Толстовка на молнии с утепленным капюшоном

Сначала хотел скопировать название из магазина «Мужская толстовка из хлопка с вискозой и капюшоном на молнии», но потом посмотрел на этикетку с надписью «100% полиэстер» и передумал.
Резюме. Неплохая мужская кофта для стройных и высоких.

Чтобы меня не начали поправлять, что это мол не толстовка, а худи. Я прочитал несколько статей:
fb.ru/article/396909/chem-otlichaetsya-djemper-ot-pulovera-koftyi-svitera-svitshota-i-longsliva
thedifference.ru/chem-otlichaetsya-hudi-ot-tolstovki/
fb.ru/article/423517/chem-otlichaetsya-tolstovka-ot-hudi-opisanie-raznitsyi-i-foto
И могу уверенно сказать: предмет обзора — толстовка.
У худи капюшон больше, она сама длиннее и на пузе кенгурушный карман.
Заказывал я толстовку довольно большого размера 2XL (азиатского). Я сам двухметрового роста и вешу 120 кг, при этом ношу вещи честного 2XL размера. Данное изделие, судя по размерной сетке, и рядом с ним не лежало.
Думал подойдет брату, и если будет мало, то племяннику.
Через 20 дней почта Бельгии привезла мне посылку с черно-серыми ботинками и этой кофтой.
Достаю из пакета. Выглядит на первый взгляд неплохо, и на ощупь кажется мягкой и теплой.
Вот только размер, сразу видно небольшой. На брата в итоге не налезла, очень узка. Подошла племяннику, примерка в конце обзора.
Начнем знакомиться с толстовкой.
Вроде бы кажется, что не ноунейм.
Но на Али я бренда Gcool не нашел.

Вот так она выглядит. Цвет я выбрал сам, мне понравилось сочетание светло-серого с рыжим замком. Бывает такой же вариант с серым замком, и еще в темно-сером цвете.

Давайте начнем знакомиться с деталями.

У толстовки капюшон среднего размера. Утеплен плотной трикотажной тканью (наощупь хлопковая).

Воротник сливается с капюшоном и может немного прикрывать горло.

Фурнитура на люверсах безымянная, типичный Fashion.

А вот наконечники на плоских утяжках капюшона помечены надписью Brave.

Такая же кривоватая нашивка есть и на груди.

Казалось бы, вот он бренд. Но обычный поисковик знает только про Brave Soul. На Али тоже ничего не нашлось.
Замок морковного цвета (промежуточный между оранжевым и коричневым).
Зубцы молнии пластиковые.

Вообще-то, первоначальное мнение о толстовке, как качественной вещи, начинает рассеиваться, как только присматриваешься к деталям.
Вот тут накосячили, как и с качеством шва, так и с цветом ниток.

У толстовки есть боковые карманы, декорированные треугольниками из кожзама.

Ширина входа 13,5 см, глубина кармана 15 см. Для моей руки явно мелковаты.

Швы на плечах и пройме вполне аккуратные.

Манжеты на рукавах из трикотажной «резинки».

Сзади толстовка нас не балует деталями.

Вот так выглядит капюшон.

Трикотажная «резинка» по низу.

Теперь взглянем на толстовку изнутри.

Передняя часть поближе.

Капюшон.

Ткань с внутренней стороны «с начесом», мягкая и приятная наощупь. Качество пошива изнутри не радует, довольно много висящих ниток.

Мешковина карманов из той же самой ткани.

Плечевой шов и пройма.

А вот и этикетка, сообщающая, что никакого «хлопка с вискозой», тут нет.

Со спины внутренняя часть выглядит так же скучно, как и наружная.

Капюшон.

Качество швов на «резинке» подола оставляет желать много лучшего.

Манжет рукава.

Перейдем к примерке.
Параметры племянника.
Рост 178 см. Ширина плеч 47 см, обхват груди 100см, длина рукава 64 см.
Параметры толстовки для размера 2XL.
Ширина плеч 46 см.
Длина рукава по наружной стороне 68,5 см, по внутренней стороне 54 см.
Длина толстовки от ворота до низа спереди 67 см, сзади 69 см.
Ширина толстовки от подмышки до подмышки 54 см, и 47 см по низу.
Длина воротника по внутренней части 55 см.
Ширина рукава в районе плеча 28 см, в районе манжета 9 см.

Села хорошо. На фото получилась слегка мешковатой, но живьём новая толстовка выглядела весьма приталенной.

Поближе.

Длина рукавов с запасом.

Карманы достаточны по размеру для размещения рук.

Вид сбоку.

Вид сзади.

Капюшон неплохого размера, но мелковат в глубину.

Толстовку получили еще три недели назад. Сегодня расспросил племянника о впечатлениях. Носит толстовку почти каждый день. Ему она очень нравится: теплая, мягкая, приятна изнутри наощупь. Не закатывается. Из минусов он отметил не очень удобный капюшон, карманы тоже мелковаты, руки помещаются, а вот телефон наполовину торчит наружу.
Так что, парень пока доволен.

Сейчас толстовки нет в наличии в магазине Rosegal. Раньше она стоила 15$. Цена не космическая, но за эти деньги можно спокойно купить и что-нибудь оффлайн. А если есть недорогой посредник из США, то там толстовки стоят в пару раз дешевле, при несравнимом качестве.
На этом все.
Спасибо за внимание.

Племянник, как я посмотрю, уже подрасслабился и более ракрепощен на фотосессиях))) а вообще нормальная толстовка. У меня уже 2 с этого сайта, вполне себе за эту цену качественные.
  • w70
  • 28 октября 2018, 16:05
Это не бренд, это поднебесный Googl))
  • 28 октября 2018, 16:19
Поднебесный гугл это байда)))
  • lorhen
  • 28 октября 2018, 16:35
В толстовке очень важен капюшон. Мелковатфй капюшон сводит на нет все достоинства, увы
  • 28 октября 2018, 16:42
Ну не знаю.
Лично мне нравится наличие капюшона на толстовках, но в этом случае я его практически не ношу.
Вот на куртках и пуховике использую полноценно.
Но и великоватый тоже…
  • disker
  • 28 октября 2018, 17:30
телефон наполовину торчит наружу.
Так что, парень пока доволен
странно :) Я бы точно не был доволен. Сейчас без телефона никуда. А носить в брюках не всегда удобно…
  • 30 октября 2018, 06:39
Лично мне, в боковых карманах все равно неудобно было бы носить
Смартфон или во внутреннем или в сумке
  • CyJLTaH
  • 28 октября 2018, 17:56
У нас в магазинах Фамилия такого добра за $12 на выбор полно.
Тоже голимый полиэстер, тоже подкладка в капюшоне.
Доступно и дёшево.
А вот парню такая куртка вполне идёт.
  • MrBoston
  • 28 октября 2018, 19:18
А можно пример толстовок в сша за $7?
Симпатичный у вас племянник, хорошо позирует)
  • kote
  • 29 октября 2018, 00:55
Fasion за такую цену, это видимо для гурманов.

Не пробовали поискать в своем городе подобное и дешевле?

У меня такое можно купить в «строймаркете» за 16 и даже за 10.20 чуть попроще.

www.jula.pl/catalog/odziez-i-artykuly-bhp/odziez-meska/odziez-robocza/sweaters/bluza-zkapturem-004537/
www.jula.pl/catalog/odziez-i-artykuly-bhp/odziez-meska/odziez-robocza/sweaters/bluza-zkapturem-910495/
  • 30 октября 2018, 06:35
в моем городе оплату обзорами не принимают (((