Угловой адаптер USB 3.0 20-pin

Всем привет.
Когда-то давно при попытке подключить панель 3.5 с USB 3.0 портами потерпел неудачу, т.к. в моём корпусе было мало места.
Переднюю панель давно потерял, но всё равно заказал этот адаптер, «на будущее». И вот оно наступило. Мой компьютер переехал в новый корпус с USB 3.0, и у меня появилась возможность применить этот адаптер.

Сразу обращу внимание, что несмотря на то, что в описании товара указаны два переходника, на фотографиях два разных переходника — пришлют только один, что подтверждают отзывы покупателей на странице товара.

Прячется адаптер за двумя пакетами.

Состоит адаптер из двух разъёмов, «папы» и «мамы», печатной платы и кусочка вспененной резины, прикрывающей печатную плату.

На моей материнской плате разъём для подключения USB 3.0 на передней панели вертикальный. В старом корпусе это вообще исключало возможность подключения передней панели. В новом корпусе этот кабель просто смотрится не очень хорошо.

С угловым адаптером намного лучше. Выглядит аккуратно, кабель не болтается, притянут к стенке. И цвет подошёл)

Адаптер работает, оба порта на передней панели функционируют.

Товар нормальный, свою задачу выполняет.
Минус магазину, присылают один адаптер вместо двух. Хорошо ещё, что направление этого адаптера подошло для моей материнской платы. А описание товара менять никто не спешит, похоже.
На этом всё, спасибо за внимание.
Китайцы вас просто Н****ли, в описании четко указано
Package Contents:
Package Contents: 1 x Up Angled 90 Degree Adapter, 1 x Down Angled 90 Degree Adapter
Я бы открыл спор на 2/3
У меня уже год, как открыт спор на гире. Прислали конвертер IDE-SATA с криво припаянным чипом, с соплями между ножками. И инструмент один бракованный. Все фотографии, всё прислал/написал и всё, никаких движений с их стороны.
Короче на гире я больше не покупаю, этот адаптер и USB 3.0 картридер были моими последними покупками.
  • 05 мая 2019, 10:02
Плати палкой, пиши в палку, решается за пару дней.
У меня уже год, как открыт спор на гире
В поддержку гира писать бесполезно.
Там всё решается только через спор непосредственно в палке. Там уже и отвечают, и не тянут время. И если товар с косяком или не приехал, наверняка деньги ворачивают.
  • Xiiz
  • 05 мая 2019, 12:30
В поддержку гира писать бесполезно.
Не знаю, я не частый покупатель на гире, но пару раз писал в поддержку, проблему решали.
Один раз долго шла зарядка lii100, написал, отправили еще одну.
Другой раз копеечный телефон (~$10), пришел с нерабочей камерой, тоже отправили еще один телефон.
Не ворачивают, всё поменялось. Paypal тебует вернуть товар продавцу, а магазины отмораживаются. Тот же жирбест если и возвращает, то только на свой внутренний счёт.
  • 05 мая 2019, 15:43
есть скрин переписки?
что хоть требуют назад то?

такую мелочёвку где пересылка будет стоить как сам лот, не должны требовать назад.
могут в теории попросить продавца выслать нужное, но обычно и такого не делают.
а в данном случае — пара скриншотов и намёк на нечестность продавца и этого должно хватить.

кстати на Али снапшот заказа сделан именно для таких целей — кто что и чего обещал на этом снапшоте есть.
тут обещали 2 штуки. прислана 1.
не только этому заказчику.
если показать ещё и претензию от кого-то после которой описание не исправили…
  • 05 мая 2019, 15:52
LuckyStarr Ничего подобного.
Во первых, если даже и возврат товара, то у палки бесплатная доставка.
Во вторых, не обязательно открывать спор на палке, мне всегда бывало достаточно просто напомнить продавцу о такой возможности.
В третьих, возврат денег происходит туда, куда вы скажете, если захотите на внутренний кошелек (ну, они будут пытаться навязать именно этот вариант, никто не запрещает возразить), вернут на внутренний, при этом следует добавить, что этот вариант тоже имеет свои плюсы — на счету будет сумма в долларах, а при возврате на карту, часть денег потеряется на курсе конвертации (конечно не исключено, что доллар просядет именно в момент возврата, но надеяться на это нет смысла.)))
  • 05 мая 2019, 16:51
заводите виртуальную карту,
делаете её в долларах,
привязываете к палке именно её и только её.
тогда платежи с дополнительной защитой, и в одной, и той же валюте.
  • r0ot
  • 05 мая 2019, 18:07
Подскажите где открыть карту, в открытии в лк вижу только руб.карты.
Возможно открыть в киви или чем-то подобном?
  • 05 мая 2019, 18:18
Это вопрос к вашему банку.
вопрос гуглу:

виртуальная валютная карта россия
а дальше — где удобно.
  • 05 мая 2019, 12:56
PayPal как раз и нужен на такие случаи.
Гирбест такая контора, если покупатель не защищен, просто кидают.
У меня с ними не один спор был.
Сопротивляются, пока не пригрозишь палкой, после этого идут на попятную.

Xiiz Платили палкой?)))

А по сабжу — вот честно, не могу придумать ему применение, чтоб платить за это деньги.
  • Xiiz
  • 05 мая 2019, 14:34
Платили палкой?)))
Само собой, конечно.
  • 05 мая 2019, 15:32
Xiiz Вот вы сами и назвали причину. ;)
  • Fiks
  • 06 мая 2019, 01:15
Короче на гире я больше не покупаю...
Зачем нам кузнец gearbest, мы и на али найдём, причём дешевле — 81руб с бесплатной доставкой и понятным выбором товара — Up/Down

• 05 мая 2019, 15:34
почему 2/3?
потому что вообще прислали?

смотрите ситуация, в лоте два товара: номер 1 и номер 2.
мне нужен «номер 2», но его отдельно не высылают, только комплектом.
ОК, покупаем комплект.
приезжает «номер 1».
но простите, он мне не нужен был.

тогда получается что мне и товар то не приехал.

давайте тогда просто какой-то переходник в пакетик кидать и отправлять, а чё — переходник? переходник, ЮСБ? а ещё чтоб угловой был — вообще сказка.

ИМХО спор только на полное возмещение.
тогда, ВОЗМОЖНО! они перестанут нажучивать.
т.е. тут явный обман.
  • bullet
  • 05 мая 2019, 09:30
Причем один забавный покупатель хоть и говорит, что прислали одну, но все равно поставил 5 звезд. Не понять мне таких людей.
Например на Али, иногда чистят отзывы. Не всем, а блатным магазинам, видимо. Мои лично несколько раз чистили, совсем. Поэтому, если отзыв отрицательный, то тоже ставлю все звёзды, но в теле отзыва «шифрованным» русским языком разъясняю потенциальным покупателям, что и к чему.
У меня на Али чуть ли не треть отзывов удалили, всегда писал развернуто, с полным описанием как достоинств, так и недостатков, каждую покупку фотографировал а также по возможности делал фото внутрянки.
Сейчас на эти отзывы забил, максимум пару строк черкану, если товар совсем фуфлыжный.
  • 05 мая 2019, 15:42
scorpiosys И благодаря вам (и вам подобным), люди ведутся на высокий рейтинг продавца.
Кто будет читать пятизвездочный отзыв? Их обычно дофига, сплошные дифирамбы, и искать иголку в стоге сена, достаточно накладно.
Благодаря такому отзыву он — остаётся.
А благодаря одной звезде его — удалят.
Логику, включите.
И да, в наше время люди читать разучились.
Общаются на пальцах, знаками (значками), жестами (как на ТВ).
  • 05 мая 2019, 19:58
scorpiosys Отзыв может и удалят, а рейтинг магазина останется.
Я фигею, вы обеспечиваете обманщикам высокий рейтинг, и считаете себя Робин Гудом?)))))
Кстати, фигня это все, не удаляют отзывов, если только при закрытии магазина.
А, Вы гадаете по звёздам?
Я считаю себя Иваном.
Не фигня — удаляют блатным продавцам, причём шустро, Вам и другой товарищ свидетельствовал.
Не читатель?
  • 06 мая 2019, 22:24
Какая разница, сколько человек будут подтверждать заведомую глупость?
Не мыслитель?
  • 05 мая 2019, 09:31
Поддерживаю. Писать в ТП, пусть шлют второй. А с жиров вроде еще и палкой платить можно было. Так вообще проблем не будет.
С китайцами вообще лучше всегда стараться через PayPal, их великие «системы защиты покупателя» работают в 90% случаев на продавца
С китайцами вообще лучше всегда стараться через PayPal
На али палкой не заплатить. А очень бы хотелось.
  • Aloha_
  • 05 мая 2019, 11:09
У меня такой переходник в комплекте с платой был. Asus Z-77.
  • 05 мая 2019, 11:30
Не заню. Asus Z77 Delux и не было такого переходника. А вроде самая топовая.
  • Neos
  • 05 мая 2019, 12:59
В ASUS P8Z77-V LX тоже не было.
А нормальные производители изначально разводят разъёмы вбок. Например, EVGA. Ещё и вырезы в текстолите делают, чтобы провода можно было убрать за поддон.
Не во всех матерях сей трюк прокатит. Если разъём не с тылу платы, а внизу, то места там может и не быть.
  • 05 мая 2019, 15:39
1. любой переходник на ЮСБ может внести свои коррективы в результат.
а на переднюю панель и так довольно проблематичные обычно выводы, и, если сразу всё работает, то через пару лет возможны проблемы.
т.е. переходник наверняка полезен, но если его можно не применять — то лучше не применять.
в данном случае может и не сильно красиво но кабелю ничего не мешало, лежал бы себе на видяшке, и лежал.
поди не выставочный образец. хотя красоту внутри наводить — дело не последнее.

2. Материнка вроде под интел, а там обычно в инструкции, написано, что в цветные(голубенькие) слоты память нужно ставить сначала.
как-то не по феншую там, и переходник.
Без углового адаптера эта петля, торчащая из материнки, провисает (не лежит на видеокарте), слегка выворачивая разъём, меня это очень напрягало. С адаптером кабель притянут к стенке, всё жёстко, ничего не провисает.
Посмотрел сейчас мануал, там не написано «нужно», там " We suggest that you install the modules into slots A2 and B2 for better compatibility." Т.е. не обязательно. У меня всё работает отлично, так что не вижу причин перетыкать модули.
Да и раньше вроде всегда устанавливали модули памяти начиная от ближайшего к процессору слота.
Ещё им стоило-бы упомянуть в этом самом мануале, что частоты памяти выше 1600MHz будут доступны только с процессорами с литерой «К» (для H77 чипсета).
  • 05 мая 2019, 16:50
ну то что оно там провисает то такое, от этого никто не умирал, тем более на видяшку ляжет как провиснет.

я не писал обязательно, правда?
рекомендует производитель — это другое. конечно работает. и 4 будут работать.
но как раз для better compatibility там кстати ещё иногда пишут for best performances
давно уже в первый слот не ставят.

а про частоту памяти — то вы сами должны были знать перед покупкой процессора.
и там тоже в каждом поколении свои фишки.
у вас второе похоже? 3-е поколение уже умеет 1600 по крайней мере i5 и выше.

нет, я понимаю что верить всем вы не обязаны…
но это легко проверяется.
вот один пункт вы проверили. нашли ещё интересное.
У меня как раз 3-е. Выше 1600 не прыгну, пока процессор с «К» не куплю, где я должен был об этом узнать? А нигде, потому что об этих искусственных ограничениях нигде не было написано в 2013 году.
  • 05 мая 2019, 18:15
ark.intel.com/content/www/ru/ru/ark/products/65719/intel-core-i7-3770-processor-8m-cache-up-to-3-90-ghz.html
сайт работает ОЧЕНЬ долго, в 2012 он был.
1600 ограничение материнки, скорее всего в более свежих версиях БИОС-а ограничение нет.
но тут нужно разбираться более пристально, ark.intel.com/content/www/ru/ru/ark/products/74749/intel-pentium-processor-g2030-3m-cache-3-00-ghz.html
даже этот понимает и может 1600 но не на всех чипсетах.
но это немного другой вопрос.
На сайте интела с процессорами «К» ровно тоже самое — 1600 для Ivy и 1333 для Sandy.
ark.intel.com/content/www/ru/ru/ark/products/65523/intel-core-i7-3770k-processor-8m-cache-up-to-3-90-ghz.html
Не в процессоре дело, а именно в этом искусственном ограничении материнской платы.
Материнка умеет в разгон памяти, но только если купил проц подороже, иначе — шиш, а не разгон памяти.
Да и если бы была эта информация я бы её не увидел, у меня не было компьютера на момент покупки материнки.
  • 05 мая 2019, 20:00
интел в то время чётко разделил процессоры которые можно погнать и которые нельзя.
шиной не гонится, а ТурбоБУст не сильно много даёт, но чем дороже проц тем больше ТБ можно применить в разгон.

а я гадать на кофейной гуще не хочу.
знать точно проц+материнку и версию БИОС — тогда можно что-то говорить.
под третье поколение много чипсетов, скорее всего на каком-нибудь Р чипсете возможно, на Н-точно нет.я про не К-процы.

разделение чипсетов тоже не я придумал, если что)
и да, тогда было уже сложно, а ещё 2 сокета, 2011 первых версий уже был.
так что там вообще сложно.)