Наушники Bluetooth для тренировок

Всем привет, это мои первые Bluetooth наушники, сравнивать особо не с чем, поэтому попробую просто рассказать ощущения от использования и показать что внутри

Наушники noname, находил их под порядковым номером BTE-01
Начнем с внешнего вида коробки. Красивый принт внутри и сам дизайн с откидывающейся обложкой

Инструкция

Технические характеристики
— Bluetooth версия: V.4.1
— Bluetooth профили:A2DP, AVRCP, HSP, HFP
— Диапазон частот: 2,4GHz-2,48GHz
— Дистанция приема: ~10м (без препятствий)
— Режим ожидания: ~180 часов
— Режим разговора/музыка: ~5 часов
— Время зарядки: ~ 2 часов
— Частота отклика: 20kHz-22kHz
— Диапазон рабочих температур: -10 ~50°С
Длинна самих наушников 60 см

Помимо наушников кабель зарядки длинной 10 см и пакетик с амбушюрами

Посмотрим что там в пакете: 3 пары вакуумных амбушюр разных диаметров и черные затычки с хвостами

Как я не пытался приладить эти черные, но так и не понял как надо.
Примерка

Подошли мне по размеру амбушюры среднего размера, сидят хорошо не выскакивают, шумоизоляция, как и у всех вакуумников хорошая.

Теперь что касается времени работы. Хватило мне полного заряда батареи на 4 часа беспрерывной работы громкость на 10 из 15ед, час не дотянули до заявленного производителем. Поставил на зарядку, диод горит красным

Зарядку использовал которая первая попалась, вот с такими ТТХ

Первый цикл полной зарядки завершился через полтора часа, третья зарядка девайса завершилась спустя час, с чем это связано не знаю, но всё равно быстрее чем заявлено. Об окончании заряда нам сигнализирует синий диод

Поговорим о самой начинке, она спрятана в пластиковый блок управления, который оснащен 3 кнопками, как и на многих подобных.

Разъем зарядки закрывает резиновая заглушка, которая немного не ровно прилегает

Закрывает резинка разъем в основном от мусора, по водонепроницаемости ничего не заявлено, поэтому придираться не будем

Разобрав корпус видим чип CSR 8635

C другой стороны вот такой аккумулятор

В принципе разбирать тут больше нечего, сами динамики наушников располагаются в алюминиевых контейнерах с пластиковой заглушкой сидящей скорее всего на клею, так что их разобрать не получилось, на каждом наушнике есть отверстие компенсации

Силы магнита на тыльной стороне хватает чтобы удержать медицинский скальпель так что расцепляться от поворота головы не будут.

Ну а если кто то боится их потерять, специально для них положили в пакетик с амбушюрами вот такой ползунок, скорее всего это просто элемент крепления петлёй на одежде

Так как я не меломан, то качество высоких и низких частот я не могу определить на слух насколько они хороши, но со стороны обывателя звучат хорошо, звук меня устраивает, да и жена потестив их попросила сильно не ломать, ей понравились.

Не понравилось то, что они иногда обрывают связь, на 0,5 сек, и случается это при резких поворотах головой. Капюшон, зима, телефон в куртке в кармане в маршрутке раза три соединение падало. При активных действиях( рубил дрова) тоже были обрывы. На открытом пространстве в спокойствии 6 метров связь стабильная. На максимальную дальность связи проверять не стал, но обрывается и восстанавливается соединение автоматически.

Это не реклама магазина, знаю есть такие же дешевле, и выбор только за Вами

Т.е. нашуники «для тренировок» для собственно тренировок не оч.
Купил такие под купон 5/5 на ebay за 1 бакс.
Разница только в том, что коробка отсутствовала.
  • anddmi
  • 25 января 2019, 09:04

Фейспалм сразу на упаковке?
Да да. Я аналогичные за 1 бакс получал. Качество Соотвует цене
Соврал )) за 2 бакса и без коробочки ХтитипЭ://ru.aliexpress.com/item/JUESSEN-Bluetooth-4-1/32890962189.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.274233edqsewxX
Креатив от китайских дизайнеров)
Для каких тренировок, если провода болтаются? У меня похожие, купил за доллар оценить сам форм-фактор. Не, кино еще можно посмотреть. Если головой резко не двигать.
  • BurOFF
  • 25 января 2019, 15:18
бегать, когда сбоку хрень болтается, уж не знаю
  • jeepeg
  • 25 января 2019, 09:11
А что тренировать в этих наушниках?
  • bdos
Здоровые почки…
Гимнастика, йога, трусца…
  • santer
  • 25 января 2019, 09:42
Как для нонейма цена фантастическая.
  • bretin
  • 25 января 2019, 10:24
Не понимаю зачем во время бега в ухе капсюль? В туалет то же с капсюлем?
Ну блин, в туалет заходишь на несколько минут, а бег может длиться и час и два и больше, можно заскучать за это время
  • Melort
  • 25 января 2019, 17:43
Под музыку заниматься лучше)
В туалет некоторые даже газеты берут читать — не разделяю их оптимизма, но их право)
Сезон наушников и колонок.
  • gkir
  • 25 января 2019, 14:11
рубить дрова в наушниках это первый шаг к сроку за непреднамеренное… или себе по ноге… лучше сразу жене отдать!
  • Nexusa
  • 26 января 2019, 13:53
Барахло а не уши, за 1.5 на ибее брал, так один наушник громче второго играет звук на 1.5 бакса не более.