6 Nimmt Card Game

Настольная карточная игра Корова 006

Всем доброго времени суток. Представляю вашему вниманию обзор очередной настольной игры.

Вердикт: Рекомендую.

Эту игру я получил в той же посылке, что Saboteur и Pick Picknic.

Коробка с игрой такого же размера, что и коробка с Гномами-вредителями, т.е. как раз чтобы вместить 104 карты разделенные на две колоды. И мне нравится этот минимализм.

Карты в колоде стандартного, привычного всем размера.

Игра предназначена для компании от 2 до 10 человек. Цель игры — набрать как можно меньше штрафных очков. Штрафные очки — это маленькие пиктограммы посередине вверху и внизу карт. Колода состоит из 104 карт пронумерованных от 1 до 104, большинство карт имеет всего 1 штрафное очко, но на таких картах как 10, 11, 15, 20, 22 и т.д. штрафных очков больше.
Игра простая, быстрая и весёлая.

Ещё в коробке есть правила, но только на китайском, даже на английском не положили, это небольшой минус.

Правила на русском языке можно найти здесь. Дополнительно об игре можно почитать здесь. Ещё на форуме попалась информация, что с помощью этой же колоды можно сыграть в игру No! Thanks, правила и что для этого потребуется читаем здесь.

Качество полиграфии без нареканий. Конечно дизайн в российском издании может показаться интереснее, но это всё на любителя. Мне кажется что он рассчитан на детей, а этот дизайн более утилитарный. Что выбрать — решать вам, но цена локализованного издания примерно в два раза выше.

Игровой процесс

Уже 3-ий подряд простой и хороший обзор!