Электрический чайник XIAOMI Mijia MJDSH01YM Белая версия.

Всем привет, недавно я рассказывал про чайник VIOMI YM-K1506, неплохой чайник, но о корпус можно обжечься. Сегодня сравним его с похожей моделью от XIAOMI 1,5 л 1,8 кВт, но в белом пластиковом одеянии.

Доставка ТК.
Коробка белая с минимумом деталей, стиль Mi:

На наклейке модель и характеристики:

Характеристики:
Тип: Электрочайник
Модель: MJDSH01YM
Производитель: Xiaomi
Мощность: 1800 Вт
Объем: 1.5 л
Вес: 1100 г.
Цвет: Белый
Материал корпуса: металл/пластик (двойные стенки)
Колба: SUS304
Размеры: 216 x 152 x 252 мм
Безопасность: блокировка включения без воды
Напряжение питания: 220-240 В 50/60 Гц
Длина кабеля: 0.75 м
Внутри две пенопластовые вставки:

Комплектация прибора:

Чайник, подставка и инструкция. Радует что вилка сразу евро, менять ничего не надо.

Подставка самая обычная:

есть ножки против скольжения.
Шнура чуть больше чем обычно:

Кабель 3*0,75 кв. мм. Контакты кольцевые, чайник поворачивается на подставке.
Инструкция на английском (есть на русском):

Есть даже советы как удалять накипь, там рекомендуют уксусом, но мне больше нравится чистить лимонной кислотой.

Внешний вид чайника:

Дизайн сдержанно минималистичный. Приятный матовый белый пластик без запаха. Размеры: диаметр 14 см, высота 25 см.
Включение небольшой клавишей внизу, на ней же маленький красный светодиод.
Снизу:

Внутри «тру» цельная колба из пищевой нержавейки:

носик излива — часть колбы. Сеток от накипи не предусмотрено.
На крышке внутри тоже нержавейка:

Открывается крышка так же в два этапа:

вручную почти на 90 градусов.
Максимальная вместимость 1,5 л:

Но до отверстия выхода пара в чайник влезает 2,2 л воды.
Масса чайника:

А вот братья чайники рядом:

Да, в двух моделях, нет уровня налива воды, но он принесен в жертву целостности колбы.

Проверим чайник в деле.
Мощность:

Время для доведения до кипения литра холодной воды:

Эти показатели чуть хуже, чему у VIOMI YM-K1506, тот кипятит на пол минуты быстрее.
Однако есть и плюсы в практическом использовании, белый чайник тише закипает:

И главное:

Только вот, чайник не горячий, можно трогать руками:

Только около носика горячий металл.
Температура крышки:

А вот и секрет:

Между пластиковыми стенками и нержавеющей колбой есть зазор, поэтому стенки не горячие и это так же сохраняет тепло, чайник дольше остается теплым.

Белая версия чайника оказалась более «дружелюбной» в использовании, стоит, правда, чуть дороже.

Спасибо за просмотр. Удачных покупок!

• 07 ноября 2019, 08:09
Уровня воды не видно, подсветки тоже нет (как ни странно удобно утром, не включая свет с ней). Уж простите фанаты Сяоми, но какой-то там Редмонд из оффлайна куда практичнее сабжа за те же деньги
  • 07 ноября 2019, 08:10
зато целиковая колба
  • 07 ноября 2019, 08:11
На вкус чая не влияет. В редмонде моем вообще целикостеклянная ) (ой, Скалетт оказался, не суть, один подвал)
К тому же это же Сяоми… значит под крышку УЗ датчик уровня, наружу — eink со шкалой уровня ))
  • 07 ноября 2019, 08:16
значит под крышку УЗ датчик уровня, наружу — eink со шкалой уровня ))
Да такие модели у них есть, с BT, но имхо, для гиков.
  • 07 ноября 2019, 08:17
А термос-чайник бывает? Ну из того, что можно посоветовать
  • Ct13
  • 07 ноября 2019, 08:19
Такой же сяоми только с сенсорными кнопками. Там вторая кнопка- сохранение тепла
  • 07 ноября 2019, 08:20
Гуд, но я имел в виду термос физически. У жены привычка лить целый чаник ради кружки, разорит на электричество ))
  • Ct13
  • 07 ноября 2019, 08:36
Я думаю, что в режиме поддержания, он много жрать искричества не должен
  • 07 ноября 2019, 08:38
увы, ровно столько же, сколько и если он просто остынет и будет вскипячен заново. Ибо платим мы в итоге за само тепло, а поступает оно в чайник разом на 2.5 кВт мощности или 50 ватт двое суток — разницы нет. Теплопотери надо снижать. А лучше мне бы купить чайник на 0.5 литра, да только где его взять то
По 0.5 попадались в оффлайне, правда непонятных марок. Есть варианты по 1 л, они почаще продаются.
  • OZtima
  • 07 ноября 2019, 16:22
Я живу один и всегда кипячу около 0.5 литра воды, что бы не ждать и лишнюю воду не кипятить, вобычном чайнике на 1.5 литра, в чем проблема)
По опыту термопота (а там вопрос теплоизоляции решен несколько лучше, чем в простых чайниках) потребление на самом деле ощутимо. Если чай пьется утром и вечером, а день и ночь просто стоит подогретая вода, то считай, что 200 рублей в месяц лишних за это платишь.
Я в итоге термопот отдал и пользуюсь описанным в обзоре чайником.
  • 07 ноября 2019, 08:42
я конечно не жена, но у меня схожая проблема решена была завариванием чая в термосе. (стенли из пары тем ниже) ;-)
  • 07 ноября 2019, 09:12
походу это у всех жен )
  • 07 ноября 2019, 10:37
Термопот. У меня в хозяйстве такой уже лет 10. Покупался для заваривания мате, и пока ребенок был маленький — чтобы горячая вода была в любое время суток на всякий случай.
Нравится то что не надо ждать пока вскипятится вода в электрочайнике- налил в кружку и все, бесшумный и самое главное — НИКАКОГО лишнего запаха от воды вообще! Ни во время кипячения, ни потом.
Да, жрет электричество в режиме ожидания, но я не мерял сколько. И, надо следить за уровнем воды- в какой-то момент вода понадобится а ее там нет… А кипятит он по сравнению с чайником довольно долго. Еще когда гости приходят, может на всех воды не хватить, но тут уже и чайник в помощь.
  • str
  • 07 ноября 2019, 13:42
TEFAL KO261130 посмотрите. Хотя он наверное подобен обозреваемому, но меньше по объему — всего 1л.
  • 07 ноября 2019, 13:53
интересно, модель видна только в Украине
У модели с ВТ есть функция нагревания/охлаждения до нужной температуры и дальнейшего поддержания этой температуры заданное время.
целикостеклянная
А нагревательный элемент где?
  • 07 ноября 2019, 08:45
Снизу, как и везде

Ну значит не цельная колба. Дно-то металлическое
  • 07 ноября 2019, 08:49
Гм, и правда. Я думал она целиком из стекла и просто стоит на подогревателе, ан нет.
  • 07 ноября 2019, 09:15
стекло там, нагреватель под ним, неужели ни разу в магазине не видели?
  • 07 ноября 2019, 09:28
а я тут все же залез рукой в эту «колбу» — там и правда дно — металл. То есть это не колба, а, по сути, труба такая. Сам удивился
неужели ни разу в магазине не видели
Не видел потому что у стекла теплопроводность ниже стали и поэтому придется увеличивать мощность чтобы он хоть когда-то закипел и решать проблему перегорания из-за более низкого теплоотвода.
  • 07 ноября 2019, 23:17
это все очень убедительно про теплопроводность, но стеклянные с металлическим дном мне еще ни разу не попадались, все были с цельной колбой, а их у меня было три.
это что-то новое, возможно так выгоднее производителю, потечь после гарантии может опять же.
  • ansson
  • 14 ноября 2019, 13:47
Посмотрел в магазине. Все стеклянные стенки приделаны к металлическому дну. Моделей десять.
  • 14 ноября 2019, 13:59
ну значит научились, несколько лет назад, таких не было
  • jh7
  • 07 ноября 2019, 17:38
Проблема не во вкусе, а в том что может попадать в кипящую воду из пластиковых стенок. Лично я, металлической колбе доверяю больше, чем пластику. Стекло тоже не плохо.
  • skeptik
  • 07 ноября 2019, 17:55
она не цельно стеклянная, а только стенки. Снижу ж металлический нагреватель, который приделан к стеклянным стенкам. Через какие-то прокладочки или герметики, пищевые или нет — история умалчивает.
Да и есть у меня стеклянный чайник, так у него носик специфический, хочешь налить чуть чуть, а вода начинает по носику на корпус стекать, вместо того чтобы в кружку.
Потом в магазине присматривался к форме носиков у стеклянных чайников — они практически все такие.
У обозреваемого с носиком нет проблем, хоть по капелькам можно капать.
Купил тут по акции редмонд… чуть дом не спалил.
К покупке товаров данного бренда строгое табу.
  • 07 ноября 2019, 08:37
бывает. С любым производителем может быть. Хотя, конечно, так себе «бренды»
  • 07 ноября 2019, 08:41
фиг знает. у меня от них только аэрогриль. тоже по акции, молотит года 3, за 900 рублей нормально
У меня у хваленого полу-умного (с Блютузом) стеклянного Редмонда — через год лопнула фиговина в виде крючка, которая сверху ручку к колбе притягивает. И пластик «горлышка» вокруг колбы — был изъеден раковинами, как от кислоты. И это я еще один живу.
В топку Редмонт — пользую такой же белый Сяоми
  • 07 ноября 2019, 09:29
я уж лучше бренд куплю, если на чайниках свихнусь тогда. А пока и это сойдет. Хотя и бренд, как и пишут ниже — все равно
  • DMA
  • 07 ноября 2019, 11:55
Минус случайный, тачпад под руками не блокируется. Поправил плюсом выше.
  • DMA
  • 07 ноября 2019, 11:55
У меня на чайнике под маркой Siemens рассыпалась в труху крышка через три года эксплуатации. А ноунейм под каким-то собственным эльдорадовским брендом спокойно отработал лет семь, но там подвела кнопка включения, пластик которой треснул в итоге просто в самом тонком месте. Никакой деградации пластика крышки за всё это время не произошло.
  • 07 ноября 2019, 09:18
не рекомендую:
1. Тифаль — два раза тэн перегорал
2. ещё Тифаль — треснула лапка выключателя и крышка не фиксируется
3. Бош — пластмасса осыпалась с крышки и треснула петля
4. Мулинекс — петля крышки раскрошилась
5. Филипс — заржавело дно
  • 07 ноября 2019, 09:32
вот из-за 2 3 4 я попробовал взять чайник с завинчивающейся крышкой как у термоса.
без кнопок и петель.
  • 07 ноября 2019, 11:07
смотрел на такой, показалось что много мороки, жена не поймет
Все правильно, надо не бренд покупать, а правильную конструкцию чайника, чтобы таких проблем не возникало.
  • 07 ноября 2019, 11:09
именно!
теперь смотрю прежде всего на материал корпуса, потом на то, чтобы сам отключался когда с подставки снимаешь, потом на механизм крышки, потом на материал крышки, потом на внешний вид, потом на цену и в самую последнюю очередь на лейбл.
  • 07 ноября 2019, 22:05
Я именно так к этому чайнику из обзора и пришел :)
такой работает годами. температуры, металл, подогрев, уровень. Черный чай делается на 190-200.

очень редко, через несколько лет, если залить доверху впритык — чутка течет когда закипает — толь резинка уровня от температур разуплотняется толь чего. Но если не лить с горкой — как скала.
Не понял, как он у Вас воду греет больше 100 град? Или это другие градусы, не Цельсия?
Ну как — металлическая крышка сверху прилегает плотно на внутренних защелках,, получается автоклав.
Резкий подъем температуры высокоскоростным керамическим нагревателем с контролем микропроцессором. Корпус как термос — теплопотерь нет.
Автоклав внутри термоса из стали.
это именно градусы фаренгейта, что видно из мануала — www.cuisinart.com/globalassets/catalog/appliances/tea-kettles/perfectemp-cordless-electric-kettle/cpk-172.pdf.
  • 07 ноября 2019, 14:18
я даже модели напишу!
1. Tefal KI410D30
2. Tefal номер не нашел, из нержавейки 1.7 литра, у него крышка была такая, чтобы сразу через нее заливать воду
3. Bosch TWK1201N
4. MOULINEX BY540F30
5. PHILIPS HD9302
  • 07 ноября 2019, 15:22
2. Tefal KI20001
Первыйфилипс-14 лет, второй такой же -полгода. ( треснул корпус)Мулинекс 2 года- полёт нормальный. Прежде чем купить что — либо в магазине смотрю на качество пластмассы( видно сразу), и такой маркер меня практически не подводит!
  • 07 ноября 2019, 23:24
это список того, что ломалось, позиция 2 отслужила семь лет, 3-4-5 чуть больше гарантийного срока, позиции 1 удалось дважды сломаться в гарантийный срок.
ну а так у меня есть тифаль, которому 20 лет, пластмассовый, с «золотой» спиралью, исправный, только пластмасса пожелтела, лежит в кладовке, еще есть борк десятилетний, тоже никаких нареканий.
а тенденция такая — в основном современные чайники отхаживают чуть больше гарантии, бывают исключения, но это недоработка производителя.

как вы пластмассу оцениваете?
  • scr1pt
  • 08 ноября 2019, 12:42
А что вы с ними делаете? У меня ни разу чайники не ломались.
Прошлый был мулинекс дешманский пластиковый, сейчас бош металлический.
Ещё есть на даче в пользовании тефаль дешевый и ксиаоми как в обзоре, все живы
  • 08 ноября 2019, 13:55
аккуратно пользуюсь не допуская образования накипи, это говорит о существенном ухудшении качества в последнее время, если даже у таких пользователей как я они ломаются, страшно представить, что бывает у обычных.
к чайникам которые выпускались 10 лет назад у меня тоже нет претензий.
  • scr1pt
  • 08 ноября 2019, 14:06
А я допускаю образование накипи, просто периодически чищу чайник.
Все равно не ломаются, хоть и не 10 лет назад выпускались.
¯\_ツ_/¯
  • 08 ноября 2019, 14:10
другие модели у меня тоже работают, список был приведен с целью показать, что «бренды» тоже не ахти.
Уровень воды и подсветка нужны далеко не всем. Мне вот нафиг не сдались. А вот удобство мытья и наливания за счет широкой крышки и цельной колбы — офигенно.
  • 07 ноября 2019, 10:19
в него не залить с носика Карл! Понимаете? Сколько процентов мужчин снимают крышку чтобы налить воды? 5? 10?
Всю жизнь заливаю в чайники через крышку. Так как питьевая из бутылей на работе, а дома тупо быстрее через крышку, поток из крана сильный, через носик не получится.
Перешел на этот чайник после стеклянного редмонда с регулировками температуры и подсветкой. Оказалось, нахрен подсветка не нужна, проблема с видимостью уровня воды тоже не проблема, перед включением достаточно чайник приподнять, от чего никаких страданий семья не испытывает.
Зато теперь не обожжешься — чайник едва теплый. И по внешнему виду — самый изящный и стильный аппарат из всего, что есть в рознице за вменяемую цену.
  • 07 ноября 2019, 10:22
самый изящный и стильный аппарат
всего лишь на ваш вкус
Он, кстати, идеально утонченный, раз вы поинтересовались.
Все фигня, хочу Xiaomi scishare water dispenser :)
  • 07 ноября 2019, 08:39
удивился картинке с руками. такой огромный чайник ;-)
наверно ребенок крышку открывал.

подсветка ладно, не в пещерах живем, а вот отсутствие уровня косяк значимый.

все таки мелкий бошик с тмола за 1000 в свое время (года назад) был лучшим выбором и браун в оффлайне за 1400
  • Pelato
  • 07 ноября 2019, 08:42
  • kke
  • 07 ноября 2019, 11:10
Выкинул электрочайник от Филипса, потому что в нем вода стала с привкусом каким-то, хотя через фильтр, но накипи никогда не было. Сейчас кипячу по старинке на газу в железяке. Накипи тоже нет, а вот из-за того, что его нужно ставить на конфорку, уже чувствуешь сколько там воды. Имхо контроль уровня воды это сугубо для стационарных решений (чайников), по сути электрочайник одно из них.
Попользовавшись термоподом возвращаться к чайнику уже неохота.
Вот бы по ним обзоров.
  • newcss
  • 07 ноября 2019, 08:51
Жена тоже уговаривает на термопод, меня смущает нюанс — постоянного кипячения воды, что для нее не есть хорошо…
Нет, вода один раз закипает и потом поддерживается температура.
Есть термоподы в которых есть режим поддержания заданной пользователем температуры.

постоянного кипячения воды, что для нее не есть хорошо
А какие эффекты проявляются?
что для нее не есть хорошо…

Очень странная логика, объясните почему вы так считаете?
  • 07 ноября 2019, 11:37
есть поверье, что кипятить воду вредно, ибо нарушается «структура воды» и она становится отравленной.
после какого кипячения так происходит, происходит ли это при 99 градусах, через сколько секунд после начала кипения это происходит — верящие ответить затрудняются.
  • GRU
  • 07 ноября 2019, 14:07
есть у нас такая ненормальная в офисе, отучили с трудом, постоянно сливала воду кипяченую из чайника.
вообще интересно такие люди суп не едят, макароны вареные? пельмени? это же все в «отравленной» воде сварено :)))
  • 07 ноября 2019, 14:14
а у ж что там в магазинах продают!!!
страшно подумать сколько стадий термообработки ингридиенты проходят.
  • 07 ноября 2019, 15:51
специальные подставки продают, которые восстанавливают структуру воды. Порядка сотни долларов стоят емнип. Аквадиск гуглить.
  • 07 ноября 2019, 10:56
Как выше уже написали -вода в термопоте закипает 1 раз, а потом поддерживается температура выставленная пользователем (если есть такой функционал).
Если нужна снова кипящая вода — нажал кнопку и термопот снова кипятит как и чайник.
  • 07 ноября 2019, 11:39
вот только он закипает в несколько раз дольше чайника — быстренько нагреть чайку для гостей не выйдет, еще наливать его не удобно и места больше занимает. электричества в итоге больше ел.
не прижился, короче.
  • 07 ноября 2019, 11:51
Да, закипает конечно долго…
Через почти 3 года пользования термопотом купил обычный чайник. Потому как:
— жрет не мало (в моем случае посчитал — где-то лишних 200 рублей на электричество в месяц с моим потреблением)
— утром в основном дома пьют кофе, не растворимый из кофеварки, в лучшем случае младшая одну кружку чая
— места занимает в полтора раза минимум больше
— мыть геморнее, чем обозреваемый тут — помпу вообще если что без разборки не промыть
— закипает значительно дольше — типично в термопотах 800-1000 Вт всего, а о том чтобы долить воды обычно вспоминаю только я
— проблема с холодной кипяченой водой, которую у меня много пьют: с чайником я в любой момент сливаю в графин холодную, а в термопоте она горячая
Ну это каждому по потребностям потому что.
Мне вот чайник не удобно, греть его постоянно и выжигать десятки киловатт электричества, т.к. чая я пью ну очень много. Дома термопот на китайских 6 литров (в реале литра на 4), уже наверное 3ий по счету, там то помпа сдохнет, то пластик «высохнет» настолько что разваливается, то «тэны» погорят, больше 10 лет уже только на термопотах.

Согласен с тем что закипает долго, но у меня это нивелируется тем что там много воды и она всегда горячая.
  • 07 ноября 2019, 11:46
у вас идет утечка тепла больше, чем было бы в случае чайника и его постоянного кипячения. Т.к. воды у вас много и это не термос. А платим именно что за общее количества тепла в итоге.
Поверьте нет. К примеру, я чай себе наливаю примерно каждые 30-40 минут, сколько раз за день я буду кипятить обычный чайник? правильно очень много раз, с термопотом же таких проблем нет.
  • 07 ноября 2019, 11:56
Почти 10 лет панасоник, хоть-бы что. Там ТЭН вокруг стакана сделан, с водой не контактирует. Накипь иногда в помпу попадает и ее клинит, но она магнитная и не ломается.
А вот второй такой панас на даче оставил… Воду-то слил, но в помпе осталась и ее разморозило. Я ее вроде паяльником «сварил» и поксиполом укрепил, но пока назад не собрал, не проверял.
Последний термопот дома был с ручной помпой. Хоть и отдал его, но знаю что до сих пор жив. Уже лет 7 ему

А вообще отличная штука на работе, уже второй пора менять. В общем от модели потребления сильно зависит.
  • 07 ноября 2019, 11:41
Такая же история, после чайника даром эти термопоты не сдались.
Такая же история, после термопота даром эти чайники не сдались, теперь только если «Xiaomi scishare water dispenser», но цена не совсем гуманная.
  • 07 ноября 2019, 08:54
Есть такого ж типа Тефаль, тоже без уровня, без фильтра от накипи. Стоит в коробке, обозреваемый Сяоми (куплен кстати в белорусском интернет-гипермаркете за 42руб(ок.20$).Привыкли. Изначально есть трехступенчатый фильтр воды, поэтому накипь-непроблема) Но! Очень хорошо держит тепло(принцип термоса). Боковые стенки холодней, чем у простого пластикового — обжеться невозможно. Немаркий, как нержавейка. Качество сяоми на порядок выше скарлетов, redmondov и прочего китайского рожна.
  • 07 ноября 2019, 09:00
Накипь это соли жесткости, удаляются разве что регенируемым катионитом (смола такая черная), о каких фильтрах вы пишите?
  • 07 ноября 2019, 09:12
Аквафор Трио. Второй картридж — с ионообменной смолой — умягчает воду: накипи практически нет.
  • 07 ноября 2019, 09:23
месяца два нет, потом регенерация
  • 07 ноября 2019, 09:30
а, раз с регенерацией значит ок, я отстал, да и для СпБ неактуально вообще — самая мягкая вода в мире (еще в Амазонке такая же по жесткости).
  • 07 ноября 2019, 10:18
3-4 хватает. Варианты? Полностью жить на умягченной воде тоже нельзя.
  • 07 ноября 2019, 10:20
живем же как-то… Правда в Спб столько стоматологических клиник — Москве не снилось даже. Вероятно по этой причине.
Полностью жить на умягченной воде тоже нельзя.
Сейчас будут видимо опять сказочники про то как такая вода вредна для костей и прочего, а подумать головой, и понять что вода является лишь по сути растворителем и не из неё организм получает полезные минералы и вещества.
  • pesche
  • 07 ноября 2019, 15:45
логика подсказывает, что растворитель из организма вымывает разные вещества, включая и полезные.
Лично вам можно посоветовать следуя вашей логике вообще не пить, тогда все вещества останутся с вами, но не долго)))
Что бы получить например норму кальция из воды вам нужно выпить не то что 1.5-2.5 литра воды, а выпивать десятки литров ежедневно.Прям сижу и вижу, как вы только и делаете что пьёте.Съеште 2-3 ложки творога или выпейте стакан молока и всё у вас будет нормально с кальцием на несколько дней вперёд. 99.9% полезных веществ и микроэлементов мы получаем именно из еды.Что может быть проще, разнообразно питайтесь и оставьте байки про воду в покое. В воде есть более важные показатели влияющие на здоровье человека, нежели её минерализация.
  • Frolm89
  • 07 ноября 2019, 15:41
Накипь от долгого кипячения воды!.. Я просто не кипячу до щелчка. Соли в воде есть всегда, больше или меньше.
  • 07 ноября 2019, 22:11
Ага, щазззз…

Накипь образуется при нагреве выше 55 градусов, так что ваши манипуляции с кнопкой малозначимы.
Пользуюсь таким где- то год, все хорошо. Пластик не помутнел и не крошится на крышке (пока). Взял второй про запас.
  • svkuz
  • 07 ноября 2019, 09:52
Через носик наливать воду не получится. Низачот.
  • 07 ноября 2019, 09:55
ого… тогда вообще негодно. Всегда через носик наливаю.
  • Aloha_
  • 07 ноября 2019, 10:09
У меня одно чайник к приложению не коннектится?
  • 07 ноября 2019, 10:20
Эта версия чайника без блютуза — вы чайник))) Извините за каломбур)))
  • Aloha_
  • 07 ноября 2019, 14:44
Ну я модель своего не помню. Но собака конектится не хочет никак.
  • Esculap
  • 07 ноября 2019, 10:22
Автор, покажите крепление петли крышки. В вашем предыдущем обзоре чайника VIOMI было так:

• 07 ноября 2019, 12:38
оно к внешнему каркасу, на колбе ничего нет
  • Esculap
  • 07 ноября 2019, 13:23
Я так и думал, всё-таки бренд.
  • msp
  • 07 ноября 2019, 11:44
Белый чайник нормальный, для детей безопасен.
Количество воды легко понимается по весу. Взял и ясно, нужно налить воду или нет.
Объем не большой и почти всегда выпиваем семьёй за раз.
Тепло держит плохо, но это не так важно
  • Vodkin
  • 07 ноября 2019, 11:46
Очень интересно, но не увидел в обзоре упоминания об уровне шума чайника при закипании.
Давно ищу тихий чайник, а то приходится фильм на паузу ставить пока он прокипит.
  • 07 ноября 2019, 11:53
не бывает таких
  • msp
  • 07 ноября 2019, 12:18
Поначалу обычно чайник не сильно шумит, а потом у многих шум увеличивается. Возможно связанно с накипью и микротрещинами. Чем больше неровностей, тем больше пузырьков создающих шум
  • 07 ноября 2019, 12:41
не знаю, держу без накипи, шумит как новый шумел
  • 07 ноября 2019, 12:34
bosh twk (их несколько типоразмеров) — вообще не слышно, щелчок от срабатывания кнопки громче
  • Vodkin
  • 07 ноября 2019, 13:14
Благодарю
  • 07 ноября 2019, 12:40
там замеры есть, как можно просмотреть
  • 07 ноября 2019, 15:52
громкий
интересно как в этом чайнике обстоит дело с наливом в чашку при полном чайнике? у меня такой же формы чайник и носик, и невозможно налить, не пролив много воды на стол, при половинном обьеме наливается нормально.
  • 07 ноября 2019, 15:53
плохо дело, широкий нос очень неудобный

и вообще, ай дизайн, ой дизайн, но по удобству — не фонтан
  • 07 ноября 2019, 22:13
Никаких проблем не замечал при любом наполнении чайника.
  • ryaba73
  • 07 ноября 2019, 16:05
Год назад взяли на работу такой на Али. Правда, заказывали модель с блютусом, а прислали этот. Продавец пошёл в отказ, спор проиграли.
Сам чайник шикарный. Вообще вопросов нет.