  • 06 мая 2020, 16:48
Вчера специально еще раз посмотрел статью с классификацией.
Понятно что название из-за капюшона. Но худи именно с одним большим карманом, раньше еще называли «кенгуру»
  • 06 мая 2020, 17:00
У меня есть толстовка с таким карманом, но без капюшона. Ее как называть? :) Не худи точно, а кенгуру я никогда толстовки не называл, они не прыгают.
А то, что вещи могут иметь 2 и более названия, отнюдь не редкость.
  • vitgo
  • 06 мая 2020, 17:29
У Abercrombie & Fitch например, всё что с капюшоном — худи, без капюшона — свитшот.
худи — без змейки, со змейкой — толстовка, без капюшона — свитшот.
  • Bald
  • 06 мая 2020, 22:43
Хиди с карманами и капюшоном. Толстовка с молнией и карманы не обязательны. Свитшот без капюшона. Ну я так понял
  • 07 мая 2020, 07:21

Впрочем, в другой статье писали что у худи есть молния и воротник-стойка
Так что, все эти классификации условны
  • Bald
  • 07 мая 2020, 08:29
Ну да. Проще по русски. Хрень с капюшоном и карманом. Хрень с молнией. Хрень без капюшона.
  • T-1000
  • 06 мая 2020, 17:00
С учетом того, что этот флис делается во всем мире из старых полиэтиленовых бутылок (переработка) условно говоря, то разницы между этим поделием и каким нить тимберленом — очень мала (у тимберлена есть аналогичная модель с которой и слизали дизайн-цветовую гамму)
Так то не плохо и не очень дорого.

Фанатам фирменных марок можно посоветовать такой лайф хак:
Флис (сам по себе) совершенно одинаков.
Фасон (в общем и целом) слизан с крутой марки
Фшиваешь в эту поделку фиорменный лейбл — и вуаля.
Не дорого и с лейблом.

С хлопком и другими вещами с настоящими тканями такое не прокатит. На фирменных вещах хлопок всегда хороший. Держат марку!
А с флисом большой разницы нету.
Взял четыре кофты из флиса: Рейма, Рукка, Коламбия и Гучуя — все разные. И по плотности, и по толстости, и по приятности к голому телу.
Самая неприятная — Гучуя из Декатлона. И она же не дышит совсем. И статическое электричество набирает за 5 минут ношения. И она же самая дешевая, и стоит как обозреваемая кофта.
Так что не нужно петь про одинаковый флис у разных брендов. Бутылки может и одни, а вот конечный продукт разный.
Бутылки не из полиэтилена. Да и будь они из полиэтилена, то полиэстер из них никак бы не получился. Ну а так да, пэт это тот же полиэстер.
Так в GAP тарьтесь, там за похожие деньги можно этих ходи/толстовок взять мешок разных моделей, мне к GAP, и OLD NAVI, доверие все таки поболее будет. Вот чтоб голословным не быть один из заказов

Это на OLD NAVI. Шипинг платный потому что контейнер загружается к сроку и нужно успеть.

На самом GAP идет сначала скидка на 40%, затем идет скидка 20% на все, даже на sale + плюс 25%$ за первую регистрацию (условия не знаю, я там давно).

Я сейчас знакомым там кучу шмотья купил, у них контейнер на погрузке стоит. Через месяц буду поинты тратить (условия 40/60 — поинты/наличка). Если хотите поинты в дальнейшем тратить, а у них срок конечный, то внимательно смотрите за суммами чеков поинты на 10,20,40,60,100,120$ идут от суммы чека и применяются от суммы тоже (б**ть). Например 120 поинтов можно потратит на чеке от 300$ на меньшем чеке он не сработает. И очень четка смотрите за временем поины работают от трех дней до недели максимум, причем даты работы поинтов жестко прописано.
  • boutko
  • 07 мая 2020, 06:22
Не дешево на OLD NAVI. Мне с капюшоном не нужно было, поэтому брал свитшот. Из недавнего на Amazon:
А мне именно с капюшоном нравятся, я по работе постоянно то в тепле то на улице, капюшон одел и не продувает. Молния до низа тоже принципиально, с работой связано. Ну я и не себе худи брал, у меня «старшие товарищи» в компьютер не умеют, вот им и заказывал, теперь поинтов «как у дурака фантиков» (2500), все точно не отаварю.

З.Ы себе последний раз худю брал за 70$ -)), CARHARTT J-03, мне фирма и эта модель нравится, первую сносил за три года
понравилась бирочка
Булава в Италии. Обращаться с Кейлом.
Любые толстовки надо после стирки показывать, как показала практика, одной стирки для толстовки из Китая достаточно, что бы потом ее не надевать. По этому Вам минус, за рекомендацию мусора.
  • 07 мая 2020, 07:28
вы не в USA живете, с системой превентивных наказаний?
Еще неизвестно как себя поведет толстовка при стирке, она заранее «мусор», и минус я уже получил.
Он прав в том, что Вы не отобразили в обзоре одну из важнейших потребительских характеристик. И не нужно ерничать, ведь то, как ведет себя одежда после стирки, влияет на её качества. Ничто не мешало в конце обзора прикрепить фото результата и указать как производилась стирка, в каком режиме, каким оборудованием, кто выставлял и как настраивал последнее и конечно используемые чистящие материалы и сертификаты на них.
  • 07 мая 2020, 19:10
Чего уж мелочиться. Надо было написать в Китай, чтобы прислали сертификаты на ткань и нитки из которых пошита худи. Еще попросить фотографии и родословные швеи которая ее шила, и особенно специалиста по английскому языку — автора оранжевой этикетки.
она заранее «мусор»
Конечно.
Процентов 90 того что пишет «коллекционер Zoolog» мусор. Но пишет качественно конечно, этого не отнимешь. Я даже думаю что «коллекционер Zoolog» смог бы написать большой и хороший обзор на куб. Например такой:

И приложил бы 6 (шесть) фото с каждой стороны. Или смог бы больше?
А вот и хейтеры :)
Да не читайте вы обзоров Zoolog больше.
Дело не в хейтерстве, а в том, что человек рекомендует к покупке то, что носить после первой же стирки неприятно, разве что под машиной посидеть или поковыряться в саду, ибо внешний вид будет ну такой себе. Вот я давно почитываю данного товарища и знаете, он всегда пишет что норм, берем. Но так нельзя, этот сайт для того, что бы поглядеть и отсеять либо купить. А писать, ради того что бы писать много ума не надо, идеология этого сайта постепенно катиться под гору по причине того, что многие авторы гонятся за объемом и кэшем, при всем при том, наплевательски относятся к своим же читателям, благодаря которым они получают товары и кэш каждый месяц. В общем тут можно много писать и рассуждать, много сраться, но суть сайта постепенно размывается.

Для того, что бы я поставил минус обзору, должна быть веская причина, по причине того, что я знаю, как сложно написать хороший обзор, вот конкретно один обзор (а не сумму), который победит в месяце. Это труд и работа, которая может затянутся на месяцы и порой вещь может не стоить того, что бы писать о ней вообще. Ну и свои минусы я всегда стараюсь обозначить, именно почему я поставил и за что. И вполне оправданно, прошу заметить.
  • 07 мая 2020, 19:16
он всегда пишет что норм, берем.
похоже что именно «почитываете»
Как минимум треть китайских товаров независимо от всяких там П18, я не рекомендую к покупке
взять хотя бы обзоры ремней в прошлом месяце и т.д.
А вот и хейтеры :)
Да причем здесь это.
Мужик все-таки должен быть мужиком, а не барахольщиком и собирателем хлама. Он ведь все подряд собирает. Ножи, одежду, обувь, игрушки.
Конечно есть коллекционеры, но ведь и собирают они то, что им интересно.
А это все подряд «в рот тащит». Чаще подешевле, но побольше.
И вот такие взрослые влияют на неокрепшие детские мозги)))