Набор отверток для мелких работ NANCH 2301

Всем здравствуйте,

Неплохой и очень удобный набор NANCH 2301 (23-в-1) с большим разнообразием длинных бит для работы с мелкой техникой.

Инструмента у меня много, поэтому есть с чем сравнивать. NANCH взял впервые и, по личному мнению, он существенно лучше сверхразрекамированных наборов от Сяоми и JAKEMY, как по качеству бит и так и по удобству.
Упаковка:

На обратной стороне расписан весь набор комплектных бит:

Кейс:

Комплектация:

Размеры:

Вес:

Застежка не позволяет набору случайно раскрыться:

Внутри:

Биты стоят под углом, примерно в 30-35°, и это реально удобно, когда их вынимаешь и вставляешь обратно:

Каждая бита имеет свой фиксатор в кейсе, что не позволяет им выскочить даже при сильной встряске или падении набора:

Всего 5 рядов, которые чередуются по 4 и 5 бит:

Биты CR-V, имеют стандартный шестигранный хвостовик, одинаковые по длине, качественные, ровные, каждая имеет маркировку.
PH000-PH2:

Прямые шлицы:

Torx и шестигранники:

Экзотика:

Левая бита подходит для разборки Iphone, крепеж под другие биты, также, периодически, встречается в мелкой технике:

Все биты магнитные:

Рукоятка:

Бита заходит в битодержатель ~12мм:

Вес с битой:

Супер удобная (если честно, она реально лучшая из того, что мне встречалось):

Ручка имеет сборную конструкцию (правда раскрутить мне ее не удалось). Основной корпус, судя по всему из стали. Присутствуют зоны с крупной и мелкой насечкой, не позволяющие рукоятке скользить в руке:

На торце прокручивающаяся «шляпка» для удобства работы одной рукой:

По середине (где держу пальцами), пружинное кольцо, удерживая которое одной рукой неподвижно, можно вращать ручку другой рукой, пружина нужна, чтобы кольцо не болталось на рукоятке:

\
Кроме этого, если это кольцо оттянуть вперед, то можно выдвинуть битодержатель и зафиксировать в двух положениях:

В работе
Как я уже сказал, работать очень удобно, отвертка лежит именно так, как этого ожидаешь, нигде ничего не врезается, крутить удобно как одной так и двумя руками, а прокручивающийся «грибок» на торце и кольцо по середине корпуса, только добавляют удобства. Сделан инструмент и отшлифован настолько качественно, что просто приятно держать в руке. Рука совсем не устает.
Биты соответствуют именно тем размерам, которыми промаркированы (частенько, бывает, что допуски на китайских битах сильно гуляют и биты болтаются в шлицах крепежа):

Разнообразие бит позволяет использовать набор для разборки, практически, любого девайса:

Как раз менял аккумулятор в смарте:

Только шестигранником из этого набора удалось снять шестерню со сгоревшего двигателя от РУ-машины, до этого «сдулись» биты от нескольких других наборов — просто слизались грани, т.к. винт был криво завернут. Бита от nanch справилась без проблем и последствий для себя:

Работаем как одной рукой…

… так и двумя:

В процессе использования обнаружил «секретную комнату» — оказывается в кейсе, под крышечкой, есть отсек для хранения крепежа:

Рекомендую:

Всем Добра!

• bobster
  • 11 марта 2019, 12:09
коробочка напомнила бош, только зеленый
А как этот набор в сравнении с ранее обозреваемыми тут наборами AtuMan X-1 22 in 1 и ATuMan X-mini 24 In 1?
  • AlexG
  • 11 марта 2019, 13:59
Ну и в добавок JIMI 30 IN 1
  • rotten
  • 11 марта 2019, 19:10
у меня есть в наличии ATuMan X-mini 24 In 1
был и такой как в обзоре-но люфты убили-подарил коллеге
на ATuMan крепление бит гораздо лучше-почти нет люфта-оставил себе) да и сталь бит покачественей будет
Спасибо, буду иметь ввиду!
  • ZaRtin
  • 11 марта 2019, 12:25
почему в большинстве обзоров не пишут что её можно удлинить и на фотках это не показывают и из-за этой фишки есть люфт?

Добавил в обзор. Спасибо за уточнение
  • 11 марта 2019, 13:38
Мало того, что люфтит удлинитель (даже в сложенном состоянии), увы, и бита тоже люфтит, ощутимо. Без цангового зажима полностью от этого не избавиться, а при мелких работах люфт весьма раздражает…
люфт совсем несущественный
  • 11 марта 2019, 13:49
Но он есть все равно. И после отвертки с цанговым зажимом он весьма неприятно ощущается.
  • Grey_P
  • 12 марта 2019, 00:53
Совершенно надуманные придирки. Штаны ходить не мешают часом?
Работал такой отвёрткой — одно удовольствие.
  • 12 марта 2019, 01:03
Да работайте на здоровье, мне-то что? Просто после отвертки с цанговым зажимом мне вот лично некомфортно. И ручка (у обозреваемой) избыточно массивна и велика. Для тонких работ — не очень приятно. Я вообще по возможности предпочитаю «цельные» отвертки, и не люфтят, и плечиками бит не упираются, если винт глубоко. Но по необходимости всякими, в том числе и обозреваемым набором (как раз сегодня).
А что с цанговым зажимом достойно внимания?
  • 12 марта 2019, 11:59
Самому бы интересно было…
Когда-то давно на рынке купил наборчик от польской «TOYA» (уж не знаю, Китай это или их родное) — длинные двухсторонние 4-mm биты, крест, плоские и torx. Ручка была цельнопластмассовая, что ее в конце концов и погубило. Но очень удобная — легкая, аккуратная, и держала биты очень надежно, выдвинуть можно было на любую длину и держала очень даже. Но пластмассовая же накидная гайка — слабое место, со временем лопнула. Жаль…
Люфт удлинителя в сложенном состоянии убрал фум лентой.
  • Rokko
  • 11 марта 2019, 12:29
Дорого. За эти деньги Виху Ксиоми можно взять.
Тут был пост урвал за 560 р.
Положить ее на полку и радоваться :)
Ну неудобное оно, и биты не очень
это с goods? ну 500 баллов они уже не дают. приходится зарабатывать.
  • allll
  • 11 марта 2019, 13:12
Похоже на bringly.ru/
  • Rokko
  • 11 марта 2019, 13:38
Брингли. дают 500 балов
  • Grey_P
  • 12 марта 2019, 00:55
Нелепая виха от сявами с короткими битами и рукоятью со спичку толщиной, которая проскальзывает в руках — и рядом не стояла.
Вы не можете активировать промокод ©
  • dizge
  • 11 марта 2019, 12:57
Ага, так же
вероятно закончились по этой цене. Утром еще работал
проверил, там дурацкая система применения купона, сначала вводим промокод
А потом его еще надо активировать, нажав кнопку применить вот тут:
  • ALexus
  • 11 марта 2019, 13:03
По мне, отвертка большевата для мелких работ.
  • muskati
  • 11 марта 2019, 13:20
Купон не сработал
del
  • 11 марта 2019, 13:28
У меня этого нет. Скорее всего новичкам это недоступно. Я только-что зарегался, специально для этой отвёртки
  • 12 марта 2019, 13:56
Оп-па, случилось чудо! Я ничё не делал, оно само. Просто снова зашёл на этот сайт, а там у меня товар в корзине. Хотел его удалить, раз скидка не удалась. А скидка-то уже в цене заложена. Ну раз такое дело, я и купил )))

да я вчера менеджерам по этому поводу весь мозг вынес, им ничего не оставалось делать как убрать купон и просто снизить цену до 880р :)
  • 12 марта 2019, 14:41
Спасибо! Отплюсовал с благодарчиком!
PZ нету :(
а вы видели мелкий PZ крепеж?
Набор плохой — PH 3 и 4 тоже отсутствуют.
  • tianddu
  • 11 марта 2019, 14:48
в какой стали лучше взять?
  • muskati
  • 11 марта 2019, 15:24
Цена теперь 880 без всяких купонов
Но народ жалуется, что люфтит и переставляют биты в Wiha ))
Проще тогда салями взять
Люфт убрал парой мотков фум ленты, все равно не пользуюсь встроенным удлинителем. Теперь его в обычном режиме вообще нет.
Поискал по муське, нашел что данный набор делает один завод в 3 смены, разница по цветовой дифференциации коробок:

LAOA LA613130

Jimmy home JM-JA123B 23-в-1

NANCH 2301
Проблема не в этом. Просто биты многие — хлам.
покупали? набор хвалят именно за биты, по сути постоянно меняется коробка и уменьшается цена
Кто хвалит?
тут, постоянно когда заходит разговор о подобных наборах, мол удобный и биты отличные.
Так постоянно все пользуются 2-3 битами. Возьмите именно большие РН биты (не знаю, что они в таких наборах забыли) и попробуйте закрутить ими соответствующие большие шурупы/саморезы/болты. Лучше через адаптер или 4 мм головку большой держалкой.
Биты слижуться сразу. И дело не в металле, а в том что узкоглазые не особо заморачиваются в форме и делают какой-нибудь крест. Такие биты и сидят потом в болте касаясь не всей длиной конуса креста, а точкой/точками. Отсюда — огромный, в дополнении к естественному, came out — эффект. Бит как сверло крутится и вылетает.
Особенно это заметно на филлипсах из наборов с двумя половинками по 8-11€.
Там биты коричневые. Филлипсы там острые и ни в какую не похожи на нормальные. Ими даже огромные болты не подхватить.
Марочные биты и отвёртки при их вводе в крест сидят же как влитые.
Кстати повторю ещё раз — Xiaomi Wiha не относится к марочным, каким-бы ни было качество бит. И как тут некоторые долбаны убиваются — их Wiha не делала.
Достаточно сравнить некоторые биты с оригинальными.
Мелкие филлипсы от ксяоми проваливаются как и китайские в крест. Пенталобы выглядят как 5-конечные торксы. Даже обзорные лучше. Оригинальные — укороченные и толстые лучики, как торкс плюс. А не тоненькие как у самых мелких торксов.
  • kva_zp
  • 12 марта 2019, 02:49
покупали, биты в мусорку!
Проблема не в битах или, точнее, не в материале бит, а в китайском профиле бит. Особенно PH и Пенталобы. Ну не могут узкоглазые ни делать, ни копировать.
Да проблема в том что саморезы и болтики делают тоже китайцы и врядли они там соблюдают в крестах стандарт филипс)) так что не известно у каких бит будет больше площадь контактае, и какие быстрее слижутся.
  • yapet
  • 13 марта 2019, 18:11
У LAOA к примеру биты не CRV a S2 — прочнее
  • rotten
  • 11 марта 2019, 19:11
я бы прикупил сам бокс-без содержимого