Карта памяти BlitzWolf® BW-TF1

Всем привет! На обзоре карта памяти от именитой компании BlitzWolf.
Подробности под катом!

Карта приезжает вот в такой фирменной упаковке, адаптер под SD формат в комплекте. (Все картинки кликабельны)

Как мы можем наблюдать на упаковке НЕ указаны скоростные характеристики!
Это лишь говорит об одном или китайцы очень скромные, или карта не блещет скоростными характеристиками.

Стоит упомянуть про SD переходник, он более жесткий и крепкий по сравнению с теми же Kingston или SanDisk. В руках чувствуется более надежней.

На самой карте мы можем увидеть некие характеристики:
Объем -128 gb
Скоростной класс — u3
указана видео класс — V30

Что нам говорит вики о классах:

"UHS (Ultra High Speed) bus — высокоскоростной протокол обмена данными, введённый в версиях стандарта 3 и 4. Спецификация требует обратной совместимости карт и контроллеров UHS с более ранними интерфейсами на Normal Speed и High Speed.

Для карт стандарта UHS скоростной класс обозначается числом внутри буквы U

Для карт стандарта Video Speed Class — числом справа от буквы V
"

Сопоставим с нашей картой (U3) / V30 — и мы должны иметь: Минимальная скорость записи 30 МБ/с подходит для записи видеофайлов с разрешением 4K c частотой 60/120 кадров в секунду (шина UHS).

Подключаем к компьютеру через вот такой переходник USB 3.0

Метка тома без имени
Размер: 119 гб
Файловая система^ :exFAT
Раздел предварительно выровнен:

Тест карты памяти:

Проверим реальный размер прогой: H2TESTW.

Карта не фейк и размер соответствует заявленному.

Обращу внимание — скорость записи в H2TESTW держалась на 45 мб/с а чтение в среднем 82 мб/с -То есть мы имеем дело с весьма неплохой памятью.
Ее же тест в HD Tune

Итоги:
Цена для каждого своя, тем кому надо подешевле Али периодично предлагает 64/128 гб за 3/4$ как и супер быстрые зарядки с 3/4 портами за 2/3 доллара)
В данной карте памяти хорошая скорость записи и хорошая скорость чтения, причем скорость записи и чтения держится все время без просадок.
Китайцы из BlitzWolf оказались весьма скромными ребятами, не упомянув скорость на самой упаковке, но положив туда хорошую карту памяти!

Всем спасибо за внимание:
Магазин предоставляет купон на этот товар: BGN159uv6
Цена с купоном составит: US$19.85

Планирую купить +2 Добавить в избранное +4
  • and7
  • 14 января 2020, 12:19
«именитой компании BlitzWolf.» — ничего личного, но впервые слышу про столь именитого производителя :)
Хороший производитель. Цены завышены, но с качеством никогда проблем не было
Имею 2 зарядки 2*2,4 А. Пользоваться ими ночью в жилом помещении невозможно, под нагрузкой очень мерзко пищат. Так что с качеством проблем было.
  • 14 января 2020, 13:14
Я просто уверен если написать, что Роллс-Ройс ручной сборки, идеальная машина не имеющая недостатков, то тут обязательно отпишется недовольный владелец у которого в его Роллс-Ройсе будет тарахтеть двигатель, отваливаться глушитель, скрипеть панель приборов и т.д.
В моём Роллс-Ройсе все водители начинают зазнаваться и говорить напыщенным тоном! В девятке такого не было! Роллс-Ройсе — плохая машина!!!
Сравнить ролс с продукцией блитцвольфа это конечно сильно…
  • 14 января 2020, 14:16
А я и не сравнивал, просто констатировал факт. Напишешь про качественную вещь, обязательно появится недовольный у которого что-то не работает. Напишешь про некачественную вещь, опять же появится довольный, у которого все замечательно работает и его все устраивает. Закономерность однако.
Так у меня 2 вещи от этого производителя, которые работают хреново. Закономерность, не иначе.
  • 14 января 2020, 14:35
Если бы у них действительно все было так хреново, то они не заслужили бы столь хорошую репутация, производителя качественных зарядок.
но с качеством никогда проблем не было
Я пытался донести, что это выражение ложно.
1 раз — случайность
2 раза — совпадение
3 раза — закономерность
Тенденция однако…
Напишешь честно про косяк у известного раскрученного бренда — придут фанаты и начнут обвинять в криворукости и минусячить.
  • 14 января 2020, 16:00
Или придут тролли которые, вообще не при делах.
  • triller
  • 15 января 2020, 12:50
были товары с непростительными косяками и у ВспышкоВолка
В очень узких кругах)
  • 14 января 2020, 12:47
Читателей муськи.
к этому заявлению автор забыл прикрепить картинку

• 14 января 2020, 12:34
5 лет на рынке, дома куча всего от них, претензий к качеству нет )
  • CTAHOK
  • 14 января 2020, 15:06
ничего личного, но впервые слышу про столь именитого производителя :)
минимум лет 5 на этом сайте пишутся обзоры на товары этого бренда.

Сам владею солнечной панелью 20W, вполне годная. Жаль только, что не продаётся уже.
Тем не менее до «именитой» им ещё далеко :)
  • 14 января 2020, 16:47
как бы сайт есть и на ru и на com/
  • BBOYzzz
  • 14 января 2020, 12:31
В магазине рядом с домом Samsung EVO Plus U3 128gb стоит 1300-1400 рублей.
  • 14 января 2020, 12:55
Я кстати сегодня целый час тестил на планшете разными программами Samsung EVO 256Gb и Orico 256Gb, на удивление Самсунг оказался медленнее, хотя на компе по результатам тестов в H2TESTW, Самсунг был быстрее.
  • 14 января 2020, 13:02
на телефонах завозят оптимицацию из разряда писать в озу и после в телефон/флешку, потому на телефоне тестить плохая затея.
  • 14 января 2020, 13:07
Если произвести по несколько замеров поочередно переставляя и форматируя флешки, меняя бенчмарки и при этом каждый раз получать одинаковый результат, то затея вполне жизнеспособна. Вечером надо будет еще их немного погонять на компе в разных бенчмарках.
CPTD офигенная программа, есть возможность отключить кеш, меряет по всем параметрам
  • INN36
  • 15 января 2020, 00:19
рядом с домом Samsung EVO Plus U3 128gb стоит 1300-1400 рублей.
Это просто блицвольфов нету. Всех разобрали чоткие пацаны.
Те, которые скупают барабаны Страдивари.© Анекдоты
  • Smsi
  • 14 января 2020, 12:36
Зачем покупать полуподвальную продукцию, если Самсунг или Кингстон с 5 летней гарантией в соседнем магазине стоит столько же или дешевле?
  • 14 января 2020, 12:41
1)C таким же успехом можно заказать самсунг в онлайне
2)Летом купил evo plus 128 Гб за 850 р. на беру или гудсе, уже не помню. Оригинал, характеристики соответствуют заявленным.
Так что слабы ваши аргументы
  • 14 января 2020, 14:36
falcon99
а если эта будет выгодее с купонами и.тп что будете делать? локти кусать?
Я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи ©
Как-то так.
  • 14 января 2020, 16:49

falcon99
вы ведете себя очень тактично и не понятно) ваш кошелек никто не оценивал.
  • 14 января 2020, 12:40
Давно пользуюсь этой карточкой(брал по предзаказу), до сих пор жива
  • harm
  • 14 января 2020, 13:37
«давно», как и «пользуюсь» очень растяжимые понятия.
  • 14 января 2020, 20:46
«давно», как и «пользуюсь» очень растяжимые понятия.
Пол года если точнее, стоит в планшете как основная память, то есть данные приложений пишутся на нее. До этого за пару месяцев там же померла OV и синяя, забыл название, по 64 гига )
  • jeepeg
  • 14 января 2020, 13:38
*глядя на фото*
Ленин в мавзолее тоже живее всех живых)
  • 14 января 2020, 20:48
*глядя на фото*
Ленин в мавзолее тоже живее всех живых)
Это я фотографировал целую упаковку со всех сторон на случай если она окажется бракованной — привычка со времен покупок дешевых флешек в Али, хотя упаковок там и не было зачастую )
  • MaDerer
  • 14 января 2020, 14:07
У меня умная розетка и зарядное BW — доволен как слон.
А вот после USB-флешки BW на подобные товары от них смотрю с опаской.
  • bretin
  • 14 января 2020, 15:40
Этот «производитель » не из тех ли контор которые товар со своим логотипом заказывают на стороне?
«Именитый» бренд Mixza.
5 SD куплены одним заходом.
2х128, 2х32 и 64.
все используются под музыку на разных устройствах.
одна 128 пока норм себя проявляет. На второй временами появляются битые файлы, которые не определяются плеером.
одна 32 два раза полностю теряла ФС. Посекторно ввтащилась только часть данных. Вторая мало использовалась и пока норм.
64 тоже пока без нареканий.
  • 14 января 2020, 16:46
бренд Mixza.
он дешевый не именитый)
Народ, а посоветуйте проверенную недорогую MicroSD карту на 64 гигабайта.
Желательно со ссылкой и желательно проверенную при помощи h2testw на реальный объем.
Скорость записи — не важна (мне мультики дочке записать).
Главное — большой объем и низкая цена.
Чем трансенд в местных магазинах не устраивает?
  • Nuts_
  • 15 января 2020, 23:49
купил я в одном изветном магазне карты transcend дорогой золотой серии 500s
две _одинаковые_ карты
так одна вполне себе работала, а другая — вклчилась пару раз, даже ничего не записано и — сдохла
Тут её хоть на гарантию отправить можно, куда вы китайскую отправите?
Чем трансенд в местных магазинах не устраивает?
Ценой не устраивает.
В местном магазине 64 Гб менее 8 долл, с гарантией, куда уже ниже…