Складной строительный нож Workpro

Доброго времени суток, друзья! Сегодня я поведаю вам о складном строительном ноже Workpro, купленном после очередной акции. Данным ножом пользуюсь частенько и пока не сломался, а так же не потерял свой вид. Из явных косяков — одноразовые винты в креплении (не смог разобрать, слизались грани) и местами плохая обработка металла. Так что ножик работает, но однозначно сказать, что я его рекомендую не могу.

Приехал нож в заводской картонной коробке с эмблемами компании Workpro.

На заводе склеивают место открывания коробки, так что оригинальность упаковки при мне нарушена не была.

Внутри находится сам ножик, комплект лезвий, лист благодарности и брошюра с инструментом от Workpro.

Сам нож выполнен из стали, рукоятка имеет деревянные накладки с обеих сторон. По центру находится наименование бренда. Размеры ножика — 105*43мм, вес — 180гр.

На обратной стороне имеется крепление на пояс. Держится на 3-х винтах под шестигранник, попробовал открутить один, слизал грань. Портить дальше не стал.

Раскладывается с усилием и с помощью обеих рук. Для складывания имеется фиксатор на рукоятке, который необходимо нажать. Деревянные накладки очень похожи на орех.

Верхняя часть состоит из лезвия и его крепления. Для замены полотна необходимо потянуть круглый фиксатор вниз. Нажимается легко с помощью большого и указательного пальца.

Само полотно используется трапециевидной формы, с размерами — 60 (по длинной стороне) * 19мм. В комплекте предусмотрен бокс с 10 полотнами. В свободной продаже так же легко можно найти. Возможности отламывать частично лезвия не предусмотрено.

Замок лезвия выглядит следующим образом:

Во время работы большой палец идеально ложится на верхнюю планку. В разложенном состоянии длина ножа составляет — 170мм.

С обратной стороны выглядит так:

Так же на нижней части имеется насечки с надписью Patented, нужны они для защиты пальцев при резке чего-либо от себя.

В руке лежит хорошо, избыточный вес только добавляет уверенности инструменту.

На брюках выглядит следующим образом:

Основное предназначение данного ножа, это выполнение мелких строительных работ: отрезать обои, плинтус, резиновые трубы или зачищать проводку, обстругать дерево и прочее. Все зависит от конкретно поставленных целей. Ниже продемонстрирую острие полотна и возможные способы использования:
• Пластиковый угол для панелей пвх

• Картонная коробка от блока питания

• Линолеум

• Панель пвх

• Лист бумажной коробки

• Пластиковая труба

Не знаю обратили ли вы на качество обработки металла, но оно явно хромает. Тот же фиксатор складывания как будто вообще забыли отшлифовать, а ушко под темляк так и просится на шлифовку мелкой наждачкой.
Вот вроде бы хороший крепкий инструмент с острыми полотнами и удобным хватом. Но слизывающиеся винты, разной длины втулки крепления деревянных накладок, складывают общее впечатление не самое приятное. Поэтому рекомендовать не буду, все что мог, я показал в обзоре. А на этом у меня все, всем спасибо за просмотр!
Не знаю зачем, купил полный аналог за исключением деревянных накладок в фикс прайсе за 99 рублей… Качество аналогичное… Резак короткий… Тот же шланг проще отрезать обычным с длинным лезвием… За работу плюс… Как всегда…
  • dimmm84
  • 25 августа 2019, 19:02
Да, кстати, фиксовский нож очень неплох.
  • 25 августа 2019, 19:05
что у вас за фикспрайсы? где вы в них все это находите? в московскимх магазинах «fixprice» лютое непотребное г продается, ничего подобного приличному инструменту ни разу не попадалось. еще и цены в них давно уже не фикс, все по-разному стоит.
У меня так же, одна ерунда, ничего нет путевого и я не поверю, что в моем городе просто все раскупили
Ну не знаю, что и ответить… Туалетная бумага у Вас хоть есть? В фикс прайсе, естественно…
  • 25 августа 2019, 19:28
не знаю, не закупаюсь там, захожу сугубо из интереса, потому что тут в каментах вечно кто-то что-то там «интересное» находит.
У меня магазин в шаговой доступности… Жена ходит по своим делам, я вынужден сопровождать… Чаще покупаю батарейки, алкалиновые…
  • 25 августа 2019, 22:47
да, как-то прикупил там щелочную крону за 55 рублей, хотел еще прикупить, а их там больше не продают
Накладки пластиковые желтые… Девайс на работе — завтра выложу фото…
Такой?

Я прям заинтересовался, есть источник таких лезвий, но в фиксе такого ножа не встречал… Я правда и не бываю там почти никогда, только перед кино водичку купить, потому что он напротив входа в залы кинотеатра. 20$ за ручку для строительного ножа это как то за психологической гранью.

Скриншот
  • riplex
  • 25 августа 2019, 23:06
да, в точности такой, покупал в фикс-прайсе весной за 77 рублей.
  • NordWind
  • 26 августа 2019, 08:17
У нас по 99 в наличии. (у них сайт есть, можно посмореть что где есть)
  • ryabovsv
  • 26 августа 2019, 09:48
Позо вчера взял себе в фиксе
лезьвиев там вроде 5 шт в комплекте
  • mmasco
  • 26 августа 2019, 00:32
Странный какой то у вас фикс прайс, я брал за 55… Желтенький такой?
  • FedorovV
  • 26 августа 2019, 05:14
Да, желтенький такой с комплектом сменных ножей. Взял один на пробу, за такую цену недостатков нет, взял еще один в машину.
Отвинчивать torx шестигранкой?
Как тут принято говорить «Здрасссти!»
Посмотрите внимательно, там вперемешку все идет и послизывались в основном шестигранники
Упс! С первого раза не разглядел без увеличения, извиняюсь.
Да ладно? Уж как внимательно смотрел — шестигранник не увидел. Может боке мешает?
Откройте изображение на весь экран и увидите шестигранник
  • Slovac
  • 25 августа 2019, 22:42
Так torx же.
В накладках?
Что характерно — только в полноэкранном видно что шестигранник. Хотя форма головки странная, может поэтому с мобилы виден торкс?..
  • SergioX
  • 25 августа 2019, 19:02
Купил такой же нож, но с пластиковыми накладками. За 8 с чем-то$. За эту сумму — супер. За сумму, что вы отдали, меня бы жаба придушила.)))
Я вроде как отдавал 13.10 за него, если верит пайпалу. За 17 я бы не решился тоже)
  • Nakop
  • 25 августа 2019, 19:23
На мартовской распродаже этот нож (с деревянными накладками) был по 7$. Мне с учетом купона вышло 5.64
За эту цену очень даже ничего.
  • Alex1970
  • 25 августа 2019, 20:27
Мне за эту цену не выслал продавец, деньги по диспуту вернул(
  • non7top
  • 25 августа 2019, 19:13
У них есть хорошие ножи 3 за 10, без изысков, но вполне удобные и миниатюрные.
  • Corvair
  • 25 августа 2019, 19:15
С недавней акции взял похожий ножик, но с пластиковыми накладками и встроенным отсеком для сменных лезвий, удобный, сразу пошёл в дело, помогать макетному ножику — вырезание плотных картонных элементов моделей.
  • SERG27
  • 25 августа 2019, 19:19
  • dio45rus
  • 25 августа 2019, 19:29
Ну конечно, рядом. В каждой деревне практически эти леруамарлены. Между Магнитом и Пятёрочкой.
  • SERG27
  • 27 августа 2019, 00:06
Ну конечно, рядом.
у меня магнит куда дальше, как и пятерочка. :)
  • Bozzzman
  • 25 августа 2019, 20:45
В кастораме есть гораздо лучше вариант Magnusson KN09 за те же 6 баксов, но с 2 лезвиями.
17.16$ — что-то дорого, на Али он сейчас $10 — aliexpress.com/item/32808902952.html
А я его брал в этом магазине по акции вообще за $6, с курьерской доставкой со склада в России.
З.Ы. За 6 баксов — ножик замечательный, но 17 бы не отдал.
  • vlavik
  • 25 августа 2019, 19:27

Купил два таких. Второй пришел с браком: сломана кнопка фиксатора открывания, через спор уценил в 2 раза.
  • xpm
  • 26 августа 2019, 05:31
Давно таким пользуюсь, нормальный нож, очень понравился в резке линолеума, углов, у него лезвие толстое (силовое) можно так сказать, резать удобно, вот только сами лезвия бывают разные, купил на рынке FIT, а они к нему не подходят, болтаются, так как имеют примерно толщину 0.5мм а для него нужны 0.6мм, купил родные, размеры примерные, нож в гараже.
  • slon1977
  • 25 августа 2019, 19:27
Всё это «выкидное» — туфта и потеря времени. У нас пользуются такими только для резки упаковочной бумаги. Прижились только трапецивидные с выдвигом одним пальцем внутрь/наружу — самые простые.
Типа такого

После резки чего-то другого, окромя бумаги, рвёт бумагу. И от лезвий это не зависит. Пробовали и father и всякие золингены.
  • bakinec
  • 25 августа 2019, 19:43
Байонет лезвия выглядит следующим образом
ИМХО использование термина «байонет» здесь неуместно — его тут нет (байонета)
Скажите как правильно, я то профан в ножах
  • CyJLTaH
  • 25 августа 2019, 20:03
напиши просто «замок»
Спасибо, исправил
  • CyJLTaH
  • 25 августа 2019, 20:03
Согласен
БАЙОНЕТ
(франц. balonnette, букв. — штык) — соединение деталей, при к-ром одну деталь, имеющую прорезь, насаживают на др. деталь с соответствующим выступом и поворачивают так, чтобы выступ стопорил деталь (см. рис.). Такие соединения применяют для крепления деталей в приспособлениях, патронах металлореж. станков, объективов в фотоаппаратах и т. д.
словарь
Но обзор в зачет.
  • valkad
  • 25 августа 2019, 21:28
На местном рынке за 500 тенге (1,3 доллара), накладки пластиковые, держатель лезвия похоже из силумина, но один ремонт пережил
  • MisleGon
  • 26 августа 2019, 10:37
Тогда уж и третий, он хоть по цене «приближен»
milwrussia.ru/nozh-milwaukee-vykidnoj-48221906
  • xxx_xxx
  • 26 августа 2019, 15:21
ценник, как по мне — не самоцель
но думается первая версия — тоже неплоха в юзе

зы я тоже повелся на эти «топ за свои деньги»
купил на пробу
… кусок неприличного это воркпро
выброшено в помойку, если подробности интересны — см мой профиль, там написано
  • MisleGon
  • 26 августа 2019, 16:17
Обзорчик видел и сделав по нему вывод купил на карман «миник» mySKU.me/blog/aliexpress/70983.html
По качеству вполне устроил, как «нож повседневного использования». Для ремонта тоже выбрал бы более качественный бренд.
  • Ganzales
  • 25 августа 2019, 22:41
Весной такой же, только с пластиковыми накладками, на распродаже купил, с купонами что-то около 300р вышел, с доставкой IML. Ножик ничего, но мне такой формат не понравился: лезвие короткое, но еще хуже то, что оно не отламывается — как выяснилось это очень удобно.
  • colibri2
  • 26 августа 2019, 11:38
Покупал такой на Али за $7, 17 как-то дорого. Нож отличный.