Вращающаяся стойка для специй+8 банок.Отличная вещь для кухни.

Всем привет, дамы и господа, сегодня рассказываю про классную штуку для кухни, раньше я почему злой был-потому что приправы валялись у меня по столу в пакетах, ну в тех в которых и продаются, а если стол мокрый, а он часто мокрый ибо пожрать я люблю, то пакет намокал и специи внутри превращались в камень, да и куча пакетов на столе ну совсем неудобно ведь, теперь есть у меня вот такая стойка, на которую подвешиваются банки с приправами моими.

Спецификация:
Цвет: Черный
Материал: ABS + стекло + хромированный металл
Емкость каждой банки: 75 мл
Применимый Тип Приправы: Твердый
Размер Банки: (Dia.) x (H) 4 x 13,8 см

Общий Размер: (Dia.) x (H) 17,5 x 18,5 см

Внешний вид.
Внешне устройство представляет из себя пластмассовую вращающуюся стойку черного цвета и 8 банок в которые и насыпаются специи.

Сосуд для специй выполнен из толстого стекла с пластиковой крышкой черного цвета которая выполняет еще и роль подвеса.

Пластик довольно прочный, не гнется, изгиб и является зацепом на стойке.

Под крышкой имеется вставка из белого пластика. Резьба довольно широкая и выглядит надежно.

На стеклянной части сосуда естественно так же имеется резьба, сколов обнаружено не было ни на одной из бутылок.

Заглушки для бутылок сделаны из белого пластика они тут двух видов-для крупной специи

и для более мелкой.

Заглушка удерживается очень прочно, для ее снятия есть небольшой «язычок» фокус к сожалению поймать не смог на нем.

Стойка.
Стойка тут выполнена из двух частей-верхней и нижней. Вот так выглядит она в сборе. Для удобства использования эти части вращаются одна вокруг другой, что бы не поднимать и не переворачивать всю конструкцию.

Верхняя часть стойки представляет собой круглый пластиковый подъем с «зонтиком» в верхней его части.

На самом верху установлена металлическая хромированная дужка, как понял я это для удобства вращения конструкции, а может и для подвешивания сгодится.

Сам зонтик сделан с небольшим загибом вниз, видимо для предотвращения травм об острый край, именно на эту часть и подвешиваются сосуды со специями.

Внутри основания имеется отверстие для установки на нижнюю часть стойки.

Нижняя часть представляет собой довольно широкое основание 17.5 см. и стойку на которую насаживается верхняя часть.

На самом верху имеется вот такая необычная конструкция, ее назначение останется загадкой ибо практического применения ей я не обнаружил, думал сначала, что она будет выступать в роли стопора, что бы конструкция вращалась менее свободно, но нет.

Внутри, так же как и в верхней части, пустота, видимо для облегчения веса конструкции и экономии пластика.

Ну и вот так это выглядит.

Итоги.
Заглушка это пожалуй единственный минус который могу тут выделить, сильно туго уж она удерживается на бутылке, а заусенец которым и открывается очень мелкий, ну зато это предотвращает случайное открывание банки.
Теперь о плюсах.
Место мы на кухонном столе сэкономили.
Специи теперь защищены от влаги.
Бутылки прозрачные и все прекрасно видно какая из специй находится внутри (если конечно у вас нет 8 видов белого перца разницу которого вы видите только под микроскопом).
Стойка легко вращается вокруг своей оси и вам не придется каждый раз поднимать все это что бы выбрать нужную вам бутылку.
Конструкция устойчива хоть и имеет маленький вес.
Конечно есть и более дешевые и наверное более удобные, но речь шла именно об этом товаре, меня это устройство более чем устраивает, а на этом у меня все, спасибо за потраченное на прочтение время и будущие ваши комментарии.

• oboltus
  • 20 февраля 2020, 16:11
вариант для тех кто готовит мало, или ест мало специй — емкости маленькие, при постоянном пользовании их нужно часто пополнять, один пакетик приправы в нее помещается, а два уже нет. Банки с крышками на полке под рейлингом гораздо удобнее и более вместительны.
  • 20 февраля 2020, 16:14
ровно по 1 пакету туда высыпано, 2 поместится с легкостью, готовлю раз в пару дней и данного комплекта хватит более чем на месяц легко, с моей прожорливостью, может вы готовите посто в разы больше тогда да.
  • oboltus
  • 20 февраля 2020, 16:32
ну насыпьте туда два пакетика базилика от Kamisa и посмотрите -поместится или нет…
  • Olkan
  • 20 февраля 2020, 19:21
1. А сена сколько насыпАть? Стог? Два? Ни то, ни другое не поместится. А по качеству то же самое.
2. Нормального базилика не от них, хватит намного дольше, чем от них.
3. Прозрачная баночка позволяет сразу понять, когда её надо наполнить впредь из пакетика в кладовке (или где он там).
  • mmasco
  • 20 февраля 2020, 16:57
Люто плюсую. У меня выдвижной ящик полностью забит пластиковыми прямоугольными баночками 220ml. На крышках лазером выгравлены названия. Еще и отдельно травы, в литровых банках из под бадов. А тут всего 8 сопливых баночек обьемом с гулькин [censored] и по термоядерной цене… Да у мну одного только перца больше сортов и видов чем этих банок…
На крышках лазером выгравлены названия.
Когда лазер будет стоить как коробка спичек, обязательно куплю.
А пока обхожусь
  • mmasco
  • 20 февраля 2020, 18:15
Ну обсуждали же, многократно. И пришли к выводам, что лазер должен быть в доме у каждого, а лучше два. :)
И стоять он должен рядом с 3д принтером. Или между двумя принтерами.
  • Phanex
  • 21 февраля 2020, 00:26
У вас что, нет лазерного гравёра? Серьёзно? Посмотрите в шкафу между четырёхосевым фрезером и 3д-принтером.
гораздо удобнее
до тех пор, пока банок у вас не пять десятков. потом уже не понятно, где что
  • Vovan_a
  • 20 февраля 2020, 16:17
а если стол мокрый, а он часто мокрый ибо пожрать я люблю
Это такое сильное слюноотделение? ;)
  • 20 февраля 2020, 16:20
оооо вы не видели мои котлеты)))) Нет, на столе разделывается мясо, овощи и все это отправляется на стол сразу после омывания водицей, потому и лужи на столе.
откройте для себя мир разделочных досок…
  • Totka
  • 20 февраля 2020, 16:27
Во-первых, 80%+ специй прямо в блюдо на столе (а не в сковородку) должны молоться для максимального вкуса. И хранится в пакете с плотной упаковке порциями по 300-500г (так дешевле), насыпаясь в мельничку по мере нужды. Во-вторых, они реально маленькие, дорогие и неудобные. Помню, такой набор уходил чуть дороже 40 долларов. Сразу со специями. А обычная перезаряжаемая 3-4 раза мельничка этой фирмы с iherb стоит совсем недорого, купил отдельно пакет за 10-20 долларов довольно здоровый и заправляй множество раз.

Ну и конечно на кухне ничего не получится хранить «на столе». Все будет покрыто слоем жира, который отмыть можно щелочью в перчатках и затем еще слегкаабразивным кремом потереть. Каждую банку минимум 3-4 минуты чистить. Вытяжка на максимум не поможет, все равно испарения будут. То есть специи стоят в шкафу равномерной линией и берутся по мере нужды. И мельничка всегда чистая, локальное загрязнение отмыть исключительно легко. Я блин бензинчиком тру иной раз, настолько надоедает тотальной загрязнение всей кухни. Притом всегда накрыто крышкой жареное, духовку тоже не держу долго открытой.
  • 20 февраля 2020, 16:32
Это конечно все хорошо, но при условии, что у вас есть шкафы на кухне, у меня например их нет и стол бедолага терпит все мои издевательства над ним))))
  • amronsan
  • 20 февраля 2020, 16:29
А мне подарили похожий набор, но с полочкой, тоже тема, но иногда забываю где какая специя насыпана)
  • 20 февраля 2020, 16:35
когда сыпете отрезайте у пачки название специи полоской и вставляйте в баночку.
  • Ivan374
  • 20 февраля 2020, 16:35
Формат хранения неудобный — такие баночки на рейлинги надо вешать.

P.S. Много бестолковых фоток ерундовой вещицы — и к бабке не ходи — п.18… Хоть бы фото качественнее делали…
  • 20 февраля 2020, 16:42
и к бабке не ходи — п.18
к бабке ходить не надо ибо информация об этом указана внизу обзора.
Хоть бы фото качественнее делали…
это не фото- выставка, пожалуй приму это как вашу личную придирку.
  • ventura
  • 20 февраля 2020, 16:43
Пока гуглил, что такое «рейлинг», нашел идентичные баночки (Эпицентр, актуально для Украины). $1,35 за штуку. Возможно, кому будет нужно.
  • 20 февраля 2020, 16:46
в России в Икея 50 руб пара. они немного другие, но исходя из написанного мной ниже более подходящие
  • P18
  • 20 февраля 2020, 16:39
Такие вещи добровольно не покупают, а при дарении передаривают.
  • 20 февраля 2020, 16:45
Место мы на кухонном столе сэкономили.
Специи теперь защищены от влаги.
круглое не сильно экономит место на прямоугольных поверхностях
влага? ну пусть будет так.
прозрачные бутылки не есть хорошо в этом случае. специям освещение противопоказано.
  • chaos
  • 20 февраля 2020, 16:51
А отдельно такие бутылочки продаются? Можно было прикрепить планку на стену и на нее навешать их.
  • Anathema
  • 20 февраля 2020, 16:55
да во всяких мебелькомплектах продают, там же где и рейлинги. даже в леруа, правда там дороговато, 85 руб./шт.
  • Konokrad
  • 20 февраля 2020, 17:14
один раз купить мельниц Kotanyi, использовать содержимое по назначению и потом перезаправлять.
  • Harwest
  • 20 февраля 2020, 17:39
Далеко не все специи требуют помола )
  • Bald
  • 20 февраля 2020, 23:44
Хрнновые кстати эти мельницы, ещё их перезапраалять — это анонизм и так еле дождался пока содержимое кончиться что бы ввкинуть. Мельница из Икеи гораздо практичнее. Ещё в метро покупал мельницу, тоже лучше на пару голов.
икеевская молотилка — вещь.
  • gakuseii
  • 20 февраля 2020, 17:15
вот такая у меня уже год трудится, fix-price.ru/product/1680027/ — 50р(!)
Еще в светофоре продается набор из подобных мельниц(6штук вроде) + полочка для них, стоимость около 500р, ЕМНИП
  • DDimann
  • 20 февраля 2020, 17:36
Я правильно понял:
1. Кручу эту карусель до нужной баночки.
2. Снимаю баночку с карусели.
3. Откручиваю крышечку, которая с крючком, черненькую.
4. Трушу над тарелкой.
5. Закручиваю крышечку.
6. Вешаю баночку на место.
Или все таки неправильно?
Потому что если правильно — да ну их нахрен, эти специи!
Я уж лучше по старинке:
Типа — рулетка? Что выпало, то и сыпать?
  • dodo
  • 20 февраля 2020, 18:10
Ну не знаю, 25$ много, за такое.
  • Xose
  • 20 февраля 2020, 19:04
Очень много.
  • Buzzard
  • 20 февраля 2020, 18:13
В Леруа такие же баночки продаются по 76 руб.

Берем рейлинг 60 см.- 30 руб.
Заглушки 2 шт. — 23 руб.
Крепление 2 шт. — 94 руб.
Банки — 15 шт. — 1140 руб.
Стол свободен, все специи на стене. Итого: 1 287 руб. + немного свободного времени.
  • 20 февраля 2020, 20:20
Можно и совсем бюджетно освободить стол :)
обычные канцелярские зажимы для этого пользуют.
  • 21 февраля 2020, 05:12
Пробовал. К ним ещё отдельно крючки нужны. Получается такая длинная гирлянда. Крокодильчики удобнее оказались
не нужны там крючки. Надеваются проушинами на тросик, или тонкий прут. Вес у пакетов — совсем никакой.
  • Tarakann
  • 20 февраля 2020, 18:44
Всем привет!!!
Не реклама, а я купил такие
aliexpress.ru/item/32986049608.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.220433eduUBVIS
Были бы стеклянные, вообще было бы Здорово!!! А так очень компактно и не сказал бы что мало влезает.
  • Xose
  • 20 февраля 2020, 19:08
Ниже у другого прода за 12,94 у.е. белая карусель aliexpress.com/item/4000112260848.html
  • rotten
  • 20 февраля 2020, 20:17
в сентябре прошлого года купил за $ 24.99 такую

aliexpress.ru/item/32967703308.html?spm=a2g0o.detail.1000014.3.6c5369f8VctSiX&gps-id=pcDetailBottomMoreOtherSeller&scm=1007.13338.154834.0&scm_id=1007.13338.154834.0&scm-url=1007.13338.154834.0&pvid=f14f6353-b0f0-4896-a87f-782e402d3f8f

но то ли китайцы основательно бухнули в этот долгий НГ-то ли это короновирус на них так смешно действует-сейчас ВСЕ лоты этого товара -(Доставка: US $73.80 )??? я брал с бесплатной доставкой ( AliExpress Standard Shipping )
по поводу представленного здесь на обзор по п 18-смотрится дешево-красная цена -10-13 баксов!
  • mbumba
  • 20 февраля 2020, 20:44
Всё таки я это вставлю

СПЕЦИИ — добавляют в кушанье в процессе готовки для того, чтобы усилить вкус, сделать его сладким, соленым или острым. Соль, сахар, сода, уксус, лимонная кислота, дрожжи и алкоголь — вот настоящие специи!

ПРИПРАВА — более широкое понятие. В ее составе могут быть и специи, и пряности, и ароматизаторы, а могут и не быть. Например, когда мы заливаем грибы сметаной — сметана будет считаться приправой. К обширному семейству приправ относятся все соусы, кетчупы, сухие смеси пряностей и специй.

ПРЯНОСТИ — это, собственно, то, что мы ошибочно называем «специями», а именно — ароматные листья, коренья, плоды. В общем, все, что растет. Кроме аппетитного запаха, они могут придавать пище жгучий, терпкий или горький вкус. Большинство пряностей — по совместительству лечебные травы. Они подавляют рост и развитие бактерий, активизируют вывод шлаков из организма. К пряностям мы относим и некоторые огородные растения (лук, чеснок и др.), и зелень.
  • DDimann
  • 20 февраля 2020, 22:59
Кажется, у нас новый председатель…
  • 20 февраля 2020, 21:19
А я давно применяю такие:

Плюсы:
Стерильность
Герметичность
Высокая прозрачность
Прочность
Цена 4-8грн за шт.
Доступность в любой аптеке.
Минусов не нашел.

И это не шутка!
  • InOn
  • 20 февраля 2020, 21:40
А есть ведь варианты с ложечкой ;) это ж огонь!!!
  • 20 февраля 2020, 21:55
Ссылочку плизз!
Под горчичку!
  • KryOGen
  • 20 февраля 2020, 22:17
vovvan
Ещё баночки из под детского питания. Просто идеально.
в той же аптеке, вас спросят — для каких именно анализов. Отвечайте — фор шайзе.
Ссылочку плизз!
Под горчичку!
Ничего, что не в Китае и (о ужас!) в рублях?

www.eapteka.ru/goods/id250986
  • 20 февраля 2020, 22:01
Вот честно скажу, само осознание для чего предназначены эти баночки как то… снижают аппетит :)
  • 20 февраля 2020, 22:04
А Вам шашечки нужны или ехать?
Они сделаны из пластика намного более чистого, чем китайский пищевой. Никому в анализах примеси не нужны.
По этой же причине и стерильные.
А когда яишницу кушаете, не пропадает аппетит, вспоминая, откуда яйцо вышло?
  • Phanex
  • 21 февраля 2020, 00:30
Ну, туалетная бумага тоже предназначена для эцсамого, а куда её только не используют.
  • 20 февраля 2020, 22:17
Эти баночки отлично вешаются на кухонный рейлинг.
Я бы самих баночек прикупил.
  • slon1977
  • 20 февраля 2020, 22:29
Я придумал самый экономный вариант: в стене видна одна баночка. За стеной огромная батарея с многими баночками, уходящий в сарай.
Самое главное — сарай должен быть отапливаемый, чтобы от сырости не пропало.
Почему пропадёт? Баночки то герметично закрываются
  • 21 февраля 2020, 02:00
Эдак Вы постепенно дойдете до системы автоматической смены оснастки :)
  • 27 февраля 2020, 13:29
Это с десятью баночками еще терпимо, а когда их «целый сарай» — то процесс выбора и доставания становится целой задачей. Напоминает роботизированные аптеки и ленточные библиотеки.
  • 27 февраля 2020, 13:57
Кому как, а мне больше этот сюжет вспомнился
  • 27 февраля 2020, 17:18
Вживую роботизированные библиотеки не очень часто на глаза попадаются — с улицы посмотреть не зайдешь.
С аптеками это несколько проще ))
  • vovanium
  • 20 февраля 2020, 23:02
Себе такие прикупил за 26 баксов на Амазоне. Они стеклянные крышка из нержавейки, идут со специями 8 баночек, крышка поворачивается можно отрыть одну большую дырку, либо 3 маленьких.

Также есть старшая версия 2 яруса по 8 штук.
  • AVEGA
  • 22 февраля 2020, 13:18
Ссылку пожалуйста. Спасибо!
  • vovanium
  • 24 февраля 2020, 22:16
Там с картинки ссылка
  • AVEGA
  • 09 марта 2020, 18:34
 а если стол мокрый, а он часто мокрый ибо пожрать я люблю,
Суп прямо на стол наливаете? Чтобы потом мыть стол, а не тарелку? )
  • Demz
  • 21 февраля 2020, 11:47
со стола слизывать проще, тарелка ж глубокая, можно и захлебнуться в борще…