Стриппер 8' для снятия изоляции с проводов

Часто возникает потребность в зачистке различных проводов которая становится проблемой: перекусил провод и тд и тп.
Стриппер поможет в таких делах.

Доставлялся в составе комплектной посылки.
Упаковка розничная.

C обратной стороны указаны характеристики

Предмет обзора

Размеры

Основа стриппера металлическая, ручки пластиковые.
Может использоваться как кримпер.

На ручках резиновые накладки. Сидит в руке удобно, не выскальзывает.

Голова устройства. Основные элементы, аналогично, из металла.

Имеется пластиковый ограничитель, стандартизации зачистки, в случае нескольких проводов.

Оплетка не разрезается, а отрывается.

Вот пример зачистки нескольких проводов разного калибра.

С задачей справляется.

А вот сможет ли зачистить многожильный «акустический» провод?

Справился без проблем.

Еще один вариант использования: перекусить провода.

Cказано — сделано. Краску содрал с первого применения.

С обратной стороны пластиковый кожух, стол не поцарапает.

В использовании удобен, могу рекомендовать к покупке.
Со всеми доступными мне проводами справился без проблем.
Мультифункуионален: и откусить можно, и очистить, и обжать.
Цена демократичная.
Можно же и самому ножичком оплетку снять! Можно, но не так удобно.
Батя доволен, пригодился при ремонте.

Заодно поставили с ним проходной выключатель на крыльце.
Удобно…

Спасибо за просмотр.

• 26 октября 2019, 11:18
Леруа похожий 470 рублей. Знаю что Леруа есть не у всех. дешевле вряд ли найти.
leroymerlin.ru/product/ploskogubcy-dexter-dlya-zachistki-provodov-18800735/
  • CuMr
  • 26 октября 2019, 11:52
Аналогично когда свой брал, через некоторое время в розетке наткнулся за 260грн на точно такой-же — теже деньги и доставка два дня…
  • timinus
  • 26 октября 2019, 11:56
Интересно как он по сравнению с Gross. Себе бы взял в качестве второго, вместо домашнего Книпекса.
никак, гросс проработал 2 года, леруа — 5 минут. взял КВТ, пока работает
Так же имел возможность сравнить подобный из обзора со своим gross, так вот китайский не понравился. Материал губок точно разный, моим gross уже 5 год и хоть бы что, а вот китайские губки за пол года износились у его владельца.
У gross мне не нравится регулировки — тугие (пальцами не покрутишь). И дебильный ограничитель размера снятой изоляции из акрила — сломался на 3 год, вечно самопроизвольно разбалтовался, а без него не тот вид.
Пробовал пару раз зачищать провода больше 6 квадратов не лезет вообще никак. Всё что меньше чистит любые, кроме всяких фторопластовых, силиконовых, и очень мягкой резины. Почти всегда для каждого типа провода нужно выкручивать свою силу прижима регулировкой, и чем меньше сечение, тем сильнее нужно затягивать.
По поводу ножа для подрезки — у меня он слегка подтупился, но краска как не странно на месте. Обжимками пользовался пару раз, такое себе, когда есть нормальная. Но как крайний случай пойдёт.

Кстати вспомнил, делали проводку в доме и я подключал розетки, один раз зачистил сразу 3 жилы (фазу, ноль и землю) под напряжением, получился фейерверк но меня не дернуло. Товарищ перепутал автомат, да и я для скорости сразу 3 жилы запихал — благо этот стриппер так умеет. На губках только сажа осталась, автомат сработал.
  • nek
  • 29 октября 2019, 23:16
гросом работал пол года, потом ушел с работы, грос-БОМБА
отвратительное качество, зачистил 2 провода, сломался и я его сдал обратно.
  • Pekcik
  • 26 октября 2019, 23:02
Вы про Dexter?
  • QNX
  • 26 октября 2019, 11:20
люминивый провод застрипит, скажем на 4 квадрата?
  • wormster
  • 26 октября 2019, 12:36
обычно, большие размеры берёт лучше мелких, если не деревянная изоляция.
  • diz
  • 26 октября 2019, 11:24
у таких стрипперов место крепления пластикого ограничителя (там где болтик) быстро выламывается. Два таких через руки уже прошли. Пластик очень хрупкий. Еще, бывает, пружина лопается. А винтик, которые регулируется силу прижима губок к проводу, оставляет борозду в задней части и со временем становится немного бесполезным
Вообще-то должен не отрывать изоляцию, а аккуратно зачищать. В офлайне дешевле найти можно. ~400 руб.
  • fable
  • 26 октября 2019, 11:51
Вообще-то должен не отрывать изоляцию, а аккуратно зачищать.
В смысле резать?
вообще-то такого типа стрипперы именно надрезают и отрывают изоляцию. «by design» так сказать. потому что двумя прямыми ножами ну никак невозможно за один раз срезать изоляцию с круглого провода/кабеля.
Был такой, сломался за месяц, хороший от плохого отличается тем что в хорошем болтик регулировки усилия металлического цвета а в этом жёлтого, и надпись patent должна быть сзади на пластиковых вставках.
я точно такие же купил на али за 576руб aliexpress.com/item/32858789424.html
  • sass
  • 26 октября 2019, 12:26
Есть обозреваемый и есть книпекс такой:

Если для разовых работ — можно и строительным ножом, так совсем дёшево.
Если время-от времени есть необходимость работать с проводами, то книпекс окупается как минимум по нервам и удобству очень быстро, не говоря о времени.
Обозвеваемый на всем этом фоне — для поигратся и выкинуть, если хоть раз поработали с книпексом.
  • wormster
  • 26 октября 2019, 12:39
дорого, а ломается не хуже дешёвого оборудования. Самое обидное это заржавевшие дорогие пассатижи. не все люди умеют пользоваться инструментов)
  • tirarex
  • 26 октября 2019, 12:44
На фоне этого стриппера за 9980руб, покупка паяльника TS100 не смотрится такой глупой затеей
  • cofein
  • 26 октября 2019, 12:53
время от времени подойдет любой за 1000р, хоть офлайн, хоть онлайн ( и там и там за эти деньги «гросс» и его братья близнецы".
И вот не знаю как вам, а мне форма обозреваемого на много более удобной кажется в плане работы, руки у меня с левой и правой стороны…
Брал за 800р «брата гросс» что бы на даче сделать всю проводку с нуля — хватило и еще живой остался.

те что чуть дороже стрипперы — у них губки чуть по другому сделаны, «зажим» литой, а не просто вставка как тут.
Аналог того что в обзоре, в местном автомагазине под брендом «авто дело» за 470 рублей был.
это стрипперы разных типов, их нельзя сравнивать напрямую.
  • vkeyster
  • 26 октября 2019, 13:20
Есть обозреваемый, а есть weicon #5. Не книпекс, конечно. Для бытовых работ. Так weicon при превышении диаметра кабеля выломал нахрен ножи вместе со вставкой. А обозреваемому пофиг. Если этим деньги не зарабатывать, то сойдет.
книпекс не зачистит провод ввг-нг 3*1,5 от завода присмиан
  • 26 октября 2019, 13:33
В сов союзе нам выдавали похожие но советского производства. Долго не жили. Пластик ломался.
Вот смотрю на такой книпекс и стремно что то. Пластик все же.
  • 26 октября 2019, 13:55
сов союзе
В тех не было пластика. Люминь + сталь.
  • 26 октября 2019, 14:26
Пластиковый корпус и ручки были 100% Я их десяток переломал. Трп ими зачищали в основном.
Во даже фотку нашел в интернете.
  • 28 октября 2019, 09:28
можно и строительным ножом, так совсем дёшево.
Ножом совсем дорого выходит раны залечивать…
  • Zardek
  • 26 октября 2019, 12:34
Данный стриппер — хреного скопированная фигня. Нормальные стрипперы делают только на Таване по OEM на заводе, который и владеет патентом на их производство. На обратной стороне у таких стрипперов выбито слово «patented». При этом тк это всё OEM, то разницы между стрипперами Laoa, КВТ или именитыми брендами нет, хотя ценник порой сильно разнится. Стоят они правда в два раза дороже, но при этом гораздо надёжнее и удобнее, почти не закусывают, имеют значительно увеличенный диаразон(0.13-10мм2), две пружины и прорезь для выбрасывания снятой изоляции.
  • tirarex
  • 26 октября 2019, 12:44
А есть ссылки на эти оригинальные но нонейм стрипперы?
  • cofein
  • 26 октября 2019, 12:56
любой офлайн )
У этого человека, было видео где «гора» стриппееров которые отличаются лишь цветом/брендом, я его на скорую руку не нашел, но вот этого думаю хватит

а вот, кажется нашел )
  • wright
  • 26 октября 2019, 14:21
Стриперы КВТ продаются на озоне, с учётом периодических скидок, получается дешевле чем заказывать laoa на али. Но это в России, если на Украине или в Белоруссии, то хз где их найти.
  • Zardek
  • 26 октября 2019, 15:08
Как пример — КВТ WS-11. Приобретал где-то год назад на Озоне за 1200.
  • keyby
  • 26 октября 2019, 13:12
Подскажите, удобно им зачищать витую пару?
Не пробовал. Модет из читателей кто найдётся.
  • matogen
  • 26 октября 2019, 14:22
Вполне нормально зачищает. Правда не для эстетов, края изоляции немного неровные получаются )))
  • Casioman
  • 26 октября 2019, 17:01
ага, он изоляцию снимает путем оттягивания и она рвется.
для красоты и ровности по идее нужен, который как то надрезает и тянет.
  • ashans
  • 26 октября 2019, 19:41
Абсолютно не подходит!
Для снятия внешней изоляции с витой пары используем штуку как на фото.
  • Ammo1
  • 26 октября 2019, 13:30
Двухсполовинойметровый стриппер? Нифига себе! :)

P.S. 8' это 8 футов, а 8 дюймов пишется 8".
  • 26 октября 2019, 13:58
В использовании удобен, могу рекомендовать к покупке.
Ну да. Классный совет от р… опого обзорщика не подозревающего как работает и для чего используется подобный инструмент, да еще и по п.18.
Куплю наверное… дайте два, в обе руки…
Классный комментарий! Плюс вам.
А что вы там за точки наставили?
  • 26 октября 2019, 14:13
Мне такой стриппер не понравился очень острыми зацепами. На практике они повреждают изоляцию там где она фиксируется губками. Я сдал его обратно в магазин. Пользуюсь центринструментом, пластиковый ограничитель конечно ломается, а так работает он, в принципе не идеально конечно, но я других особо не пробовал и изоляции бывают разные, изредка проскальзывает.
  • msp
  • 26 октября 2019, 15:05
Есть такой стриппер, но очень он нежный и требует аккуратного хранения. В общей сумке с инструментом ему нужен чехол.
Для дачи купил такой инструмент — Клещи для снятия изоляции.
Если монтаж проводов одного диаметра — очень удобен и почти не убиваемый. Режущую кромку поправил алмазным надфилем и работать одно удовольствие.
Лучше брать в обычном магазине – есть возможность выбрать с хорошим сведением губок. Если брать через интернет, то только бренды
  • 27 октября 2019, 00:10
Есть такой Берштейн. Очень сомнительное удобство. Так и ножом при сноровке без проблем все зачищается без повреждений.

А по поводу нежности темного. По моему дуб дубом, максимум что там ломается это ограничитель, я им и не пользуюсь.
  • rotten
  • 27 октября 2019, 00:11
  • rstk
  • 27 октября 2019, 12:33
За дешевизной лучше не гоняться, себе дороже выйдет. Многие перепробовал, остановился на LAOA LA815238, пока что всем устраивают.
veschichka.com/tao/show/520978134623.html
Визуальные отличия от рассматриваемого изделия:
— кабелерез, а не «кабелеруб», с направляющими для выравнивания лезвий
— есть окошко для сброса снятой изоляции
— в опции запасные пружины

По остальным параметрам нужно сравнивать в работе.
  • MAXIMAL
  • 27 октября 2019, 18:03
Лучше отжалеть денег и взять cimco/ergom. Дорогие но пользоваться одно удовольствие.
Можно подумать что цимко делает зачистки:) А на самом деле это перекрашенный ёкари, вейкон и прессмастер.
  • 28 октября 2019, 08:55
Обзор хороший а вот проходные выключатели это зло еще то, особенно при их количестве большем 2х, использовать можно развечто в каких-то подсобных помещениях а в квартирах лучще чуть денег добавить и поставить механическое бистабильное реле в щиток на те линии света требующие включения и выключения в разных местах, а в выключатели соответствующие добавить пружинки, такое решение будет эстетичнее, его проще монтировать, расширять (добавить еще один выключатель) и потом если что проще интегрировать в систему умного дома, если будет необходимость.
  • 28 октября 2019, 10:26
Ой ей, это тогда к щиту надо тянуть кабели от каждой лампы, бистабильное реле, как оно выглядет? Гудит?
К примеру совсем недавно я ставил три проходных выключателя в спальню на даче. Вернее шесть выключателей для светильников у кроватей. Нужно было чтобы люди могли включить свет у своей кровати ночью, лечь и выключить, не мешая при этом другим спящим общим светом и лазаньем в темноте.
Ну а сложность установки, всего лишь один дополнительный провод.
  • 28 октября 2019, 16:06
Не, реле не гудит, получается от лампы к шитку провод, а все выключатели можно на один параллельный и его тоже в щиток, если три проходных, то по сложности монтажа бистабильное даже проще получается, если два выключателя, то проще проходной, лично мне в концепции проходных выключателей не нравится то что всегда вкл и выкл в разных положениях получаются, многим это не критично, но лично мне от такого UI совсем не по себе.
  • 28 октября 2019, 16:11
Можно кстати не в щиток, а рядом с самой лампой ставить, или в подрозетник за один из выключателей, тогда монтаж ещё проще, но меньше возможностей для дальнейшей модернизации
Угу, есть механические финдеры 26 и 27 серии в распайку, плюс электронных куча- хоть от фифа, хоть от иека, хоть от более приличных брендов- типа elko, плюс диммеры есть с кнопочными входами.
Все дело в цене вопроса. Я у себя поставил один умный выключатель и кнопку с внешним видом выключателя.
Стоимость решает, чаще всего.
  • kayuda
  • 29 октября 2019, 20:35
Отличный обзор. Пользуюсь похожими, очень удобно.