Автомобильный видеорегистратор Zeepin. Неплохой 1080р регистратор в авто на поцессоре Novatek 96658.

Этот регистратор я покупал в машину отцу. На мои предложения купить YI Xiaoyi такой же как у меня в машине, он сказал что не хочет сильно заметный регистратор в машину. Немного поискали варианты, и наткнулись на регистратор Zeepin.
На него уже есть русскоязычные обзоры в сети (не на муське). Качество устроило, поэтому решили брать.
Как и сказал, главным критерием был дизайн, не привлекающий внимания. Тут у регистратора всё в порядке.
Покупали версию чёрного цвета сразу с картой MicroSD на 16gb в комплекте:

Характеристики:

Через 25 дней получили посылку с коробкой с регистратором:

Внутри:
MicroSD Netac 16GB, инструкция, usb шнур, присоска на стекло, видеорегистратор, шнур в прикуриватель, два куска скотча 3М:

Подробнее о комплектации:
Шнур питания от прикуривателя:

При подключении светится красный индикатор питания:

Шнур длинный, 3 метра. Гибкий. Но на морозе дубеет. Минусом является отсутствие на адаптере порта USB. Чтобы подключать другие устройства, придется использовать разветвитель для прикуривателя.
USB шнур для подключения к компьютеру:

Почти ненужная вещь в моём случае. Я лично для того чтобы посмотреть и скинуть видео, вытаскиваю флэшку и использую кардридер.
Присоска на стекло:

Карта памяти MicroSD Netac 16Gb klass 10:

Сам видеорегистратор:

Изготовлен довольно неплохо. Все детали подогнаны хорошо. Пластик не хрупкий.
Дисплей заявлен как ips, но присутствует заметное зерно на изображении. Тут скорее всего виновата встроенная прошивка, расчитанная на более низкое разрешение. Но опять же, мало кто смотрит фильмы на экране регистратора, поэтому наличие зернистости не критично.
Покажу меню регистратора:

Доступные расширения:

Настройки видео:

Можно подключиться к регистратору с телефона через wi-fi и использовать специальное приложение:

Приложение называется Lercenker

Правда на английском языке. Но пользоваться удобно. Всё понятно и юзабельно.
В меню самого регистратора есть следующие языки:

Поставил русский. Перевод нормальный:

За несколько дней использования, никаких глюков, зависаний, перезагрузок не наблюдалось. Регистратор работает стабильно.
Ну и теперь самое главное.
Примеры видео:
Дневное время:

Еще одно видео в дневное время:

Дневное время, пасмурная погода:

Пример записи видео в ночное время:

Все примеры загружены на ютуб без обработки. Звук не писал (отключил в настройках)
Всё писал в 1080р 30FPS
Думаю более меньшее разрешение записывать смысла нет.
Заключение:
Качество изготовления регистратора хорошее. В оффлайне за такую цену можно купить только голимый Китай. В онлайне же, это на мой взгляд, неплохой вариант регистратора, в категории цены до 60$.
Качество записываемого видео вполне нормальное. Поэтому данный регистратор можно рассматривать к покупке.
Обзор получился несколько скудным, и не охватил все аспекты. Но у меня на фотографирование и тестирование было всего 2 дня. Потом пришлось отдавать регистратор отцу, он ему нужен в поездке на отдых. А после установки в машину уже не хочу заново брать у него этот регистратор.
Отговаривать от покупки или наоборот рекомендовать не буду. Я лишь показал свою очередную покупку. Примеры видео также добавил. думайте сами, решайте сами. Покупка регистратора вещь индивидуальная. Кому-то и GPS нужен, а другим и в 720р с зерном в пол экрана регик норм.
Вот и весь мой обзор. Как всегда, желаю всем только радующих покупок.
Интересно, есть ли регистраторы с подключением доп.камер, например, заднего вида?
есть
и запись идёт в два независимых видеофайла?
У меня такой стоит. Снимает не плохо.
  • vanenzo
  • 12 ноября 2017, 22:30
название в студию, а то у меня тоже с двумя камерами, снимает плохо
У меня вот такой. Основная камера снимает хорошо. Задняя VGA.
У меня тоже подобный рег на Новатеке (модель T810). Всё хорошо, но есть один глюк. Во время стоянки авто изображение покачивается. Вот пример видео
А у Вас такое наблюдается?..
  • DrMad
  • 12 ноября 2017, 20:33
имхо хороший регистратор это быстросъемный регистратор (ну, не считая кач-ва записи конечно).
  • 12 ноября 2017, 20:38
Незнаю. Сильно зависит от уровня преступности в вашем городе.
Я свой регик с лета не снимал ниразу. машина ночует во дворе.
  • 12 ноября 2017, 21:39
машина ночует во дворе
Вот и я не снимал, теперь новый выбираю)))
  • derial
  • 12 ноября 2017, 23:02
стекло тоже выбирали?
  • snart
  • 13 ноября 2017, 10:27
у меня третий год стоит быстросъемный мини 0805
но он такой мини что его не видно)) не снимал ниразу, да и у меня штатная камера (распознавание знаков) больше внимания привлекает чем регик
Кодек на самом деле H.264?
  • 12 ноября 2017, 20:55
скажите как посмотреть, завтра на рабочем компе посмотрю у роликов которые с него слиты были.
Можно правой кнопкой мыши в проводнике щёлкнуть. Там в подробной информации будет пункт.
Или в свойствах файла в ппограмме-плеере
Маленькая прога Медиа Инфо все скажет. Или Медиаплеер Классик. Обе штуки сегодня желательны в любом мультимедийной компе.
Что-то слишком затемняет
  • vital62
  • 12 ноября 2017, 20:52
***Что-то слишком затемняет *** Кажется ночью запись светлее чем днем.
  • 12 ноября 2017, 20:57
Вот тоже забыл об этом написать. Темноваты видео.
В Вашем регике нет в настройках регулировки экспозиции.
А она очень влияет на качество видео в плане тёмное/светлое.
  • 12 ноября 2017, 21:05
Линза в небо направлена, вот и фокус на небо с затемнением, если ниже линзу направить то будет отлично.
Не факт
  • 12 ноября 2017, 23:44
факт, так как у меня такой же регистратор был)
был?
сломался?)
  • vital62
  • 12 ноября 2017, 20:49
А какой процессор установлен?
  • 12 ноября 2017, 20:54
Процессор не нашел нигде. написано что Novatek и всё.
  • 12 ноября 2017, 21:02
свой разбирал там был NOVATEK NTK96658
  • 13 ноября 2017, 09:38
Написал продавцу, он ответил что установлен Novatek 96658
примеры ужас… зачем в небо направили?
  • 12 ноября 2017, 20:56
А что, капот чтоли снимать?
Я всегда выравниваю нижний край видео по концу капота.
  • Spirit
Поэтому и видео темные
  • 12 ноября 2017, 21:01
Перевесьте рег выше и настройте объектив так, чтобы дорога занимала 2/3 кадра, а небо 1/3.
  • 12 ноября 2017, 21:01
Хорошо, попробую.
Но уже на своём регистраторе. Обозреваемый ушел в машину к отцу.
Если не пугает колхоз, а направление камеры не меняется, то можно попробовать градиентный фильтр.

А еще непонятно, где установлен рег? Повыше никак не выйдет переставить?
  • 13 ноября 2017, 09:56
Объектив у этого регистратора легко направляется как на капот так и в небо.
  • edan2
  • 13 ноября 2017, 02:38
Действительно, такое ощущение что автор ждёт появления «челябинского метеорита». Ничем другим объяснить небо, занимающее большую часть кадра нельзя.
П.С. Кто то уже опередил с комментом на эту тему — не один я так подумал.
  • fabb
  • 12 ноября 2017, 21:04
Так ведь глупый регик ставит яркость по средней освещенности кадра а у вас там в основном светлое небо. Вот он и темнит.
  • Tolan
  • 13 ноября 2017, 09:56
Одна треть капота на экране — ничего плохого не будет.
Зато экспо-замер будет правильным, не так как сейчас…
  • 12 ноября 2017, 20:59
Ожидаете прилёта новых метеоритов? Ну или зачем ещё так в небо объектив задирать?
  • 12 ноября 2017, 21:02
А вдруг!
У меня получатся самые лучшие кадры.
Как говорится раз в год и палка стреляет.
  • 12 ноября 2017, 21:14
Предлагаю тогда и в сортир ходить с камерой на такой возможный гипотетический случай…
Еще одно видео в дневное время:
FHD тут нет
Вот честное FHD, снятое древним китайским регистратором
youtu.be/yCDPmb7P_b4
1. Все видео сняты на низкой скорости, не понятно как будет видны встречные машины на реальной дороге.
2. Камера задрана вверх вся картинка затемнена.
3. Даже в пасмурную погоду бликует иконка постоянно. Как вы этого добились такого удачного расположения?
4. В роликах на ютубе близко нет 1080р. Осталось непонятно — это проблема перекодировки ютуба или оригинал жесткая интерполяция.

В общем — как говорил один известный сатирик «тщательнее надо»
По моему уже слабоват по парамертам за такую цену.
А можно фото уже установленного в машине? Что-то никак не могу въехать как его надо крепить чтоб и камера на дорогу смотрела и экран был под нужным углом.
По моему уже слабоват по парамертам за такую цену.
Azdome GS63H неплохой рекомендуют
  • macau
  • 12 ноября 2017, 22:18
А экран ему оторвать можно?
Для сильных людей это не проблема)
  • lst
  • 12 ноября 2017, 22:38
плохо что нет фото как выглядит в машине после установки
Тоже смотрел, не нашёл. Выбирали же что бы не сильно заметен был. Сфотайте если можно.
  • 13 ноября 2017, 07:30
Есть одна фотография с телефона. С моей машины, там регистратор просто стоял рядом с основным.
Не стал эту фотографию добавлять в обзор. А с улицы пробовал фотографировать-из-за отражения на стекле, регик вобще не видно.
  • topov
  • 13 ноября 2017, 11:18
Зато хорошо увидят те, кто будут бить стекла, что бы достать регик
  • Zoolog
  • 13 ноября 2017, 09:19
Я не понял как связаны зернистость экрана и ips
Может быть дело в низком разрешении?
  • emb
  • 14 ноября 2017, 10:25
мне одному кажется, что у этого аппарата очень маленький объектив?
для примера какой-то mini, специально фотография с рукой, для масштаба

или вот viofo

может из-за это картинка темная?