Увлажнитель Deerma Mini DEM-LM09 - ингалятор в кармане?

В ноябре перед 11.11 я выкладывал акцию на ультразвуковой увлажнитель XIAOMI Deerma Mini, который Сяомисты так же позиционируют для использования в автомобиле. И вот он наконец таки ко мне добрался. Производительность такого увлажнителя составляет 30ml/h, а объем бака целых 185ml. Так же в увлажнителе имеется RGB подсветка и размеры, которые должны идеально списаться в подстаканник. Что же получилось на деле? Расход в 1,5 раза больше и в подстаканник не помещается.

Сам увлажнитель приезжает в довольно привычной картонной коробке. Подобные повсеместно используются у Deerma. На обороте таблица с характеристиками.

Specifications:
• Size: 74 * 143mm / 2.9 * 5.6in
• Weight: 200g / 7.1ounce
• Package size: 200 * 100 * 50mm / 7.9 * 3.9 * 2.0in
• Package weight: 225g / 7.9ounce

Внутри находится комплект из самого увлажнителя, нескольких брошюр, USB-microUSB и 2 сменных фильтра.

Устройство имеет довольно компактные габариты и больше напоминает карманный увлажнитель, нежели что-то серьезное. Если поделить его пополам, то нижняя часть является резервуаром и основанием, тогда как верхняя вмещает в себя электронную начинку, единственный орган управления и потайное место для кабеля.

Кнопка с характерным нажатием и выполняет сразу несколько функций — ВКЛ | вкл авт.режима смены подсветки | изменение режима вручную | ВЫКЛ

Верхняя часть представляет собой съемную крышку под который имеется выдвижной блок для накручивания штатного кабеля. По центру же окошко выхода пара.

С левого бока от кнопки расположен разъем microUSB. Было бы гораздо лучше, если бы в корпусе был установлен хоть какой-то АКБ (если использовать увлажнитель в машине, то не придется тянуть провод по салону).
Потребляемый ток равен 0,19А при напряжении 5,08В. Если же воспользоваться ваттметром и подключить устройство через него, БП (из прошлого обзора), то получаем 1.5Вт.

Резервуар съемный и вмещает в себя 185ml жидкости. Для фильтрации используется стержень из бумажной оплетки и подобия ваты внутри. Так что можно не беспокоиться о качестве воды или когда заливаете эфирное масло для аромата. Всего в комплекте предусмотрено 3 фильтра, 1 установлен и 2 запасных. Насколько хватит одного фильтра не ясно, так же как и где купить сменные фильтры. Для подбора размера — 130*9мм.

В нижней части резервуара (он кстати из пластика) имеется прорезиненная вставка с характеристиками и в целях не давать скользить по поверхности.

Макулатура входящая в комплект полностью на китайском языке в стилистике Deerma. Узнать что-то новое будет сложно, так как я вроде все рассказал.

Заливаем жидкость и производим стандартный замер для понимания производительности устройства. Первое включения и пар появляется моментально. Пар довольно густой. Вес на начало часа — 285гр, после истечения часа — 241гр. Итого производительность равна — 44ml/h, что гораздо больше нежели заявленные 25-30ml/h. Если высчитать полное время работы, то оно составит 4 часа с хвостиком.

Уровень шума создаваемый увлажнителем назвать шумом и нельзя наверное, так как в реальности его вообще не слышно.

Второй тест — на сколько изменится влажность в помещении за 1 час работы. Я поместил устройство в свою ванную комнату. Начальная влажность — 49%, спустя час — 55%. Почему я не стал проверять в авто, как позиционирует данное устройство, будет сказано ниже.

И самое интересное на закуску. Куда девается та образующая влажность вокруг устройства? Правильно, ложится на крышку вокруг отверстия и вокруг самого увлажнителя. Поэтому если в вашем авто подстаканник находится встроенным в саму панель с остальными органами управления, то все это будет находиться в постоянном и обильном увлажнении.

В итоге, у Deerma получился довольно компактный увлажнитель, который имеет производительность большую, чем заявлено производителем, который «заливает» все вокруг и использование в автомобиле может вызвать неполадки с электроникой. И так как увлажнитель имеет сменные фильтры, то вопрос с их заменой остается главной проблемой. На просторах интернета найти их у меня так и не получилось.
PS. Разобрать у меня так и не получилось, как я не старался.
PSS. Не в каждый подстаканник однако помещается увлажнитель. В моем авто подстаканник находится на самой панели и его посадочное отверстие не позволяет установить туда Deerma Mini.

На этом у меня все! Всем спасибо!

Буду первым и напишу шутку про увлажнитель дир$#ма)
  • timinus
  • 11 апреля 2019, 18:59
Блин, опоздал, только хотел пошутить на эту тему)
  • alf911
  • 11 апреля 2019, 19:02
за вами буду…
  • ROBUS
  • 11 апреля 2019, 20:12
Ещё прикольнее про машинку для удаления катышков Deerma в предыдущих обзорах))
жаль, не успел((
Буду первым и напишу шутку про увлажнитель дир$#ма)
«Я сам пою и сам себе тащусь...» :)
  • Nekto
  • 12 апреля 2019, 07:45
Я так и не понял — это увлажнитель чего?
  • Arinaya
  • 12 апреля 2019, 09:36
Дерьма, сказано ведь.
  • Pash80
  • 12 апреля 2019, 14:21
куда надо вставлять сей агрегат и почему у него такой не юзерфрендли дизайн для этого?
  • Antaeus
  • 12 апреля 2019, 10:26
зашел за этим комментарием!
Не является увлажнителем (если только для собачьей будки) и ароматизатором тоже не является, т.к. струя пара очень быстро уменьшается на столько, что интенсивности ее не хватает для того, чтобы насытить помещение в 3 куб.м. ароматом добавленного эфирного масла. Почти 1000 руб на ветер. Пробовал подрезать оболочку испаряющего стержня (как написал один из покупателей в отзыве) — помогает, но не надолго. За эти деньги можно было бы купить нормальный увлажнитель в каком-нибудь гипермаркете. Не рекомендую. Такие товары, продающиеся под маркой Xiaomi, только порочат имя фирмы.
Так это чисто товар Deerma
мы уже поняли. Мне кажется одной шутки про название было достаточно, зачем писать ее под каждым коментом?
Вообще то это был прямой ответ, что Deerma к Xiaomi в данном продукте отношения не имеет
Там где я покупал — прикрываются этой маркой
aliexpress.com/item/Xiaomi-Deerma-Mini-USB/32949350567.html
Ну это делается специально, для увеличения продаж из-за более известного бренда

Так покупать или нет?
что вы «не рекомендуете»?
Я не рекомендую покупать этот псевдо-увлажнитель. Это вроде логично вытекает из моего комментария ;)
  • nabber
  • 11 апреля 2019, 19:40
Увлажнитель в машину? А как же запотевание, где нибудь в пустыне наверное было бы востребовано. Я бы лучше в машину осушитель деерма купил.
Как позиционировал производитель товар, так и проверил
  • FiL_In
  • 12 апреля 2019, 00:00
Летом кондей очень сушит, вожу пшикалку для цветов
А еще думал купить или нет в магазине O Key неделю назад за 100 рублей такой аппаратик на 30 мл. Хаоми превратился в Гучи с Дольче с Габанами по ценам.
  • 11 апреля 2019, 20:02
Фотки у Вас классные, но вопрос, а не нагляднее было сделать так?
Нагляднее, обзор в черновиках несколько месяцев висит, тогда наверное мне казалось и так симпатичным)
  • userman
  • 11 апреля 2019, 20:06
Секта свидетелей увлажнителя как всегда рвется в бой ;)
  • Rokko
  • 11 апреля 2019, 20:12
Вам жить что ль негде? То Тв в машину. То увлажнитель.
Тв в машину это было не мое)
А увлажнитель в машину был засунут только для проверки соответствия со страниц товара
Совсем одичал
Эх, дали бы квартиру на обзор…
  • popov_
  • 12 апреля 2019, 00:00
Как же вы уже притомили с этими увлажнителями дерьма.
За последние 2 месяца сколько было обзоров?
  • nemoi13
  • 12 апреля 2019, 10:33
А у меня в машине такой увлажнитель неплохо бы подошел в подстаканник. Но я не стал покупать.
  • v-jay
  • 12 апреля 2019, 11:06
Блин, результаты разочаровали. А то уже полез за карточкой. При проблемах со слизистой носа поездки зимой со включеной печкой на всю или летом с кондеем превращаются в мучение (В самолете вообще треш). Без баллончика аэрозоля с морской водой для увлажнения носа никуда…