Недорогая аккумуляторная отвертка

• Цена: $15.99 (с купоном BG2Driverr)

Всем привет! Квадрокоптерами переболел, с фонариками вроде тоже определился, сейчас мимо аккумуляторных отверток пройти не могу, особенно бюджетных моделей. В данный образец встроен аккумулятор 18650 емкостью 1300мАч, редуктор с фиксатором, полноценная контактная группа вместо тактовых кнопок, которая выпирает над цилиндрическим корпусом и может использоваться как дополнительный упор при срыве неподатливых винтов. Неплохой инструмент для мелких работ, из минусов наверное только отсутствие подсветки. Под катом описание, тестирование и расчлененка.

Характеристики

Напряжение питания: DC 3.6В
Тип аккумулятора: Li-ion
Емкость аккумулятора: 1300мАч
Скорость: 150об/мин (не настраивается)
Материал: Металл/Пластик
Размер: 8 x 19см
Цвет: Золотистый
Дополнительно: 10 бит, адаптер 4-6.35мм

Доставка на высоте, несмотря на Direct Mail посылку доставлял не Максипост, а нормальная курьерская служба
Трек

Распаковка и внешний вид

Черный пакет

Видимо в качестве бонуса в комплекте идет пластиковый органайзер

SKU общий, значит подарок не случайно прилип )

5 ячеек, крышка общая. Ну да ладно, хозяйстве пригодится

Коробка с золотистым принтом

Уложено всё плотненько

В комплекте отвертка, 10 бит в пакете, microUSB шнурок для зарядки и гарантийная бумажка

Справа на корпусе наклеен шильдик с характеристиками

«Качелька» управления. "R" — вращение по часовой стрелке, "L" — против часовой.

Расположена удачно, удобно держать и как перо во время мелких работ, и как отвертку если нужно усилие

Биты разного размера

Переходник 4-6.35мм. Можно использовать мелкие биты, у меня как раз есть качественные.

По сравнению с моим любимчиком MWT HYBRO

Центральные части одинаковы по диаметру, обозреваемая малость длиннее

Но вот рукоять у MWT прилично шире, так что она более приспособлена под большое усилие ручной докрутки

Тестирование

Для начала посмотрим обороты, заявлено 150 в минуту, но это подозрительно мало.
По факту вышло около 220 оборотов, как и у MWT HYBRO. Может нужно было под нагрузкой замерять…

Но это не плохо, зачем с таким корпусом большой момент, ее же из рук вырывать будет.

Фиксатор срабатывает быстро, по ощущениям 1/5 оборота

Да и момент не такой уж слабый, шуруп вентилятора тот же вовстик даже не сдвинул бы )

Давайте смоделируем ситуацию с которой отвертка не справится. Вкрутим пару шурупов в дерево.
10 мм

и чуть крупнее

Вручную докручивается до упора

Но все же для больших нагрузок я бы предпочел использовать MWT, хват гораздо удобнее

А тут приходится перехватывать рукоять при затягивании, а если еще руки скользкие будут…

Комплектные биты слабенькие. Не пластилин, но все же не дотягивают до CR-V

Автономность

Я не дождался полного разряда и кинул на зарядку перед тестированием, ток заряда составил порядка 0.6А

При этом горел красный индикатор рядом с разъемом

В конце процесса загорелся зеленый

Внутренний мир

Корпус скреплен шестью шурупами

Комплектный аккумулятор 1300 мАч

Плата простенькая, мосфет 9435 с одной стороны

Да пара транзисторов с контроллером защиты лития на DW01V с другой.

Контактная площадка о которой писал в начале обзора

Редуктор металлический, как и внутренности. Можно разглядеть устройство фиксатора в передней части

Все шестерни металлические

Включая ту, что на валу двигателя

И первый ряд

Купон BG2Driverr все еще скидывает цену до $16, но не знаю как долго он еще будет работать

Итоги

Вовстик в свое время мне не понравился из-за гладкой формы, кисть моментально затекала при ручном докручивании, а учитывая его мощность, докручивать приходилось частенько. Но он изначально задумывался как инструмент для работы с мелкой бытовой техникой и друг, работающий в СЦ по ремонту сотовых телефонов на него не нарадуется, так что не буду сравнивать сабж с ним, тем более у меня есть фаворит в лице MWT HYBRO, который в данный момент полностью удовлетворяет мои потребности.
+ Для мелких работ сабж подходит лучше, можно держать как ручку, что упрощает «прицеливание»
+ При таком хвате ограничителем момента выступают пальцы, так что сорвать резьбу сложнее
+ Емкий аккумулятор, а при желании значение можно увеличить минимум вдвое.
+ Ценник довольно гуманный для своих характеристик, поправьте если ошибаюсь
Ну и выглядит как-то более лаконично на коврике рядом с раскиданным телефоном

— Нет подсветки рабочей области
— Корпус не выглядит монолитно как у MWT или у того же вовстика, огромных щелей нет, но стыковка не идеальная
Не подходит для продолжительной ручной докрутки несмотря на хороший редуктор с фиксатором — кисть устает от того, что нужно перехватывать корпус и вращать кистью под одним углом(последняя гифка). Но это было понятно еще до покупки, так что в минусы вносить не буду, просто оставлю как предостережение при выборе.

Сейчас в гараже стало прохладно, а в дом массивные «железяки» не таскаю, поэтому вожусь чаще с мелочевкой и пользуюсь в основном обозреваемой моделью. Лежит на виду в коробочке, украшает стол, а не раздражает жену как синий MWT, который больше похож на инструмент из гаража. Любимчик перекочевал в веранду, отказываться от него не собираюсь, уж очень практичная модель получилась… хотя едет мне тут Wiha Zu…

Как всегда, приветствуется конструктивная критика в комментариях. Всем добра =)
  • mikas
  • 11 октября 2019, 11:30
DW01V это микросхема защиты аккумулятора, а не контроллер заряда.
  • 11 октября 2019, 11:39
DW01V это микросхема защиты аккумулятора, а не контроллер заряда.
То есть от перезаряда не спасает?
  • mikas
  • 11 октября 2019, 11:47
Спасает от переразряда и перезаряда, но не контролирует сам заряд. Контроллер заряда должен обеспечить режимы заряда CC/CV, то есть ограничивать ток заряда и напряжение.
  • 11 октября 2019, 11:51
Может что-то пропустил. Только сейчас заметил, что не скинул фото обратной стороны, чуть позже добавлю
  • 11 октября 2019, 11:57
Почитал. Пошел и заказал Wiha Zu. Хороший обзор. Спасибо.
  • 11 октября 2019, 11:57
Почитал. Пошел заказал Wiha Zu. Хороший обзор. Спасибо.
Поторопились, я бы может купон хороший выпросил для обзора, на днях получу )
  • 11 октября 2019, 12:11
да ладно, меньше $30 все равно не получится, а я за 35 урвал из россии и получу за неделю.
  • 11 октября 2019, 12:21
на jd https://www.jd.ru/652547590.html
29.49

А, блин она на конной тяге, сколько же их разных
  • 11 октября 2019, 12:25
Есть хороший знакомый окулист, не дорого берет, интересует? :)
  • 11 октября 2019, 12:28
вы не умничайте, ткните пальцем, что взяли
  • 11 октября 2019, 13:36
Не умничая пошел в фицияльный ми хоум и взял. Я вообще предпочитаю не умничать и сначала пойти прямым путем…
aliexpress.com/item/4000159610057.html
  • 11 октября 2019, 12:34
  • 11 октября 2019, 13:01
Cпасибо, нашел уже на бенге за 39,9
с купоном BGSD152
Этот купон видел, но они иногда расщедриваются на индивидуальные для обзора, может быть интереснее )
  • Lisnick
  • 11 октября 2019, 13:07
А что, хорошая отвёртка? Стоит задуматься о покупке?
  • 11 октября 2019, 13:18
Пока не знаю, мне форм-фактор импонирует.
Подождем обзора автора.
  • 11 октября 2019, 14:53
А что, хорошая отвёртка? Стоит задуматься о покупке?
Предыдущая виха спиди стоила $500 и люди(богатые) расхватывали их как прирожки, а тут за 40, конечно проще, без защиты от напряжения 100500 Вольт, но выглядит симпатично, хват должен быть удобным, почему бы не посмотреть, правда обзоров мало, вот думаю на следующей неделе восполнить пробел )
Постарайтесь выпросить, я бы взял.
  • 11 октября 2019, 15:39
В понедельник курьер должен привезти, как раз посмотрим стоит ли она того )
А там и купон спрошу, может получится сбить ниже $40
  • 11 октября 2019, 13:04
Тоже не дорогая и без акции:
У нее редуктор толщиной с указательный палец, шестерни слизываются в момент при ручной докрутке, хотя гладкий циллиндрический корпус конечно уберегает от таких нагрузок (Working Mode: 0.16N.m)

Но телефоны с часами крутить пойдет )
хороший обзор. как бы ее на али найти? еще интересно в эту отвертку хорошую банку поставить высокотоковую. интересно, момент увеличится?
  • mzr910
на али они есть но не за 15
так и на банке доставка дороже
  • 11 октября 2019, 22:24
так и на банке доставка дороже
$0.5 директ и $1.7 аир регистер, обе курьерские, разве это много за нормальную доставку и гарантию возврата денег по-хорошему/через палку в случае чего?
нет, это немного. просто когда я последний раз за банку интересовался — была только доставка через посредников за 30 баксов. значит все поменялось)
  • 11 октября 2019, 22:52
Возможно Вы путаете площадки, первый заказ в banggood делал в 2016 и тогда у них была в основном бесплатная доставка, но частенько проскакивали безтреки. Хотя магазину исполнилось 13 лет, может на старте через посредников работали, хотя маловероятно.
  • 11 октября 2019, 13:06
Задвоился коммент…
  • 11 октября 2019, 13:09
спасибо. а то я не нашел
  • 12 октября 2019, 10:20
вот нашел еще интересный вариант, 180 оборотов aliexpress.com/item/4000137155946.html, вообще хотел бы вот такую aliexpress.com/item/4000099093274.html, но жаба пока душит.
  • 12 октября 2019, 12:13
Первая ссылка мне кажется аналогичная обозреваемой модель, только чуть более невзрачная, а вот по последней ссылке интересный вариант с механическим ограничителем момента, интересна градация )
  • 12 октября 2019, 12:22
а я только хотел спросить, не попадалась ли такая в руки, уж больно интересная, и усилие регулируется, и обороты приличные. А первая да, похожа, дешевше малость, ну и оборотов поболе.
у меня она еще под брендом zeodo, проблема только с держателем бит небольшая) jakemy может и лучше уже собирают
  • 13 октября 2019, 21:41
проблема только с держателем бит небольшая)
А какая может быть проблема с держателем бит? У него же простейшая конструкция и нетривиальные задачи )
не плотная посадка биты, она болтается слегка в держателе. или магнит может слабоват. бита иногда вылетает с шлица обычного минуса. с остальными шлицами проблем нету. почти год в использовании, механическая трещетку не заменить электронными регулировками усилия) уже не представляю как жил без такой отвертки) и тормоз у нее автоматический электронный кстати
  • 13 октября 2019, 22:16
Можно докупить 5 мм магнит цилиндрический, в сабже такой и виднеется в конце фиксатора, комплектные биты входят глубоко, так что вытащить за носик иногда проблемно, а что сама может выскочить и намека нет.
Казалось бы, как можно накосячить в такой простой конструкции )
  • 11 октября 2019, 13:13
хороший обзор. как бы ее на али найти?
Бэнг исправился, максипост видимо загнулся. Я вот директом за 2 недели получил, для подстраховки можно аир регистер взять, чтобы точно быстро получить. Можно платить палкой, недорого, смысл в али искать ее не вижу абсолютно, учитывая их новую политику споров. Последние 2 заказа, в которых выбрал более дорогую доставку из России, ибо нужно было срочно, отправили один фиг самым дешевым методом из Китая. В общем, зол я на них, с каждым косяком все больше и больше ))
Вряд ли значительно, да и зачем, если и так можно зазеваться и в пластике резьбу сорвать )
там же доставка посредником выйдет в стоимость еще одной отвертки. или что-то поменялось с тех пор?
смысл в али искать ее не вижу абсолютно, учитывая их новую политику споров
так доставка бесплатно
да и зачем
ну у меня в основном закручивание в металл
  • 11 октября 2019, 22:29
Вы путаете с таобао. В бэнггуде нет посредников, директ 50 центов за курьерскую, но раньше был максипост, который доставлял месяц, поэтому все выбирали аир парсел, он 1.7 бакса, привозили всегда за 2-3 недели. Сейчас вот и директом нормальной службой отправлять начали, так же 2-3 недели.
так доставка бесплатно
Лучше переплатить 0.5-1.7 доллара за курьерскую, чем связываться с бесплатной Али )
ну у меня в основном закручивание в металл
Двигатель относительно слаб, но фиксатор нормальный, так что докручивать или срывать можно смело. Сегодня системники раскидывал, блок питания — все одной отверткой. Сорвал, зажал кнопку — выкрутил винт, аналогично вкрутил насколько осилила, довернул пару оборотов руками.
Вы путаете с таобао
да, возможно. а там всегда такие условия были? просто я интересовался когда оно еще открывалось. давно это было, возможно перепутал
  • 11 октября 2019, 22:55
Да, в таобао всегда было и будет через посредников, бэнг сколько помню, всегда отправлял самостоятельно.
не, я имел ввиду на банке всегда так было? просто я очень давно интересовался и с того момента забил) ладно, спасибо за информацию. буду там тоже заказывать
  • Rider_59
  • 11 октября 2019, 13:43
Эта отвёртка подойдёт крутить ряды клеммников типа таких?

Сейчас использую простую отвёртку 3мм двухстороннюю с — и + шлицами. Вручную крутить быстро надоедает
  • 11 октября 2019, 14:25
Кмк, там резьбу можно на раз-два сорвать.
  • 11 октября 2019, 14:56
Кмк, там резьбу можно на раз-два сорвать.
Резьбу сорвать сложнее, чем вырвать контакты при прокручивании корпуса, проверено )
Но я отрывал их при работе с довольно мощной отверткой, двумя из обзора легко приловчиться регулировать момент затяжки усилием хвата. Если без усилия держать корпус, он сам провернется и двигатель выключится.
  • 11 октября 2019, 14:54
Эта отвёртка подойдёт крутить ряды клеммников типа таких?
Подойдет если держать как перо, при небольшом усилии кнопка сама повернется под пальцем, привыкаешь быстро.
  • 11 октября 2019, 17:56
Возьми интерскол настрой на мин крутящий момент и вперед)
  • 11 октября 2019, 18:17
Возьми интерскол настрой на мин крутящий момент и вперед)
Это который размером с кулак? ) не всегда удобно работать крупногабаритным инструментом с мелкими деталями.
  • Rider_59
  • 11 октября 2019, 19:21
Я пробовал «пистолетную» отвёртку из касторамы за 500р. На 1*18650. Да, она громоздкая. Мне клеммы в приборах крутить надо, типа пожарной сигнализации.
Я их могу целый день крутить. Просто надоедает
  • 11 октября 2019, 19:24
Мне клеммы в приборах крутить надо, типа пожарной сигнализации.
Я их могу целый день крутить. Просто надоедает
Думаю нормально будет, и в кармане переносить удобно, хотя вовстик вроде еще меньше, если кроме клемм ничего тяжелого скручивать не собираетесь, еще удобнее будет.
  • 12 октября 2019, 12:09
Я не знаю что там за пистолетная отвертка, но вангую что она не имеет трещетки, а вот как раз благодаря ей можно поднастроить крутящий момент и закручивать все клемники на автомате, а не ручками)
На мой взгляд использовать даже более мелкие, но именно электроотвертки в ремонте телефонов, часов или бытовой техники (типа пк) моветон, т.к. одно неосторожное движение и можно что-либо повредить (лак на плате с дорожками, резьбу и тд — даже если просто случайно упадет винтик).Раскрутить какой-то корпус (прибора или пк) еще куда не шло и то есть нюансы).
  • 12 октября 2019, 12:15
Ну или типа такой, правда оганичитель имеет смысл на 1 и втором делении, остальные тянут до последнего )
  • moyemail
  • 11 октября 2019, 14:43
Ток нагрузки какой?
В сравнении с сяомишной что удобнее?
  • 11 октября 2019, 15:03
Ток нагрузки какой?
Двигатель похож на этот, у него номинальный ток около 4 Ампер, но тут же редуктор решает, а его характеристики мне не известны.
В сравнении с сяомишной что удобнее?
Лично мне обозреваемая модель, корпус более фактурный и есть упор под кнопкой, так что руками докручивать проще. Ну и Выше я скидывал фото двигателя вовстика в сборе с редуктором, которые стоят $2 в сборе.
Если крутить что-то не увесистее планшета, вовстик будет удобнее, он миниатюрнее, красивенький белый, но «голову» сорвать не очень сложно, срезает шестерню ближе к двигателю.
А вот для всего остального подойдут те, что проскакивали в обзоре, я довольно «тяжелые» винты MWT выкручивал, но у нее корпус удобный массивный, как у ручных моделей. Обозреваемая — что-то среднее, редуктор хрен сломаешь, на столе смотрится симпатично, заряда хватает надолго.
В общем, зависит о тпотребностей )
номинальный ток около 4 Ампер
при этом в режиме останова до 20А. все-таки нужна банка туда нормальная
  • 11 октября 2019, 22:31
при этом в режиме останова до 20А. все-таки нужна банка туда нормальная
До такого лучше не доводить если планируется использовать долго, 80 Вт обмоткам быстро навредят, да и щеткам тоже. В любом случае высокий момент не будет удобен, циллиндрический корпус будет прокручивать в руке. Если нужно большое усилие, лучше взять что-то массивнее, например, шуруповерт )
до такого лучше не доводить если планируется использовать долго
так это нормально. в момент, когда оно докручивает винт, ток сильно возрастает. такой же принцип в шуруповертах. и тут надо иметь запас в банке по току
нужно большое усилие, лучше взять что-то массивнее, например, шуруповерт
я в том смысле, что бы потом не докручивать тот же системник
  • 11 октября 2019, 22:58
так это нормально. в момент, когда оно докручивает винт ток сильно возрастает. такой же принцип в шуруповертах. и тут надо иметь запас в банке по току
Но учитывая масштаб работ пусть лучше двигатель упрется в ограничение аккумулятора, чем будет палить себя, мощности шуруповерта все равно не получить, так зачем насиловать обмотки ради лишних пол оборота. Я всегда дотягиваю вручную для надежности, даже тем же ударным гайковертом до последнего не долблю, пошло усилие, остановил и ручками проконтролировал чтобы не было слабо или не сорвало чего.
  • wwest
  • 12 октября 2019, 22:40
Это не для системника!
А почему бы и нет? :)
  • wwest
  • 12 ноября 2019, 12:23
Любите забивать гвозди микроскопом?
А почему бы и нет, если денег девать некуда.
Можно ещё часовыми отвёртками попробовать.
Банально у неё слабый упор, слабый момент и нет механического или электронного ограничителя момента.
У меня на системнике винты так закручены что только шуруповёртом или ручной отвёрткой стронешь.
А эти или сломаешь или вручную крутить с УПОРОМ.Ну и зачем насиловать тонкий инструмент не предназначенный для такой работы? Нет если хочется… и деньги лишние…
Банально у неё слабый упор
Вроде же механический есть? И что странного в желании потом сильно докрутить руками? :)
  • 12 октября 2019, 22:53
я в том смысле, что бы потом не докручивать тот же системник
Системник приходится докручивать пол оборота, как-то на автомате получается. Держишь кнопку пока крутит, потом отпускаешь, докручиваешь в крайнее правое положение пока кисть позволяет и переходишь к следующему винту )
  • Svetogor
  • 12 октября 2019, 05:48
Недавно приметил сию отвертку, тут и обзор появился. Благодарю ResSet!
Надо брать.
  • 12 октября 2019, 09:36
Я тоже давненько на нее смотрел, а тут купон, вот и не выдержал. Так то не питаю любовь к такой форме, но тут есть чем пальцем зацепиться, да и мелочевку чаще разбирать стал, так что без дела не лежит. Кстати, забыл упомянуть, что магнит довольно мощный, комплектные биты вытаскиваются с приличным усилием, зато удлиненные, которыми обычно пользуюсь(на гифках было), держатся надёжно )
  • moyemail
  • 12 октября 2019, 10:47
Доставка когда стала платной?
  • 12 октября 2019, 11:09
Дорогая доставка?
  • 12 октября 2019, 12:22
Доставка когда стала платной?
Когда ввели обязательный трек и 80% отправлений начали отправлять курьерскими службами.
Ну и от какой-то суммы стоимость доставки обнуляется в корзине, вроде после $25. Всегда поражало, что в Али при заказе нескольких товаров у одного продавца стоимость доставки суммировалась даже если это была мелочевка, которую ссыпают в один пакет )
  • rexen
  • 14 октября 2019, 22:51
Выясняется, что не всегда. Точнее, раньше как-то проще были продаваны, а сейчас каждый сезон изобретают новый способ кидануть невнимательных лоxов:
пример на форуме
А сегодня ещё один продаванский финт «выловил» — в опциях выбора комплектации/цвета товара фотки лепят одни, а мелким шрифтом рядом пишут то, что тебе реально придёт в посылке.
  • 15 октября 2019, 13:02
Так это давно было, еще с тех времен когда начали добавлять какой-то хлам за копейки, чтобы весь лот вылез в поисковике по минимальной цене )
  • rexen
  • 15 октября 2019, 16:12
«Хлам за копейки для минимального ценника» — да, давно. А я имею в виду такой обман, когда фотку леепят с одной — более жирной комплектацией, а в описании текстом пишут другое. Поскольку, я так понимаю, при диспуте продаван формально легко соскочит с аргументацией — «на фото — просто пример, а комплектацию надо было читать какая указана».

Ну может и не злонамеренный обман, а просто растяпы — даже у китайцев бывает.
  • 15 октября 2019, 20:37
Ну может и не злонамеренный обман, а просто растяпы — даже у китайцев бывает.
Дада, в споре они именно так и напишут. Это в любом случае обман, иногда даже не подписывают эти картинки, просто 1/2/3/4, так что нужно смотреть описание, в котором иногда можно глаза сломать )
Я как-то взял отцу приблуду вмятины выравнивать, выбрал нормальный ценник чтобы наверняка, там рукоять с механизмом и с десяток насадок под разные виды работ. На картинках все нормально, о подвохе не думал. Оплатил, пришли одни насадки, продавец написал что в описании комплектации все есть и действительно написано 10х насадок. А какого хрена они стоят как полноценный набор? Да просто так, и конечно не для того, чтобы из 50 позиций кто-нибудь да наткнулся на эту с одними комплектующими. Сначала не хотел возвращать деньги, но когда я психанул и в споре согласился отправить их обратно, он сдался и вернул 75% по решению арбитража. Так и валяются где-то эти резинки.
  • 12 октября 2019, 11:14
Этит wowstick-овские насадки подходят к рассматриваемой отвертке?
  • 12 октября 2019, 12:17
Этит wowstick-овские насадки подходят к рассматриваемой отвертке?
Должны, если они не намудрили с размерами )
  • 12 октября 2019, 12:17
подходят, этож стандартная четверка, через переходник, там в комплекте идет такой, с шестерки на четверку.
  • 12 октября 2019, 23:47
В комментариях про MWT HYBRO, а этот пост, навено можно считать продолжением в какой-то мере, поднимался вопрос о подобных отвертках и в частности, про speed e и ожидаемые аналоги. Сяоми не так давно анонсировала, а с октября уже в продаже «гражданская версия» — не знаю, насколько урезанная. У speed e ограничение крутящего момента насадками регулируется, у сяоми вроде два режима. Искать на али по Xiaomi Wiha Zu Hause Electric Screwdriver.
  • 13 октября 2019, 08:23
Оказывается выше в комментах уже обсуждалось. Ждем обзор. И по MWT HYBRO — можно фото на линейке вместе с обозреваемым сабжем?
  • 13 октября 2019, 09:14
можно фото на линейке вместе с обозреваемым сабжем?
Во время распаковки я использую коврик, у которого квадрат как раз сантиметр, пунктир 50 мм
Как раз чтобы не делать фото на линейке, в обзоре MWT(оставлял ссылку) есть подробности )
  • 13 октября 2019, 09:56
Эту если укоротить под 18350 аккумулятор — на 2,5 см короче = 15,5 см — не сильно компактней. У Wiha Zu Hause интересно, сколько длина. И есть ли блокировка редуктора на докрутку.
  • 13 октября 2019, 12:40
У Wiha Zu Hause интересно, сколько длина.
16.8 см
Примерно на такое расстояние пальцы не дотягиваются до кнопок если упираться кистью в основание рукояти. Но опять же, это чтобы было удобнее крутить саморезы в дерево, для мелкой техники достаточно хвата «пера».
  • 13 октября 2019, 11:47
А как такой вариант?
  • 13 октября 2019, 12:33
Пфф — за 30-35 баксов без поворотного механизма, трещетки с регулировкой момента даром не надо) там хоть реверс есть или только комплектные биты и макет отвертки?
  • 13 октября 2019, 12:36
Да и на фен похож. Засматривался на него, но понял, что такой формы не практично будет, ладно бы еще трансормер был с возможностью развернуть рукоять как тут. Единственное, в такой корпус скорее всего поставили движок с редуктором посерьезнее.
  • 13 октября 2019, 13:02
Извиняюсь за минус, на телефоне промазал, поправил в карме.
  • janxp
  • 13 октября 2019, 13:26
Поправил…
  • 13 октября 2019, 15:34
Реверс есть. Справой стороны.

Вот на фото
  • 13 октября 2019, 19:24
А как такой вариант?
Нет, нужен максимально короткий цилиндр. MWT HYBRO не нравится набалдашник, увеличивает «габаритность», но альтернативы нет — видимо самая компактная по длине- 11,11 буду заказывать.
  • 14 октября 2019, 01:29
Никому не попадался на Али такой переходник для бит 4-6.35мм отдельно?
  • 14 октября 2019, 10:40
Никому не попадался на Али такой переходник для бит 4-6.35мм отдельно?
Я натыкался только на кулачковый патрон, но он массивный.
  • 14 октября 2019, 10:59
Походу только у wiha есть такой переходник, но стоит он негуманно www.amazon.com/dp/B00XIPRG4M/ref=cm_sw_r_cp_tai_wQcPDb85Z3VVA
  • 14 октября 2019, 11:01
Ну да, добавить столько же и можно взять этот переходник в комплекте с отверткой )
  • 14 октября 2019, 11:03
если учесть доставку, то и добавлять ничего не прийдется )
Смотрел-смотрел, не видно. Китайцы пока не освоили. Приходится использовать голову под торцевой ключ 4мм + адаптер четырёхгранник/шестигранник
  • 14 октября 2019, 11:01
освоили, в наборах же он встречается… только пока не сообразили его отдельно продавать :)
цена не гуманная.
  • 14 октября 2019, 22:31
Виховский в чип и дип заказывали через партнамбер — выходило относительно не дорого. Сейчас не знаю. Хотя: вот 500руб и был в наборах в фикс прайсе за 55 р.
  • 15 октября 2019, 00:21
В фикспрайсе в наборах пластилин всегда был, что в мелких, что в крупных )
  • 19 октября 2019, 17:27
Попалась похожая отвертка по смешной цене, сейчас со скидкой через приложение $11,11
aliexpress.com/item/4000271292841.html
  • 20 октября 2019, 19:37
aliexpress.com/item/4000271292841.html
Она не такая же, в бэнге эта белая модель тоже дешевле так то )
  • 20 октября 2019, 20:25
Ну я заказал себе, отвертка выходит почти по стоимости переходника :) Приедет, можно будет сравнить с той, что в обзоре. А Вам еще не доехала Zu Haus? Жду Вашего обзора, чтобы себе заказать ее.
  • 20 октября 2019, 20:36
Тут еще нашел отвертку, похожую на Вашего любимчика MWT Hybro, только в более сглаженном корпусе и дешевле. Китайцы они такие разнообразные ))
aliexpress.com/item/4000267041250.html
  • 21 октября 2019, 08:09
И правда похожа, но вот скруглили ручку зря, меня часто угловатости и выручали )
  • 04 ноября 2019, 20:47
То же приглядел эту. Видимо самый компактный вариант из средне-силовых (сначала по резьбе, затем рукой докрутка). Купил бы сразу, но этот ад с консолидацией — приходиться ждать, пока предыдущий заказ не улетит…
  • 21 октября 2019, 08:07
Доехала, почти дописал обзор, может сегодня уже опубликую )
  • 21 октября 2019, 13:04
Ценник обещали скинуть до $36+ и запороли купон, вот жду когда поправят, обзор готов )
  • ator
  • 10 ноября 2019, 21:59
Я уже запутался-про какую отвертку будет обзор?
  • 12 ноября 2019, 11:24
Я уже запутался-про какую отвертку будет обзор?
Wiha Zu Hause
Приехала такая отвёртка. Кнопки вращения перепутаны (переворачивал плату), сами кнопки мембранные.
Для мелких работ мощная, в плане момента, для компов и подобного в самый раз. Защиты от перегрузки/останова нет, когда отвёртка остановится, ослабив хватку, она продолжает вращаться.