Мультиобзор - часы для всей семьи

Уважаемые (да какие же уважаемые, вы все давно мне просто дороги :)) Дорогие «муськвичи», предлагаю «споткнуть» ваш взгляд на этом мультиобзоре часов «на море» для всей семьи — от малолетнего «пирата» и до спортивно-пивного уважаемого отца семейства.

Поведать о данных приобретениях в виде мультиобзора меня сподвиг ряд обстоятельств:
1) Не хотелось в очередной раз поощрять свои графоманские наклонности многостраничными отдельными обзорами всяких безделушек;
2) Все часы пришли одним заказом;
3) Трое из четырех представленных часов пребывали в моих руках всего пол-часа, которые и «ушли» на быструю фотосессию и снятие первичных визуально-тактильных ощущений. В связи с чем изложенная информация крайне поверхностна и не претендует на объективность.
Итак, от части исков и претензий застраховался — можно переходить к сути вопроса.
После нескольких моих покупок и обзоров (1, 2) часов с PA, к освоению изделий китайских подделывателей последователей швейцарских мастеров приступили и мои родственники, а также их друзья. Последние и заказали через меня данные часики. Поскольку часы искались для целевой программы — «поездка на море», основными требованиями были: теплые и близкие отношения с морской водичкой, песочком, разлитым пивом, дешевизна (чтоб боль утраты не испортила отпускного настроения). Для детских часов критерий отдельный — чтоб совсем не жалко, но ребенку понравились. Так как выбирал часы не я, они могут не отображать моих эстетических потребностей и политических убеждений, поэтому буду сдержан и тактичен в своих оценках. Поехали!
Часы отправили на следующий день после заказа и в течении 19 дней посылка последовательно изучала тайны темных углов китайской и, позже, украинской почты. Упаковка — всем знакомый желтый пакет с воздушно-бородавчатой «подкладкой» — не рискну в очередной раз фотографировать тривиальные вещи.
А вот и поинтереснее изображение — наполнитель.

Первый герой обзора и, по-совместительству, самая дорогая покупка в посылке — спортивные часы марки O.Tage, для отца семейства. Судя по тому, что они единственные были в фирменной упаковке — это китайский бренд, что подтверждает и качество исполнения.
Фирменная упаковка.

Как видно, усилия почты не остались бесплодными, поэтому в фирменной упаковке дарить такие часы я бы не рискнул.

Предусмотрено два способа отображения времени — цифровое и аналоговое (стрелки) — дань моде. (Надеюсь, хозяин часов не читает этот обзор и не видит, как была распотрошена упаковка)

Сзади на стальной крышке выгравировано название бренда, номер модели, указано, что в середине литиевая батарея и “Water Resistant 50m”. По поводу последнего я бы не стал огорчаться и думать, как проверить часы на такой глубине (лично бы на такую глубину без батискафа или водолазного колокола не сунулся) — тырнет услужливо подсказывает
это означает, что часы спроектированы и изготовлены для выдерживания давления до 5 атм. Такие часы должны противостоять проникновению пота, дождя, капель воды при мытье рук, а также переносить кратковременное (случайное) погружение в воду.
Где-то на муське видел, как для обзора «мариновали» в стакане воды похожие часы — своими бы рискнул, но тут вы понимаете… Также присутствует защитная пленка и и резиновая накладка непонятного предназначения — предполагаю, что для лучшего и более комфортного облегания руки.

В коленно-локтевой задне-боковом позиции положении (тьфу, тьфу, тьфу — прошу простить три раза).

Еще один общий вид:

Регалии брендовых часов:

Свернулись «калачиком»:

Яркая, очень красивая подсветка (фото днем!):

Виды в руках и на руке:

Для любителей читать Шекспира в оригинале китайского английского выкладываю инструкцию в первозданном виде:

Коротко резюмирую возможности часов:
-Дисплей с подсветкой;
-наличие секундомера с возможностью отображать 1/100 с (не проверил);
-отображение часов, минут, секунд, месяца, даты, дня недели;
-наличие будильника (с повторным напоминанием через 5 минут после основного сигнала).
В часах понравилось качество исполнения, оформление и упаковка. Не понравилось (сам заметил лишь во время написания обзора) — на лицевой части написано “Water Resistant 100m”, а на задней крышке — “Water Resistant 50m”. Надеюсь, что хоть одна из надписей окажется правдой.

Наполнитель №2 — часы женские с прайсом в 7,91$.
Красочная фирменная полиграфия на фирменной же упаковке:

На первый взгляд в часах присутствуют все атрибуты, приличествующие женским недорогим часам: силикон резино-пластмасса, сердечко, выпуклые, креативно-расположенные цифры (точность угадывания времени в таких часах не главное), стрелочки в виде кружочков окружностей (спасибо курсу начерталки за внесенные поправки :)), мааахонький цифровой дисплей.

Кстати, обратили внимание на название часов? S-sheok — одно из двух: или китайцы считают неприличным упоминание точки буквы G в отношение женских часов, или они начали бояться ответственности за нарушение авторских прав. Как по мне — обе версии сомнительные, особенно вторая ).
Думаю, что также разгадал предназначение этого самого микроскопического цифрового дисплея — просто чтоб был, а также чтобы можно было установить будильник.
Почти та же самая позиция (см. предыдущие часы, краснею повторяться):

Вид на зад с обратной стороны:

Указана торговая марка BISTEC, модель B-180, японский механизм (japan movt), сделано в Китае (надеюсь, что не японский механизм), нержавеющая сталь и water resistant 30m (как и в предыдущем случае, не следует понимать буквально). Четыре винта в крышке как бы намекают на этот самый ватер клозет резистант.
А вот и ослепительно-яркая, идеально-равномерная подсветка в виде одного светодиода типа «минипрожектор»:

В связи с отсутствием обеих женских рук в указанный получасовой промежуток времени на работе, демонстрация предмета на том, что было в доме (извиняйте):

Ну и традиционно для осваивающих ломанный английско-китайский, инструкция:

Краткое содержание первых трех серий:
— 12-разрядный экран с подсветкой (про 12 разрядов кто-то явно врет, или инструкция, или мой английский);
— будильник с 4-х минутным повтором;
— 6-ти разрядный секундомер с точностью в 1/100 сек.;
— возможность подачи ежечасного сигнала.
Похоже, что инструкция типовая, поручусь только за подсветку и будильник — остальное не успел попробовать.
Подведем итоги:
Странный дизайн — не запишу ни в плюс, ни в минус — не дано нам понять женщин.
Понравилось — наличие будильника, японский механизм (если правда). Спустя месяц, просматривая фотографии, часы мне понравились больше чем первоначально в натуре — или я хороший фотограф (самоирония), или привык.
Не понравилось:
-стекло пластмассовое, при определенном угле зрения видно полосатую волнистость поверхности.
-присутствует облой пластмассы на некоторых деталях (неаккуратность исполнения).
-подсветка.
-WR 10 BAR — надпись над цифрой 6 (эквивалент 100 м, или 10 атмосфер), на задней крышке 30m (3атм.).Кому верить, или не верить ни одной из надписей?
Заключение: если вас зовут Мальвина и у вас сиреневые волосы — часы явно в вашем стиле. Могут удачно сочетаться с другим силиконом в на теле, использоваться как аксессуар к спортивной одежде.

А теперь порадуем любителей пиратских сериалов — часы детские, за детскую же цену в 4,68$.
Упаковка, стилизованная под древность и морскую тематику (древний целофан, поднятый с глубин Тихого океана):

Вы думаете это просто часы? О нет, это вы утратили юношеский пыл и способность мечтать и фантазировать под рассказы Роберта Стивенсона, Фенимора Купера и Джека Лондона. Сколько бы я отдал за такие часы во времена своего советского детства! Это ж настоящий мультитул, в состав которого входят компас (очевидное), набор заклепок для срочного ремонта протараненного стихией пиратского брига, атлетический пояс для тщедушного пирата юнги, якорная цепь (жаль, что нельзя заказать еще и якорь в виде опции :) ).

А вот кожанный пояс ремень производства китайской древесно-целлюлозной промышленности внушает подозрения. Боюсь, может бесследно раствориться в соленой морской воде. Хотя, его же держат цепь и заклепки )! На руке не мерял, вследствии обоснованного желания сохранить «товарный» вид изделия.

Понравилось:
— цена;
— такая недорогая безделушка может принести много радости ребенку.
Не понравилось:
— Ремень прийдется менять, и, возможно, очень скоро.
— Надпись water resist вызывает сомнение. Но этого и не ожидалось от часов данной ценовой категории.
— Отличие от изображения, представленного продавцом на сайте, сравните:

Заключение: если вы носите треуголку, повязку на глаз, у вас деревянная нога и попугай кричит «Каррамба» — эти часы прекрасно подчеркнут вашу индивидуальность, подойдут в качестве аксессуара на маскарад и ребенку в комплекте с книгами вышеназванных авторов. Также могут быть использованы в качестве тонкого намека и подарка начальнику, чиновнику, представителям проверяющих и контролирующих органов.

Если все часы вернутся с моря в рабочем состоянии, буду считать что поставленные вначале цели достигнуты. Семейство, по слухам, осталось довольно приобретением.
P.S. Надеюсь, пытливый читатель, достигший этого места, простит мне отсутствие обзора последних, четвертых часов — заказанных для моей супруги. Не смею дальше злоупотреблять вниманием, вынесу в отдельный обзор (когда-нибудь). Тем более, что они тематически не связаны с представленными в обзоре часами.
спс, за обзор.
от жёлтых часов я в восторге.
папику как раз часы нужны, токо цвет построже возьму.
а соко они весят не в курсе?
Спасибо за отклик. На сайте продавца указан вес 90 грамм, на сайте производителя такая информация вообще отсутствует. К сожалению, не могу ни подтвердить, ни опровергнуть эти данные. По моим воспоминаниям месячной давности, как говорил ослик ИА «это мой любимый размер» и, добавлю, мой любимый вес ).
Извиняюсь за неточную информацию, 90 грамм — это транспортировочный вес (наверное, с упаковкой) — Shipping Weight: 90 g.
  • gslava
  • 16 июня 2012, 18:26
папику как раз часы нужны, токо цвет построже возьму
Только что появился обзор других часов. Думаю поинтереснее будут.
  • artist
  • 16 июня 2012, 06:43
я даже не пожалел о времени, потраченном на чтение :) спасибо огромное :)
это тот редкий случай, когда я заведомо знаю что покупать ни обозреваемое, ни даже подобное не буду, но прочитал :)

тысяча чертей!!!
О, вижу вы тоже неоднократно обогнули мыс Горн, меряли шагами Остров Скелета, штурмовали Лас Паломас, слонялись по тавернам Тортуги и «держали» оборону в форте Острова Сокровищ? Семь футов под килем и попутного ветра, коллега!
P.S. Вот также: покупать ничего не буду, все есть — а потом кто-то пишет обзорчик и… )
первые часы в формате 24ч работают? или AM PM. и что показывают «другие » окошечки цифрового дисплея, где время понятно «время — дата» а что в других?
Работают в обоих режимах.
По окошкам:
на 12 часов — показывают день недели;
3 часа — все функциональные показания (время, дата, месяц, будильник, секундомер и т.д.) в зависимости от выбранного режима (нажатой кнопки);
9 часов — думаю, декоративный циферблат, изменяется посекундно, функциональной нагрузки не несет;
все нижние окошки — декоративные, с постоянными надписями (возможно, за исключением окна mode/cronograph — но гарантировать не могу, не успел обратить внимание).
Спасибо за обзор! Не хватает только размерности часов, хотя в прошлых Ваших жизнях обзорах она наблюдалась
Да, жизней за приключенческими книгами было прожито немало ). ТТХ часов не наводил, поскольку измерить забыл/не успел. А приводить непроверенные данные будет не совсем честно по отношению к читателю. Двое из трех часов замеряны на теле — для оценки габаритов и вида.
Если вас устроит, могу привести информацию с сайта продавца:
Часы 1:
Габариты: 4,4 см х 4,4 см х 1,7 см
Транспортировочный вес: 90 г.
Часы 2:
Габариты: 25 см(обхват ремня) х 4,4 см х 1,6 см
Транспортировочный вес: 45 г.
Часы 3:
Габариты: 22,8 см(обхват ремня) х 4,6 см х 1,4 см
Транспортировочный вес: 54 г.
Автор, у вас талант. Пишите ещё.
Если бы мог — поставил не один, а три плюса
Часы же — эээ… кхм… ну, вы поняли…
Спасибо за три плюса ).
По поводу часов — причину своей тактичности объяснил. Но если бы купил для себя мужские и детские (только бы малый в рот их не тянул) из обзора — думаю, не пожалел.
А вообще часы — очень скользкая тема, как выбор девушки: одному нравятся красивые, другому умные, а третий — вообще гурман с извращенным вкусом). У меня это третий обзор часов, части читателей часы (а не обзоры) нравятся, а часть пишет что часы… кхм...:)
Кстати, в предыдущем обзоре женских часов желающих приобрести подобное не нашлось (правда я написал, что они частично рабочие — но проблем больше с ходом не возникало), а моя супруга их снимать и носить новые отказывается, так нравятся!
  • Ilshat
  • 16 июня 2012, 10:20
Спасибо за ссылку. Я, было, подумал что это китайский креатив ). Цена впечатляет.
Кстати, ссылка из моего обзора на клон уже нерабочая — захожу через линк из моего заказа.

• Ilshat
  • 16 июня 2012, 10:48
Самое интересное происходит ночью:
А нам такое только в планетарии показывали ). Впечатляет.
  • aponya
  • 16 июня 2012, 10:42
красная цена китайцам из пластика 5 баксов.
за обзор спасибо.
Вы забываете про японский механизм ). Правда, вскрытием не подтверждено.
  • Nitrok
  • 16 июня 2012, 11:51
Посмеялся от души! Спасибо и +
Значит, цель обзора достигнута. Желаю сохранить позитивный настрой на все выходные!
Спасибо большое — повеселили. Часы, и правда, стремные, на вид. Все. Ну, может, я бы первые еще рассматривала вариантом — если больше нечего взять :)
А зато обзор — ну просто «конфЭтка» :)

А жена поприличней часы выбрала? Внешне, я имею ввиду. Хоть ссылочку дайте. Раз носит не снимая.
Я б пацану до 8 лет часы дороже 5$ все равно б не покупал (тут, правда, часы не для моего). А на счет приличного вида часов жены общественность не поддержала — читайте, на собственный страх и риск. Но это слишком тонкая сфера — приличные женские часы, даже и не пытаюсь понять.
Да тонкая сфера :) Со шмотками и косметикой все еще запущенней. Сама не всегда ни себя ни подруг понимаю :))))))))))))
Обзор очень интересный. Из-за «не моего» внешнего вида часов я его даже не читала. Теперь с удовольствием это сделала. Спасибо за позитив.
Обзор проникнут позитивом. Спасибо.
Отзывы проникнуты не менее. Спасибо и вам.
спасибо за ответ по первому вопросу.
а скажите пожалуйста как они идут? чётко, спешат или опаздавают?
спс за ответ.
Ну, за время что я держал часы в руках (около получаса) такие исследования не имели смысла. Но ни в одних китайских кварцевых часах, что мне до сих пор попадали в руки, я не замечал серьезных отставаний — не более минуты в месяц. С электронными, думаю, ситуация еще лучше.
Первые часики понравились. Даже подсветка, под Casio illuminator. Отличный обзор, спасибо!
@quantum купил себе тоже желтые часы после вашего обзора. Этим летом (или весной, уже не помню точно) остановились стрелки. Электронные часы все также работают. Подсветка радует.
У вас как? Норм ходят?