Электрический чайник VIOMI YM-K1506 1,5 литра 1,8 кВт

Всем привет! Сегодня поговорим о стальном чайнике от компании VIOMI, которая делает чайники, термосы и термокружки для небезызвестной Xiaomi.

Отправка с треком, доставка ТК.
Коробка с иероглифами:

Материал: Нержавеющая сталь
Объем: 1.5 л
Параметры питания: 220 В ~50 Гц

Внутри коробки пенопластовые вставки:

химического запаха не было.
Комплект поставки:

• Чайник
  • Подставка со шнуром
  • Переходник с китайской вилки на EU
  • Инструкция на китайском
Подставка типовая, позволяет наматывать шнур электропитания:

Контакты кольцевые, чайник вращается на подставке:

Вилка и переходник:

С переходником не все гладко, он рассчитан на плоские розетки.

Внешний вид чайника:

Дизайн простой, без выкрутасов. Корпус чайника изготовлен из матовой нержавеющей стали, верх крышки и ручка из термостойкого пластика. Окошка для проверки уровня налива не предусмотрено, но может быть это и к лучшему, не будет по нему течи.
Размеры устройства: диаметр 14 см, высота 22 см.
Клавиша включения расположена под ручкой.
На подставке:

Шнура всего 70 см. Шнур диаметром по изоляции 6 мм, внутри 3х0,75 кв. мм кабель.
Снизу:

Носик:

Сеточки-фильтра не предусмотрено. У нас жесткая вода, от накипи придется чаще избавляться.
Масса чайника:

Открывается крышка кнопкой на ручке:

А если необходимо, далее угол увеличивается вручную до величины примерно 80 градусов.
Крышка снизу металлическая:

Пластика в контакте с кипятком нет.
Внутри есть риски 0,5 л, 1 литр риска и 1,5 л.:

Видно отверстие перелива, а так же маркировка стали и стандарт пищевой безопасности GB 4806.9 «National Food Safety Standard -Food Contact Metal Materials and Articles».
Сталь промаркирована как AUS304, это коррозионно-стойкая нержавеющая сталь, отечественный аналог это сталь 08Х18Н10.
Дно чайника:

Посмотрим на нагреватель, сняв нижнюю крышку:

Толщина колбы:

Несмотря на небольшую толщину металла, колба жесткая, так как она цельно тянутая (бесшовная) и имеет буртик в верхней части, который добавляет жесткости.

Эксплуатация.
По отверстие перелива в ручку в чайник вмещается 2,5 литра воды. Но это максимальный объем, безопасно кипятить 1,5 литра.
Перед эксплуатацией чайника, все-таки сменил вилку на отечественную, так как переходник мне не удобен:

При работе чайника горит красный светодиод:

Проверим электрическую мощность:

Ну ок, даже чуть больше чем заявлено (1,8 кВт).
Естественно, колба чайника остается горячей при закипании воды, поэтому нужно быть предельно осторожным. Верх крышки можно брать рукой:

Время на доведение до кипения 1 литра воды:

У филлипса, между прочим, 2,4 кВт.
При закипании, шумность на границе комфортного уровня. Рядом вот так:

После недельной эксплуатации начала появляться накипь (но как я и писал, вода у нас не очень):

Вода из чайника не обладает посторонним привкусом и запахом пластика.

Вот такой добротный чайник у VIOMI. Корпус из нержавейки дает безопасность и простоту в уходе, но об него можно обжечься. Нет окошка для уровня воды, но и не чему течь. Но в целом чайник исполнен неплохо, только сетевую вилку лучше поменять.

В магазине inskerhome.com доступна оплата различными методами:

Спасибо за просмотр. Удачных покупок!

• wright
  • 18 сентября 2019, 20:36
Сегодня получил собрата этой модели выпущенного под брендом xiaomi. Конструктивно всё один в один, но колба пластиковая и совсем не обжигает, удобно же! Теперь рад что не по скупился. Спасибо за обзор.
  • 18 сентября 2019, 21:11
а каково это — жить без индикатора емкости воды?
Я просто себе н представляю этот ужас, у самого «бош» и там оказывается шкала начинается от 0,5 ( ступил, не сразу обратил внимание) и как же меня бесит каждый раз открывать крышку и смотреть " хватит ли мне на чашку чая или нет".
  • Oleg_D
  • 18 сентября 2019, 21:30
на вес можно угадать, со временем долгого использования
Зачем угадывать, когда можно взять чайник, в котором все будет наглядно видно?)
Затем, что я хочу цельную колбу, которая физически просто не сможет протечь, которая за счет отсутствия пластиковых элементов внутри физически не даст никогда никакого привкуса, и за счет этого же можно будет легко и быстро помыть до нового состояния как обычную кастрюлю, потому что внутри пусто — нет механизма крышки, нет механизма термовыключателя, нет рельефов и пластика от окошка.

У меня сяомовский, там из отличий в обзоре единственный термодатчик торчит внизу, наверху даже дырок никаких нет.
И пластиковый слой снаружи чайника — это очень даже неплохо — обжечься нельзя и остывает гораздо гораздо дольше.

А посмотреть сколько воды — разве что для дистанционного включения может быть критично.
Я когда в руку беру по весу и по всплеску уже понимаю сколько там воды.

И вышеперечисленные плюсы менять на «окошко» даже малейшего желания не имею.
А я ни малейшего желания не имею лишаться удобства использования ради какой-то мифической вероятности протечки. Сколько было чайников с окошком ни один не протек.
  • 19 сентября 2019, 10:23
У меня сейчас третий за 7 лет стеклянный чайник.
Первый (Vitek или marta, не помню точно за ~1,5к) после 2 лет эксплуатации визуально истрепался и в последствии был заменён на свеженький с «гирляндой» и блютусом. Но первый продолжает пахать у моих съёмщиков.
Второй оказался самым неудачным. Redmond(за ~2к) поистрепался буквально за год-полтора, стала заедать крышка, странности с отключением. Умер «с треском на три части» от резкой встречи с холодильником.
Сейчас третий(за1390) ежевичный чайник(как оказалось легко гуглится =), буквально месяц эксплуатируется.

Лично по мне никакая консервная банка (или пластиковая) не сравнится с той красотой закипающей воды что можно наблюдать в стеклянной банке )
  • 19 сентября 2019, 11:52
тоже нравятся стеклянные, но их почему-то практически нет брендовых, только брендированный китай с плохим качеством пластика — было два, у всех развалились крышки, а первый еще имел плохую конструкцию носика и протекал при наливании через крышку, причем эта беда у многих стеклянных.
еще эстетам за стеклянными надо чаще ухаживать, вся грязь и накипь сразу видна, но это даже плюс.
еще стелянные быстрее остывают, чем пластиковые и металлические. у меня металлический на утро был слегка теплым, если вскипятить на ночь, стекло остывает в разы быстрее.
  • 19 сентября 2019, 12:57
Про остывание. Я наливаю 600мл воды. Меньше двух минут на «налить и вскипятить». И два стакана чая для меня и супруги готовы. Незачем копить тепло до утра =)
С накипью проблем нет. Центральный район СПб + фильтры К3-К2-К7.
А вот с внешним видом действительно печально, но разве у «не стеклянных» корпусов в этом плане лучше…
  • Morokon
  • 19 сентября 2019, 23:27
Аналогично, какой-то Скарлет чайник со стеклянной колбой, зачем мне его поднимать, взвешивать, когда я просто вижу сколько в нем воды, подошел щелкнул переключателем, зажглась подсветка синего цвета. Вода очень жесткая, сразу видно когда чайник пора прокипятить с лимонной кислотой.
  • ryaba73
  • 19 сентября 2019, 10:51
Часто протекают. Дома был Филипс, на работе что-то попроще, оба из-за разницы коэффициентов теплового расширения давали течь по границе окна и корпуса. Протечки были не критические, но кальций оседал и портил внешний вид.
На работу взяли сяоми с Али, потом выяснилось, что по той же цене эту модель сетевой компьютерный магазин продаёт по всей стране и с годовой гарантией.
Новый самоварчик всем на работе очень нравится. Домой только такой возьму, если в этой квартире решим электрическим пользоваться.
  • 19 сентября 2019, 11:46
чтобы чайники служили долго и не текли, надо их периодически чистить от накипи, например кипятить со столовой ложкой лимонной кислоты раз в 3 месяца
  • fedottt
  • 19 сентября 2019, 14:35
как показала практика на чайнике сяоми, уксус — сила.
налил 2 литра, через минут 30 слил обратно в бутылку. пару раз сполоснул под краном и готово.
ни тебе вони от лимонки, ни необходимости еще пару раз кипятить, чтобы запах-вкус ушел.
внутри колба как новая сразу. если совсем запущенный случай, можно щеткой поелозить и еще минут на 30 оставить.
а 2х литров уксуса даже не знаю как надолго хватит. второй год пользую уже))
  • 19 сентября 2019, 14:40
может я чего путаю, но воняет как раз уксус, от лимонки нет никакого запаха, не надо ничего переливать, большой пакетик лимонки стоит рублей 50, хватит его раз на 10.
  • Kerdyks
  • 19 сентября 2019, 15:27
зато все окошки помутнели…
  • iMADik
  • 19 сентября 2019, 10:49
У этого колба не цельная судя по фото, значит потечь таки может. Если у вас такой же, то тоже значит может.
У боша есть с цельной колбой, вот там всё ок точно, а тут хз…
  • vovoshka
  • 19 сентября 2019, 13:39
Берите в прозрачном корпусе
  • toksel
  • 21 сентября 2019, 10:04
Зачем это окошко для уровня воды? Тупо по весу понятно сколько в чайнике воды и хватит ли на чашку, я даже не вспомню когда в последний раз ошибался.
Короче никаких проблем с отсутствием смотрового окошка нет.
  • Lion69
  • 18 сентября 2019, 21:34
У меня пол года чайник от Xiaomi, тоже без окна. Я уже на вес определяю, хватит мне воды в чайнике или нет. Даже крышку не поднимаю, если чувствую, что воды достаточно на одну чашку.
  • 19 сентября 2019, 10:31
т.е. нужно поднимать чайник, что бы понять есть там вода или нет )
  • Lion69
  • 19 сентября 2019, 10:35
Ну что вы… Я уже давно пользуюсь телекинезом, а воду телепортирую. ;)
  • wright
  • 18 сентября 2019, 22:06
Затупил я, сама колба металлическая, внешняя облицовка пластик.
  • CyJLTaH
  • 18 сентября 2019, 22:07
Серега, внутренности у чайника железные. Пластик только снаружи.
aliexpress.com/item/32836138317.html
ae01.alicdn.com/kf/HTB1FEffhvxNTKJjy0Fjq6x6yVXaa/2019-XIAOMI-MIJIA.jpg
пластик только снаружи
так это другое дело :)
  • CyJLTaH
  • 18 сентября 2019, 22:16
Вот вечно ты погорячишься, а потом шутки-прибаутки…
так не понятно же было из контекста
  • dmbf22
  • 18 сентября 2019, 23:19
не колба а внешняя оболочка из пластика
  • Zynq
  • 18 сентября 2019, 20:39
ну это не мощность выше заявленной, это допуски напряжения в сети. У нас 235 вольт по стандарту вроде как, у них 220. Да и то у нас +- 10 % допустимо емнип. Вилку менять — сомнительное удовольствие если честно.
Менять вилку не проблема. А так эти чайники от сяоми и иже с ними шикарны.
Особенно если на распродаже найти.
  • said
  • 18 сентября 2019, 21:32
Обьясните? чего шикарного-то?
Буквально вчера стал обладателем белого MIJA и разочарован.
Лучше б я снова на Браун разорился, или какой-нибудь бош с тефалью. Или, наооброт, купил в Светофоре чайник из нержавейки за 300 рублей, на работе такой, — вполне нормальный. Не вижу, чем он хуже обозреваемого, а по дизайну так 100 процентов удобнее.
Вся сяомишные чайники — кусок трубы с ручкой сбоку, которая сделана не для руки, а в угоду стилю. Брать чайник, наклонять, наливать кипяток из маленького носика — НЕУДОБНО!
В конце концов, раз нет индикатора то при такой трубообразной форме нелегко понять уровень воды, ни по смешению центра тяжести при наклоне, ни визуально.
Пластик тоже тонкий и дешовый по ощущениям, метал- почти жесть. Собран хорошо, упакован, но и только.
Эти чайники и рядом с качественными брендами не валялись.
Восторги ими — какой-то нездоровый фанатизм.
Надпись Сяоми добавляет 100500 баллов к вкусу воды))
  • lorhen
  • 19 сентября 2019, 03:56
У мамы такой белый от ксю. Брать можно если фанатеешь от стиля, ибо кипятит и не глючит. Обычные чайники с окном удобнее.
  • m13ale
  • 19 сентября 2019, 08:00
На работе 2-3 дешовых чайника в год на помойку уходит — пластиковые, из нержавейки, стеклянные. Чаще всего начинают течь. Реже — автоматика перестает работать. А сяомитский — работает и работает.
дешовых чайника
Может быть в этом и причина? Никто не будет гарантировать качество чайника за 500 рублей :)
  • m13ale
  • 19 сентября 2019, 10:14
Ну там 500р и не было. От 1000 до 2000. А вот такой Бош — 10 лет отпахал.
  • toksel
  • 21 сентября 2019, 10:10
Простите, но как владелец чайника без смотрового окошка для уровня воды, написанное вами кажется мне либо лукавством, либо сигнализирует наличие у вас каких-то умственных расстройств. Понять уровень воды по весу чайника — что может быть проще?
На просто окошках не всегда видно, особенно если окошко грязное.
Ну а внешний вид и удобство использования — дело каждого. Мне все равно как выглядит, а пользоваться вполне удобно, не ощущаю неудобств. Чайник как чайник.
Вилку менять — сомнительное удовольствие если честно
это нужно делать. 2квт все-таки
  • Zynq
  • 18 сентября 2019, 22:10
да это понятно, что переходник не катит (разве только раз-два под присмотром). Но при наличии альтернатив — можно и немного дороже заплатить, но не лепить вилки имхо
Можно даже вилки не лепить, а разобрать подставку от старого чайника и от нового и переставить клеммы — подключение и все прочее у чайников сейчас одинаковое.
  • Anathema
  • 19 сентября 2019, 06:14
Я тоже так думал, но у xiaomi (как и у обозреваемого чайника, скорее всего) подставка не разборная (в смысле обратно потом также не соберешь), так что тоже пришлось резать шнур
  • u3712
  • 18 сентября 2019, 20:46
Хорошая мысль! Но чего останавливаться, еще можно упростить сам «чайник», что позволит с'экономить расходы на электроэнергию.
  • still21
  • 18 сентября 2019, 20:56
Ага, еще можно сэкономить воду.
  • loole
  • 18 сентября 2019, 21:34
можно упростить сам «чайник»
А фанатам продавать красивые рендеры каждый месяц, что бы им было о чем писать обзоры.
Электрический чайник от Виоми дешевле кошачьего лотка от Сяоми на 1/3.
Тэксс…
  • Youmuren
  • 18 сентября 2019, 21:06
Я Вас немного расстрою, колба всё же сварная по технологии, там хорошая обработка шва просто напросто.
  • 18 сентября 2019, 21:10
А может это след от вальцовки или от штампа?
Я то могу рентген сделать, проверить.
  • Youmuren
  • 18 сентября 2019, 21:20
Сделайте, отчего бы и нет. Кипятильники, цилиндрические чайники и кастрюли большого объёма в большинстве своём делают на горизонтальной сварочной машине.
На фото пресс для прокатки шва, на заднем плане ГШСМ, заготовки под котлы 50л
  • 18 сентября 2019, 21:21
вообще непонятно к чему употреблено " колба жесткая, так как она цельно тянутая (бесшовная) "
В этом чайнике боковая стенка отдельно, дно отдельно.
Вот в чайнике ксиаоми колба цельнотянутая
  • moor
  • 19 сентября 2019, 05:28
Вот только хотел написать что чайник из обзора не очень хорош.
У меня чайник почти такой с фиг знает каких времён но колба цельная!
Очень удобный чайник помыть проблем никаких а тут есть область у шва дна в которую все осадки и будут набиваться.
  • kke
  • 19 сентября 2019, 11:03
Вы все еще набираете воду из под крана без фильтров? А так Вы правы, чайник не шедевр!
  • serj_ya
  • 18 сентября 2019, 21:09
Где-то читал, вроде бы на 4pda, что «нержавейка» спустя время начинает ржаветь, а у некоторых ТЭНы вылетают…
  • 18 сентября 2019, 21:13
мне кажется что на нержавейке просто оседает ржавчина которая есть в воде.
Простой пример:
— наливаю воду из крана — начинает появляться ржавчина ровно как расположен тэн в днище
— наливаю воду из «фильтр кувшин» — ничего не появляется.
Собственно теперь у меня уже лет 10 вода для чайника после кувшина.
  • 18 сентября 2019, 21:22
мне кажется что на нержавейке просто оседает ржавчина которая есть в воде
Факт. У нас на станке гидроабразивной резки частенько идут трудно выводимые пятна ржавчины на нержавеющих листах, потому что в этой же ванне режут чернину.
  • 18 сентября 2019, 21:25
Вода из осмоса, так что версию с ржавчиной в воде исключаю. но пятнышки ржавчины на колбе появились. Осадка не было и нет. Как раз в проекции «подковы» нагревателя. Без воды чайник не включался.

Есть и другой чайник — борк. Ему уже лет 15, у него дно как зеркало, ржавчины нет. Так что всё же проблема в металле.
  • 18 сентября 2019, 21:29
ну, если учесть что «нержавейка» тоже бывает разная, то возможно и металл.
Просто кроме «подковы» которая отпечатывается на дне — больше ничего не ржавеет и не ржавело.
Может само дно из какого другого сплава делает, я хз.
  • 18 сентября 2019, 21:34
я о чайнике сиаоми(без мозгов), у него колба действительно цельнатянутая, собственно по этой причине и брал. Но пятныки неприятно удивили. Через неделю с начала эксплуатации появились и больше не уменьшаются и не появляются новые. Никак не дойдут руки их абразивом убрать. Все равно он не полированный.
  • 18 сентября 2019, 21:40
химию не пробовали?
Я уксусом убирал. У меня просто была пароварка, там в инструкции писали что чуть чуть уксуса надо добавить и включить.
  • 18 сентября 2019, 21:48
Нет, ничем не пробовал пока. Там не то, чтобы прям рыхлая ржавчина, а просто желтоватые пятнышки. Питтинговая коррозия.
Просто интересно от чего это. Думал нагрев — но по нашей классификации 08Х18Н10 это коррозионно-стойкая жаропрочная сталь, так что 100 градусов ей это ни о чем.
Либо сяоми использует не совсем тот метал, что заявляет, либо в чем еще причина?
  • dyadya
  • 19 сентября 2019, 06:13
Если коррозия питтинговая, то это хлориды в воде. Жрут нержавейку за милое дело.
  • trembo
  • 19 сентября 2019, 07:46
Braun, новый, или после чистки накипи уксусом, ревёт как стартующая ракета.
Спасает то что вода из скважины чистится от железа, но не от кальция-магния.
Через пару недель звук пропадает, не слышно совсем.
И так до следующей чистки через полгода когда накипь уже сильно накопилась.

Пора услугу открывать:
Бесшумное покрытие для чайников.
  • danik
  • 20 сентября 2019, 10:47
А что за «кувшин»? Использую аквафор, ржавчина всё равно немного появляется. Проверил TDS-метром, кувшин снижает с 90ppm всего лишь до 80ppm.
  • 19 сентября 2019, 11:58
только если это «нержавейка».
купил недавно чайник PHILIPS HD9302, достаю из коробки, а на дне ржавые вкрапления, сдал обратно.
  • 19 сентября 2019, 15:53
Подтверждаю. Сяоми, который с синезубом — ржавчина вверху по периметру колбы около крышки и снизу тоже. Вода из фильтра. Через 2 года накрылось реле — поменял, работает снова.
  • danik
  • 20 сентября 2019, 10:41
Только не пойму, как колба может «ржаветь», если она даже не магнитится?
  • 20 сентября 2019, 10:58
Сейчас ребенка докормлю и сфоткаю.
  • 20 сентября 2019, 18:07

• pesp
  • 18 сентября 2019, 21:13
У меня такой же брат близнец от сяоми, только сверху пластик. Подтверждаю — отличный чайник. Покупал правда в оффлайне, но примерно за те же деньги. Добротно сделан, не раздражающая подсветка на кнопочке, просто красная точка.
По поводу «отверсия для переллива» — это скорее всего отверстие, через которое попадает пар на термопару выключателя. Ибо если туда попадет вода, я даже не представляю, куда она польется дальше. Поэтому более полтора литра желательно не наливать. Хотя по объему кажется, что можно и все 2 впихнуть.
Вода скорее всего выльется снизу, неслучайно же там по всему периметру чайника и подставки есть сквозные отверстия.
Вообще ситуация с попаданием туда воды, хоть и не нормальная, но вполне вероятная и по идее должна быть предусмотрена конструкцией.
  • anmaruel
  • 19 сентября 2019, 14:55
pesp Поясните где у вас находится в вашем чайнике датчик температуры?
  • pesp
  • 19 сентября 2019, 15:30
Честно — не знаю. Но по опыту разборки таких же «глупых» чайников скорее всего в выключателе. Точнее датчика температуры как такового нету. Есть биметалическая пластина, которая при нагревании выгибается и срабатывает выключатель. Да, и на схеме электрической чайника присутствует еще термопредохранитель.
  • anmaruel
  • 19 сентября 2019, 16:02
Есть несколько моделей, как я понял:

1) с цельным металлическим корпусом, пластиком снаружи, и датчиком в виде торчащей термопары на дне(у него ещё на дисплее на ручке показ температуру и можно установить подогрев до 50-90С.).

2) как здесь с составным дном и датчиком из биметаллической пластинки.

И тот и этот Viomi Xiaomi. Пожалуйста пишите прям модели

У мя такой
aliexpress.com/item/32975831405.html
РЕКОМЕНДУЮ!
  • DRON2402
  • 19 сентября 2019, 00:19
Окошка уровня воды нет, фильтра от накипи на носике нет, при случае можно обжечься об корпус, вилку менять…
Не, не вариант.
  • G99999
  • 19 сентября 2019, 01:39
Чайник… А френч пресс для Кофа когда ксиаоми изобретут?
  • FedorovV
  • 19 сентября 2019, 03:57
Недавно выбирал новый чайник взамен полетевшему через 10 лет Philips из нержавейки. И всё там было, и окна с боков и сверху. В итоге из всего тщательно изученного и по наличию взял другого европейца так же нержавейку с нормальным сменным фильтром без болтов во внутрь. Вот что в этом такого чего нет в оффлайне? Да даже по качеству лучше. Суть сей покупки непонятна.
Сиаоми я изучал, по мне так объем мал для нас, нужен был 1.8, крышка неудобная для нас опять же не по этому сразу отпал.
  • amakovey
  • 19 сентября 2019, 05:46
Вот на днях выбросил металлический тефаль из-за по текшего окошка. Взял керамический Gorenje.
А автору рекомендую бороться с накипью до наливания в чайник.
  • Siroc-co
  • 19 сентября 2019, 06:35
Вы вот этот переходничек, который для вилки используете, выкиньте по дальше, можно на территорию врага. Я купил таких, и решил для экономии места слегка переделать его. Когда разобрал — охренел. Там контактные пластины из фольги сделаны, и всё не сварное/спаянное, а на типа заклепках, которые болтаются. Больше 2-3 ампер я бы его не нагружал, и то, только под присмотром.
да ему уже кранты...

Я в курсе, что вы сменили вилку. Я в целом о переходнике.
  • 19 сентября 2019, 08:07
выкиньте по дальше
так и сделал, он неудобный и как оказалось небезопасный.
  • getked
  • 19 сентября 2019, 08:26
Колбу бы ещё обтянуть пластиком как у Tefal KO 260830 чтобы не обжигаться.
  • ABATAPA
  • 19 сентября 2019, 10:17
Не проще просто купить пластиковый?
  • getked
  • 19 сентября 2019, 10:52
Все пластмассовые у меня долго не жили. Либо текли в районе шкалы, либо пластик начинал расслаиваться и отпадать. Выглядело как-то так. Вообще не представляю что там должно быть за бытовое соединение, которое быстро не разрушается при частом нагреве до 100 градусов.
был у меня пластиковый чайник Novex. 8 лет ежедневного использования и ни следа поломок, разложения плстика, расслоений и пр. Был сменен чисто из экологических соображений (хз, что он там выделяет в воду через столько лет кипячения). Он и сейчас в полностью рабочем состоянии. В новом стеклянном Maxwell пластиковая крышка за пять лет разложилась так, что местами дырки появились, хотя сам чайник никак не дохнет. Так что пластик пластику рознь.
  • Vig0r0s
  • 19 сентября 2019, 09:04
Мне с вмятиной пришел, выгнул пальцем, но следы остались. поэтому не такая она уж и жесткая. А так чайник понравился, но сделал вывод, что проще купить по месту и не выпендриваться
  • Aprel
  • 19 сентября 2019, 16:49
Товарищи, случаем не кто не покупал чайник сяоми складной?