SC188 720P HD 120 Degree Lens Angle IR Night Vision Car DVR Camera (Black)

Как и в другом (не моем) обзоре, регистратор не работает.

Заказал регистратор 5 февраля 2012, посылку возвращали обратно в Китай, пришел он 25 мая, а забрал я его 26 числа.
Включил, поработал он немного, и стал зависать, вдобавок ко всему не работает адаптер от прикуривателя.
Вообщем больше не хочу иметь дел с фокалпрайс, а по сабжу, помогите пожалуйста, если знаете.

P.S. Фокалу я уже написал, пока не ответили

Планирую купить 0 Добавить в избранное +4 +7
срок открытия диспута прошёл.

отправлять назад дорого, да и по отзывам, зачастую китайцы не берут посылку и она возвращается к вам через 2-3 месяца.

разговаривайте с саппортом, частично попросите вернуть хотя бы 20 долларов.
Эх… Ну я предупреждал в своем обзоре не берите… фуфло… Мне вернули за это чудо примерно 17 баксов в виде купона, без открытия диспута. Потом заказал второй регистратор (другая модель), но увы он был тоже дефектный. Вернули часть денег, но уже не в виде купона, а по моему настоянию в paypal.

Доставайте их больше через систему сообщений в личном кабинете.

У меня небыло почти не одного заказа в этом магазине без каких-либо проблем. Про сроки доставки вообще молчу.

Вывод тут один фуКАЛ прайс!
  • R1o
  • 26 мая 2012, 21:57
Фокал вообще никакой стал, мне посылку отправили только после обращения в палку, на ебейфоруме то-же много «доброго» про них говорят.
да, фокал уже не тот. если появляются какие-то проблемы, то надо сразу же открывать диспут на палке — они вернут всё до единого цента.
автор пишет же
Заказал регистратор 5 февраля 2012
то есть срок диспута истёк. И просит что можно теперь сделать.
это на будущее
  • Eremey
  • 26 мая 2012, 22:43
Видеорегистраторы с фришипингом должны стоить дороже хотя бы 50 долларов. Этот сам вряд ли стоит 20. Ну о каком качестве речь? Китай производит на свет много барахла — не забывайте об этом! Вот почему им торгует прилиный магазин — вот это вопрос!!!
Сочувствую!
т.е. регистратор за 8 сотен полное уг? пофиг даже что угл обзора 90 главное чтобы номера различать можно было? есть такие? или это фантастика?
  • 26 мая 2012, 22:53
Смотри вот такой ebay.com/itm/110884259991
много положительных отзывов, но есть и подделки ).
По моему даже здесь на муське писали как отличить.
60 баксов это дохрена, я на баксов 30 максимум расчитываю, или лучше подождать и добавить за 30 баксов нечего не взять нормального?
dadly , вы покупали именно у этого продавца или просто в пример приводите?
  • 27 мая 2012, 06:41
Я покупал у другого, но у этого тоже можно брать. У него нормальные не подделка.
Отличить можно по решеткам динамика с левой стороны регистратора они должны быть прямыми одной длины (у подделки они лучами), линза Led Light должна быть плоская (у подделки она выпуклая), ну и при 1440 x 1080 должно быть 30fps (в подделке 15). Я другу заказывал, а он долго выбирал между разными и в результате выбрал именно эту модель.Вот как-то так.
Это тоже не оригинал. у оригинала,
1920*1080/30fps
848*480/60fps
640*480/30fps
320*240/120fps

вот тут есть собранная информация по регистраторам форм фактора F900

docs.google.com/spreadsheet/pub?hl=en_US&key=0AvvapV-CkhvkdC1HQi02MFpabWJ5cmVRb1J0aEFxRHc

там же и ссылки на офф.сайты есть где написано как отличать оригиналы от подделок.
  • 27 мая 2012, 09:32
я покупал у этого ebay.com/itm/280877195673
за ссылку спасибо )
А можно поинтересоваться версией прошивки?
Сам покупал себе такой, но приехал нехороший фейк.

Хочу еще рискнуть :)
  • 27 мая 2012, 09:48
Он пока в дороге (.
После заказа увидел что продавец имеет прямое отношение к BuyInCoins ), на сайте у них цена выше. Выбирал данный регистратор друг после долгих сравнений и переборов ), я только произвел фильтрацию по продавцам и заказ. Но после вашего комментария прошел сюда www.dod-tec.com/new_pop.php?id=37 и сравнил различия с тем что заказали, подозреваю что ко мне идет все таки ОЕМ версия ). Хотя китайцы такие китайцы )).
Как придет посмотрим.
вообще то это и есть подделка, настоящий 120$ стоит.
  • 27 мая 2012, 16:23
ну я как бы надеюсь на ОЕМ версию )
а то что это не оригинал я не спорю.
Silent_Sky выше давал ссылку какие они бывают и там есть упоминание о ОЕМ версии.
оем версия не будет стоить в 2 раза дешевле. 80-100 да, но не 60.
  • Frank
  • 28 мая 2012, 21:52
а вот ОЕМ виндовс стоит ровно в 2 раза меньше :)
хмм… почему то мой за 40 с флэшкой 8Гб в комплекте (без флешки 30 был) с фришипом работает вот уже больше чем пол года и все с ним нормально. качество записи конечно соответствует цене, но по работе и корпусу — ни единой проблемы. так почему он должен обязательно больше 50 стоить?
  • 27 мая 2012, 18:19
Потому что по разному подделывают. Их клепают десятка 3 разных артелей. Внешний вид у всех примерно одинаков и тут кому как повезет. Работает — ну и славно. Не работает — расстройство. Судьба вообщем.
Насчет OEM — ребята, не смешите и не тешьте себя надеждами. DOD официально у себя на сайте написал, что не производит OEM устройства. А то начинают рассказывать нам сказки продавцы, о том что «он без надписи „DOD“, потому что это для другой известной фирмы, но она отказалась в последний момент, а теперь всю партию на рынок выбросили дешевле».
Сказки все это и уловки, чтобы втюхать подделку
да даже хорошая подделка под дод 60 стоить не будет. а вот простенький девайс, но совершенно рабочий можно и за 30 купить, а не платить 40 за нерабочий с такими же характеристиками, но зато похожий на вооон тот дорогой…
  • 27 мая 2012, 20:05
Да полноте вам ).
Я был в Китае и обращался на заводы, так вот при определенном объеме заказа они могут выпустить их брендовое устройство под любым вашим названием (как это было в свое время с маркой BBK), просто китайцы умеют зарабатывать деньги.
Собрать планшет с экраном 7" и 2мп камерой с емкостным экраном, батареей в 4000MAh, процессором в 1.2ггц и графическим ускорителем и продавать все это за 87баксов можно, а собрать простой видеорегистратор за 60 уже нельзя? Не смешите мои тапочки )). И заметьте при продаже планшета посредник тоже зарабатывает, значит себестоимость его нам неизвестна.
Как пример медиаплейер Measy X5 я покупал за 159$, хотя он в тоже время стоит порядка 198$, а тот же IconBit продает эту модель под маркой XDS8003D уже 186$ под своей маркой.
Так что сидя здесь тяжело судить о ценообразовании в Китае ).
Извиняюсь если задел чьи либо чувства.
Как придет данный регистратор обещаю сделать подробный обзор ).
странно, почему тогда хороший фотик стоит от 300$ до бесконечности? ведь можно же собрать планшет с большим экраном, аккумом и камерой, так почему нельзя всего лишь фотик?

никто не говорит, что простой регистратор собрать нельзя, можно. но какая цена, такое и качество и характеристики.
  • 28 мая 2012, 06:59
Хороший фотик может стоить и 100 баксов поверьте (Canon A2200), но мы же сейчас говорим о китайских производителях правильно ).
  • blazzy
  • 29 мая 2012, 23:31
а фотик нельзя по простой причине: где у них оптика хорошая? где даже не фотики, а просто сменные обьективы в азиатских магазах?
ну вы же хотите в регистраторе, чтобы он снимал качественно, через хорошую оптику и в HD разрешении, и имел на борту HDMI и еще кучу плюшек, и что бы не разваливался на ходу, и все это за 60 баксов. вот почему фотик нельзя, а регистратор по вашему можно?
  • blazzy
  • 29 мая 2012, 23:58
если про меня — то я ничего не хочу.
у меня даже автомобиля нет!
я просто написал скромно про фотики
  • 28 мая 2012, 06:34
DOD вообще то никогда не был китайским брендом. В остальном все так и есть.
  • 28 мая 2012, 06:57
Wikipedia — Тайвань и прилегающие острова контролирует частично признанное государство Китайская Республика. Крупнейший город и столица — Тайбэй.
Опять же если верить сайту www.dodf900lhd.ru/ то: Цена DOD F900 LHD Оригинал составляет 7890 рублей.
что явно больше 120 баксов.
Как видите каждый трактует так как ему удобно в целях извлечения собственной прибыли.
И так же www.dod.com/, заметьте значек R в конце логотипа, фирма выпускающая явно не регистраторы ).
  • 27 мая 2012, 11:15
Основная беда их — перегрев. Вспомни он у тебя не на солнышке ли вешался? Если да — то побороть можно по тупому прицепив мини-кулер и аккуратно подпилив корпус. Это если хочется поморочиться. Еще проблемы бывает в сильном нагреве дешевой подделки под нокиевскую батарею (если конечно в этом варианте типа «нокиевская»), замена на хорошую подделку или оригинал — тоже помогают.
У меня похожий был, качество никакое, потом подделка под 900LHD и тоже изредка подвешивался. Вообщем после многих проб решил попробовать вот такое
ebay.com/itm/120911629336

Как придет отпишу обзор. Надеюсь хоть этот будет беспроблемным
Сейчас в пути
мой ездит в любую погоду под стеклом хоть пасмурно, хоть палящее солнце и работает без проблем и перегревов. просто брать лучше устройство с хорошими отзывами и желательно у продавца с хорошими же отзывами и не гнаться за якобы оем версией или похожестью на какой то бренд.
Мне точно такой же с фоКАЛа пришел не рабочий) И так как время открытия диспута у меня еще не истекло я написал в пайпал) Пайпал вернул мне $40 (из $53). Там дело в батарейке, её постоянно надо держать на подзарядке. Почему она так быстро сажается я так и не выяснил. Что-то в электронике, потому что когда он выключен батарейка все равно садится с таким же успехом) Можно пользоваться им если постоянно держать его на подзарядке. Но учтите, что каждый раз когда батарея садится сбиваются абсолютно все настройки. Горе-аппарат. Кстати качество видео отличное! Звук вообще ужасен.
Насчет зарядки от прикуривателя, лампочка горит на нем? До упора его засовывали?
  • Halfa
  • 28 мая 2012, 09:53
До упора засовывали, а лампочка не горит
Разберите и посмотрите там ничего сложного) Отпаялся проводок какой-нибудь.