Хваленые наушники Mannhas C190

Всем привет. Загоревшись желанием купить себе вставные наушники начал свой поиск именно на mysku. И заметил что во многих обзорах наушников упоминают и хвалят Mannhas C190, после прочитанного решил себе их купить , да и по бюджету они мне подходили.
Пришли наушника ровно за месяц были хорошо упакованы и обмотаны добротным слоем пупырки.

Пришли наушники в фирменной коробке.

С задней стороны имеется QR-code.

В коробке лежали сами наушники, клипса и дополнительные амбушюры которых в комплекте шло 2 пары большие и маленькие, средние уже надеты на наушники.

Провод имеет длину 113 см, качество провода как у самых дешевых наушников, да и сами наушники на вид попахивают дешевизной, но для меня в наушниках это пустяк притом сборка сделана хорошо
Порадовало то что провод около джека утолщенный, что снижает риск излома в этом злополучном месте.

На наушника имеется микрофон и кнопка переключения треков(также ответа звонков и стоп/пауза).Микрофон работает нормально собеседник слышит хорошо.

Звук
Скажу сразу что сильно дорогих наушников не было, поэтому хвалебные отзывы о этих наушниках были взяты в сравнением с обычными наушников, и не буду кричать всюду о том что это лучшие наушники в мире.
Звук проверял на samsung galaxy s 2, устройство конечно не ахти но для этого ценевого диапазона сойдет, для проверки использовал разные жанры (рок, попса, хип-хоп, класика и т.д).
Наушники отлично справляются с средними и высокими частотами, не сказал бы что низкие плохие но бассхедам лучше поискать что нибудь другое (к примеру xiaomi).
Наушники сравнивал с такими как Kz — ED2,Piston 2, оригинальной гарнитурой от iphone и Samsung.
И как по мне они лучше их всех.У Mannhas шире сцена и чище звук, единственное они проигрывают Pistonam в басе (которых по мне у них слишком много)
Итог.Не зря их и хвалили, наушники мне очень понравились за 750 рублей я получил очень даже качественный звук (имхо), все частоты сбалансированы и могут выдавать хороший звук в разных жанрах в музыке.
+и-
+цена
+звук
+микрофон
-качество провода
-для кого то мало низких частот
-внешний вид
P.S За качество фото извиняюсь, сам знаю что не ахти (фоткал на galaxy s 2).
Столько написал и не слово о самом важном, частотных характеристиках. Понюхал, послушал, лучше, хуже и все.
за свою цену играют неплохо
ширина сцены средняя
резинки в комплекте жестковатые, пробовал ставить от фишеров, но звук сразу портится

естественно рядом с полноформатными хорошими наушниками они и рядом не стояли по звуку, многих деталей просто не слышно, но в деталях и скрывается весь смак
где сцена лучше vsd1 (без S) или эти?
  • 15 июня 2015, 09:38
Мне, например, больше нравятся упругие насадки, поэтому тут они меня полностью устраивают. Сейчас хожу с Zero Audio Carbo Tenore, и я бы не сказал, что маннхас сильно им уступает по звуку, а по удобству посадки мне маннхасы даже больше нравятся.
  • SIBIR
  • 14 июня 2015, 06:09
А может и правильно, что не написал характеристики… Только слушать надо и ещё раз слушать. А написать могут ну всё, что угодно. Сколько раз было — понапишут ого-го, а звук откровенное фуфло. Классические от 20 до 20 000 могут звучать интересней и качественнее, чем от 5 до 28 000…
Их бы прогнать на хорошем источнике, на котором поставить какой-нибудь Death- или Black Metal — будете неприятно удивлены. Даже включенный эквалайзер не поможет.
Странно, слушал Speed Metal, понравилось, в чем подвох?) Вывозят все хорошо, даже на максимальной громкости. Эквалайзер не использовал. P.S. В качестве источника Jiayu G4S+PowerAMP.
  • 15 июня 2015, 09:39
Нормально играют, это в басовых сенхах будет каша, а тут всё по местам.
Есть какой-то сакральный смысл в прослушивании блека?
А и не нужно искать смысл — музыкальных жанров очень много, а раз они существуют, значит кто-то их слушает и им нравится. Я вот не вижу ну совсем никакого сакрального смысла в прослушивании шансона, но его все равно слушают :)
смысл я так понимаю был в том, чтобы послушать сложную музыку, которая на плохих наушниках превращается как правило просто в кашу
Дык блецк — это 3 унылых жужжащих аккорда, записанных где-то в туалете. Какая сложность?
Интересно, что это за курс такой, когда 23 $ равны 750 рублям? Наверное прошлогодний.
я покупал за 15$ месяц назад, доллар тогда 50руб стоил.
Вы наверно не в курсе, но на них действует постоянная скидка
Это же гарнитура, а не наушники.
Пришла коробка, в коробке пакет, в пакете провод, на проводе штекер. Покупайте.
прямо в голову, ещё я в неё музыку слушаю и разговоры разговариваю.
Норм гарнитура. Понравилась для «легкой музыки».
  • -WERT-
  • 14 июня 2015, 11:55
Чем вас внешний вид-то не устроил?
  • I_R_O
  • 14 июня 2015, 14:32
Народ, напишите по-честному — стоит брать, или нет? есть KZ ed ( звук нравится ), в этих смущает качество провода. С обзоров не понять — один расхвалил (но он только один :) ), другие в г*вно втаптывают. Были бы в офлайне сходил бы послушал, а так приходится верить на слово.
для портатива пойдет, ценителям музыки копить денег на хорошие :)
  • Alexli
  • 14 июня 2015, 23:22
сколько людей, столько и мнений, уже 8 лет хожу с akg ip2, для шумного метро более чем, достало кучу денег тратить на уши которые и год при интенсивном использовании не живут. Ваши уши, вам решать чем их гробить.
  • 15 июня 2015, 09:54
После KZ будет не хватать низов, мне же после них наоборот кажется что KZ бубнилка. KZ я тоже отложил в ящик, как и пистоны.
По-честному: брать стоит, достаточно универсальные наушники на каждый день, не требовательные к источнику. В плюсы добавлю удобную посадку в ухо, без заморочек, просто воткнул и слушаешь.
ЗЫ: да нормальный там провод, у меня сейчас вдвое более дорогие наушники, а провод более хлипкий.
тоже стал обладателем сего китайчуда.
вцелом — доволен.
Звук действительно равномерный по диапазону. Если втыкать в Newsmy A33 — не хватает низов мне лично. В Ruizu на настройке рок — просто убивает крутата звука ))))))
Не бубнят как некоторые внутриканальные.
Всем брать )))))))
  • elm79
  • 06 июля 2015, 10:17
Купил ради любопытсва, послушал c родными насадками — редкий зверь с сильным акцентом на СЧ, более сильным, чем у Creative Aurvana IE3. Итого имеем разборчивые, сочные СЧ, приятный, выделенный вокал, в котором, однако, не хватает интонаций (из-за сильно приглушенных ВЧ?), какая-то часть звуков железа ударной установки уходит далеко-далеко, она слышна, но исчезает из общего восприятия. Эхо, эффекты помещения — ничего этого просто нет. Акцента на сибилянтах и придирчивости к записям тоже нет. НЧ мало, существенно меньше, чем в однодрайверной арматуре типа Sony XBA-C10. Сказать, что бас особенно быстрый/разборчивый, тоже не могу. Быс разборчивее среднего, но его так мало, что это и не важно. Может показаться, что мне наушники не понравились — отнюдь. Они стоят своих денег, для некоторых людей обеспечат одно из лучших соотношений цена/качество: звук заметно лучше Monoprice 8320 (у которых звук мутнее, искажается тембр вокала, но больше НЧ и шире панорама, +ВЧ есть). В сравнении с Sony XBA-C10, стоящими в 2 раза дороже, более-менее похожие СЧ, Mannhas C190 слабее по НЧ (у сонек и глубина слышимых НЧ ниже, и скорость выше (резкие, хлесткие зуки ударов), и количество больше, хотя их никоим образом не много). ВЧ у сонек есть, отличное эхо, у Mannhas C190 ВЧ «скорее нет, чем да». И да, все эти модели актуальны только для людей, предпочитающих более-менее ровный звук или акцент на СЧ.
  • elm79
  • 06 июля 2015, 20:43
послушал ещё… Если затолкать наушники поглубже, можно добиться более-менее адекватного количества баса, он не бубнит, нередко теряется, не дает детальности уровня арматуры, но, в целом, весьма хорош и не мешает наслаждаться тем, для чего эти наушники предназначены: вокалом, акустикой. В сложных композициях детали начинают теряться, но гитара + бас-гитара + ударные + вокал в умеренном темпе просто шикарны. При данном раскладе наушников хватает и на эхо.
Спасибо за дополнение обзора, сам в этом разбираюсь не очень по этому не взялся расписывать частоты.
  • Bober
  • 01 сентября 2016, 20:53
Сейчас появилась новая инкарнация С190 aliexpress.com/item/Mannhas-C190-Fever-Level-In-ear-Earphones-Dynamic-HIFI-with-MIC-for-iPhone-Samsung-Xiaomi-HTC/32671799502.html
Серединка и высокие стали еще лучше (естественнее и вкуснее), плюс добавились ощутимые басы, то чего не хватало раньше.
  • Muzzz
  • 22 ноября 2016, 18:46
Не вводите людей в заблуждение. Это наушники remax rm-535.
  • Bober
  • 22 ноября 2016, 22:41
По ссылке пройдите. Ко мне какие вопросы? Коробка пришла, кстати, совсем другая.