Fever Scout на контроле за состоянием температуры тела

• Цена: 2243 руб. (33.9$)

Доброго времени суток, друзья! Сегодня я познакомлю вас с интересным устройством, обзоров на которое интернет еще не встречал. Fever Scout — это устройство для постоянного мониторинга за температурой тела. В комплекте имеются одноразовые наклейки, которые и позволяют оставлять на теле данный девайс на всю ночь. И так совпало, что во время тестирования у меня вернулась дочка из садика с температурой. Ну что ж, проверим!

Разработчиками данного продукта являются VivaLnk из Калифорнии, собрано по старинке в Китае. Fever Scout не продается на китайских интернет площадках и даже на Ebay, его можно купить только на Amazon используя посредника, либо на Umkamall. Как они раздобыли себе этот товар, не ясно.

Для начала ознакомимся с упаковкой. Она выполнена из очень плотного картона с окошком, где расположено само устройство. Полиграфия выполнена на 5+! На верхней грани имеется даже выштамповка с ручкой, а так же заводские пломбы.

На боковых сторонах можно увидеть всю комплектацию, множество пиктограмм (каждая описывается в инструкции), а так же информация о месте изготовления и серийном номере.
А на противоположной стороне находятся технические характеристики, гарантийный срок (3 года) и информация о патентах.

На обороте же нам подробно показывают как правильно эксплуатировать Fever Scout. Здесь же описываются особенности устройства, а так же заявлена точность — ± 0,1С в температурных пределах от 37 до 39 градусов.
Так же для работы устройства необходимо скачать приложение компаньон для активации и настройки температурных ограничений и всего мониторинга. Ищется в AppStore и Google Play по названию Fever Scout.

Доступ к устройству осуществляется вытягиванием внутренней фиолетовой подложки на себя. Внутри находятся кейс и батарейки для его питания. Используются 3 элемента ААА типа.

Так же в коробке на самом дне лежит инструкция и дополнительные липкие пластыри. Они используются для удержания устройства на теле ребенка или взрослого. Всего в комплекте нам дают 8 штук. Отвечаю на главные вопросы: где покупать — где-то на Amazon; могут ли быть использованы повторно — да, если остался липкий слой и сама прокладка не повредилась, но держится уже не так сильно. А вообще они одноразовые.

Инструкция выполнена на довольно плотной бумаге и имеет 21 лист в своем арсенале. Все необходимое я и так расскажу по ходу обзора.

Кейс — он же зарядная станция, имеет небольшие размеры — 95*50*40мм и вес в сборе — 155гр. Представляет собой небольшой пластиковый брусок со съемной верхней крышкой, где имеется слот для зарядки Patch и сдвигающейся нижней частью, для хранения прокладок и доступа к батарейкам. Сборку наклеен серийный номер с прочей информацией. Кейс выполнен из дешевого пластика и имеет степень защиты IP21.

Под верхней крышкой расположены разъемы для зарядки Patch, площадка магнитится. Само же устройство выполнено в форме загзага из приятного на ощупь материала. По внешнему виду напоминает мягкую резину с шероховатой поверхность. Хоть и заявлена водонепроницаемость IP25, но рекомендуют не мочить целенаправлено. Размеры следующие — 41*61мм, вес — 6гр. Цветовая гамма выполнена так, что бы не путать какую часть необходимо клеить ближе к подмышечной впадины (фиолетовая часть). На обратной стороне имеется так же дублирующая информация о производителе, все серийные номера и 3 пятна контактов: 2 из них используются для зарядки устройства в кейсе, а центральный для замеров температуры. На самом кейсе в углу имеется индикатор заряда. Полное время работы заявлено на неделю беспрерывной эксплуатации.

Сменные прокладки, они же пластыри, имеют тканевую структуру и липкий слой обеих сторон. Для правильного использования на защитных пленках указана последовательность их нанесения.

Для дальнейшей работы скачиваем приложение Fever Scout и регистрирует новый профиль. В нем мы указываем основную информацию. Здесь же мы выставляем верхний температурный порог. При желании можно и не регистрироваться, устройство работает и в offline режиме с ограниченным функционалом.

Далее необходимо активировать устройство, для этого заранее заряжаем его в кейсе и нажимаем Pair в приложении. После чего «необходимо» поместить Patch на экран смартфона по контурам. Сделано конечно это для красоты, ведь подключение к кейсу происходит через Bluetooth, а активация Patch на телефоне происходит с помощью GPS. После того как устройство привязано и активировано, начинается обновление информации с датчика и его прогрев (длится это около 10 минут). Кстати, при каждом открытии приложения, в 8 из 10 случаях, приходится заново привязывать Patch к телефону.

Пока идет обмен информацией, можно ознакомиться с мини инструкцией. Так как c боксом связан и телефон и Patch, то его необходимо располагать в непосредственной близости к самому Patch. Допустим на прикроватную тумбу.

После синхронизации всех данных происходит отображение температуры, частота обновления — 1 минута. Главный экран представляет собой круг с цветовой гаммой в зависимости от температуры тела. Верхний правый угол позволяет остановить работу устройства. Под температурным кругом имеется индикация соединения и остаток батареи, а так же возможность отслеживать температурный график и делать пометки.

Если с графиком все должно быть более менее понятно, но на деле происходят рандомные разрывы в показаниях. А связано это с тем, что приложение не может похвастаться стабильной работой. Оно периодически закрывается при переходе в графики и обратно, а так же и в другие свои функции. Но при чем здесь разрывы? А при том, что сам Patch любит отвязываться от базы и приходится заново заставлять их «дружить» и естественно в этот период Patch не считывает показания. Супруга сказала, что за 1 час она 4 раза привязывала устройство к базе, последующие часы были более стабильные. А еще встроенный календарь не запоминает даты использования устройства, так что показать потом врачу, что у вас была такая-то температура в другой день не получится.

Встроенные настройки в приложения разнообразием не блещут, максимум поменять систему измерения температуры, да изменить пароль. А вот встроенный блокнот довольно разнообразный и позволяет выбирать даже состояние больного и приписывать какие были приняты препараты. Все естественно на английском языке.

Теперь о самом главном, как происходит уведомления на телефон о преодолении температурного предела и в целом. А происходит это тихо и в статус баре, без какой-либо вибрации. Т.е хотите узнать о том, что у ребенка поднялась температура — проснись и посмотри на телефон! Я пробовал как с включенным звуком, так и без.

Ну и в заключении поговорим о самом устройстве и как оно работает. Так сложилось, что мне не пришлось использовать горячую воду и стаканы для имитации повышения или понижения температуры тела. Мой ребенок вернулся из садика уже с каким-то вирусом и мы оставили Patch следить за его состоянием в течении всего вечера и ночи (пока ребенок спал). И так как супруга уже оперативно понимает температуру ребенка от прикосновения, то сделала замечание по устройству. Максимум что он показал — это 38 градусов, при фактических 39 с небольшим хвостиком (это уже измеряли с помощью градусника). На более стабильных температурах — до 37, показывает в пределах погрешности. Так что надеяться только на Fever Scout и оставлять ребенка в другой комнате без контроля при заболевании, я бы не стал. Возможно когда нибудь допилят устройство или создадут новое, а пока что обычный градусник это наше все. На этом обзор считаю законченным, всем спасибо за просмотр!

PS. Приклеил на старый пластырь к себе ( на данный момент здоров как бык) и стал ждать отображение 36,6. На прогрев датчика до данной температуры ушло около 30 минут. При этом приложение не обновляло температуру как и положено 1 раз в минуту и мне приходилось закрывать его, а после открытия привязать Patch заново. Вот такой вот сырой продукт.

Надёжней ртутного градусника пока ещё ничего не придумали
  • 22 января 2019, 09:31
Разбить ртутный градусник — раз плюнуть. Дешевые градусники с точностью до десятых долей — шлак. ИМХО, электронный термометр с точностью до сотых долей (базальный) — лучшая замена. По времени меряет так же, точность соизмерима, ртути нет, разбить сложно. Ну разве что батарейку когда-нибудь придется менять.
с дури можно и мост чугунный пополам сломать
  • pozioff
  • 22 января 2019, 10:09
Серый чугун образуется при медленном охлаждении он состоит из кристаллических зерен чистого железа, называемого ферритом, и чешуек графита (рис. 19.2). Как белая, так и серая разновидности чугуна хрупки, причем хрупкость первого объясняется тем, что его основной составной частью является хрупкий цементит, а второго тем, что входящий в его состав вязкий феррит ослаблен рассеянными в нем мягкими чешуйками графита. [c.547]
… Эту проблему можно считать
решенной с тех пор, как ученым удалось вывести новый вид чугуна – высокопрочный.
  • Nobeus
  • nikozay
  • 22 января 2019, 15:38
и не чугунный…
  • 24 января 2019, 17:21
а зачем точность измерения в сотые доли градуса при домашнем применении?
да и в лабораториях иногда и точностью измерения в сотые и даже десятые довольствуются.
  • 25 января 2019, 09:30
Все зависит от условий и ожидаемых результатов измерений.
Представьте, что вам надо измерить температуру тела 36,9 *С. От нормальной такая температура отличается всего на 0,3 *С. Погрешность только измерения термометра может находится в пределах ± 0,1-0,2 *С, плюс погрешность округления ± 1 младший разряд. Итого ошибка составит 0,2-0,3 *С. К тому же градусник начинает пищать слишком рано, как раз когда заканчивается его первое измерение, но первое измерение имеет большую погрешность за счет инерционности разогрева термодатчика. Ну и т.д.
Термометры с сотыми долями проводят измерения гораздо дольше, примерно столько, как рекомендуют для ртутных, а все погрешности обычно укладываются в последний разряд, который можно смело отбрасывать. В результате, купленный на Али базальный термометр показывает результат не хуже привычного ртутного при лучшей безопасности.
  • 25 января 2019, 23:38
я вам не про метрологию вопрос задал, а вопрос — зачем — т.е какой смысл в этом — для чего?
  • 26 января 2019, 15:00
для тех, кто в танке, — второй абзац, второе предложение
  • starson
  • 22 января 2019, 09:41
Да, только нужно ночью поставить будильник и контролировать через определенное время, может даже через каждый час. Кроме того, нужно самому подняться, растормошить ребенка…
Использую термометр беспроводной от Сяоми, не надо будить ребенка, секунда на измерение, удобнее пока не видел.
  • LeaF
  • 22 января 2019, 10:39
У меня какие-то двойственные чуства от этого термометра. Врет он иногда здорово. Приходится делать по несколько измерений, ну и по старинке — контролировать просто ладонью
Врет Сяоми безбожно.В разных местах показывает разную температуру, тоько не реальную.Был у меня такой, покупал на Али, продал ценитеям бренда Сяоми.
Поэтому надёжней ртутного я пока не вижу, все таки со здоровьем играться не хочется
Нужно просто покупать не показометры, а измерительные приборы. Лет 15 назад купил электронный термометр Omron отличный девайс, с точностью до сотых градуса. Никогда не подводил, ртутные градусники забыты давным давно.
Подарили те же весы Xiaomi, просто красивая игрушка, так как легко могут наврать 1-1.5 кило в последовательных замерах, для весов только Soehnle.
Ну я не требую от него точного измерения до 0,1 градуса, ночью скорее удобно щелкнуть и понять тенденцию, увеличивается или уменьшается. Но справедливости ради замечу, что только один раз непонятка была и то списываю на неправильное измерение, а так в пределах ± 0,2 градуса, что меня устраивает. Ртутный тоже имеет погрешность.
Если бы 0.1-0.2 градуса… Когда ребенок заболел, и температура поднялась до 38.8, мой бывший Сяоми показал 36.7.Тогда я сел на ж… пу увидав его точность.
А насчёт того, что врет в разных местах, охотно верю, для этого в инструкции и указана определенная точка замера, только одна.
Ну а если вы не следуете инструкции, то причём тут прибор?
Спорить не буду, видать Вам попался высокоточный прибор.Все же держите под рукой ртутный — он никогда Вас не предаст.
  • Offi
  • 22 января 2019, 12:46
Вот только врет он так, что доверия нет. Проверено многократно, как раз ребенок в сад пошел, уже несколько раз болел. Меряет несколько раз в том же месте и на том же расстоянии — и показания разные. Разочаровал.

Вот этот уже несколько лет у меня, очень точный и удобный, проверен многократно:

Надёжней и полезней по-моему разные по смыслу слова, разве нет? Я к тому, что вы сможете удаленно мониторить температуру ребенка по ртутному градуснику.
надежность и удобство, а главное безопасность пользования очень разные вещи.
есть дома для контроля, а так пользовались каким-то ситизеном за 3-4$ народным (цифровым), сейчас vega за 3$
за десять лет раз пять доставали ртутный, показывал столько же сколько цифровой.
пс главное правильность измерения, в инструкции она расписана.
  • uruksym
  • 23 января 2019, 06:22
Ничего лучше ардуины с sd карточкой и ds18b20 не придумали. Арудину можно взять маленькую, засунуть в коробку из под тиктака, на скотч приматать к ноге, и ректально установить ds18b20. Пользуюсь таким уже месяц — континуос мониторинг систем 24/7 так сказать, с небольшими техническими перерывами.
Надо быть сумасшедшим чтоб закупаться на амазоне спец скотчем.
На фото кстати моя ночная установка для всей семьи
  • 23 января 2019, 08:10
и ректально установить ds18b20.
Гм. Для вас это приемлемо, ночь провести с проводом в заднице)))
  • JIacka
  • 23 января 2019, 08:21
Связанные одной цепью ??? Блин, или народ не понял КАК вы меряете, да еще и всей семье… А нахрена ??? А как вы переворачиваетесь ??? Блин, вы точно не из медиков отряда космонавтов ??? Вот те любили такой способ. Жаль датчиков японских, маленьких было мало. Хотя во точности способ хорош. хотя как то на фотке слишком много заусенцев для вашего способа.
  • uruksym
  • 23 января 2019, 08:42
Как много вопросов, я надеюсь вы заинтересовались несерьёзно — а то придётся обзор же писать, с картинками и подробными инструкциями! Вот как ксияоми выпустит такой же — разлетится по фанатам, ещё и по несколько штук будут покупать…
слишком много заусенцев для вашего способа
Ну а как вы хотите — импортозамещение, наш ответ всем сразу! А точность можно увеличить, вставив сразу три и взяв среднее значение…
  • JIacka
  • 23 января 2019, 09:48
Ты или садист или не подумавши! У меня такой же, только для самогонного аппарата. А многие поймут дословно и применят. И если для взрослых это может закончится просто потрахушками, то ДЕТЕЙ ЖАЛКО!!!
  • Harwest
  • 23 января 2019, 15:22
это может закончится просто потрахушками
Судя по… кхм… области применения — не просто ))
ну так сразу контроль температуры, чтоб пожара не было)))
  • ewavr
  • 23 января 2019, 12:26
Надеюсь, это шутка.
В каждой шутке есть доля шутки, а остальное правда)
Попробуйте на Bluetooth модуле запилить с анальной термопробкой на аккумуляторных батареях. Будет гораздо удобнее. Да и через Малинку можно будет вообще к Apple HomeKit подрубить и следить за температурой на телефоне. За идею можете не благодарить, как продажи пойдут, пару процентов кидайте ))
  • smoker
  • 10 февраля 2019, 17:46
Это шедевр. Такое представить, практически, невозможно. Удачи Вам и вашей семье)))
Задумка как всегда была хорошая, да реализация подвела. Где брать новые наклейки? при такой цене хотелось бы пользоваться устройством ну лет 5, а это под 20 болезней и по 5 пластырей на раз. в идеале нужно 100 запасных пластырей на весь срок службы.
Я в обзоре писал за наклейки, а ценник на amazon около 20$
сорри, перечитаю.
  • Vadim2S
  • 22 января 2019, 09:12
Это приговор.
  • iklopik
  • 23 января 2019, 15:16
То есть, с потерей связи (вернее, с возможностью её периодически установить), отсутствием аудиоинформирования о превышении порога Вы готовы смириться? Правда? ;)
  • ResSet
  • 22 января 2019, 09:12
Спасибо за честный обзор, интересно, почему сейчас куча устройств постоянно пытается отвалиться от телефона? Из-за того, что их собирают хрен пойми из чего или из-за новых профилей энергосбережения в современных телефонах?
Мне кажется из-за второго. У меня допустим в машине блютуз с магнитолой и когда я подключаю и слушаю музыку, то могу через несколько треков просто потерять связь. Или допустим браслет любой, работает нормально, получает уведомления, а потом резко тишина. Отключился видимо)
Миюай очень грешит этим
Никогда не думал об этом, но помню когда была 8 версия проблем таких не было
Постоянно режет процессы, если через настройки энергосбережения не отключить для нужных приложений. Это давно уже. Я заметил только как стал активно пользоваться блютузом в машине
Кстати не думал об этом, чертова оптимизация. Нужно будет попробовать
писал обзор про блютуз локатор, короче, отваливается гад именно телефон, энергосбережение итить.
и не помогает ни отключение этого самого сбережения, ни добавление приложений в «никогда не спать», все галки уже передергал, а отвал блютуза все равно… телефон слишком умный
У меня по бт пионер 580ый постоянно терял связь с mi5s. Перепробовал все комбинации настроек. Аж бесить начал, с некоторыми телефонами нормально, но с моим основным постоянно проблемы были. Хотел уже продать. Но потом вышла новая прошивка — обновил и пол года все супер. Ни одного обрыва. Посмотрите может и на вашу есть обновления
Установлено последнее обновление и так, я тоже надеялся, что исправят
  • kayuda
  • 22 января 2019, 09:17
Спасибо за обзор. Задумка устройства интересная, но в работе пока пробелы.
И шансов что устройство будет обновлено, очень мало
  • ded1971
  • 22 января 2019, 09:32
Проще замерить у ребенка температуру обычным градусником или даже потрогать лоб, чем лепить какую то ерунду на ребенка и пялится в смартфон.
у меня младшие дети возраста 2 и 3 лет и, я вам скажу, измерять температуру обычным градусником — это чертово проклятье.
Рукой я могу понять нормальная температра, чуть повышенная или очень высокая, но отличить на ощупь 39 от 41 я например не могу, а доверять внешнему виду ребенка не очень хочется.

(Безотносительно предмета обзора)
  • RAT
  • 22 января 2019, 10:14
Есть бесконтактные термометры, типа такого. У самого Yuwell, измеряет температуру за пару секунд.
  • ded1971
  • 22 января 2019, 12:37
Да ничего там трудного нет — кладешь ребенку градусник под мышку, придерживаешь руку ребенка некоторое время, достаешь и смотришь результат.
ну или бесконтактный термометр в помощь, но он может врать. Пока точнее ртутного термометра не придумали
Ну и ребенок все это время сидит спокойно и вовсе не пытается вырваться, вытащить градусник или ударить родителя ногой в глаз.
У меня ребенок нормально высиживает время замера градусником
Кривенький гаджет.
Гаденький;)
гаденький кривжик
сдвинуть уведомление вправо, нажать шестеренку, выбрать самую высокую степеннь важности уведомлений и назначить звук. Должно получиться, это же сяоми?

Что касается выгрузки — добавить в исключения в разделе энергосбережения и поставить «замок» в меню недавних приложений.
  • RAT
  • 22 января 2019, 10:04
… Устройство для постоянного мониторинга за температурой тела… предоставлено для написания обзора магазином. Обзор опубликован в соответствии с п.18
Ох.
С годами становлюсь всё более суеверным.
Здоровья.
Устройство лежало уже давно, а ребенок заболел недавно, вот и совпало
Со схожим функционалом купил Xiaomi Miaomiaoce и набор на 40 силиконовых наклеек. Сравнивал со ртутным, электронным, двумя беспроводными и пирометром, наиболее близок к ртутному оказался именно Miaomiaoce.
Наклеил и в режиме реального времени видно как меняется температура, есть уведомления на выставленную температуру.
Можно заводить несколько профилей, отмечать время принятия лекарства. На китайском даёт советы и в Китае с приложения можно сразу вызвать скорую.

• NIOKR
  • 22 января 2019, 10:37
Купил такой же к рождению дочери. Также сверял показания и, действительно, из всех градусников именно Miaomiaoce оказался ближе всех к ртутному. Очень близок. Связь держит уверенно. Покупкой остался доволен.
А где можно купить?
  • p1no4t
  • 22 января 2019, 11:49
Поддержу, несколько болезней пережили с миаосей. Года полтора использования, стал дисконектится порой( надо разобрать попробывать, батарею сменить.
Всем родителям советую, в ситуациях с ночной температурой — лучшее решение.
  • 22 января 2019, 11:07
активация Patch на телефоне происходит с помощью GPS
этот момент (если это не опечатка), как-то остался неосвещенным
Почему? Привязка через gps, дальше только блютуз
  • 22 января 2019, 11:17
Привязка через gps, дальше только блютуз
я же не возражаю :), но как-то уж очень кратко описано. Просто интересно для чего тут вообще GPS задействован, какой в этом глубинный смысл?
Во этого не могу знать, но без включения gps patch не находится
  • 22 января 2019, 11:23
Во этого не могу знать
Ну понятно, хотя все равно интересно — зачем? Кстати — а где-нибудь в подвале, где не видны спутники (и по идее, бесполезен GPS), заработает система?
  • Harwest
  • 22 января 2019, 11:44
Для работы Bluetooth low energy scanning необходимо включить GPS. Спутники при этом ловить не обязательно. После привязки Bluetooth устройства GPS можно выключить.
Данная фича пошла с Android 6.0 API level21 и зависит от используемых в приложении методов и обьявлений в манифесте.
Не знал, спасибо!
  • 22 января 2019, 12:00
Спасибо за разъяснение
Насчет оповещения: попробуйте уведомление от приложения потянуть влево, откроются дополнительные кнопки, нажмите на шестеренку и там Другие Натсройки (или через Настройки телефона — Уведомления) и там посмотрите включены ли звук и вибрация для него.
У меня на последних прошивках MIUI почти для всех приложений отключились уведомления там, и пришлось вручную везде где нужно включать всплывающие уведомления, звук, вибрацию.
Спасибо, обязательно попробую!
  • sandsay
  • 22 января 2019, 20:24
Есть отличные пиндосские дешевые градусники https://apteka.ru/catalog/termometr-nextemp-klinicheskii_84800/
Лучше всякого электронного хлама по космической цене. 30 сек и температура готова
первый раз о таком слышу и вижу… главное цена 0,7$
  • 24 января 2019, 17:25
в тему — вспомнилось:

олдфаги должны помнить что это такое ;) и как пользовать ;) правда те выглядели иначе.
Неужели нужно как с тестом на беременность поступать?)
  • 25 января 2019, 23:39
не, говорю же олдфаги должны помнить как выглядили и как поступать, но конечно не так как с тестом на беременность, в жидкости окунать не нужно.