Светящаяся мелочевка

• Цена: $3.99, $2.42, $3,71

В этом обзоре я хочу рассказать о нескольких товарах, которые я объединил в группу — «светящаяся мелочевка». А именно, речь пойдет о:
— Usb хабе с подсветкой в форме зайчика.
— Ночнике на батарейках в форме луны.
— Новогодней елке, работающей от USB.
Краткие характеристики, мои впечатления и фото товаров в действии ниже:

1.Cute Bunny Rabbit Shaped USB 2.0 High Speed 4-Port Hub Adapter with Multi Color Light for PC Laptop Color Assorted CHB-24881

Итак, получил я этого кроля в прозрачной упаковке

В комплекте к нему был кабель длинной около 15 см

Первое впечатление — положительное. Гладкий пластик, довольно качественная сборка. В лапах установлены USB разъемы, всего 4 шт. В районе живота и ушек сделана подсветка: ушки постоянно горят голубым, а вот животик меняется 7 цветами с интервалом 1 секунда. Выглядит очень красиво.

Ну а теперь о печальном. Вставив в него флешку я попытался закинуть фильм. И тут меня постигло разочарование — скорость копирования была настолько маленькой, что обычный фильм копировался около 10 минут. Вообщем на коробке и на сайте указана неправильная информация. Здесь не USB 2.0, а USB 1.1
Учитывая неприкрытый обман — не рекомендую.

2.Mini Charming Moon Style RGB LED Light Romantic Desktop Night Lamp Candle FTY-20621

Ночник в форме луны. Пришел маленькой помятой коробочке, в комплекте были 3 маленьких батареечки типа «таблетка». Принцип работы довольно прост — есть переключатель On\Off, который включает ночник. При работе он красиво переливается 7 цветами с интервалом 1 секунду. Свет неяркий, батареек хватает надолго, если включать его на время. Размер — небольшой, ниже будет фото со спичечным коробком.
Вердикт — рекомендую.
Немного фото:

3.Color Changing Crystal LED Christmas Tree Light Lamp with Sucker USB Powered Charming Romantic Decoration Display Toy FTY-14503

Еще один ночник, но уже работающий от USB. Брался на новый год, пришел в прозрачной коробочке.
При подключении к USB начинает светиться и переливаться всеми цветами радуги. Кончики веток красиво светятся. У основания есть присоска, с помощью которой елочку можно установить практически на любую поверхность. Яркость — средняя. Высота 12 см, длинна кабеля — около 1,5 м. Немного фото:

После новогодних праздников так и оставил елку в качестве ночника, она работает даже при выключенном компьютере! Спать не мешает, зато ночью все видно в комнате) Работает с декабря месяца по сегодняшний день беспрерывно.
Вердикт: Рекомендую!
  • gibson
  • 07 июня 2012, 11:18
она работает даже при выключенном компьютере!
Это уж как у вас в BIOS настроено, у меня при отключении компьютера отключается питание по usb совсем, чтобы не мешать спать, т.к. довольно много подключено что моргает или светится, например lightpack светит контрольным диодом зараза)))
  • mofa
  • 07 июня 2012, 11:46
а у меня 4 ревизия лайтпака, там нет контрольных светодиодов)) да и вообще, стараюсь как можно меньше оставлять «светящейся» техники — под нож, т.е паяльник уже попали колонки, модем, хаб, башня от компа, точка доступа. Особенно удивили китайцы в последнем мною полученном юсб хабе — туда встроили настолько яркий светодиод, что при попадании лучей в глаз секунд десять видишь только квадрат Малевича)
Мистер Банан со зловещей ухмылкой
у меня тоже такая елочка — отличная штука:)
  • knope
  • 07 июня 2012, 11:51
самое время задумываться о елке, учитывая работу любимой почты)
  • vismyk
  • 07 июня 2012, 11:56
Спасибо что напомнил! Надо гирлянду заказать…
Можно сылочку на елочку
зайца еще дешевле легко найти. http://everbuying.net/product137880.html
т.е. как всегда в тиндиле завышенные цены… и худший гарантийный сервис ;)
ошибся с зайцем — он там USB 2.0
с USB 1.0 он ЕЩЕ ДЕШЕВЛЕ — http://everbuying.net/product137884.html
так и хочется сказать — «а вы еще доверяете www.tinydeal.com?»
  • Zloi
  • 08 июня 2012, 11:56
Ну раньше как то особо проблем с ними не было. Да и цены у них обычно ниже, чем на других сайтах…
Заяц с отрубленными лапами.
Кривоулыбающийся месяц со следами ожирения.

Бррр.