Наушники OEM Samsung AKG S8 за $1

Пришли долгожданные наушники с запалса. Если кратко — наушники огонь, всё как в оригинале, нужно брать. Шутка. Под катом микрообзор.

Наушники приходят в обычном конверте с пупыркой с внутренней стороны, завёрнутые в прозрачный блистер.

Штекер прямой. Провод до разветвления в нейлоновой оплётке, дальше классический «резиновый». Он дубовый «из коробки» и не выпрямляется. Микрофонит будь здоров, чувствуешь себя лором с фонендоскопом.

Пульт симпатичный и даже удобный. В наличии три кнопки, нащупываются и нажимаются легко.

На корпусе наушников есть компенсационное отверстие, нанесено обозначение L-R, амбушюры сделаны из какого-то гадкого шершавого и одновременно с этим скользкого материала, поэтому в ушах фиксируются не совсем надёжно и ощущаются не очень приятно. Но они имеют классическую форму, поэтому можно заменить на любые другие.

Со стороны может показаться, что наушники выглядят прилично. Но при ближнем рассмотрении в разных местах заметны небольшие торчащие огрехи литья пластика, впрочем, некритично. Половинки пульта склеены не очень надёжно и люфтят. На фото передать не получилось, т.к. недостатки маленькие и чёрные на чёрном, а оптику в телефоне не спасает даже порт гуглокамеры с HDR+.

На странице товара сказано, что наушники «not branded», но, приятный сюрприз, солидное лого AKG всё-таки нанесено.

Нанесено ровно, сразу видно оригинал. На втором наушнике лого вверх ногами — креативный подход дизайнеров AKG.

Наконец, о звуке. В двух словах: звук отстой. Подробнее: он настолько отстойный, что я даже не предполоагал, что такое бывает. В его сортирном бубнении сложно разобрать какие-либо звуки, кроме голосов. Микрофон тоже оригинального качества, функциональность гарнитуры пожет потягаться с двумя консервными банками, связанными проволокой. Итого, максимум, для чего годятся эти наушники, какие-нибудь аудиокниги. И то, удовольствие от их прослушивания будет сродни чтению бумажной книги в темноте. Наушники не стоят и одного бакса, и даже забесплатно не представляют никакой ценности.
  • dozik
  • 06 марта 2018, 13:11
Тоже такие пришли 2 шт. Звук я бы не сказал что отстой, но уровень громкости в левом и правом сильно отличается — слушать такие плохо поэтому поддержу автора — не стоят и одного бакса.
  • newcss
  • 06 марта 2018, 14:30
а я думал что мне показалось что звук разный в ушах…
  • Resp
  • 06 марта 2018, 22:09
А у меня норм всё, не хуже многих других…
Может у вас контакты окислились в разъёме? (от редкого использования, пользования телефоном в бане, или ещё чего...)
Попробуйте, ради эксперимента, вставленный джек в разъём телефона интенсивно покрутить в обе стороны…
  • dozik
  • 06 марта 2018, 22:32
нет — контакты нормальные, на других наушниках все нормально.
  • Sunduk
  • 06 марта 2018, 13:14
Цветасто. Подтвердили опасения, хорошо что не повелся.
  • Arian
  • 06 марта 2018, 13:14
Поржал, за честность уважаю — плюсану ;)
А то ведь любят в других обзорах нахваливать то шнур, то штекер, и как то забывают зачем нужны наушники ;)
Наушники на самом деле барахло, но у меня громкость в обоих одинаковая, хотя вот в коментах пишут что разная бывает. Единственное что понравилось это пульт — работает с андроидом (по крайней мере 7м) «из коробки», работает регулировка громкости, что мне как раз и было нужно.
  • Antaeus
  • 08 августа 2018, 14:05
у меня только в одну сторону пульт работает :(
Если долго расписывают и нахваливают коробку/упаковку, ясно что звук -говнище :)
  • 06 марта 2018, 16:10
нет там никакой коробки-упаковки.
кусок пластика согнут в «трубку»
  • ashotka
  • 07 марта 2018, 08:51
Оригинал от s8 так же упакован, кстати
Нет, похоже, но не так же.
Вчера получил такие, звук полный отстой. Глухой, еле слышный. Piston fresh за 3уе просто рвет их.
  • 06 марта 2018, 13:18
заказывал две штуки. в первой оба наушника оказались левые. и одной резинки не было.

вторые — нормальные.
звук для затычек нормальный. конечно не для эстетов, но музыку вполне можно слушать.
вовсе не глухой.

сравнительно с другими недорогими — так очень даже неплохой.
я бы их записал в ценовой диапазон 8-15 долларов. уж точно доллар то стоят.
  • 06 марта 2018, 13:21
Два левых и без резинки это до слёз)))
  • 06 марта 2018, 13:27
Согласен, слушал наушники с ценой 10-15$ и звучанием хуже этих
  • 06 марта 2018, 13:42
За $10 есть замечательные Panasonic RP-HJE125E, которые я обожаю всем сердцем. И целая орда китайских сяоми, тенмарков, KZ и прочих достойных наушников за свои деньги.
  • 06 марта 2018, 13:47
Не устану поддерживать! HJE125 / HJE118 пока лучшие за свои деньги.

mySKU.me/blog/discounts/60952.html#comment2535965
  • 06 марта 2018, 14:11
125ые есть у меня, спору нет, отличные уши
от этих «AKG» ничего особого не ждал, но звук понравился лучше, чем у https://mysku.me/blog/jd/46776.html
Люто бешено плюсую, почему то сразу подумал что мои, погуглил и правда мои) В ergofit помимо классного звука, мягкого провода это единственные удобные «вакуумные» затычки от которых не болят уши! Видимо это за счет приплюснутой формы резинок(точнее посадочного места, после надевания на которые обычные резинки становятся приплюснутыми)
  • Resp
  • 06 марта 2018, 22:14
Если оба левые, то или запаяно криво, либо в разъём штекер не до конца вошёл и одну площадку Джека на оба канала цепляет.
Так же, от неполного вхождения, может и разная громкость быть между каналами
Думаю, человек имел в виду, что физически оба левые. Видите, они несимметричные по форме.
  • pb318
  • 06 марта 2018, 13:20
А я бы сказал, что отстой. Даже для аудиокниг. Тоже пришли две пары… сравнивал с оригиналом. Провода чуть тоньше и путаются, не смотря на оплётку.
запалс давно фуфлом торгует, недавно у них «ориджинал» кабель LeTv купил, мляя кабель толстый(изоляция толстая), логотипы и всё такое. по факту больше 0,4А не дает… И по наушникам, хорошо что запалс не давал оплатить через палку за них, писал типа нет карты, но если без пейпела, то мол можете оплатить по фото кредитки(айда шутники). За обзор жииирный плюс!
  • 06 марта 2018, 13:25
У меня все прекрасно через палку оплатилось
больше 20 попыток(за 2 дня), и одна и та же картина, с любой из карт(что мастер, что виза) может у них с приватом не алё, но с жд и гб в эти дни проблем нет, оплаты идут через палку.
У меня тоже, только, помнится, диалог оплаты был не стандартный, но всё штатно. Заказывал трижды, для подкастов — норм, в ушах сидят супер.
  • ResSet
  • 06 марта 2018, 13:23
Мне больше не понравилось, что мембраны шуршат когда в уши суешь )
  • ventura
  • 06 марта 2018, 13:26
Слава богу, пропустил эту распродажу. Хотя сложно было ожидать за $1 хоть что-то близкое к оригиналу. За обзор спасибо.
  • vovans
  • 06 марта 2018, 13:44
Странно, что кто-то ждал другого за 1уе. Зачем вообще брать такой мусор?
  • sim31r
  • 16 марта 2018, 18:26
Тем у кого наушники дольше месяца не живут…
  • 06 марта 2018, 13:45
И я почти того же мнения. За исключением качества звука. Оно не на столько плохое, как описал ТС.
Я бы его оценил наравне с Xiaomi Piston Colorful Starter Edition / Xiaomi Piston 3 Youth Edition.

Первый раз с таким сталкиваюсь, но при разговоре провод на себя собирает все GSM сигналы и всё передаёт в микрофон. Разговаривать не реально.
Обычная подделка под akg, не думаю что у них что то общее.
  • Bald
  • 06 марта 2018, 14:02
Один раз покупал наушники за бакс. И понял что такую хрень покупать не надо
  • 06 марта 2018, 14:17
так и смартфоны за 5 тысяч покупать не надо. надо за 70000.
  • Bald
  • 06 марта 2018, 14:32
Совершенно верно за 5 не надо. А за 15 есть годные
  • 06 марта 2018, 16:04
коллега с айпоном5 купил теще редми5 за 6 тысяч.
в восторге.
сам уже облизывается.

я тоже не понимаю зачем платить за телепон больше десятки. но снобам то конечно… главный ориентир — ценник.
  • discar
  • 06 марта 2018, 14:59
Для подарка детям, постоянно ломающим наушники самое то, звук лучше чем у местных покупок за 3-5 баксов, провод покрепче однозначно.
А мне до сих пор не доедут.
  • xronos
  • 06 марта 2018, 14:24
наушники не отстой, а хлам.На мусор, этих денег не стоят.
  • 06 марта 2018, 14:35
ох уж эти снобы
ми от си не отличат, а берутся судить о «музыкальности»

а если б эти же самые наушники запалс выставил за 3-4 доллара?
cамо собой звук стал бы лучше в 3 раза
  • 06 марта 2018, 14:59
Всё начиналось как наушники за 12 баксов, но по суперскидке за 1 бакс. На деле прошло два месяца, а магазин так за 1 бакс их и толкает, потому что, как оказалось, это их реальная цена с учётом пересылки. :)
  • koper
  • 06 марта 2018, 14:38
Полное днище, и врагу не пожелаешь такого АКГ..OВНА!
  • sim31r
  • 16 марта 2018, 18:26
Врагу нет, а детям самое то, все равно каждый месяц новые покупать.
Зачем вообще такой хлам заказывать и обозревать…
  • 06 марта 2018, 14:57
Наушники теряются, ломаются, забываются и т.д. Лично я покупал из любопытства «про запас» чтобы всегда валялись в рюкзаке на чёрный день. Думаю, как и многие здесь.
  • 06 марта 2018, 15:16
Я заказал, чтобы когда поломается текущий провод, пересадить наушники на этот.

Да и не такой уж они и хлам. Пистоны не далеко ушли.
Зачем? Да чтобы народ не заказывал этот хлам!
  • Hrenoff
  • 06 марта 2018, 14:58
Согласен с автором — звук отвратительный, сам получил такие на днях… К тому же очень неудачно крепятся в ушах.
Качество кабеля, пульта и толщина проводников нормальная у них? Рассматриваю эти наушники в качестве донора провода для других наушников.
  • 06 марта 2018, 16:01
кабель в нейлоновой оплетке. как донор вполне.
пульт хлипенький, но функции свои выполняет

другое дело, что вы чинить будете… если что то дешевле 10 долларов, то смысла резать эти АКГ нет.
они покроют почти любые недорогие уши
Вам повезло, у Вас в нейлоновой. У ТС — «неоновая» оплётка.
  • 07 марта 2018, 11:18
перечитал, вроде автор тоже пишет «нейлон».
провод можно назвать дубовым, можно назвать упругим.
легкие сгибы постепенно самораспрямляются.
  • ksaNN
  • 06 марта 2018, 19:47
Лучше KZ какой-нибудь недорогой возьмите…
Мнение:
и
согласен на 100% и потверждаю.
  • pepogr2
  • 06 марта 2018, 16:07
Звук не смог вообще оценить, т.к. в мои уши они просто не вмещаются, слишком широкий корпус. С учетом этого для меня они ни для каких целей не пригодны абсолютно.
  • vornic
  • 06 марта 2018, 16:10
Мне и оригинал то по звуку не нравится, слишком много высоких частот, приходится задирать басы в плеере телефона.
В этих наоборот — море некачественного «низа», мало средних и нет высоких + примитивно-плоский звук (как сказали мои дети-подростки)
  • 07 марта 2018, 11:14
высоких действительно мало. насчет «моря низов» — у меня такого нет.
звук усредненный, какого либо преобладания высоких или низких, нет.

но и совсем уж плоским не назовешь.
звук понравился больше чем в основных ушах AWEI купленных за 5- или 6 долларов (буковый деревянный корпус), у тех преобладание высоких средних, а в обсуждаемых как то более гармонично.
А можете разобрать их? Проверить эти «два драйвера» в каждом наушнике. Там вроде как можно ногтем/ножом подцепить и раскрыть их.
  • 07 марта 2018, 11:10
разбирал, как я говорил в наушниках оба уха пришли левые.
вот в одном ухе я и располовинил корпус, повернул на 180 градусов чтобы из левого получить правое, и приклеил назад. сфотать не догадался, и сейчас уши вне досягаемости.
  • SL-SPB
  • 06 марта 2018, 18:01
  • Zuskin
  • 06 марта 2018, 23:06
сайт кидала, заказали блутус гарнитуру не пришла и учетная запись самоустранилась
  • G99999
  • 06 марта 2018, 23:45
Ну у меня куча заказов, типа мелочи всякой-только заплати за доставку.Всё приходит.И наушники эти и блютуз наушники несколько и бт ресивер(г правда)-всё на руках.И даже на письма отвечают;) с претензиями.
Может вы пароль забыли? Или как у меня пунтосвитчер его на кириллицу переводил?
  • Zuskin
  • 06 марта 2018, 23:56
не знаю пунтосвичера нет парольу меня для таких сайтов один
  • G99999
  • 06 марта 2018, 23:40
Наушники полное дерьмо.Книжки разве слушать.У меня даже надписи под разными углами нанесены.:)
Тоже стал обладателем этого «чуда». Теперь принципиально доведу до конца спор на палке. Пусть палка думает что с ними делать за торговлю контрафактом.
  • 07 марта 2018, 04:39
Могу предположить что наушники хоть и по звуку ужасные, но настоящие и вот почему.
Большое их поколичество по очень маленькой цене появилось на рынке Вьетнама где то год назад, народ постил большие промышленные лотки с этими ушами которые рабочие выносили прямо с завода, где на тот момент корейцы собирали свои Самсунги. Я прикупил такие, разочаровался, тоже тогда подумал что может бракованные и забросил в дальиний угол до тех пор пока не купил жене S8 с ТОЧНО ТАКИМИ ЖЕ НАУШНИКАМИ в комплекте и звук в них был идентичный. Вот такую вот фигню Самсунг продаёт в официальном магазине по 60$ за пару.
  • 07 марта 2018, 04:41
Хотя может у меня в первом случае и был брак, но точно не по звуку.
Вот уж не знаю какие у вас в комплекте уши были, нормальная самса с другими ушами. Штатные уши не супер, но отличия с этими есть, а по звуку и сравнивать нечего.
Те что мне прислали — с облезлой резиной на штекере, с почти перебитым проводом с обоих концов пульта, сами наушники с кучей облоя и явно отлиты не в оригинальной пресс-форме, и провода наушников тоньше.
Хотя не исключаю что корейцам стало пофиг и они после первых партий стали пихать в комплект нечто подобное.
  • 08 марта 2018, 03:04
Вот справедливости ради могу вечером фото выложить ушей из комплекта и купленных за 2$ во Вьетнаме.
А вы уверены что запалс именно их продает?
А шутка хорошая.
  • Nexusa
  • 07 марта 2018, 16:12
На органы провод сойдет, динамики с корпусами в мусор.
Есть пара таких. Звук вполне соответсвует наушникам стоимостью до $10. Так что, $1 стоят по любому! К тому же, отличный внешний вид, эргономика и кач-во шнура. К микрофону тож ни каких претензий. В качестве гарнитуры и для аудиокниг — лучшего не надо. Для музыки так себе, но уж точно лучше всего что стоит до $5.
  • --DH--
  • 10 марта 2018, 14:20
Предположу, что со звуком все не так плохо, просто они не подошли к вашему телефону (точнее, к гнезду 3,5 мм). С наушниками (особенно гарнитурами) такое бывает — просто в гнезде сидят неправильно, поэтому звук сильно искажают. У меня если такое случается, я подключаю наушники к мп3-плееру, и там все играет как положено.
Некоторые наушники даже со специальными переходниками идут в комплекте, чтобы ко всем типам гнезд телефонов подходить.
Это всего лишь предположение. Наушники откровенный мусор, проверено на 6 разных устройствах (и mp3 плеерах тоже). И контачат они как надо, и распиновка нормальная, и все кнопки работают. А звук из них хуже чем из консервной банки, да и паленые они.
  • slavvio
  • 26 марта 2018, 01:09
Тоже проверил на 5 разных устройствах. Лучше всех звук был у старенького Креатив Зен мозаик.
А вообще качество я так понял плавает из-за того что партия не одна, а отбракованы все.
По мне так не хуже пистонов ёс.
Народ, а реально ли заспорить с магазом на возврат, а то уж полное гамно эти наушники, блин, даже бакса жалко, а я взял 2 шт.… ех… бррррлрлрлрлрлр!
Магазин игнорит, а вот палка думаю примет спор. Свой спор еще не закончил, но веду его по причине контрафактного товара. Что ебай, что палка сильно не любят подделки.
Если кому интересно, палка закончила рассмотрение дела. Возврат средств — это хорошо, но надеюсь магазину еще и страйк влепят.
Так что спорить с этим магазином — реально, но только через палку. Напрямую они до сих пор не удосужились ответить.
  • num_1
  • 11 марта 2018, 10:17
Подтверждаю, г редкостное! брал аж 3 штуки)) жаль отзывы к товару у них нельзя оставлять
  • Emelya
  • 11 марта 2018, 22:05
Вот это обзорище! Не зарывайте талант. Предлагаю следующего кандидата — сверхбюджетные арматурные мониторы с говорящим названием: ERSUKI Balanced Armature Headphone. Судя по отзывам с фотками, арматуру туда забыли положить. ERSUKI имеет все шансы стать именем нарицательным ))
  • santer
  • 12 марта 2018, 22:14
И я получил сей шедевр.Сделаны довольно аккуратно, про звук промолчу, для книжек сгодится.Провода ( верхняя часть) из пластика, долго не протянут. закаменеют и лопнут.Порадовал блок управления.Жмешь на верхнюю кнопку- звук увеличивается.Жмешь на нижнюю… опять увеличивается.Пауза и плэй работает.
Сгодятся на время как донор проводов.
Вопрос: зачем их и так покупать, не ужели не понятно, что за доллар нормальных наушников не будет, а автору хотел сказать:«сделайте своими руками наушники и отцените, стоят они доллар илт нет».
Ответ: За тем их покупать, что указана распродажа и что это оригинальный товар. Порой и не такие вещи брали на аукционе или распродаже, а цена и ниже случалась.

А тут по факту магазин — лохотрон.
Заказал в январе по совету знакомого аж 5 штук.
Долго ехали. Почти 3 месяца.
Трек оплачивал, но прислали неправильный, после переписки с 3 раза прислали тот, оказалось, лежит пакет на почте, срок хранения истекает. Забрал.
Сразу потестил — звук говно.
Одни отдал племяннице, через неделю несёт — звук в одном наушнике пропал. Проверяю — разъём погнулся и неконтачит. Выпрямил — заработало. Разъём тоже говно.
На днях довелось послушать такие же оригинальные — звук очень понравился. Нашёл на авито, из комплекта гнусмас S8+, за 1500р., купил, сейчас наслаждаюсь звуком. Басы, высокие, детализация, глубина — всё шикарно. Мне не с чем сравнить, никогда не было наушников такого класса, и слуха особо нет, но с комплектными от самс ноут 3 разница явная, двухдрайверные заведомо лучше звучат.
Подделку разобрал — провод тонкий, динамик мелкий и один естественно, кнопки мембранные под скотчем -очень ненадёжно, доп. фиксации жил нет. Свой доллар может и стоят, но смысла покупать говно нет абсолютно.
Да, по внешнему виду, если не приглядываться, отличить сложно.
Провод у подделки чуть короче, и около наушников цвет чуть светлее.
Оплётка практически не отличается.
На самих наушниках надпись AKG не такая чёткая, но это заметно только если положить оригинал рядом.
На оригинальных снаружи у основания резинки, фиксирующей провод, есть отверстие, на подделке отсутствует.
Это всё мелочи, для проверки достаточно послушать любую музыку, разница в звучании огромна.
Зы: сравнил на слух свои и у товарища, на которые так впечатлился — мои играют громче. Видимо, у него за год пользования сеточка забилась.
  • 28 октября 2018, 12:07
zapals продолжает их продавать