Проводные наушники-гарнитура AKG 3.5mm для смартфонов Samsung по акции

• Цена: $6.99 (брал за $2.19)

Небольшой обзор наушников AKG по акции Gearbest. Продавали их подозрительно дешево (в оффлайне аналогичные из комплекта смартфонов Samsung S-cерии стоят безумно дорого), поэтому решил взять. Заодно есть возможность сравнить с оригинальными.

Всем привет!

Не так давно получил акционные наушники-гарнитура AKG 3.5mm для смартфонов Samgung. Наушники проводные, недорогие, с микрофоном.

Характеристики:
Бренд: AKG
Драйверы: динамические 10 мм
Особенности: Noise-reducing technology, reduce low-frequency noise and bring you clearer sound
Микрофон: Да
Интерфейс: 3.5mm headphone jacks
Длина: 1.2m
Предназначены для Samsung GALAXY S8 / S8+.

Наушники дешевые, возможно копии, возможно просто OEM, но дизайн до мелочей совпадает с оригинальными.
Упаковка невзрачная.

Как и оригинальные, эти сделаны во Вьетнаме

С первого взгляда производят положительное впечатление: наушники имеют тканевую оплетку, бандаж на корпусе наушников и разъеме для защиты от перегиба провода.

Интерфейс — стандартный джек 3.5 мм, прямой.

Оплетка нейлоновая, прочная, сделана качественно.

На проводе размещен компактный пульт с микрофоном и кнопками (громкость, перемотка, управление звонками)

На корпусе наушников нанесен большой логотип AKG

Наушники имеют пластиковый, достаточно крупный корпус, отводы под провод длинные (около 1.5 см), с маркировкой L/R. Амбушюры сменные. Внутри обещают драйвер на 10 мм.

Теперь самое интересное.
Есть такие же наушники из комплекта самсунговского флагмана. Т.е. заведомо оригинальные.

С первого взгляда отличий минимум.
Обратил внимание на то, что логотип на наушниках с Гирбеста нанесен серой краской, а на оригинальных из комплекта Самсунга — Белой краской, более четко.

Слева AKG от Gearbest'a, справа оригинал. Конструкция корпуса, разъема, длина провода, и прочие мелочи — одинаковы.

Амбушюры одинаковы, сеточки на наушниках тоже одинаково сделаны.

Джеки, запрессовка, оплетка — одинаково.

Оригинальный пульт глянцевый, черный, на AKG от Gearbest'a серый. Глянец не смог сфотографировать, плохо фокусируется фотоаппарат. Увы.

На наушниках есть бегунок, конструкция одинакова, оплетка на оригинале более черная, на AKG от Gearbest'a — с сероватым оттенком.

Что касается звука — наушники играют, вполне прилично. Динамический диапазон не особо полный — мне не хватает низких частот, и ощущается отсутствие качественных «верхов». Это обычный «приговор» дешевым наушникам. Средние частоты не режут слух, нет дребезга — и то хорошо. Не забывайте о стоимости наушников.
Микрофон — слышно приглушенно, но слышно собеседнику. В таких случаях крепят пульт блике воротнику.

Что касается эргономики и внешнего вида AKG от Gearbest'a, то наушники отличные. За свои деньги, конечно. Я брал примерно за 140 рублей, сейчас чуть дороже по «флешсейлу» за 400 рублей. Но даже за 400 рублей они приличные.
Редко за эти деньги можно взять что-то более-менее приличное, а тут и оплетка на кабеле, и играют еще)))

Плюсы:
+ Бренд, внешний вид, дизайн.
+ Сменные стандартные амбушюры.
+ Бандаж на разъеме и пульт, защита от перегиба провода.
+ Качественная оплетка на проводе.
+ Есть микрофон, работает управление с кнопок.
+ Цена.

Минусы:
— Посредственный звук.
— Шумоподавление не работает или не работает как надо. В самих наушниках нет второго микрофона и нет электроники для шумоподавления. Это может быть реализовано средствами смартфона (микрофон то есть), но к наушникам это уже не относится.

Отличия в дизайне я в минусы не записываю, так как это видно только в непосредственном сравнении.
Брать или нет — решать вам. Я не агитирую к покупке и не могу однозначно сказать, дешевый ли это OEM или реплика. Конструктивно они 1:1, но стоят другие динамики (хуже и дешевле).
У оригинала шире динамический диапазон, ровный звук. Есть и низы и верхи. Родные akg сбалансированные, неплохие наушники. Звезд с неба не хватают, но первое время можно ходить.

Для аудиофилов наушники на 400 рублей глупо рекомендовать, даже за 4000 р. Я думаю приличные варианты начинаются от $400 и выше.

Подобные наушники могут взять на заметку те, кто продает смартфон на вторичном рынке — очень часто спрашивают в комплекте именно наличие наушников (коробку, чек — не знаю почему).

Дополнительная информация - пруф покупки
  • klop
  • 05 сентября 2019, 12:43

Абибас?
  • SERG27
  • 05 сентября 2019, 13:02
Абибас?
самгунг
сами гундосят. все честно. :)
дану норм)
  • Olimp
  • 05 сентября 2019, 17:40
Neki а не Abibas %)
  • Eazy-Z
  • 05 сентября 2019, 12:52
с ноте9 получил в комплекте наушники акг, до этого думал что в комплект кладут что-то крутое и дорогое
по факту очень не понравились, басов вообще не дают и тот случай когда мои вкладыши филипс, купленные за тыщу года четыре назад, играют гораздо интереснее
  • ubix
  • 05 сентября 2019, 13:35
Возможно не подобрали амбушюры, или конструктивно не подходят. Мне наоборот очень понравились тем более для комплектных, сравнивая с различными sennheiser, koss, plantronics и тд
А вы на штатном плеере слушали? А проводили адапт саунд к этим наушникам? А пробовали другие амбушюры? Штатные играют отменно для наушников из коробки, вот только надо хотя бы первых два пункта сделать.
  • DainB
  • 05 сентября 2019, 13:50
Аналогично. Дешевые панасоники эргофит субъективно звучат намного лучше.

ну и безумно дорого за оригинал… 20 долларов это безумно дорого?
  • shahter
  • 05 сентября 2019, 16:52
В официальном магазине видел их пол года назад за 60+ баксов. Совершенно не адекватная цена.
  • zon2009
  • 05 сентября 2019, 12:55
Я их тоже заказывал, Как послушал, так сразу в ведро и отправил.
покупал за 1$ такие, полный шлак, это фейк.
так то я написал про их основное назначение
  • dmg
  • 05 сентября 2019, 13:22
Брал подобные AKG (типа OEM-оригинал — поэтому дешевле) в достаточно крупном оффлайн-магазине. По звуку — явно не оригинал (была возможность сравнить), и были перепутаны левый и правый каналы. :). Вернул обратно в магаз.
  • Kento
  • 05 сентября 2019, 13:26
Плюсы:
+ Бренд, внешний вид, дизайн.
Вот так, легко и непринужденно, совершенно бессовестно, рекламировать низкокачественную подделку, которая разваливается в руках, звучит погано и стоит дорого? Ну, это уже за пределами моего понимания!
  • Kento
  • 05 сентября 2019, 13:45
Брать или нет — решать вам
Ага, хитроопая тактика грамотного спамера: нахваливать овно, но на всякий случай добавить «Брать или нет — решать вам»
Обязательно) я же не заставляю вас бежать и покупать. Тем более цена не $1...$2, а поднялась до $6
не брать, от оригиналов у них лишь внешний вид по мотивам, донное дно. Как можно заявлять, что конструктивно одинаковые, да тони внутри совсем разные, так погано сделать по мотивам это надо было суметь. лютый треш. Они не пригодны ни для чего. причём даже кабель от них никуда не применишь, ибо тоже говно редкое. Здесь китайцы превзошли самих себя, в плохом смысле.
  • ps75
  • 05 сентября 2019, 13:28
Gearbest опустился, продаёт фейк…
Jd тоже продавали Huawei honor monsters
И это был ориг, я покупал. А вот АКГ с ГБ оказались фуфлом
Деньги за АКГ ГБ вернул, они и не спорили на заявление о неоригинальности
там оригинал, просто наушники сами по себе никакие, но на бренде хайпанули не плохо. Здесь же просто лютая подделка, за которую нельзя платить ни цента. всё равно что деньги выбросить.
  • Frolm89
  • 05 сентября 2019, 13:52
Серая краска — лазерная гравировка?..
Динамичаский диапазон — тональный диапазон (режет)?..
Режет. Это краска
Ну внешний вид вы с оригиналом сравнили. А звук?
Так написали б. А то непонятно было, подделка ли это, или просто другая ревизия.
Добавил
  • baden
  • 05 сентября 2019, 14:44
Думайте сами, решайте сами — иметь или не иметь ))
reduce low-frequency noise
А тут, видимо, честно сообщают об отсутствии басов.
Брал не раз приличные по звуку наушники на али в пределах 200 руб. Здесь можно поискать обзоры.
Есть такие оригинальные. Очень нравятся по звуку. переигрывают имеющиеся недорогие панасоники и сенхайзеры (вроде сх200), причем разница в детализации очень ощутима. Баса в оригинальных в самый раз (бассхедам возможно покажется мало), вч чисты и информативны. СЧ немного опускаю, мне многовато. Бас сильно зависит от амбушюр, хотелось бы побольше чем самые большие из комплекта, или пенки подобрать попробовать. Как звучат копии к счастью не знаю :)
Я очень сильно разочаровался в сх200/300. Раньше считал лучшими за свои деньги.
  • Mevpost
  • 05 сентября 2019, 16:01
купил такие весной на Али за 2.89$. Звучат хуже чем вкладыши vido за 2$. недавно можно было купить ggmm w600 блютус за 5.99 и + купон магазина 2$ итого 3.99$ Звук гораздо лучше.
хотел написать анонс но модераторы мудро указали на пункт правил — хорошенько подумай а нужна ли твоя реклама.
просьба ко все знающим — не подскажете площадку где можно ознакомится с новинками по разумным ценам?
  • AlexST77
  • 05 сентября 2019, 16:52
Эти же уши, только без лого AKG, были (или даже еще есть) на GB еще в двух вариантах. Покупал, для аудиокниг одни из лучших в диапазоне $2. Музыку слушать не советовал бы. :) Зато показали себя живучими. Если супруга рвет обычные наушники за 1.5-2 месяца, эти продержались 4 или 5. Даже когда разлохматилась внешняя оплетка провод еще долго жил. :)

Кстати, спрашивал у GB насчет этих ушей, мол, оригинал? Ответили да. Но потом тихо так лот пропал, а появился он же, но с другим SKU.

Ага, согласен, у меня наушники за 370 долл, звучат плохо. Нужно было еще доложить 30 долл и за 400 и купить приличные.

П.С. Сабжевые наушники подделка с плохим звуком, ни к AKG ни к комплектным с Samsung отношения не имеют.
что за наушники, если не секрет? Я вот на новые Final Aiudio E5000 HiRes смотрю…
Хорошие наушники, Sarkazm TM-77
Различные подделки под комплектные AKG начинались от 1.5$ доллара. Но конечно при первом приближении выдавали себя полностью. По звуку — тоже ничего интересного. Оригинальные комплектные более-менее играют. А вот их копии — обычный мусор в похожем корпусе.
Фига се одинаково, да от поделки сквозит, что там всё лишь по мотивам. это видно на фотках очень хорошо. И цвет не тот, и оплётка кабеля, джек, провод, пульт… если это одинаково…
Покупал в том году такие же фейковые по баксу чтоли, с жадности аж 5 штук, так же по внешнему виду различия минимальны, а вот по звуку — день с ночью. Так и валяются где-то. Оригинальные купил на авито из комплекта S8 — слушаю каждый день уже год как, не нарадуюсь.
  • dcsimper
  • 06 сентября 2019, 17:25
афтар, мне кажется вы не знаете терминологии и путаете дд с ачх…
  • Syncaine
  • 08 сентября 2019, 16:22