Шикарная «тактическая» ручка WUBEN TP10 (+ фонарик с аккумулятором 10180 на борту)

• Цена: 45 долларов

Это не наключник. Но это — изделие EDC, которое относится к так называемой категории Penlight. Типа «ручка с освещением». В принципе, наверное, оно имеет много общего с группой «инспекционных фонариков», которые всегда находятся где-то под рукой (карман пиджака/кителя или рабочего халата), а может просто лежат в автомобиле либо в ящике с инструментом. Что-то подобное, видимо, используют люди, которые работают в силовых/спасательных структурах или служат в армии.
Словом, существует такой класс пишущих принадлежностей, что отличается повышенной стойкостью к механическим нагрузкам, к влаге и к прочим разрушающим факторам…

Ручка очень качественная и очень красивая. Она давно мне приглянулась, и я несколько раз её предлагал менеджерам взять на обзор. И вот это свершилось.

Это не новинка, тактическая ручка WUBEN TP10 совсем не дешёвая. Поэтому отдаю себе отчёт, как может народ наехать на меня из-за ценника.
Но, блин… иногда так отчетливо ощущаешь чуйство прекрасного и возвышенного, когда держишь в руках немного дороговатую, но вот реально чёткую вещицу. Когда понимаешь, что не ошибся, что не прогадал. Так и в этот раз.

Поставляется в симпатичной чёрной коробке. Запросто можно дарить.

По сути, это – шкатулка, крышка которой наделена магнитами.

Тыльная сторона.

Внутри в плотном чёрном поролоне лежит две части устройства (ручка+фонарик), а также зарядный кабель и маленький мануал (в том числе на английском). Там же есть запасные О-ринги гарантийная карточка и картонный ярлычок.

Колечки разного размера, из резины и силиконовые.

Этот пенлайт я выбрал сероватого цвета «шампанское». Но в продаже также есть вариант чёрный. Такой вариант мне показался более нарядным и более выразительным.

Корпус сделан из авиационного алюминия с анодированием.

Вот тут можно увидеть размеры ручки. В снаряжённом и укороченном варианте.

Пожалуйста, вам масса изделия.

Тело наделено очень красивыми 3-мя гранями, которые помогаю удобному хвату, позволят надёжно удерживать инструмент даже в рабочих/тактических перчатках.

На одной стороне расположился «стеклобой» (где-то попадалась инфа, что там какая-то очень прочная стальная вставка – но хз, как на самом деле). Этот конец также рекомендуется как шанцевое орудие для самозащиты.

На обоих концах ручки есть очень крупная и красивая резьба, поэтому фонарик (он тут идёт как колпачок) можно навинтить на любой из них. В основании резьбы расположено кольцо уплотняющее.

Стержень тут немецкий, с пастой чёрного цвета. Неимоверно комфортно таким писать.

Толщина металла очень приличная. Резьбы смазаны. Надёжность имеет место быть.

Фонарик клёвый. Наделён мощной красивой клипсой.

Блок разбирается на 4 детали.

Есть пружинка. Контакт как будто позолоченный.

Аккумулятор 70 мАч в наличие.

Для зарядки используем микро-USB. Порт прикрыт, доступ к нему уплотнён силиконовым кольцом.

Производитель заявляет класс защиты IPX-8. Говорят, что можно погружать на 2 метра в воду, можно ронять с полутора метров…

Для зарядки используем комплектный кабель. Потом загорится красный – зарядка окончена.

Светодиод XP-G2 – цвет холодный, как я люблю. На мощном режиме поток составляет 130 лм, а на слабом – 3 лм. Батареи хватает в этих режимах на 6 часов или на 40 минут.

Нашёл в сети график для этого фонарика.

Переключение режимов и выключение происходит вращением головы.

Дальнобойность в турбо-режиме до 60 метров.
Вот так выглядит абсолютно тёмный подъезд. Неплохо, как по мне…

Так он светит на стене с одного метра.

Поток относительно узкий.

В общем, впечатления у меня от этой ручки WUBEN TP10 очень приятные. Думал сделаю обзор – подарю кому-нибудь… Но такая корова нужна самому, пенлайт заслуженно занял своё место в бардачке автомобиля и уже периодически используется для заметок и локальной автономной подсветки.

П.С, Цена, конечно не маленькая. Менеджер магазина обещала дать купон под этот товар — но куда-то она запропостилась. Как только — так сразу, обязательно купон добавлю в текст, где-то тут внизу)))

Аккумулятор таки 10180. Поправьте заголовок.
  • Boor
  • 17 июня 2019, 18:28
Вопрос один, если тут Джеймс Бонды или хотя бы кто им готовится стать...)
  • okay
  • 17 июня 2019, 18:31
Не проще просто нож носить?
Дык в одну руку нож, в другую — ручка)
Дык в одну руку нож, в другую — ручка
В третью еще что нить тактическое, а то и стратегическое…
  • Seth
  • 18 июня 2019, 06:39
Тактический рюкзак на спину
а есть нож с ручкой и фонариком? ;)
  • bel4o
  • 17 июня 2019, 19:20
уверен, что есть. есть же с молотком встроенным :)
  • okay
  • 17 июня 2019, 20:12
Может и есть, но ума не приложу зачем такое устройство нужно.
  • aik
  • 17 июня 2019, 22:52
От ножа тут одно название, конечно — лезвие сантиметра в полтора, но формально подходит.

не, ну это всё же скорее ручка с ножом, чем нож с ручкой ;)
  • aik
  • 18 июня 2019, 08:51
www.amazon.com/Multi-Tool-Function-Special-Silver-Screwdriver/dp/B01A97JJF0 — есть ещё вот такой вариант, к примеру.

Но вообще именно чтобы нож-ручка-фонарик, да ещё с нормальным ножом… Нож-фонарик, нож-ручка, ручка-фонарик — такого полно.
  • 6mendo
  • 19 июня 2019, 20:12
И с гранатометом? ;)
достаточно с гранатой, как в старом мультике от MTV
  • 17 июня 2019, 18:47
Вещица забавная и бесполезная-из категории писькомерства и хвастовства.Забавляет авиационный алюминий(почему не космический или подводный титан)-это что? Прямо на полосе плоскости ломают для них? Самое то лежать в шкатулке на полке.Настоящий подарок для больших мальчиков, красивый и бесполезный.
  • Alaket
  • 17 июня 2019, 19:08
Что бесполезного в ручке и фонарике? Пишет? Пишет. Светит? Светит. Значит, вполне рабочая вещь. Что дорого — это да.
да ладно, всё он правильно написал. оно вроде да, всё работает, но по сути оно такое не надо. отдельно ручка, отдельно фонарик — гораздо функциональнее и лучше. фонарик с акумом на 70 махов это вообще несерьёзно. но как подарок для большого мальчика — отлично.
  • 17 июня 2019, 19:18
Бесполезное то что никто не будет постоянно ей писать и достаточно регулярно светить.Карманы будет протирать.
тоже недолго, потому что, боюсь, карманы она будет именно что протирать. в самом прямом смысле, до дыр
Что бесполезного в ручке и фонарике?
Нужен маленький фонарик- есть наключники. Сам таскаю на батарейке ААА. Раз в месяц пригождается. Ручку раньше таскал, давно перестал- в мобиле «блокнот» удобнее, а где нужно писать- на почте например- там ручки есть.
  • Bald
  • 17 июня 2019, 21:28
А зачем писать на почте? Установите приложение и зарегистрируйте электронную подпись
  • nassl
  • 18 июня 2019, 02:21
Эти придурки, на почте, после регистрации электр подписи, перестали ее применять при выдаче безтрековых отправлений. Так что рукча нужна
  • Bald
  • 18 июня 2019, 04:54
Для без трека вообще роспись ненужна. Ее могут кинуть в ящик, если входит. Но видимо у Вас сверхбдительные почтальоны. «Вам посылочка пришла, но Вам я её не отдам, потому что у вас документов нет...»
Настоящий подарок для больших мальчиков
Я лично обиделся бы на такой подарок. Не люблю бесполезных вещей.
  • Seth
  • 18 июня 2019, 06:40
А если конец света? А ты без тактической ручки
Пенлайт, для кульного лука, респектую знатному эдисимену.
  • 17 июня 2019, 19:09
Транслейт пожалуйста.
да всё ж понятно.
ручка с фонариком для внушительного внешнего вида. моё уважение знатному поклоннику носимых с собой бесполезных вещей ;)
Только вот прайс вери биговатый у сего пенлайта)))
да, девайс несколько оверпрайснут
Ну так же пенлайт, а не какая то там ручка с фонариком.
  • fatjoe
  • 17 июня 2019, 20:47
это не баг, а фича.
чисто для хайпа.
ну так перевод транслейт же просили. я и перевел. что такое пенлайт? светящаяся ручка, или ручка с фонариком.
  • 17 июня 2019, 21:19
Скорее была просьба выражаться не смысловыми галлюцинациями.
Скоро вместо русского языка одни смысловые галлюцинации и останутся с таким отношением к нему. Пиплы победят людей.
  • w70
  • 17 июня 2019, 19:05
Что то дико дорого! Покупал этот «бубен» за 24.5 бакса в ноябре 2017 на ибей.
Повертел в руках и подарил другу на др, т. к у меня фонариков дома хватает)
Что то дико дорого!
Ну так П.18 же ))
На войне, из окопа, перед наступлением, милой весточку написать самое оно такой ручкой будет.
… или морзянкой ей привет отморгать…
Это вряд ли.
Ну шо это, тактическая ручка и без затвора. )

Как вариант когда не богат, но диванно выживать хочется. Не «тактик», пластик, но со своей изюминкой. Все хочу взять посмотреть и вечно что-то отвлекает. )
  • Marble
  • 17 июня 2019, 21:27
45 баксов и даже не титановая? Да ну, фтопку.
  • spoook
  • 17 июня 2019, 22:39
за эти деньги она должна еще кофе варить :)
Красота, оригинально, по факту, ИМХО — исписав пару страниц захочется взять ручку полегче.
… на Али можно сэкономить. Первая же в поиске за 30$. Отложил на подумать.
Этот конец также рекомендуется как шанцевое орудие для самозащиты
А вот про шанцевое орудие я не понял. На лопату совсем не похоже:)
Похоже на лом.
А никто «тактических» зубочисток в продаже не встречал? А то после приемов пищи в походе нечем ковырнуть. Не деревянные же с собой брать.
в ножах викторинокс обычно есть пластиковые