Часы Xiaomi Youpin TwentySeventeen W008Q

Привет «трям»! «Сяомисты» следуют по миру семимильными шагами, все больше и больше захватывая в свои круги новых последователей. Все больше и больше становится выпущенной техники, и вот сейчас спортивные часы, под вид всем известных G-шоков. Разборка ниже.

Характеристики с сайта:
марка TwentySeventeen Xiaomi Youpin
материал корпуса ABS + ПУ
Расцветка ремешка: черная и хакки
диаметр часы S: 50 мм
Водонепроницаемый корпус 5ATM
Срок службы батареи 3 года
Вес нетто S: 60g
L: 72g
Для этих часов доступен выбор двух размеров: S и L и ремешков двух цветов: черного и хаки.
Часики приехали в банке, железной банке.

С боку (ремешок зеленый)

Информация снизу (тут же сайт производителя)

В целом о упаковке положительные эмоции. Хорошо подготовлено, и преподнесено, хоть на подарок.
Часы дополнительно в пакете. Под часами инструкция.

Инструкция необычайно подробная с указанием всех пунктов настройки. Большая длинная «портянка». Правда на китайском.

Сами часы массивные, в прорезиненном корпусе, намекают на экстремальность их использования.

Стрелки, цифры на циферблате все выполнено массивно, так что при быстром взгляде понятно сколько времени. А так как еще и покрыты светонакапливающим составом, то в сумерки это все еще и светится, хотя и не так ярко.
По контуру добавлены металлические вставки в форме болтиков. На самом деле это «липа».

Про массивность я не зря говорю, так как на руке смотрятся бомбически. С одеждой с узкими рукавами придется носить поверх.

Ремешок резиновый так как на морозе слегка дубеет. Широкий с «двойной» пряжкой.

Ремешок сменный, и удерживается массивным креплением. На ремешке надписи.

В часах 2 вида отображения времени: стрелочное и цифровое. Стрелочное настраивается по старинке небольшим колесиком, которое для настройки слегка отодвигается от самих часов.

Цифровые часы управляются 4 кнопками и они имеют намного больше возможностей настройки: будильник, календарь, секундомер, таймер, подсветка экрана.
Все это описано в инструкции подробно, можно даже не переводить, все по картинкам понятно, на какую кнопку нажимать.
С низу часов, механизм прикрыт металлической крышкой. Под которой есть уплотнительное кольцо с смазкой.

Батарейки на питание часов, разные. Самая большая на цифровые часы с маркировкой Maxwell CR2025 3v… Хм даже производство япония

Под батарейкой CR2025 расположена еще одна батарейка SR626SW, питающая стрелочные часы. Рядом пружинка на динамик (спикер) и 2 отверстия с контактами. Push — блокировка стрелочных часов, а вот AD осталось загадкой

Механизм EPSON

Плата цифровых часов

Обратная сторона

Куранты, большие, вызывающие внимание, но так же и не удобные своими размерами. Вообщем на любителя больших массивных часов. А во время использования заметных сдвигов в работе (забегов/отставаний) не выявлено. Тикают хорошо. Всем удачи

• 14 ноября 2019, 14:12
вот AD осталось загадкой
ADjustment — регулировка или настройка, смотря что там под ним стоит то?
Там вообщето AC а не AD написано, но между тем расшифровали сразу.
  • 14 ноября 2019, 14:26
если так — то уже не уверен. Вижу пады на плате, такие обычно для перемычек ставят. Хотя может и банальный Reset быть…
  • frg
  • 14 ноября 2019, 14:23
Могу предположить что AC|D это регулировка скорости часов +- сколько-то секунд в день.
Хорошо когда такое есть.

Что же касаемо часов, самые дешевые новые g-shock на ebay стоят $50-60. Не уверен что кому-то посоветую купить эти за 20.
  • Strisch
  • 14 ноября 2019, 14:26
Могли бы и блютус добавить
  • radmir
  • 14 ноября 2019, 14:27
Два механизма в одном корпусе по мне это дно. Хотя и бренды второго эшелона не гнушаются этим в самых дешёвых моделях. Даже «скамейки» есть с синхронизированными с электроникой стрелками.
Пользовался подобными нонеймами — гадость редкосная.
Без синхронизации цифры и механики неайс :(
  • Qwertus
  • 14 ноября 2019, 14:32

Характеристики с сайта:
марка TwentySeventeen Xiaomi Youpin
Да при чём тут Ксяоми к этим часам?! У всех ксяомитов, похоже, мозги совсем набекрень от слюнявого восторга.
  • P4-MES
  • 14 ноября 2019, 16:17
Автор спецом не сфоткал заднюю крышку с логотипами итп? Думаю нет…
  • Qwertus
  • 14 ноября 2019, 16:23
Автор спецом не сфоткал заднюю крышку с логотипами итп?
Вот тут всё объяснение

mySKU.me/blog/china-stores/76131.html#comment3344508
С нетерпением ждем обзора ситечка

Минимум два (ситечки разные)
  • Dalis
  • 14 ноября 2019, 14:36
При всем моем хорошем отношении к xiaomi…
Часы за 3$ + нашлепка xiaomi = 18$
А особенно радует 5АТМ, видимо со 100АТМ уже в ценовую нишу не попали бы…
Привет им на эту тему от spovan.

«Про массивность я не зря говорю, так как на руке смотрятся бомбически. С одеждой с узкими рукавами придется носить поверх»
Ага. Рекомендую на бицепсе поверх пуховика.
  • Slasher
  • 14 ноября 2019, 21:53
А кто сказал что это, вообще, нечто выпускающееся под брендом Сяоми? Вижу Сяоми Юпин. Вижу упаковку не характерную для Сяаоми.
В таком огромном форм-факторе имеют смысл разве что дайверские ударопрочные часы. А тут банальные 5атм и ударопрочность никто не заявлял. Хотя нет! Ударопрочность заявлена на ремешке! Это гениально! Ремешок действительно ударопрочный у меня в этом сомнений нет! А вот часы вряд ли ударопрочные. Но это же честно никто и не обещал!
Двойное питание это вообще подвал…

В общем китайские гаражные часы с закосом под g-shock и с шильдиком Xiaomi. Хотя я шильдика Xiaomi и не увидел! Подозреваю, что это такой маркетинг от продавца…

Баксов 10 им цена и то в базарный день. Но я такие и за $1 не купил бы. Ибо это не часы, а китайская цыганщина!
«Двойное питание это вообще подвал…»
А как же Casio Edifice 121? Тоже подвал?
  • 15 ноября 2019, 07:19
......«Двойное питание это вообще подвал…». Почему, знаток?
Есть тройное!!! питание. SECTOR, SUUNTO. CASIO, ROMAGO и т.д.
ROMAGO
Это что такое и откуда?!
  • 16 ноября 2019, 19:49
Самостоятельно никак?
Своими словами никак?
  • 17 ноября 2019, 19:39
Самостоятельно ложкой в рот попадаете?
Если понадобится — и не только ложкой.
  • toba3
  • 14 ноября 2019, 14:58
Ужас, как Ксиаоми могла подписаться на этот трэш. Две батарейки, и этим все сказано…
Две батарейки — обычное дело для таких часов.
  • toba3
  • 14 ноября 2019, 16:38
Покажите мне хоть одни актуальные ana-digi Casio с двумя батарейками ;)
  • Paolo
  • 14 ноября 2019, 18:38
У меня Casio illuminator aw-61
www.clockshop.ru/wrist-watch/casio/combination/aw-61-7bv/
Батарея питания:
Циферблат — одна батарея (тип SR-621SW)
Электронный дисплей — одна батарея (тип CR1616)
  • 14 ноября 2019, 19:01
Casio illuminator aw-61 -This model was launched in 1998
Как технологиии которой 21 год неплохо.
Касио amw-702
Две одинаковых батареи.
Родные отработали уж не помню сколько лет(может 8)
Casio Edifice 121
  • 15vc
  • 14 ноября 2019, 15:15
Сяоми тут вообще не при делах (даже не суббренд)
Адрес сайта на наклейке посмотрите
Аффтар, конечно, тот еще знаток продукции!
Вот так выглядят оригинальные модели twentyseventeen by Xiaomi
ссылка
  • mrBrown
  • 14 ноября 2019, 15:06
Ремешок резиновый так как на морозе слегка дубеет
Железная логика!
пружинка на динамик (спикер)
Пьезик, баззер, но никак не динамик и не спикер. Или это говорящие часы с кукушкой и петухом?
«SPORT» на месте, а «FASHION» где? Халтурят китайцы.
А можно ещё «Адибас» написать, креативного будет!
Я от количества ошибок прям заплакал… про часы прочесть не смог(((
И батарея растворимая Максвелл… c ароматом дешёвого кофе…
  • rubanok
  • 14 ноября 2019, 15:42
В этом шарм бобстера. 2 класса церковно-приходской школы и можно уже писать.
А часы — это SKMEI 1283 один в один. Отличий ровно ноль.
  • Ariva
  • 14 ноября 2019, 15:50
вот и я про тоже. где Xiaomi?
  • rubanok
  • 14 ноября 2019, 16:03
где Xiaomi?
В Пекине. Я в Википедии читал.
  • LePart
  • 14 ноября 2019, 15:43
… осталось загадкой
«После того, как вы заменили батарейку, замкните контакты АС с контактом минус, используя пинцет или ножницы» © Инструкция.
  • 14 ноября 2019, 16:30
Семен Семеныч… знал ведь, да забыл.
  • LePart
  • 14 ноября 2019, 20:27
Обычно эта надпись красуется на крышке батарейного отсека, но здесь она, похоже, заклеена стикером китайского ОТК :)
Ура Ура, появились правильные предположения об этой маркировке
AC — all clear. В часах Casio reset модуля после замены батарейки прописан, где то под крышкой.

1. В связи с этим попрошу Автора, убрать наклейку PASS QC с прижимной детали батарейки и сфоткать надпись.
2. Автор, сфотографируйте пожалуйста заднюю крышку, гравировку и надписи!
  • Ariva
  • 14 ноября 2019, 15:50
покажите мне хоть один шильдик Xiaomi
на месте лого пусть, как на аля Jegir Megir и прочего хлама.

автор почему ты решил что это Xiaomi? по коробке? так и там нет инфы…
  • 14 ноября 2019, 15:51
Если уж покупать в таком формфакторе, то Casio.

AWG-M100
Specifications
Multi-Band Atomic Timekeeping (US, UK, Germany, Japan, China)Receives time calibration radio signals which keep the displayed time accurateAuto receive function (up to 6 times per day/up to 5 times per day for China)Manual receive functionSignal: US WWVB, UK MSF, Germany DCF77, Japan JJY40/JJY60, China BPCFrequency: US 60kHz, UK 60kHz, Germany 77.5kHz, Japan 40/60kHz, BPC 68.5kHz
Tough Solar Power
Shock Resistant
200M Water Resistant
Full Auto LED Light with Afterglow
Neo-brite Luminous Hands and Markers
World Time31 times zones (48 cities + UTC), city code display, daylight saving on/off
5 Daily Alarms
Hourly Time Signal
1/100 second stopwatchMeasuring capacity: 59’59.99”Measuring modes: Elapsed time, split time
Countdown TimerMeasuring unit: 1 secondCountdown range: 1 minute to 100 minutes
Full Auto Calendar (pre-programmed until the year 2099)
12/24 Hour Formats
Button operation tone on/off (tentative)
Accuracy: ±15 seconds per month (with no signal calibration)
Storage Battery: Solar Rechargeable BatteryBattery Power IndicatorPower Saving FunctionApprox. battery life: 6 months on full charge (without further exposure to light)
Module 5230

в распродажах можно взять за ~80€
Если уж покупать в таком формфакторе, то Casio.
Иначе пацаны не поймут? :)
  • 14 ноября 2019, 16:20
Иначе деньги на ветер.
Миллионы реальных пользователей с вами не согласятся.
  • 14 ноября 2019, 16:41
У меня двое g-shock есть. Одни носились около 7 лет практически через день, дрова кололись с ними, нырял в море, часы падали с 3-его этажа. Пофиг. Батарейка (она одна) менялась через 6 лет. Те что на фото купил пару лет назад. У этих уже аккум, вся лицевая панель это солнечная батарея.
Покупал и Skmei похожие по виду. Один раз одел и подарил детям. И материалы и исполнение и функции просто мрак.
У касио допустим стрелка закрыла дисплей, зажал кнопочки и срелочки красиво убегают и встают так чтоб не мешать. Нажал- красиво вернулись на текущее время. Это просто мелочи, из которых все и складывается.
  • dron101
  • 14 ноября 2019, 19:03
История почти как у Вас. Первые g-shock подарил, т.к. они казались мне большими, хотя брал самые маленькие. Купил Skmei, надел, снял и подарил племяннику. Неделю назад с Японии приехали g-shock G-8000. Вот они мне подошли идеально!
  • 14 ноября 2019, 20:52
Для Японии бывают модели mini. Уже забыл какая модель была Casio G-Shock. Мне нравились они по форме. Заказал прямо из Японии (не посмотрел, что это мини). Приехали… Блин на мою руку они как женские бы надел. Правда продал их без проблем. Дал объяву- через пол часа уже понимающая девушка купила.
  • dron101
  • 14 ноября 2019, 23:27
Я бы конечно не надел мини g-shock) Рука и запястье у меня больше среднего, но, не смотря на это, я ни как не могу привыкнуть носить часы большого размера и со всякими выступающими частями(
Сейчас делаю огромное количество моделей G-Shock, уверен сможете найти под свою «руку» и стиль одежды.
  • 15 ноября 2019, 00:43
У меня рука тож считаю стандартная европейская. И вот AWG-M100 я считаю для себя чуть мелкими. Не критично, но хотелось хотяб на 3 мм крупнее. Согласен полностью с Casioman, там такое количество моделей и размеров, что подобрать можно. Одно но, в офлайне нет многих моделей и приходится надеяться на описания.
Не первый раз вижу истории, когда люди роняют часы с n-этажа. Как вы это делаете и зачем? :)
  • 21 января 2020, 13:56
Менял антену на крыше частного дома (2 этажа +1) Мешали часы просунуть руку к креплению. Снял и положил на вентиляционную трубу. Далее нечайно задел их, они скатились и счастливо улетели в полет. Упали на асвальт.
Иначе просто выброшенные деньги! По факту Casio раз в 10 дольше прослужат, чем данные поделки. И по итогу Casio выйдут более выгодным приобретением. Плюс пользователь получает ударопрочность и нормальную водозащиту, а не натянутые 5бар, точность, замену батареи раз в 7-10 лет (тут уже приводили, что это по факту Скамейки. Покажите мне скамейки, у которых батарейка более года работает?)
У меня есть Casio, купленные в 1996, 2000 и 2008 годах и все они рабочие…
В Casio всё было бы хорошо, если бы не пластиковые детали. Особенно ремень, который менять приходится каждый год, если не чаще.
На чем основывается Ваше мнение?
На чем основывается Ваше мнение?
На личном опыте использования различных моделей Casio с середины 90-х годов.
  • xpm
  • 16 ноября 2019, 10:56
У пластика большой плюс, часы легкие, и для повседневного использования мне он больше нравится, если сравнивать с корпусами из нержавеющей стали, а ремень это расходник, моим PFG240 примерно 5-6 лет, ремень еще родной.
  • Xector
  • 18 ноября 2019, 09:26
Года 3-4 ношу часы Casio. Ни разу не менял ремешок. И не вижу причины менять

В Сяоми про данные часы и не слышали даже. Я вижу Сяоми только в заголовке данного обзора и больше его нигде нет!
  • mrBrown
  • 14 ноября 2019, 17:10
Дел.
  • di_ba
  • 14 ноября 2019, 18:47
жалкая пародия на Касио в унылом корпусе и унылой защитой
А чего нет теста на водо/пыле/снего/грязезащиту? Утопить в луже, сунуть в грязь, отчистить в снегу, походить по часам, отмыть минеральной водой, уронить с 5 этажа, оставить на пляже под солнцем, залить пивом, постирать в стиральной машине… Где это все? Даже ультрабюджетный Casio Forester FT-500WVB-1BVCR выдержал все это без проблем… только немного царапин прибавилось… Даже Skmei 1025 выдержали подобные пытки. А тут такое… где тесты на живучесть?
  • bobster
  • 14 ноября 2019, 20:50
Где ж столько приключений найти на свою… часы
— утопить в луже
— походить по часам

это приказал долго жить комплектный ремешок (липучка велкро с пластиковой скобой, при намокании липучка плохо держит) — часы летят в лужу и пока я их искал — наступил на них

— сунуть в грязь
велопокатушки в Лесопарке ранней весной

— отчистить в снегу
см. пункт выше :)))

— отмыть минеральной водой
а) умывался минералкой в Киеве ранним утром на вокзале
б) 3 похода в Карпаты — часы не снимались с руки

— уронить с 5 этажа
случайно получилось, когда делал ремонт, еле нашел потом их :)

— постирать в стиральной машине
ну тоже совершенно случайно велоформу вместе с часами в заднем кармане джерси отправил в стирку, бывает и такое

— залить пивом
было и такое и не раз :)))

— оставить на пляже
снял часы на азовском море и повесил на оттяжку палатки… так они весь день и провисели там.

А еще «форестеры» побывали (вроде эти именно, не помню уже) в Зоне Отчуждения.

Со «скамейкой» немного проще — через год после покупки (а за время пользования часы топились, ударялись, летали об дорожное покрытие вместе со мной с велосипеда и т.д.) сломался ремешок и были приобретены им на замену «форестеры».

Как то так.
У ваших часов жизнь интереснее, чем у меня
  • Obivan
  • 14 ноября 2019, 21:19
После ТРЯМ-привета, читать уже не хотелось и как оказалось не зря. Часы шлак.
В любом случае благодарность за ТРУД! и показ начинки под крышкой

По опыту переборки огромного количества оригинальных G-Shock
1. в «этих» часах Shock resistant — скорее как рекламная надпись, очень позабавил черный маааленький квадратик — ударо/вибро смягчитель! на прижимной пластине батарейки.
2. водозащита: думаю слабое место «корона», на кнопках тоже не известно как расположены сальники.
Попросим автора погрузить часы под воду на ночь?

3. двое механизмов, независимые, точность и синхронность не гарантированна
4. наличие таймера обратного отсчета — показатель, на уровень выше простых
5. предположу, что будильник можно настроить на определенную дату.

п.с. приложите пожалуйста более крупное фото инструкции (на 4 части поделите)
запрос:
проведите plz (возможный) тест экрана, нажмите 3 кнопки сразу, кроме кнопки light
тест запускается из основного режима (где дата/время)
Просто оставлю это здесь (разборка шоков GA-2100, где стрелки и цифровой дисплей)