Флэшка-игрушка Капитан Америка на 32 Гб, или просто Алёшка

• Цена: 227,95 ₽ / 3,44 $

Добрый день!
На просторах Али наткнулся на этот товар. Цена на 32х гиговую версию была вполне доступной. Решил купить для ребенка, закачивать мультики, смотреть в поездках на переносном DVD. Буква А на шлеме, натолкнула на идею назвать его Алешкой. А пусть будет так называться. Дочка мелкая еще, но Алешку знает. Знает, где лежит Алешка, и может быстро его найти и принести, если мне понадобится. Потому и выбрал флэшку в виде игрушки.

Товар шел чуть больше месяца с момента покупки.
Скрин заказа и отслеживание

Шел из Китая через Латвию.

Упакован в пупырчатый пакет.

Внутри стильный пакетик с флэшкой. На пакете указан объем. Никаких других надписей нет.

Такой вот он вживую, серьезный парень Алёшка. Материал похож на твердую резину.

Вид спереди/сзади

Расчлененка

Все тесты делал при подключении к порту USB 3.0.

Объем флэшки. Поддерживается ReadyBoost.

Пробую определить контроллер и память.
CheckUDisk 5.4

ChipGenius показал такую информацию

А вот Flash Drive Information Extractor ничего не показал, пробовал несколько раз.

Перед тестами отформатировал в NTFS.

Проверяю реальный объем с помощью h2testw.

Объем реальный, ошибок нет.
Запись/чтение из виндовс. Копировал фильм весом 2,12 Гб.

Те же действия в Total Commander

HD Tune Pro

А на записи вылезает ошибка.

ATTO Disk Benchmark

CrystalDiskMark 6 с разными размерами файлов

По товару могу сказать, что детишкам или как прикольный подарок вполне брать можно. Объем, в моем случае, соответствует заявленному. Но все-таки рекомендую проверять реальный объем после получения и ДО написания отзыва продавцу программой h2testw. Дабы не было потом недоразумений и лишней траты времени и нервов.
По скоростям меня вполне устраивает, писать туда-сюда файлы придется не часто.
Кстати, есть у меня флэшка для работы SmartBuy (куплена в оффлайне с гарантией), так она еще медленнее чем эта. Вот, сделал тест скорости.
Тесты флэшки SmartBuy

Так что данный вариант покупки вполне достойный, особенно с учетом цены.

Всем спасибо за внимание!
Алёша, чистый Алёша)

За обзор плюс!
Не фига не похож. Чистый пендос.
Передайте вашему Алехо, что в своей тюремной полумаске он смахивает на Бэтмена с любым флажком на комбинезоне:)
Del
Уже 597 рублей/почти 9 баксов — не интересно.
  • 22 января 2019, 11:48
Как-то резко цена скакнула :-(. Утром, когда постил еще была адекватная. Не призываю покупать именно у этого продавца, обзор был на товар. Ищите лучшие предложения, а сам товар вполне достойный покупки и пользования.
  • Tolan
  • 22 января 2019, 19:08
Предыдущие несколько дней по всем почти товарам были скидки на Али. Сейчас, 22 вечером зашел в корзину к себе — все сильно подорожало — процентов на 10 в основном. А одна позиция так и на 40% стала дороже.
Опять цена упала
  • 22 января 2019, 13:08
Да, что-то продавец странное мутит. Может с товаром ошибся. Сейчас снова цена адекватная
Вот это другое дело, за 32 гига 232 рубля пойдет.
  • igrblkv
  • 22 января 2019, 12:01
Не понял, при чём тут USB3.0???
  • 22 января 2019, 13:07
К тому, что неизвестно что там внутри у нонейма, и чтоб не писали, что дескать скорость порезалась, потому что к медленному порту прицепил.
Можно посмотреть в разъём флешки, есть ли доп.контакты
  • bacs2
  • 22 января 2019, 14:46
Я недавно взял пару недорогих флешек на 32 Гб. Как всегда, проверил прогой «h2testw» — объем нормальный, скорость для USB 2 тоже, дал подтверждение продавцу в получении товара.Отформатировал снова и начал пользоваться… Потом понадобилось через недельку удалить фильм с флешки — а он не удаляется. Упс, в первый раз сталкиваюсь с таким. Нет даже надписи такой, ни удалить, ни копировать. Ладно думаю, глюк какой то, отформатирую… И снова Упс — диск защищён от записи.То есть я могу на него только записывать, удалять не получится.Пробовал форматировать во все форматы, не помогает, пробовал низкоуровневое форматирование делать -помогает секунд на 5, потом запись снова проявляется.Снова попробовал прогой «h2testw»- уже и она не помогла. Вот так то… Продавану отписался(с предоставлением скриншотов и видео), он типа выслал другую, трек код дал. Так что и такие вот бывают случаи.
P.S. спрятал под спойлер скриншоты — спойлер почему то не открывается:(

• Nobeus
  • 22 января 2019, 15:16
спойлер почему то не открывается
он сразу после сохранения не открывается. Если обновить страничку, все нормально.
  • 22 января 2019, 18:17
фото самой флэшки можно увидеть? Или скрин заказа, чтоб знать с какими такая ситуация может выйти.
  • bacs2
  • 24 января 2019, 10:08
Флешки хорошие, я их уже десятка два купил, на подарки неплохи… в машину, в приёмник.Дёшево и сердито. Такая попалась в первый раз.Сегодня вот как раз от продавца пришла замена нерабочей.
aliexpress.com/item/Kingstick-pendrive-super-small-size-128gb-64gb-USB-flash-drive-32gb-16gb-mini-metal-pen-drive/32815664102.html
  • 24 января 2019, 19:26
Тот же продавец, у которого я брал Алёшку.
Закинул в корзину ваш вариант.
Ячейки NANDа поизносились, видимо. В дешманских USB-свистках память никакая. Но, тут прямо таки из рядя вон случай. Пишите продавану.
  • LeggO
  • 23 января 2019, 14:28
Спасибо за обзор, плюсанул)
Заказал парочку детишкам под кино.
На страничке продавца кстати написан производитель Wellendorf, у меня есть одна такая флешка, купленная по акции года полтора назад, я на нее скидываю аудиокниги и слушаю в машине.Пока работает, хотя греется здорово — магнитола так расположена, что печка весьма неплохо дует в нее…
  • 23 января 2019, 19:34
Пожалуйста!
И она при этом все еще жива. Видимо немцы ее таки сделали :-)
Хорошая новость:  ±та же фигня продаётся за $3.20
Плохая: ради получения такой цены придётся взять 3 штуки (и это гирбест;)
Подробнее здесь