Bluetooth наушники FineBlue Mate 10

Привет, получил Bluetooth наушники от Китайского бренда FineBlue, чего то интересного или оригинального в них нет, обычная, но неплохая модель.
Характеристики
· Беспроводная Частота: 2,4 ГГц-2,48 ГГц
· Источник питания: Встроенный литий-ионный аккумулятор
· Размер изделия: 6,6x1,6x1,1 см

Упаковка и комплектация
Упакованы в качественную коробку бело-голубого цвета по типу книги. Спереди фото ушей в той расцветке которую мы выбрали из скудного разнообразия цветов, белые, и черные.

На дне пакетик со всей комплектацией.
1. Инструкция
2.USB кабель
3. Два запасных пары амбушюр, маленькие и большие, средние предустановлены.
Небольшая комплектация, для полноты не хватает запасных крючков, и если уж на то пошло чехла для переноски.

Наушники

Внешне наушники просты, и мало чем отличаются от собратьев, оригинальности в дизайне 0. Кабель длиной 60 см, самое то как по мне, по качеству тоже хороший, и что мне особо понравилось это округлая форма, не любитель плоских кабелей.

Нижняя часть «ушей» металлическая, и как принято с магнитами, по жесткости средние, держаться крепко, но и много сил что бы разорвать прикладывать не нужно. Верхняя часть из пластмассы так себе качеством. Разобрал как смог, внутри 2 провода, припаяны не плохо, косяков не вижу. По качеству вроде нормальные, но вот эту верхнюю часть открыл довольно легко.

С левой стороны противовес с логотипом компании что бы наушники меньше качались при беге, по качеству тонкий, понимаю что хотели сделать как можно легче, но переборщили, при нажатии начинает прогибаться.

Справа пульт управления с тремя кнопками, по середине старт/пауза, ответ на звонок, по бокам две кнопки для громкости, и переключение треков. Сзади индикатор светящийся при подключению к смартфону.
Сбоку micro USB разъем для зарядки батареи в 80mAh, мало, есть не мало моделей с большим объемом, но для своей цены обыденный показатель. Указано что батареи хватает на 5.5 часов, проверял, примерно так и вышло, держались в течении 5 часов, с 90% заряда просто включил музыку на 1.5 часа, потом час послушал, пошел на стадион, обратно это где то часа 2, и уже почти дойдя до дома голос оповестил что заряд заканчивается, к счастью всего 2 раза, недавно писал обзор на Rillpac в них к примеру 25 раза))

В ушах сидят удобно, не падают, никакого дискомфорта, легкие, если сравнивать то лучше чем RillPac.

Звук

Ну тут прям подтверждение моих слов о том что блютуз наушники в этой ценовой категории имеют минимальную разницу в звучании, сравнивал с RillPac Bt30 ну очень схожее звучание, не плохое должен признать, к примеру если сравнивать с более дорогими JBL разница минимальна. Высокие, и средними не понравились, низкие уже не плохи, бас чувствуется, есть упругость, правда налезает на передний план. Сравнивал с обычными затычками, Hifiman Re 400, и битсами, в звуке конечно проигрывают, при том во всех планах, но тут и весовая категория другая, а вообще есть нужны наушники именно для музыки, а бюджет не велик, возьмите лучше обычные затычки.

Видео-обзор

Мнение

Если нужны наушники для спорта, эту модель посоветую, хоть у нее и напрочь отсутствуют какие либо изюминки, и плюсы перед конкурентами, для ее цены это позволительно, в остальном Mate 10 мало чем отличается от более дорогих(в пределах разумного) моделей.

• G99999
  • 03 июня 2019, 00:09
Если бы у tws затычек были вот эти резиновые рожки-фиксаторы… А ведь никто и не заморачивается…
  • iG0Lka
  • 03 июня 2019, 00:18
даешь обзоры 3 наушников в день!

Не ну вот чем они отличаются от тех что уже сегодня обозрели:
mySKU.me/blog/jd/73199.html?
Не ну вот чем они отличаются от тех что уже сегодня обозрели:
Вестимо, ценой :)
Если бы у tws затычек были вот эти резиновые рожки-фиксаторы
Вот, с рожками
А реально с одного телефона раздать звук на 2 пары BT наушников?
Или скажем BT наушники загнать в какой нить promisc mode.
Или все равно нужно какое-то промежуточное хитрое устройство?
Цена 15$ в магазине.
За 9 $ моногарнитура
  • solo714
  • 16 февраля 2020, 22:20
На коробке надпись stero вместо stereo.)
  • dolt111
  • 01 апреля 2020, 15:42
Есть у меня похожие наушники jbl. Взял чтобы телик смотреть в связке с тв боксом. Но в мне в этих наушниках не хватает громкости, через пульт телевизора громкость не работает. Может кто знает как громкость прибавить через телевизор. Блютуса в телевизоре нет. Может в настройках тв бокса что-нибудь есть?