Арматурные наушники Brainwavz Koel.

Всем привет. На обзоре наушники с одним арматурным излучателем от Brainvawz. Ну или как будет правильнее «Наушники с уравновешенным якорем». Очень просто всё сделали китайцы, напечатали корпуса, воткнули один излучатель, поставили MMCX коннекторы и наушники собственно готовы.

Характеристики:
Drivers: Single Balanced Armature
Rated Impedance: 30Ω
Frequency Range: 16 Hz ~ 22 kHz
Sensitivity: 105 dB at 1 mW
Cable: Detachable
Cable Connector: MMCX
Plug: 3.5 mm, Gold plated

Коробка печальная, обложку снять нереально. Как бы я не надавливал — бесполезно. Пришлось разорвать обложку, и судя по обзорам я не один такой.

Под обложкой жесткая стандартная коробка, производитель даёт гарантию — 24 месяца.

А сбоку нанесение с названием Brainwavz.

Внутри жесткий чехол на молнии.

В комплекте:
-прищепка
-силиконовые насадки
-пенные насадки
-липучка

Прищепка самая простая-пластиковая.

Очень хорошие пенные насадки Comply T-100 Red, запоминают форму на несколько секунд.

Мелкое отверстие, так как звуковод небольшого диаметра.

Комплект силиконовых:

Ну и эти соответственно тоже с узким отверстием под узкий звуковод.

Сам чехол на молнии, весьма плотный и весьма качественный.

Теперь перехожу к наушникам.

Штекер здесь стандартный, прорезиненный, я обозревал разнообразные наушники от этой фирмы, в этой модели почему-то решили оставить недорогой кабель.

Кабель дешевый, простой и жесткий. Запоминает форму и слегка микрофонит.

Далее идёт опять же стандартный разветвитель с бегунком.

Заушины неудобные, они хоть и без стержня — они слишком жесткие и могут смещать положение корпусов в ушах.

Соединяются по MMCX, пробовал кабель от iBasso-подходит.

Корпуса очень простые, пластиковые, напечатанные на 3D принтере. Овальная форма с выступом для надёжной фиксации.
В мои уши наушники толком не сели, поэтому фото в ушах не будет.

Соединение по MMCX неожиданно надёжное и стабильное, при повороте кабеля звук не прерывается.

Далее звуковод, он здесь совсем небольшой в диаметре.

Есть небольшой выступ для удержания насадок.

Диаметр 4.5мм.

Вес корпусов 2.3 гр

В общем очень легкие, но здоровые. Качество сборки среднее, швы не самые аккуратные.
Внутри у нас сплошная пустота, от MMCX идут проводки до излучателя, который расположен ближе к звуководу.

Звук.

Источник звука: ЦАП Daart Aquila, ЦАП Aune S6 Pro, Hi-Fi плеер Activo CT10. Наушники для сравнений: Periodic BE, iBasso IT01S, TFZ King Pro. Кабели: разнообразные кабели от iBasso, TRN, Yinyoo.

Вот график наушников, которые мне понравились, звучат очень мягко, бас в них не преобладает, ну может совсем чуточку.

А теперь Brainwavz Koel:

Причём для измерений я применял как силиконовые, так и пенные насадки. Утечки звука нет, всё герметично, я проверил.

Я не хочу поднимать тему арматурного и динамического баса, но скажу честно — в этих наушниках очень мало баса, его здесь практически нет. Кто-то ругает динамический хит Tin Audio T2 за подрезанные низкие частоты, но здесь всё еще хуже. KZ AS10 просто мечта басхэда по сравнению с сабжем.

Низкие частоты срезаны, бас суховатый, но при этом читаемый. Если на записи присутствует не один живой инструмент, а скажем несколько инструментов — вы сможете расслышать их по отдельности. В электронных стилях всё так же, отличное разделение и хорошая читаемость низких частот. Но для современных стилей с электронным басом эти наушники не подходят. Даже не знаю что в них послушать, классику? вокал? старый джаз/блюз?.. Бас с выкрученным эквалайзером так же не впечатляет.

Нижняя половина средних частот звучит легковесно, плотности явно не хватает. Середина как мне кажется страдает от нехватки НЧ, инструментам не хватает весомости, многие инструменты звучат как-то тихо, приглушенно. Воображаемая сцена показалась весьма объёмной, если сравнивать с дешевыми наушниками от KZ, в этих сцена явно более широкая. Разрешение нормальное, мелкие нюансы — слышны, в общем арматурный излучатель пытается в детальность. При этом, каким то образом звук остаётся комфортным.

По высоким особо сказать нечего, их приглушили. Не сильно, но относительно середины они звучат тише.

Что касается кабеля, есть у меня качественный MMCX кабель, да не один, но влияния на звук я не заметил.

Если рассматривать источники звука, неудивительно, что больше всего мне понравился именно плеер, он сгладил звучание, но вопрос нехватки НЧ остался актуальным.

Поймите меня правильно, я далеко не басхэд, я ценю нейтральное звучание, но в случае с этими наушниками получается все совсем иначе, cередина выдвигается ближе, бас теряется.

Итог: наушники для пыток, звук, ужасные корпуса, отвратительный кабель, жесткие заушины. Я бы и за 5 долларов такие не купил.
А на этом всё, всем спасибо за внимание.

• pozioff
  • 15 апреля 2019, 12:11
… а какие понравились? Загадка? Реклама запрещена?
Поделитесь!.. :)
Не о них обзор все ж.
  • pozioff
  • 15 апреля 2019, 12:34
… обозреваемые не заинтересовали. А про понравившиеся почитал бы, посмотрел, подумал.
У них неплохой график, но по звуку они не самые лучшие, за те же деньги есть лучше, поэтому не буду называть.
арматура, плохо Бас воспроизводит, за обзор Спасибо, взял попробовать CCA C10
Их за 15 долларов уже отдают, многие магазины, если попросить скидку
  • norry
  • 15 апреля 2019, 12:58
арматура, плохо Бас воспроизводит
подробнее, что конкретно плохо?
От излучателя зависит, KZ AS10 с басом, хотя арматурные.
Денис однозначно прогрессирует в положительную сторону. Раньше как бы он описал эти наушники? «Баса мало, но он есть, высокие слабые, но их ровно столько чтобы их воспринимать. Резюме — наушники на любителя». И где эти любители? И на счёт басхедов. Басхедами называются люди слушающие звук с сабвуфером (басовая головка), ватт так на 200-500, ничего общего с наушниками это направление
не имеет.
Честно говоря я не понял о чём вы.
подробнее
Это в моем понимании Плохо, с моей музыкой (Hardcore/Hardstyle) только динамические, или гибриды, взял попробовать CCA C10 4 BA+1DD.Первое знакомство положительное, посмотрю приживутся или а топку.
  • DSKDSK
  • 15 апреля 2019, 18:34
KZ AS10? Столько арматуры)