ОЗУ Vaseky Knight DDR3 8 Гб, он же Черный рыцарь Васька

(1974 ₽/29,83 $ (была куплена 31.12.2018 за 1368.43 ₽/20,7 $))

Перед Новым Годом на Пандао творилось что-то немыслимое. Скидки в декабре 2018 в 50% на товары из Китая, который на том же Али стоили как у нас в России.
Обычно за полцены от реальной продают ОЗУ только для АМД. В описании у продавца
Описание на сайте продавца
ни слова о том, что данная память не работает на интел или работает только на АМД не было, потому решил купить на свой страх и риск. Мало ли что там под радиатором на самом то деле могло прятаться. Вот вы, уважаемые читатели, где-то видели в продаже 8 гигов НОВОЙ оперативки для Интел менее чем за 1400 р?!

Скрин заказа с ценой по которой память была куплена. Все картинки кликабельны.

Посыла пришла в Уфу за 16 дней с учетом новогодних праздников. Достаточно быстро.

Вот отслеживание.

Посылка упакована в пакет из пупырки. Ничего не повредилось.

Внутри упаковки память в блистере. Открывается без использования режущих предметов.

Открываем упаковку. Внутри инструкция по установке на английском. На планке черный тяжеленький радиатор (у DDR4 этого производителя к слову точно такой же радиатор), наклейка с данными производителя и памяти. Память двусторонняя.

Полиграфия наклейки не сказать, что полностью супер четкая. QR-код сканируется смартфоном и ведет на оф сайт производителя

С распаковкой закончили. Перейдем к проверке работоспособности.
Для начала проверим мемтестом.

Тест пройден. Память не битая.
Так как тестить планку в одноканале особого смысла нет, в пару к Ваське поставил на время красную АМД из прошлого обзора

Настройки BIOS / доступные частоты. Скажу сразу, я не оверклокер. Мне достаточно того, что настроит мамка. Этих частот мне пока вполне хватает. Поэтому воспользовался авторазгоном.

Данные из Cpu-Z

Aida64, данные системы: заметил, что в прошивке память называется иначе. Частоты и тайминги одинаковые для АМД и Васьки.

И немного тестов из Aida64:

Чтение

Запись

Копирование

Задержка

Кэш памяти

И напоследок тест стабильности системы

Никаких тормозов, вылетов и синих экранов. Так же как и моим прошлым набором из четырех разношерстных планок памяти.

По просьбам в коментах добавляю тесты на сокете 1156.
Cpu-Z:

Aida64, сведения о тестовой системе:

Чтение

Запись

Копирование

Задержка

Кэш памяти

Как видно, 8 гиговая планка без проблем работает на сокете 1156, при условии установки процессора Xeon.

По итогу Пандао удивил уже второй раз своими ценами,(первый раз удивил ценой на ссд) риск оправдался. Покупал наобум, не зная точно, что там может придти за эту цену и будет ли оно вообще работать. На Али видел в продаже, но там было дороже, покупать по среднерыночной цене смысла не было.
Еще раз напоминаю, я не оверклокер, и не гонюсь за разгоном памяти или проца до заоблачных высот. Для того, чем я пользуюсь, нынешней конфигурации хватает. Уже заказал точно такую же планку, тоже на Пандао, но у другого продавца (теперь скидки меньше, искал самую низкую цену). Как приедет, поставлю, и если будет нужно, пишите в коментах, протестирую их в паре. Пишите в комментариях, может еще какие тесты надо сделать. Могу запустить на втором ПК на мамке 1156 c процом x3470 (там проц должен поддерживать память по 8 гигов, при условии двустороннего расположения чипов).
Кстати, для тех, кто считает, что радиатор на памяти не нужен, специально взвесил конструктор с Али, который собирал в прошлом обзоре, брендовый Корсар и китайского Черного рыцаря. Как видите, особой разницы в весе планок нет. Так что все эти радиаторы — маркетинг и красота.

Всем спасибо за внимание! Хороших выходных!

P/S. Дождался второй планки с Пандао, уже за 1700 р. Работают без проблем в паре как друг с другом на 3х мамках, так и с Корсарами. Итого комплект в 16 гигов DDR3 обошелся в примерно 3000 руб. Пока ждал вторую планку, первая без проблем работала все это время.
  • Tiranx
  • 19 января 2019, 20:18
Ну сколько можно… указывайте цену в долларах плиз. У всех местные валюты разные, да и курс рубля сегодня один завтра другой…
что то на Пандау не увидел смену валюты :(
  • 19 января 2019, 20:23
С радостью бы указал, но на Пандао цены в рублях, так как он только в России работает. Потому что принадлежит mail.ru. Сейчас пересчитаю по нынешнему курсу Центробанка, для ориентира.
  • Vovan_a
  • 19 января 2019, 21:24
Из описания программы под андроид:
Заказ товаров Pandao доступен в следующих странах: Азербайджан, Армения, Беларусь, Казахстан, Киргизия, Молдова, Россия, Таджикистан, Узбекистан и Украина!
  • 20 января 2019, 12:26
Вы не обязаны никому и ничего там указывать, как им хочется! Существует стандарт, а остальное — спекуляция на данную тематику. Есть четкая позиция владельцев РОССИЙСКОГО сайта, работающего в российском правовом поле, что закреплено в правилах сайта. Все желающие могут это почитать.
Вот официальная позиция администрации, регулярно даю на это ссылку, т.к любят здесь некоторые «забывать»: go.mysku.me/?r=https://shoptips.ru/bb/topic/4207-%D0%BE%D0%B1%D1%81%D1%83%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%B8-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BB%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%BF%D0%BE-%D1%81%D0%B0%D0%B9%D1%82%D1%83-myskuru/page__st__2560#entry289250
  • u3712
  • 19 января 2019, 20:33
  • 19 января 2019, 20:54
«И не вижу смысла прогибаться под америкосов.» — так зачем вообще импортное покупать, что у америкосов, что у китайцев?
ага, покупайте российскую память на ферритовых сердечниках :))))
дада ферритовых, из бересты)
Отвечу словами из песни Слепакова:
  • LXS
  • 20 января 2019, 07:20
Он сам гавно.
Кто этого ушлепка лопоухого слушает?
  • 19 января 2019, 21:46
сервер находится в регионе ".ru". Извольте уважать «чужой монастырь».
Сервер, разработанный американскими инженерами, произведенный китайскими рабочими, расположенный где нибудь во Франции, зато зона .ru, как гордо это звучит :)
Нефть на всемирном рынке в чем считают?

И вообще, указание цены «в рублях» — это правильно. Это национальная валюта.
Правильно это всемирная, вот если бы речь шла о товарах произведенных в родной стране, тогда согласился бы, надо в национальной указывать.

Мне вот скорее другое любопытно, почему таможенную пошлину в евро считают.
Вы на Пандау заходили? у вас в какой валюте цены указаны? Скорей всего в рублях… так в чем проблема? у народа мозгов не хватает в бакс перевести… ну тогда ......;)… народ забыл как интернетом пользоваться?
  • 19 января 2019, 22:43
у вас в какой валюте цены указаны? Скорей всего в рублях… так в чем проблема?
Увидел я цену в рублях, стало любопытно, сколько же это в долларах (я например все покупаю именно в валюте или к ее курсу), значит лезь, смотри какой там сегодня курс, какой был на момент покупки, считай.

у народа мозгов не хватает в бакс перевести…
Так просто можно ведь указать в таком случае — цена 1234 р (около $хх)?

Это надо сделать один раз, но автору, чтобы потом не делать 100, но читателям, экономьте время других.

Но вообще этот коммент был адресован не автору, если вдруг Вы не видите, а является ответом на комментарий другого человека и к пандао он не имеет никакого отношения.
курс через неделю поменяется, человек зашел на маську цена одна, в баксах и рублях, зашел в пандау, а там в рублях… дай думаю пересчитаю в бакс… а тут облом, цена другая вылазит… и? опять ему бедному расшифровывать?
  • Robo
  • 20 января 2019, 00:34
Это всего лишь значит что цена изменилась
  • trovix
  • 20 января 2019, 08:45
А вы не обращали внимание что цена на ппндао генерируется из бакса? И у него 2 раза в сутки проходит корректировка цены в зависимости от курса? До НГ это было очень очень заметно, когда курс менялся.

P.s. а знаете что на ппндао почти все продавцы иностранцы, и они предоставляют цену ппндао в валюте? А пандао делает пересчет в рубли в автоматическом режиме. Пандао это не магазин, это маркетплейс для иностранцев в России, чтоб стричь НДС с покупок из Китая. И по законам РФ не имеют просто права ставить цену не в рублях. Хотя товары все НЕ в рублях
Разработано, сшито, сварено, спаяно, это может быть где угодно. Важно кто купил и кто владеет этим «разработанным, сваренным и сшитым». Заканчивайте этот детский сад, считаться кто где и чего производит. Никто не производит всего! Все друг у друга что то покупают. И никто в мире не видит в этом никаких проблем. Глобализация, понимаш. И только у нас твердят с 90-х об американских интернетах…
в РФ не производят ничего — так точнее

уже даже советские образцы 1970-х годов
не способны воспроизвести
чтобы поменять на пальмовое масло
  • 20 января 2019, 17:47
Ну так энергоресурсы — подавляющее большинство этого экспорта.
Где высокий процент экспорта наукоёмкой продукции?
Где экспорт качественной бытовой техники, автомобилей, компьютеров и других товаров, необходимых человеку в быту?
  • 20 января 2019, 19:21
Даже больше 50% в экспорте — только энергоресурсы. А ещё есть и экспорт металлов и лесов и т.д. Где подавляющий экспорт машин и оборудования?
Доводы из серии «сперва добейся» касательно науки вообще смешны, ибо фундаментальные исследования априори дотационные, то есть, без целенаправленной поддержки государством почти невозможны.
И да, я буду потреблять качественные товары, импортные или наши, поддерживая рублём тех, кто производит качественный продукт.
чья бы корова мычала,
а пУтриоту про сраны ОПЕК
лучше помалкивать
Чем же торгует РФ с профицитом, если «ничего не производит»?
Сырьем торгует РФ (масло подсолнечное, пшеница, рапс, лес, нефть). Оружием еще — неграм и арабам продаёт. Как бы всё.
-wall-
Извините, но это ответ стандартного потребителя. Которому по жизни все должны. ))) Вы не то, что науку, вы даже элементарную культуру производства не можете освоить. Вы не немецкие рабочие. И не японские. И так ненавидимые вами Вазы, не инопланетяне делают. А такие же как и вы «работяги». Там не довернул, там не докрутил, тяп-ляп и готово. И побежал домой восхищаться качеством сборки немецких машин. А чо, надо быть в тренде! )
Это я сейчас не про Вас конкретно говорю, а про все наше потребительское общество низкоквалифицированных работников. Скажите спасибо, что у нас еще есть нефтянка. Ибо не будь ее, половина бюджета — минус. Доллар в разы выше, а зарплату вы большую, что у вас есть не наработали. И товары свои не продадите. Могли бы продавать, — уже продавали бы, а не стонали, что половина дохода от энергетики. Ну не получится из нас немцев или японцев, как ни крути. И китайцев не получится. Да оно и не нужно. У нас есть много других качеств, которые ни немцу, ни японцу и не снились. На глобус посмотрите.

Theriollaria
Никакой труд и никакая работа не зазорны. Если делаешь их качественно. Жаль, что в школе сейчас этому не учат. Если выращивание пшеницы, добыча ископаемых и т.д. и т.п. позволяет покупать за границей все, что нужно (а профицит товарооборота, об этом, как бы намекаэ), то что в этом плохого? Хлеб не так нужен как новые джинсы что ли? Или энергетика не так важна как новый утюг с вайфаем? Нет, господа. Все взаимосвязано. Одного без другого не бывает. И существовать одно без другого не может.

Где я писал про зазорность? Например по пшенице и подсолнечному маслу РФ и Украина делят 1-2 места раз за разом из года в год. Это давнишний экспортный продукт. Как и зерно. Металл еще. Просто продавать сырьё — это менее выгодно, чем продавать продукцию из него. Именно этому был посвящен мой комментарий. Понятно, что продаёте, что имеете, но ситуацию надо пытаться менять. Даже тайга с лесом не бесконечны. Что же до экспорта, вон тот же Сингапур. Они даже воду из соседней Малайзии завозят. Но живут же (ит, туризм, польшинство населения имеет ВО, т.е никак не пахари, как в соседних азиатских странах). Правда и размеры страны так себе…
  • 20 января 2019, 22:18
Мне должно государство, которому я плачу налоги. В процентном выражении от доходов они совсем не малы.
Это ошибочное расхожее мнение про наших людей, не сильно мы отличаемся от среднестатистического европейца.
Грамотный менеджмент предприятия делает чудеса. Там и мотивация, которая напрямую зависит от количества и качества выполненного труда, и обучение персонала и контроль всех стадий производства и ещё куча других мероприятий. А если управленцы не справляются, то разброд и шатание начнутся и в японском, и в немецком предприятии.
Theriollaria
Извините, значит я не правильно вас понял. Да, стремится то нужно, к высоким технологиям и т.д. и т.п. Кто спорит? Но пока вот так. Что имеем не ценим…

-wall-
То, что вам должны, это я уже понял. )
То, что «не сильно мы отличаемся от...» Отвечу как свидетель — сильно. И мотивация тут не при чем. Заплатите сколько угодно не умелому штукатуру или безграмотному врачу, умелыми и грамотными они не станут.
Про гениальных управленцев, это из той же песни, как и про аккуратных, грамотных и исполнительных работников. Где же их взять то на каждую конторищу, контору и конторку? С Марса выписать армию управленцев? Или набрать из тех, что вокруг? А вокруг, такие же потребленцы, не умеющие работать сами, но гордо рассуждающие, как все должно быть правильно устроено и сколько им задолжали. ))
Пока общий градус вот такого потреблямства и рассуждамства не снизится, ничего не будет. Нужно взять, засучить рукава и работать как Папа Карло. В первую очередь повышая качество. На каждом рабочем месте от дворника до академика. Только тогда, может быть, через большое время, все придет. Но пока этого не наблюдается. Пока в обществе превалирует потреблямство и рассуждамство, что «кто то другой должен все поправить, а я с дивана, с попкорном посмотрю, дождусь хорошей жизни». Это общий вектор, к сожалению. И он сильно превалирует.
  • 21 января 2019, 09:46
То, что вам должны, это я уже понял. )
Государство существует в том числе и на мои налоги, оно должно быть подотчётным мне в рамках уплаченных мной денежных средств. И перед народом в целом, ради которого оно, собственно, существует. Странно, что вас это так забавляет.
То, что «не сильно мы отличаемся от...» Отвечу как свидетель — сильно.
Не согласен. Много есть примеров уехавших заграницу и попавших в ту среду, и моментально там адаптировавшихся. Также есть редкие примеры грамотного управления у нас, когда мотивация работников напрямую зависит от качества и количества им сделанного. И большинство людей быстро преображаются.
Нужно хорошо работать — это основополагающая вещь, можете это не пытаться противопоставлять моим воззрениям. Это я по умолчанию принимаю так. Грамотное управление любого предприятия как раз должно обеспечивать максимальную производительность труда при высоком качестве продукции.
Но только этого не достаточно. Например, если раб будет на износ работать на своего хозяина, то не факт, что он будет жить лучше — всё зависит от воли хозяина. Существует и политическая конъюнктура и ряд других причин, почему так есть именно так, как оно есть ;)
И если человек хочет жить хорошо, он должен понимать, что именно он несёт частичку ответственности за то, в какой стране он живёт.
Потребление — это основа экономики, это благо для неё. Там, где люди больше потребляют — там экономика растёт. А ради чего ещё человек должен хорошо работать? Ради какой-то призрачной идеи? Бросьте, уже проходили — гиблое дело.
Случаев то положительных много. Талантливые, работящие люди были, есть и будут. Я говорю о среднестатистическом работнике. Который и определяет уровень культуры производства. И вот этот среднестатистический персонаж, поверьте, сильно отличается от страны к стране. И должно пройти не мало времени, а порой и шокового состояния, чтобы он изменился.
Потребление ведет к росту экономики, только если эта экономика сама зарабатывает на свое потребление. А у нас, половина того, что мы зарабатываем это «халява» от углеводородов. Вы можете работать менеджером, в какой-нибудь торгующей трусами конторке. Но и вы будете получать свою ренту от стоимости доллара. Ибо курс доллара у нас определяют углеводороды, а не то, сколько трусов вы продадите своему соотечественнику! Вы покупаете машины, технику, даи все вокруг, исключительно по курсу валютной корзины. Убери углеводороды из доходов, ваша зарплата останется той же, ибо больше вы не зарабатываете, а вот курс валюты в разы вырастет. А за ним и внутренние цены. И что вы купите на свою зарплату? Это я и называю «не заработанным, но потребленым». Половина вашей покупательской способности обеспечена нефтяниками Севера. А вы это даже не замечаете. И это только развращает. Ведет к тому, что человек не работает, а только считает, что ему все должны. Дай, дай, дай… Как же так, вчера я зарабатывал столько же, а купить мог в 2 раза больше! Курс, понимаешь, для меня нефтяники нужный не обеспечили! Отсюда и берет начало сильно иждивенчески настроенный среднестатистический индивид. Он не желает работать в два раза больше, он желает, чтобы кто то на Севере, в промерзшей бытовке обеспечил ему надлежащий курс валюты. Которого, как он считает, он достоин. И больше ничего. Какой от этого может быть подъем экономики? Его и нет, к сожалению.
Надеюсь не надо объяснять, что я не конкретно Вас имею ввиду, а среднестатистический криворукий, ленивый персонаж. Которому все «по жизни должны».
  • 21 января 2019, 21:44
«Поверьте» достоверным аргументом являться не может. У меня иные примеры перемен людей, которых поставили в соответствующие условия. Метод кнута (за брак и недоработки) и пряника (за стабильное высокое качество и выполнение плана производства, например) работает отменно.
А у нас, половина того, что мы зарабатываем это «халява» от углеводородов.
И какова причина такой ситуации по-вашему?
ВАЗы не делают с 2012 года

ваше чемоданоносное пуйло продало АВТОВАЗ
нидерландскому офшору Alliance Rostec Auto Besloten Vennootschap — сначала 67%, потом 75%, после обострения «санкций» — оставшиеся акции принудительно выкупаются и передаются иносранному собственнику

-wall-
Причина в том, что народ развращен углеводородной халявой. Как в общем то везде, на кого она свалилась. И произошло это очень давно. Еще во времена СССР. Вы одного никак не можете понять. То, что есть отдельные индивиды, имеющие прямые руки и умеющие работать, ровным счетом ничего не значит. Важен средний уровень. Уровень десятков миллионов людей, а не отдельных индивидуумов. А он низок. Вот какой есть, такой и есть. За примерами далеко ходить не надо. Они вокруг. Однако память, что работая точно так же, спустя рукава, раньше получали в 2 раза больше, — жива. «Так, что вынь да положь! Желаю получать так же, как и при бочке нефти за 110$. Желаю, и все тут! Работать? Не, работать в 2 раза больше, а главное качественнее — не желаю! Не делайте из меня японца!» ))
А ведь, чтобы не имея углеводородной подпитки получать как японец, надо и работать как японец. И рабочему у станка и конструктору и главным инженерам и менеджерам. По другому деньгам не от куда взяться. Но не хотят, а главное не могут. Халява развратила. Выросло общество потребления. В плохом смысле слова.

china-shopper
Повеселили опять! ) То «Ничего не производит»! Теперь, такая трогательная забота, о том, кто вкладывает в предприятие инвестиции и кто получает с этого прибыль. Вам действительно принципиально важно Мордашов это или Каракатзанис? )))
  • 22 января 2019, 00:12
Причина в том, что народ развращен углеводородной халявой.
И кто же по-вашему его так развратил? :)

У нас давно низкий уровень жизни. Сравните хотя бы с небогатой Польшей, не говоря о других, более успешных странах. Маловат «уровень разврата» :)

А желающие и умеющие работать ищут хорошие заработки, но таких возможностей у нас мало, поэтому и идёт утечка мозгов за рубеж: ощутимая часть умных и успешных уезжает. И их полно — у нас не меньше, чем в Европе и Америке умных людей, которые хотят хорошо работать и хорошо зарабатывать. Взамен едут к нам на заработки большей частью низкоквалифицированные работники, например, из южных областей и соседних государств, но даже это не выравнивает демографическую ситуацию в плюс.
А вот в США наоборот — там «скупают мозги» и правильно делают, и, к сожалению, отрыв их от нас с каждым годом всё больше и больше.
Развратила халява. Вы предлагаете отказаться от нее? Ок. Представим, фантастику, что РФ, перестала вводить полученные нефтедоллары в экономику. Не то, что просто откладывать, а совсем. И сколько будет стоить $ по вашему? А я вам отвечу — больше 250 руб/$. При этом ваша зарплата останется такой же в рублях, а цены увеличатся в 4 раза. Вы же первый заголосите и затребуете «вернуть все в зад!» Польются крокодиловы слезы. По тому, что потребитель. А на самом деле это было бы правильное решение, которое заставило бы вас работать совсем по другому. Все слои общества и профессии. Да не сразу. Но была бы хоть какая то надежда перебить эту тенденцию общества халявщиков.
А по тому, из за жалости к вам, потребителям, и опасения, что вы сами себе ногу революциями отстрелите и сохраняется существующий статус кво. Вы будете работать тяп-ляп, а уровень цен будет обеспечивать нефтянка. По тому, что ваш труд не продаваем в мире. И никому не нужен.
По поводу «уезжают талантища и таких много», вы бы хоть, для начала статистику посмотрели. «По обнародованным в 2017 году данным «Росстата», в 2016 году из России выбыло 313 210 человек (из них 256 480 в страны СНГ, в другие страны — 56730).» Я вам об общем уровне квалификации многих десятков миллионов, а вы мне про 56 тыс. выехавших предположительно в развитые страны «гениев», умеющих чистить унитазы не хуже других местных гастрабайтеров.
Я себе в фирму не могу хорошего сварщика паспартиста найти! Ни за какие деньги! В полумиллионном городе! А вы мне про талантов вещаете! И это не от того, что все таланты уехали. Таланты и здесь зарабатывают будь здоров! На вес золота. А от того, что подавляющее большинство имеют очень низкую квалификацию. А так сварщиков — пруд пруди. Только то, что они наварят, немцу не продашь! И без слез на это не глянешь! Однако каждый из них, вам в подробностях расскажет, что надо развивать высокие технологии, слезать с нефтяной иглы и вообще как в стране все переделать! А главное, — кто и сколько ему по жизни задолжал! )))
Я вижу, что теряю время зря. Вы так ничего и не поняли и не поймете. По тому, что жизненный подход у вас потребительско-иждевенческий. Вы ищите причину своих неудач не в том, что плохо работаете и ваш товар не покупают и вас не приглашают работать на высокооплачиваемые должности, и вы не в состоянии придумать какой то востребованный бизнес, а в том, что вам халявы недодали. А из этого типа людей, успешных людей не бывает. Не обессудьте. Да, кто то умеет работать. И многого добивается. Но это явно другой тип людей. Не нытики, не «потребители-халявщики». Но их слишком мало и погоду они в стране не делают.
Повторюсь, это не лично к вам относится, а к моему виртуальному, обезличенному оппоненту-потребителю. Имя которому — легион! ©
На сим откланяюсь и закрываю обсуждение.
Ваш Дядя Вася. )
Удачи!
  • 22 января 2019, 11:16
Развратила халява.
Так кого она развратила-то? Рабочего, который из-за этого стал бракоделом? Не смешите.
Или же, всё-таки, конкретных выгодополучателей, которые совсем не из рабочих слоёв и инженеров? И им не очень интересно развивать условия для благоприятного развития бизнеса и конкуренции в стране, потому что у них и так всё хорошо.
Не нас, а конкретных существующих выгодополучателей заставило бы менять ситуацию в стране: оздоравливать экономику, делая ряд реформ для более благоприятного ведения предпринимательской деятельности в стране, для обеспечения нормальной судебной системы, а также реорганизуя неэффективные госмонополии. Либо же, в плохом варианте, пришлось бы нам затянуть пояса ещё туже, чем сейчас, и «сплотиться против внешнего врага», в очередной раз приближаясь к Северной Корее.
Это ваше заблуждение и жить вам с ним, а не мне. :)
Именно так. Либо добиваются здесь вопреки сложившейся ситуации (если повезёт, что бизнес не отожмут, когда он поднимет голову и станет кому-то влиятельному заметен — поинтересуйтесь хотя бы доступной статистикой рейдерских захватов по России, количеством уголовных дел на владельцев частного бизнеса), либо не борятся с ветряными мельницами, а едут туда, где частному бизнесу работать проще и эффективней. Либо, оценив риски и не имея возможности уехать по какой-либо причине, просто сидят в наёме у работодателя, не делая то, что могли бы сделать для очередного шага экономики вперёд.
  • 19 января 2019, 23:22
Ещзе раз изуил правила Муськи и не нашел ни слова о том, в какой валюте надо указывать цену на товар.
Логично, что проще всего указывать ее, копипастнув из личного кабинета того магазина, в котором товар был куплен. У меня же с карточки банка не доллары списались. А то что вы говорите
, выходит если мы обозреваем товары китайского производства (а тут на Муське таких наверняка большая часть), то надо указывать их цену в юанях?
  • 19 января 2019, 23:36
Уважаемый автор, лично Вам я ничего не говорил, но скажу что респект за то, что сделали так, как я писал выше, т.е. указали оба варианта цены.

и не нашел ни слова о том, в какой валюте надо указывать цену на товар.
Многие вещи не заносятся в правила так как являются просто хорошим тоном или признаком уважения. Примерно как уступить место пожилому человеку в метро, никто не обязан и в правилах этого нет, но Вы ведь уступаете?
Так и здесь, продублировали цену в более удобной для нероссиян валюте, значит добавили удобства другим читателям, Вам не сложно, людям приятно и удобно.

Внезапно, но даже на внутрикитайской торговой площадке ТаоБао указаны две цены, большим шрифтом в юанях и мелким в долларах.
  • 19 января 2019, 23:50
Спасибо за подсказки всем. Уже учел на будущее.
  • 20 января 2019, 12:37
  • dyadya
  • 20 января 2019, 08:32
Согласен.
Но ради истины отмечу, что две цены на world.taobao. На taobao цена только в юанях.
  • 20 января 2019, 12:33
  • 20 января 2019, 13:17
Перед тем, как ответить, пожалуйста, потрудитесь прочесть пользовательское соглашение
Перед тем, как писать Ваш коммент, потрудитесь пожалуйста ВНИМАТЕЛЬНО прочитать тот, на который отвечаете, а также другие мои комменты в этой теме, а только потом указывайте мне что я ОБЯЗАН.
Удачи!..

Судя по всему Вы из тех, кто пенсионерам место в транспорте не уступает, потому как НЕ ОБЯЗАНЫ и этого нет в правилах.
  • 20 января 2019, 15:38
  • 20 января 2019, 16:13
Вы бы перед тем, как давать ссылки, сначала читали бы что там вообще написано, а потом только учили жизни других.
Кроме того, я не пишу — указывать только в долларах, перечитайте мой коммент еще раз.

Российский сайт
Кстати, сайт в зоне ru, это не всегда означает что сайт российский, ну так, на всякий случай.
  • 20 января 2019, 16:42
Вот, что бы у пенсионеров не было таких высказываний и допущений (российский-не российский), потрудитесь открыть пользовательское соглашение и хотя бы (если в силу возраста трудно) поискать по содержанию, по словам связанных с РФ и преамбулой.
А когда расстроитесь наконец прочитав, совершите надлежащие выводы и примите решения.
законный вы наш, который платит все налоги, переходит дорогу на зеленый цвет и свято чтит авторские права, покупая только лицензионный контент — речь не о соблюдении 1 пункта правил, а о взаимоуважении и следовании правилам элементарной этики, которая к тому же не противоречит правилам ресурса, выражающемся в том, чтоб написать рядом с Гордым Рублём, в скобочках, мелким шрифтом, позорный доллар… ну чтоб поцам из внеРФии было чуточку удобнее.
  • 20 января 2019, 17:30
Брутальный вы наш, несгибаемый и живущий над системой, речь идет о том, что бы элементарно соблюдать пользовательское соглашение и не лезть к другим со своими «рекомендациями насчет валют».
Мменно в это и состоит взаимоуважение, автору и его соотечественнику, устраивавшему полемику о подобном, я не так давно я ни раз говорил, что мне например не приходит в голову идти на тематический сайт любой страны и качать там права, т.е «давать рекомендации», что укажите курс валюты, который удобен мне-любимому. Например я не додумаюсь прийти на украинский сайт и требовать там не в гривне, а в евро…
А что бы совсем было понятно, автор обзора заплатил именно рублями, у автора отображался автоматом пересчитанный сайтом курс и именно столько, сколько он указал был уплачено! А кому нужно бакс/евро/шекель или тугрик — садятся и пересчитывают.
И да… А что бы не было ТАКИХ рассуждений очередных, администрация поставила точку в этом вопросе, о чем было написано в топике(их финальное решение и мнение): go.mysku.me/?r=https://shoptips.ru/bb/topic/4207-%D0%BE%D0%B1%D1%81%D1%83%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%B8-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BB%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%BF%D0%BE-%D1%81%D0%B0%D0%B9%D1%82%D1%83-myskuru/page__st__2560#entry289250
Но пока как я погляжу, "… ёжики плакали, кололись, но продолжали лезть на кактус..."©
  • 20 января 2019, 18:12
Все просто и понятно. Но если читателям удобно, могу указывать цены и так и так.
  • 20 января 2019, 19:32
В отличие от Вас, я умею читать, а Вы похоже только посылать умеете.Так и пошлите, с цитатой.

А когда расстроитесь наконец
«не дождетесь» :)

Процитируйте необходимый фрагмент текста, а не отсылайте туда, где общий смысл ну никак не противоречит с моими комментами.
  • 21 января 2019, 06:06
Ну от вас можно только это и дождаться. Что, цитировать? Вы там додумываете на свой лад или плохо читаете? Особенно мило звучит фраза:"… общий смысл ну никак не противоречит с моими комментами."©
Звездная болезнь?
  • 22 января 2019, 03:08
Что, цитировать?
В чем конкретно заключается моя обязанность и что по Вашему я нарушаю.
  • 22 января 2019, 06:59
Открываете пользовательское соглашение и читаете, что. Я вам ссылку давал, но вы все упираетесь и не хотите его читать.
В нем изложено все, все условия и нюансы, где преамбула состоит в обязательности согласия и принятия этого соглашения и законодательства РФ.
А то у вас «российский не российский» и все такое. Но нет с этим принятием придётся либо примириться, либо удалиться.
И ещё раз, ссылка на тему форума, где владельцы/администрация поставили все точки над i по части валют и умиков лезущих не в своё дело с «советами постороннего»©, давалась не для суждения, а как безоговорочный и абсолютный факт. Опять же принятие которого — наша обязанность.
  • KBlack
  • 19 января 2019, 21:47
И вообще, указание цены «в рублях» — это правильно. Это национальная валюта. И не вижу смысла прогибаться под америкосов.
Почему правильно? Правильно если только магазин в России. А на этом сайте делятся обзорами на товары из зарубежных магазинов, в которых расчетная валюта почти всегда доллар.
Да, на пандао отображается и оплачивается только стоимость в рублях, но она автоматически изменяется, если изменится курс.
Для читателей из других стран, все равно придется пересчитывать цены из "$" в местную валюту, так что — каких-то особых неприятностей не прибавится.
Если указывать в рублях, то читателям из других стран нужно дополнительно пересчитывать цену из рублей в доллары. При написании обзора никто не заставляет писать цену в какой-то определенной валюте, но чисто для удобства читателей не из России можно писать сначала в долларах, а потом в нац. валюте если уж так хочется.

PS. В интернете нет границ, а то что домен в зоне .ru не говорит о каких-либо правилах.
  • 19 января 2019, 23:30
Не проще ли тогда в правила Муськи вписать черным по белому, что указание цены в баксах — обязательное. Потому, что всем три раза конвертировать из рубля в тугрик, а потом в доллар не удобно.
Я лично не против такого правила. В будущем для удобства читателей, в обзорах постараюсь указывать как сейчас — две цены, в рублях, которые заплатил, и в долларах, примерное количество которых стоила моя покупка.
  • KBlack
  • 20 января 2019, 02:47
Не думаю что так проще. Тут есть обзоры на товары и из европейских магазинов (хоть и мало), которые в евро продают, и те же китайские площадки вроде таобао с юанями. Пусть авторы сами решают в какой валюте цену указывать, но по мне логично ставить ту валюту, по которой реально продается товар, а не ту цену, которая списалась с карты в результате конвертации.

Пандао продает товары в рублях, я бы ставил цену в рублях и дополнительно в долларах на день покупки (собственно, что вы и сделали), потому что там между ценами в рублях и курсом прямая зависимость.

ЗЫ Спасибо за обзор. Как раз искал недорогую ddr3 память. Интересно какую максимальную частоту возьмет эта планка.
На пандао в отзывах о ней есть эта информация.
  • 20 января 2019, 14:35
Пожалуйста. Видел у того продавца в отзывах, что взяли частоту на интел 1866. Но я не оверклокер, и мне еще работать на компе с этой памятью, потому не хочу ее спалить экспериментами. Вполне хватает, того, что есть. Жду вторую точно такую же планку для пары. А старый комплект оперативки пойдет на другие сборки, где такой мощности не надо.
  • uran108
  • 20 января 2019, 05:51
Уахахахаа, ты набрал этот набор слов на китайском телефоне либо китайской клавиатуре смотря в китайский монитор, 99% процентов вещей, которыми ты пользуешься произведено за пределами родины.

Но он орет что никогда не прогнется под америкосов, парадокс. Поцреоты они такие: беспощадные по отношению к логике и разуму
  • Builder
  • 20 января 2019, 17:55
Кстати зря, самсунговские мониторы, продающиеся в РФ, производятся в большинстве своем здесь же, как и разнообразная крупная бытовая техника. Программная начинка у аппаратов, продающихся в РФ вполне может оказаться российская. Так что в какой-то мере страна к этим продуктам руку приложила.
не «производятся», а собираются

производить у нас уже даже трубы и оборудование для добычи углеводородов на шельфе разучились
Могу запустить на втором ПК на мамке 1156 c процом x3470… А давай!!! Как раз x3470 буду покупать… интересно посмотреть
  • 19 января 2019, 20:24
Ок, сделаю сегодня-завтра. Кстати, по опыту пользования подобными процами. Разницы между производительностью разогнанного x3450 (3,74 ГГц) и x3470 (3,93 ГГц) почти нет в Cinebench. 6 баллов всего. А разница в цене есть. Смысл брать x3470 есть, если гнать его не хотите, он с турбобустом итак неплохо справляется со всем, что нужно.
про разгон еще пока в раздумьях, но сейчас стоит i5-750 2.67МГц (турбобустом до 3.2МГц), как был куплен лет 7-8… не помню, так и отработал… вроде хватало на все… я даже не определился… а надо ли менять i5-750 на xeon
  • 19 января 2019, 21:05
Я купил мамку под x3450 у человека, у которого стоял такой же проц, как у вас сейчас. Для многопоточных игр, программ однозначно xeon будет лучше.
  • annic
  • 20 января 2019, 10:44
Наверное не стоит, долго колебался с заменой i5-760 на x3470, потом разогнал до 3800 на p7p55-e lx и успокоился.
Разгон взял легко до 4000, затем немного понизил. Нагрев не более 70 градусов. Памяти 16, Samsung. В связке с 1050ti- огонь! Сейчас потратился бы на новую материнку, т.к. у этой только одна шина PCIe x16.
у меня мать Asus P7P55 LX, проц i5-750 и видео GeForce GTX 750 Ti (2 ГБ)… вот и думаю или второй собирать или это комп немного «поднять»
не понятно чем оттестить ;( хватает ли i5-750 для раскачки GTX750Ti и хватит ли для типа GTX1060… и хватит X3470 для раскачки GTX1060… думаю такую брать для замены
  • 20 января 2019, 17:20
annic, AnatolyDem, если смотрели тесты на 1156 в топике, то x3470 тащит даже GTX 1070. Сравнить производительность по картинкам из тестов с i7 2600k думаю не будет сильно сложно.
Вообще Xeonы под 1156 — годные процы. Потому свой прошлый комп пока не стал продавать, хотя пересел на 1155. Периодически второй комп с меньшей мощностью тоже нужен бывает.
На ютубе есть толковый канал, там хорошо рассказывается какого проца на 1156 для чего и какой видяхи хватит.
а ссылку на это ютуб канал скинь… хотя посмотрю сейчас… не ТехноПланета
случайно?
  • 20 января 2019, 19:37
Она самая
ну будем изучать дальше ;) от инфы уже голова пухнет :))
Memtest прогоните.
  • 19 января 2019, 23:05
Готово
  • 20 января 2019, 15:44
Тесты на 1156 добавил в текст под спойлер. Память заводится без проблем.

У мня так…
вот и думаю… надо ли менять i5-750 на x3470… то что видео GTX 750Ti 2G это мало, но будет ли i5-750 вытягивать что то типа GTX1060, и если менять на xeon, то будет ли он вытягивать
Я на 1155 сижу, вот думаю 8 гигов тоже взять, второй плашкой, заменить 4-ех гиговую, и материнку надо бы запасную
Автор, а еще дешевле есть где нибудь 8 гигов?
  • 19 января 2019, 20:51
Интересно девки пляшут
Модуль памяти Vaseky DDR3/1600 MГц/8 ГБ для настольного компьютера
283515001 По цене: $54.12 — єто дороже :) у китайцев.
на Али почти 40 бакинских… так что на пандау очень дешево
да мало ли, может где какая акция
  • 19 января 2019, 21:09
Периодически выстреливают на али 8гб /1600 для интела по цене ниже 2000 р. Кембона и атермитер вроде. Ну и за Пандао лучше следить.
Обычно за полцены от реальной продают ОЗУ только для АМД. В описании у продавца ни слова о том, что данная память не работает на интел или работает только на АМД
насколько помню, это касалось DDR2, а тут DDR3
Владельцы десктопного Интела на DDR2 выше 8Гиг поэтому и не могли подняться в отличии от владельцев АМД
  • 19 января 2019, 21:12
Ддр3 есть тоже только для АМД, причем она не работает на FM сокетах (проверял лично), только на am3/am3+
На overclockers есть статья, там подробно объясняется.
теперь понятно. Тут не за объемом погоня, а за ценой. Меня на ддр2 удручало именно то, что больше 2ГБ модулей десктопных для Интела нет. На ноутах китайские so-dimm ddr2 4ГБ сам покупал и получал 8ГБ на ноутах. Да, дорого, 2 модуля оттуда по цене одного в оффлайне
  • SoloAD
  • 20 января 2019, 11:39
Пару вариантов есть, как на Интел и DDR2 получить 16 гигов:
— планки 4гб DDR2 для Интел (но их очень сложно найти и цена совсем не радует);
— материнки на нвидиевских чипсетах (nForce 5xxi, 6xxi, 7xxi), которые поддерживают так называемую «AMD only» память.
  • 20 января 2019, 17:35
Только мамки на указанных чипсетах очень редко поддерживают установку более дешевых Xeon ов под 775. Может поддерживают корквады, но надо спецификацию на оф сайте смотреть до покупки памяти/проца.
  • insanx
  • 19 января 2019, 21:15
Перед Новым Годом на Пандао творилось что-то немыслимое.
Так сегодня на пандаве тоже жесть творилась — скидки за 70% переваливали. К примеру Oneplus 6T 8/128gb за 13к рублей был
  • insanx
  • 19 января 2019, 21:16
Все равно ссыкотно там закупаться, нет внятной поддержки/защиты.
  • 19 января 2019, 21:16
Видимо у них Новый Год, Рождество. Крещение — поводы для скидок :-)
  • VlaoMao
  • 19 января 2019, 21:25
Дак это, АМД онли или нет? Читал наискосок, если что простите
  • 19 января 2019, 21:51
Тесты делались на Интеле. Работает без проблем
а поддержку 1600 МГц есть на чём протестировать?

а то тесты на частоте 800 МГц (как у DDR2)
напоминают отзывы на SSD с комментариями в духе
«отлично работает на моём SATA-I!»
Вы бы сначала в вопросе разобрались…
Память 1600 ДДР-3 работает на частоте шины 800… а 1600 — это ее т.н. эффективная удвоенная скорость. И в тесте аиды видно — DDR3-1648 dual.
Вот теперь я вижу под спойлером
Изображение 25 из 34
цифру NB Frequency 3503,2
DRAM Frequency 778,5

и это уже похоже на правду

спасибо автору
  • 21 января 2019, 23:53
china-shopper пожалуйста. Только это не мой скрин
  • OreSama
  • 19 января 2019, 21:45
Есть мнение, и не только моё, что память следует тестировать при помощи MEMTEST86+, запускаемого с загрузочной флэшки/диска, потому что для программ, работающих в многопоточной ОС с весьма объёмным ядром, часть памяти, занимаемая этим ядром, будет недоступна для полноценного тестирования в принципе.
  • 19 января 2019, 21:49
Сделаю, сфоткаю результат на телефон, добавлю в текст
Кстати, а он умеет тесты ECC REG памяти делать, т.е показывать, скорректирована ошибка самой памятью или нет?
  • RAT
  • 19 января 2019, 22:03
В день «Д-1» обоим ноутбукам добавляли память. После замены планок памяти, оба включились и штатно работали до вечера
В ночь на день «Д», на обоих компьютерах запустили memtest (точнее — memtest86+ 5.01-3 из дистрибутива Debian)
Утром в день «Д» оба компьютера были выключены кнопкой питания, и не включились
Хабр
  • hexer
  • 19 января 2019, 22:29
заказывал там же, такую же память, только две планки по 8, правда одна зависла чуток в отделении почты, но идет, вторая пришла. Тестил как раз «при помощи MEMTEST86+, запускаемого с загрузочной флэшки/диска». Все пучком, работает отлично. Жалею что не потратил тогда все деньги на пандао)
  • bazis13
  • 19 января 2019, 23:44
еще есть спустить все деньги со скидкой 40% — устанавливаете заново приложение, не авторизуетесь и оставляете так на 2-3 дня. Должны потом дать 40%. Покупать потом тоже анонимом.
Должны потом дать 40%
Мб и должны, но дают только 20% )
Ждал упорно.
  • 19 января 2019, 23:02
Результат Мемтеста добавил в текст.
  • gedem
  • 20 января 2019, 04:12
Моя ситуация:
Больше суток и больше двух проходов мемтестом — ноль ошибок.
Стресс-тест памяти AIDA64 — от 3 минут до 3 часов до появления ошибки.

Не мемтестом единым. Я бы сказал только, что около 10 минут теста памяти это совсем мало, не считается.
С 25 января жду SO-DIMM с Pandao в Мск, тожу VaseKy…
  • 19 января 2019, 23:20
«С 25 января» — декабря?
Да, пардон, января.
  • rrrrex
  • 19 января 2019, 22:46
Так в чем секрет скидок пандао? Половина товаров не доходит, подделки продают или лукавят с описанием, типа не телефон, а чехол к нему.
  • 19 января 2019, 23:03
Кроме сотрудников Пандао наверное никто не знает, в чем подвох, а они тут вряд ли сидят.
  • bazis13
  • 19 января 2019, 23:45
они выбрали самый лучший способ потратить маркетинговый бюджет. А кто-то без конца закупает дурацкую рекламу по тв за миллионы и вызывает только раздражение у потенциальных клиентов.
Пишите в комментариях, может еще какие тесты надо сделать.
Надо все же попытаться поразгонять — интересно как далеко пойдет… Если что — на форуме оверклокерс.ру есть информация о разгоне памяти.
И еще вопрос — зачем Вы частоту FSB на 3% подняли? Смысла в этом нет (вернее ровно 3%), при этом есть риск словить нестабильность в самых разных неожиданных местах. У Вас процессор К-серии. Фиксируйте FSB на 100 и гоните множителем. или это у Вас так авторазгон работает на материнке?
  • 20 января 2019, 14:31
Так работает авторазгон на мамке ASUS P8Z77M-RPO.
Однажды пробовал разогнать проц до 4,78 ГГц с двумя планками корсар (теми, что на фото взвешивания в топике). При небольшом повышении напряжения, 20 минутный тест стабильности система проходила. В играх и прогах все работало стабильно. Но комп начинал сильнее шуметь вентиляторами при работе. Прироста производительности сверх тех 30%, что получил при авторазгоне, особо не обнаружил. Потому оставил авторазгон. Мощности мне достаточно, и комп тихий.
Ну, так-то в общем случае авторазгон скорее зло — он может завышать напряжения и т.д.
Чем хорош СандиБридж по сравнению с предыдущими поколениями — то что память на разгон процессора вообще не влияет. Опорную частоту лучше не менять, т.к. смысла в этом не много. Поэтому разгон Санди и всех последующих (Айви, Бродвел, Хасвел и т.д.) по сути заключается в подборе минимального напряжения для работы на максимально возможной частоте. Т.е. разгон проца и памяти нужно разделить — сначала фиксируем частоту памяти и подбираем множитель и напряжение, выбрав оптимальное для себя соотношение можно заняться разгоном памяти. Тут тоже в целом все просто — чуть поднять напряжение — 1,65В например для ДДР-3 вполне безопасно, чуть «распустить» тайминги и подбирать частоту. Например самсунговская ДДР-3 1333 разгонялась до 2000+…
Ваш процессор должен не потея 4,5 взять легко. Подобрав вручную ему напряжение уверен что процессор будет даже холоднее чем с авторазгоном.
А вот на что способна в разгоне эта память — очень любопытно.
К слову — вот моя память, которая работает на 2400
  • 20 января 2019, 18:09
Спасибо за подсказку, возможно когда-нибудь доберусь до того, чтобы попробовать.
Автор написал, что не является оверклокером. Для тех, кто такими является укажу, что на i7 3770 память берет 2200мгц(тайминги чуть позже дополню, питание 1.6в) и выдает 32гб/сек чтение/запись в двухканале. Чипы самсунга, радиаторы приделаны на какую-то терможвачку(но не термопрокладки). Со стабильностью все идеально( мемтестом не проверял, но система работает больше недели идеально, в играх все работает идеально и даже при полной загрузке двух планок под 16гб все так же работает идеально)
  • 20 января 2019, 10:53
И как тебе 32 гига в секунду? Сколько ФПС удалось добавить? 1-2? )))
что на i7 3770 память берет
Именно что твоя берет и проблем типа нет, но все это дико индивидуально.
Кста с такой частатой там тайминги должны быть дикими.
ста с такой частатой там тайминги должны быть дикими
Чойта?
Моя работает на 2400 с таймингами 11-12-12-25 — скрин чуть выше. 2600 она тоже берет, но вот тогда тайминги уже дикие и скорость чтения/записи уже заметно ниже чем на 2400 с указанными таймингами.
Судя по скорости 32ГБ/сек все там нормально. Но как Вы правильно сказали — все это индивидуально…

А вот про ФПС — это вопрос, требующий отдельного изучения. Но не играми едиными…
  • 21 января 2019, 08:08
Но не играми едиными…
А где еще нужны фпс?
Научно доказано что разгон памяти дает очень и очень слабый прирост производительности в играх.
Но, могу сказать что в свое время я именно по этому и купил корсары xms3. Она с завода имеет приличный разгон, а если чуть покрутить сверху, то вообще сказка.
Просто я обрабатывал данные, и выходило так что даже одно ядро не разогнанного 3570k тот же SSD не мог раскрыть. У меня всегда было дисковая подсистема 100% занята. А вот ram-drive реально поправлял и даже позволял запустить второй поток обработки.
И вот в таком контексте разница между скажем 1600 и 2400 реально заметен и очень поправляет.
В играх… лично я на тот момент, как и все «тестировщики» в этих ютубах, не заметил.
Тайминги 10-12-11-29 cr1 «Именно твоя» это именно та, что у человека в обзоре. Память это не процессор и разницы в разгоне между планками особо то нет, да и к тому же планок то в системе сразу несколько стоит и все разгоняются одинаково. Индивидуальность разгона памяти может относиться только к поколению процессора, поэтому и уточнил это
  • 21 января 2019, 08:09
Ну просто даже у именитых производителей одна плашка берет одни «вершины», а следубющая за ней в партии уже нет.
А уж если говорить за ноунейм китай… я вот к чему.
а тем временем даже по цене 1974 ₽/29,83 $
Товар закончился
  • _Konan_
  • 20 января 2019, 10:49
Да, ладно! На 20.01.2019:
на данный момент мне Вам ответить нечем — страница вообще не загружается
но, смею Вас заверить, что на момент моей реплики было «Товар закончился»
  • AlexG
  • 22 января 2019, 02:59
Когда нет доставки в страну пользователя в карточке товара пишется «Товар закончился». Для Украины после авторизации так выглядит большинство интересных товаров.
  • 20 января 2019, 10:51
Я так и не понял чего ты боялся? Что не заведется под интелом? Банки памяти что для интела, что для амуде — одинаковые. Фишка была DDR2 в адресации. Интел огранили объем на плашку, по этому и была засада. С DDR3 такой проблемы не было (в смысле 8 гиговые модули были как бы сразу доступны без проблем. )
Фишка китайских плашек — экономия дичайшая. зачастую БУ банки и прочее.
По поводу цены… а есть уверенность что это не всякий ребол и прочее? Я более или менее с компа сталкиваюсь, так вот даже в пределах одной партии (те же хуниксы бывает подваливают подлянку) оказываются не совместимые друг с другом. Вот только собирал пека, сдал клиенту, тот звонит на след день — выкидывает в бсод… Я сразу спросил чем в этом момент «пользуется». Раст оказался… сразу понял что дело в памяти. я за компом обратно, тесты всякие — норм. Запускаю раст, реально падает. Вытаскиваю первую плашку, ставлю другую — норм. первую ставлю что была, в место второй ставлю свою — тоже норм. ставлю обе плашки в месте — бсод… мистика, не более. Отдал в магазин, объяснил парням проблему, мне дали другие. Через пару часов звонят — со всеми говорят перепробовали что были в магазине плашками, именно эти две вместе вот так себя ведут. Только меняешь пару и все становится норм. И это не первый раз. А уж всякие битые банки… конечно не каждый раз, но случаи бывают.
А уж дешман не известно из чего сделанный…
  • 20 января 2019, 14:16
У меня были компы и на амд и на интел. И покупал память к АМД и с али, и в оффлайне, у тех кто купил оперативу, не зная, что она не интел не работает. Причем, в описании продавца ни слова о том, что она только для АМД, а платили как за универсальную
Быть уверенным что это не реболл, невозможно, есть только сидеть рядом с тем кто паяет эту память.
  • SoloAD
  • 20 января 2019, 11:44
О, и я себе на пандао в том же магазине купил пару такой же памяти. Только пока не успел протестировать. Спасибо за обзор, не буду теперь переживать, что совсем нерабочий шлак купил.
Такой срач развели. Лучше скажите стоит её там заказывать? Точно под интел подоёдет? ;)
  • 20 января 2019, 17:50
Точно подойдет, в том числе на 1156, если будет стоять Xeon x3440 и выше. Я тестил на х3470, результаты смотрите в топике.
тоже взял вчера ее 2шт, Жабу задушил. Хочу в компе проблему решить, виню на память — при загрузке вылетает синий экран, рандомно, после сброса работает стабильно. Иногда по 4-5 раз вылетает и пол часа тыкаешь компьютер, прежде чем он нормально заработает. Тесты прогонял, после загрузки работает без проблем.
БП и материнка на предмет беременности проверены?
Да, всё было абсолютно новое и с такими проблемами. На винде отключил быструю загрузку — стала проявляться проблема куда реже
  • 20 января 2019, 15:51
790 рублей за модуль 8 ГБ? Откуда такая цена?
Взял бы 4 модуля по такой сказочно хорошей цене.
Заказ долго не отправляли, дали скидку 70% на 2 часа, успел их взять и дозатор мыла от сяоми.
  • 20 января 2019, 17:22
1. А где эту скидку видно? Есть ли уведомление?
2. Её дают конкретному покупателю на всё или на конкретные товары всем?
Случайно зашел на пандао и увидел уведомление с таймером, +2т баллов было. Заказ почти месяц отправляли, отправили, спустя неделю сделали такой сюрприз. Если доставят — буду только рад
  • vurdu
  • 20 января 2019, 17:59
Да у меня тоже, благо был список желаемого сформирован, и вчера весь бюджет потрачен )))
  • 20 января 2019, 22:19
Как узнали о скидке? Тоже совершенно случайно зашли?
  • vurdu
  • 21 января 2019, 02:12
пришло пуш уведомление
  • PavelK
  • 21 января 2019, 19:19
del
  • ns3230
  • 21 января 2019, 03:08
Эх, где бы за 30 баксов (или за 40) взять 8 ГБ DDR4 2400 CL15. Именно за 40 (1100 грн) я купил на Розетке G-Skill с такими параметрами осенью 2016, а теперь бы надо еще планочку (мало уже 8), но периодически поглядываю цены — и такой приступ амфибиогенной асфиксии схватывает отдавать в 1,5-2 раза больше, чем 2 года назад, что я уже год никак не решусь на апгрейд.
  • 21 января 2019, 18:07
ns3230 если только искать б.у на Авито/Юле или брать новую, но малоизвестную из Китая. Я с 4х разношерстных планок, но брендовых, на 12 Гб в сумме, пересаживаюсь на 16 Гб Васеку двумя планками. И еще останутся 2 слота под память свободных, задел на будущий апгрейд.
Кстати, на оф сайтах производителей, на новые мамки уже есть поддержка кучи китайских Ддр4 планок памяти. Гляньте тот же Асус под 1151 или АМ4.
  • ariss
  • 21 января 2019, 11:25
Для Беларуси актуально — шлют из России? Или из Китая?
  • pano
  • 21 января 2019, 11:46
из Китая
  • ariss
  • 21 января 2019, 11:56
ясно, стало неактуально :(
  • BOR737
  • 21 января 2019, 13:32
Тоже купил на панде 2 таких модуля по 8 ГБ.
Доволен на все 100.
  • avva91
  • 22 января 2019, 07:51
Так все-таки, она на 1.3V (как на упаковке) или на 1.5V?
  • 22 января 2019, 08:49
Судя по тестам (на скринах) на 1,5 в. Мало ли что понапишут на бумажке.
  • xpbl4
  • 04 апреля 2019, 11:20
дошли руки поразгонять пару таких васюков, просто поднял с 1600МГц до 2133 и 1,5в питание памяти (в авто мать поднимала до 1,65) тайминги пока не трогал 11-11-11-28 из spd. i5-2500k z68
всё пашет, винда не глючит, мемтест проходит.