Аккумуляторный шуруповерт Hilda DZ119-2 (кейс, 2 акб 12V)

• Цена: 1884 р (примерно $26)

Лучший среди бюджетных шуруповертов — недорогой аккумуляторный Hilda DZ119 в кейсе.
В комплекте есть два аккумулятора.

Аккумуляторный шуруповерт Hilda DZ119-2 в кейсе, с сзу и двумя аккумуляторными батареями на 12V/1500мАч.

На странице лота приведено вот такое описание:
«Беспроводной шуруповерт Hilda DZ119. Двухступенчатый литий-ионный аккумулятор 1500 мАч обеспечивает удобное использования устройства без подключения сторонних проводов и кабелей. Водонепроницаемый корпус. Номинальная частота вращения: 1500 об/мин. Рабочее напряжение: 12 В. Максимальный диаметр захвата: 10 мм. Номинальный крутящий момент: 40 Нм. 18 доступных настроек вращения, удобная кнопка для пошагового переключения скорости, кнопка удвоенной скорости. Светодиодная подсветка для работы в условиях плохой освещенности. Мягкий нескользящий материал ручки, прочный наконечник. Встроенный выход для вентиляции воздуха».

Добавляю от себя, характеристики:
Подстветка: есть
Аккумулятор: 12В, 1500мАч, в комплекте 2 шт
Масса комплекта: 1.5 кг

Тоже самое таблицей.

Описание особенностей и размеры приведены ниже.

Итак, инструмент пришел в кейсе, обмотанном пупыркой.

Внутри комплект: два аккумулятора, зарядное устройство, адаптер US-EU, шуруповерт и инструкция

Дополнительная информация - инструкция имеет взрыв-схему для ремонта

Внешний вид — шуруповерт в рыжем цвете.
Внимание привлекает накладка под алюминий, имитирующая массивный металлический редуктор.

Размеры 210х190 мм, типичные для 12В шуруповерта. Отмечу некоторый наклон ручки, как у брендовых моделей.

Неоспоримый плюс комплекта — вы получаете шуруповерт и два аккумулятора. Обычно, бюджетные предложения содержат всего 1 аккумулятор, а комплекты с 2 шт. начинаются от $50.

Аккумулятор с маркировкой 12В 1500мАч

Размещается аккумулятор в ручке

Аккумулятор типовой если что. Я на подобных делал источник питания.

На шильдике указаны реальные ТТХ.

Максимальный момент 20-30 Нм, указаны скоростные режимы, напряжение питания.

Переключатель реверса сделан стилизованным, угловатый шпенек такой)

Есть большая надпись Hilda. Также на корпусе присутствуют вентиляционные отверстия.

Патрон простой, безключевой, зажимает до 10 мм.

Декоративная накладка «под алюминий».

Муфта позволяет выбрать отсечку момента в одном из 16 положений.

Крайнее положение (17-е по счету) — это режим сверления, максимальный момент, без отсечки.

Переключатель скоростей 1-2. В первом режиме до 500 об/мин, во втором удваивается, до 1350 об/мин.

Присутствует подсветка в виде одинокого светодиода…

Комплектный аккумулятор имеет встроенную плату защиты/зарядки

СЗУ подключается сразу к аккумулятору. Плюс в универсальности.

Указаны параметры зарядки 12В, до 1А.

В целом, дрель легкая, компактная, удобная.
Угол наклона ручки более комфортен, чем просто прямая ручка, которую делают на дешевых шуруповертах
Собственно говоря, раз начал говорить про сравнение, то для начала аналогичный дешевый шуруповерт на 12В.

Как видно, у «красного» ручка прямая. Если не считать других дизайнерский отличий, то компоновка сходная, разве что Hilda внешне смотрится более выгодно.

С MILWAUKEE 2407-20 M12 12V
У простого шуруповерта М12 ручка вынесена вперед — лучше балансировка, размер чуть чуть короче.

Патрон и муфта у milwaukee другие (патрон можно затягивать одной рукой — он с блокировкой), в остальном компоновка сходная, двигатели в обоих случаях коллекторные. ТТХ примерно одинаковы. В Hilda нет блокировки патрона.

Масса Hilda чуть меньше 1 кг

Без аккумулятора почти 800 г. Аккумуляторы легкие, несмотря на заявленные 1500 мАч.

Для сравнения, MILWAUKEE 2407-20 весит почти 1.2 кг.

Несколько слов про аккумуляторы.
Они совместимые с другими китайскими 12в инструментами. Не всеми, конечно, но с подобными.
Аккумулятор от hilda установился на другую китайскую дрель.

И наоборот.

Для сравнения аккумуляторы от дрелей на 12В и на 16В.

Для того, чтобы разобрать аккумулятор, нужно отвернуть 3 самореза под наклейкой.

Внутри скрываются три ячейки 18650 и плата защиты/зарядки.
Указаны точки подключения ячеек и напряжение между точками. Очень удобно для ремонта и контроля.

Мосфет NCEPOWER 3090K (30V/90A в импульсе).

Элементы безымянные, без маркировки. Реальная емкость чуть ниже заявленной. У меня по тестам получилось 1350 мАч. Разряжал не до конца — а до момента остановки шуруповерта. Если высаживать до конца может и будет там 1500 мАч, но смысл, если шурик уже не крутит…

Update: в комментариях ниже есть разборка и детальный тест элементов батареи. Обратите внимание.

Разборка Hilda.

Для того, чтобы разобрать корпус, нужно отвернуть несколько винтов, плюс снять две скобы в ручке.
Конструкция типовая.

Накладка сделана из пластика и несет декоративную функцию.

Внутри обычная компоновка для бюджетных шуруповертов

Корпус редуктора пластиковый, внутри видна смазка.

Светодиод мелковат

Двигатель самый обычный, постоянного тока, 12В.
Электроники, кроме кнопки не замечено.

Муфта

Пружинка, которая «щелкает» при переключении момента

Редуктор имеет приличные шестерни, металлические.

Магнитятся

Шестерни из металла на всех уровнях. Смазка есть.

Патрон — самый простой, безключевой, до 10 мм.

Двигатель RS550-12V-7521N, мощный щеточный, стандартный для шуруповертов.

Собираем обратно, ничего не забываем.

На обратной сборке надо внимательно устанавливать запчасти. Некоторые пружинки норовят разлететься и не хотят вставать на места.

Собрали, можно поработать.
Самое простое — закручивание саморезов. Я использую магнитный держатель для бит.

Полезная вещь — экстракторы винтов. Всегда можно за минуту устранить проблемный крепеж.

Подобный шуруповерт будет полезен для сборки мебели.

Ну и просто, в качестве универсальной дрели для разного рода работ.

Патрон позволяет зажимать и сверла маленького диаметра (от 0.8мм)

С функциональностью проблем нет

С саморезами до 40....70 мм тоже.

А вот серьезные саморезы на 100....150 мм уже на грани его возможностей.

Завернуть то можно, но лучше предварительно засверливать. Сходу может не хватить момента в 20....30 заявленных китае-ньютонов.

Попробовал приладить его к вертикальной стойке — не вышло)))

Шуруповерт в силу своей дешевизны и простоты подойдет для повседневного использования. Будет удобен дома — сверлить по мелочи, закручивать, собирать мебель и т.п.
Он справится практически с любой работой. Перегружать его, закручивая саморезы на 100 — не стоит. Для производства либо масштабного ремонта есть смысл взять модель помощнее (16-21В). А для дома — сойдет!
Качество сборки приличное, весьма бюджетно, но качественно. «Соплеменники» с Али, как правило, сделаны похуже при одинаковой стоимости.

Сейчас аккумуляторный шуруповерт Hilda DZ119-2 в кейсе, с сзу и двумя аккумуляторными батареями на 12V/1500мАч. можно приобрести за 1884 рубля.
На али подороже.

В любом случае, Hilda своих денег стоит!

Блокировка вала — достаточно важная функция, имхо, лучше в характеристиках сразу указывать, а не где-то мельком в тексте.
Балансировки на аккумах, я так понимаю, нет?
Редуктор чётко переключается? Вообще как у переключателя с фиксацией, как у всех дешёвок — невнятная, и надо следить?
Тут, если что — венцы слижет на раз.
Цена, конечно, соблазнительна…
Но после metabo powermaxx лично я такой уже не куплю. Понятно, что в два с лишним раза дороже. Но это другой уровень инструмента.

ЗЫ: интересно, что китайцы имели в виду под фразой «Водонепроницаемый корпус».

И напряжение для Li-ion всё таки принято считать за 3.6, соответственно, общее напряжение тут 10.8 В., а не 12. Как всегда — маркетинг…
  • raven6
  • 14 января 2019, 09:11
Забавно, блокировка шпинделя есть, и, в то же время, установлен двухгильзовый патрон. Уж если блокировкой заморочились, могли бы и патрон одногильзовый поставить — длина сократилась бы на 10 мм примерно, в некоторых местах критично.
Тоже не перстаю удивляться, почему все китайские шурики используют такие убогие двухмуфтовые патроны?
  • 15 января 2019, 10:28
Кто сказал, что в хильде есть блокировка? Нету там ее. crossovsky не понял, там сравнивали с милкой у которой есть блокировка.
  • raven6
  • 15 января 2019, 11:33
Ага, спасибо. Я невнимательно прочитал этот момент. Тогда претензии к китайцам по поводу двухгильзового патрона снимаю. Хотя, поработав шуруповертом с блокировкой убедился, что это очень удобно.
Ага, что-то я попутал. Но, перечитав тот свой коммент, вижу, что и не утверждал о наличии в хильде блокировки.
Да, может ввести в заблуждение. Простите.
Не маркетинг, а китае-хитрость. Нация такая.
  • 14 января 2019, 09:45
При такой логике, можно купить в кастораме набор aeg за 9к за два 18вольтовых шурика с батареями и трехлетней гарантией. Они будут еще лучше, и резервирование и мощность, и возможность работы вдвоем.
Можно и дальше взять).
Комплект milwaukee или Dewalt…
  • 14 января 2019, 09:57
Ну там уже надо обосновать чем деволт сильно лучше аэг, кмк
Не думаю, имхо лучше)
В плане эргономики, ремонта, просто использования.
Но с другой стороны, если у вас уже есть AEG, то разумно и дальше его брать, так как стоимость аккумуляторов, зарядки перевешивает сильно
  • 14 января 2019, 10:44
У меня нет АЭГ, но сколько не читаю форумы ремонтников — золотая нить — раньше трава была зеленее, бош, метабо, макита, деволт (и до кучи аэг) полностью испортились и лишь бледная тень Настоящего Инструмента. Поэтому и встает вопрос, чем деволт (макита, метабо) не принципиально лучше аэг (макита, метабо, не принципиально).
Я только Милуоки разбирал, скажу, что конструктивно они на голову выше всех.
Девольт неплох, по отзывам 1:1 с милкой.
Про AEG ничего не могу сказать, честно, не попадал в руки.
  • 14 января 2019, 11:01
Милуоки по отзывам вроде еще до сих пор в юса делают, а девалт и остальные сплавили происводство в Китай (
  • 14 января 2019, 11:06
Ну как в анекдоте "… и не выиграл а проиграл!!!", с точностью на оборот красный весь в Китае по крайне мере что у меня на руках, желтый на некоторых моделях — флаг и гордая надпись про сделанно в юса
  • 14 января 2019, 11:18
Мей би, спорить не могу, тут не компетентен, что вычитал то и порю :)
Жёлтая милка? Проводная?
Девольт вроде тоже Китай
  • 14 января 2019, 11:20
Да они достали (
С этим Китаем никогда не поймешь, хороший это Китай или посредственный
  • 14 января 2019, 11:22
В катораме лежит здоровенный набор синего боша биты/сверла по смешной цене, и мысли только об одном — раз это китай и такая цена — значит точно пластилин и плевать на надпись Professional
у вас очень поверхностные познания в этой области :)
бош действительно несколько испортился в качестве инструмента последнее время, но расходка у них всегда была на высоте. Для домашнего и бытового использования одна из лучших по соотношению цена/качество
  • 14 января 2019, 11:35
Очень поверхностные не спорю.
Поэтому и штудирую всякие Мастерграды, а там всю зеленую расходку боша кроют шестиэтажным, ко всем наборам зеленым в магазинах сплошные отзывы «слизываются на 10 шурупе» «крепления быстро сломались» «Покрытие на сверлах видимо одноразовое», «магнитный держатель бит кривой в трех наборах что посмотрели с продавцом»

Прочитав такое уже на измене.
потому что там тоже умельцев хватает :) например, если крутить битами предназначенными для PH саморезов саморезы со шляпками PZ, да еще на максимальном моменте — слизывание идет очень хорошо, практически, на любых битах. По моим личным тестам, дольше всего хотят от девольта.
  • 14 января 2019, 11:40
Ну так и выходит, что мининабор бит от деволта стоит столько же сколько эти 103 элемента от боша. Наводит на мысли, так ведь?
Ну и кривизна битодержателя тоже врядли из-за путаницы в битах
бывает что ретейлеры закупают большую партию по хорошей цене, но если есть сомнения, берите девольт :)
  • 14 января 2019, 11:36
Тем более этот набор я даже не смог найти на сайте боша. Правда встречается на амазоне и каком-то англицком онлайн-магазине.
  • 14 января 2019, 11:30
Нееее там на коробках флаг в пол коробке и надпись оч. крупная, счас придет summerman он вам за юса расскажет.
уже пришел :))))))
есть модели у девольта, которые собирают в юса (на них как раз флаг в полгоробки, именно собирают, а где изготавливают комплектуху, это другой вопрос :), совсем не факт, что они лучше чем собранные в Китае или Мексике.
  • 14 января 2019, 11:41
Никому нельзя доверять :(
  • 14 января 2019, 11:52
Сразу вспоминается бородатый анекдот про сборочный конвейер мерседеса
"… а в этом цеху у нас работают немцы"
)))
Китай вроде. Но в Китае её не купить дёшево.
У Милки и Девольта заводы и в США, и в Китае, у Девольта еще в Мексике. Оба эти бренда равноценно используются на производстве и в строительстве (в т.ч. тяжелом).
  • 14 января 2019, 11:37
Не знаю что там милка в штатах за вундервафли делает, у меня на руках 100% китай, о чем гордо написано на этикетках.

Они (милка) из-за война юса-китай цены что на ЧП, что на НГ не снизили (писки тараканьи), по сравнению с позапрошлым годом в прошедьшем году скидки на милку были пшик, на ебэевских купонах только и выехал.
  • 14 января 2019, 11:25
Милуоки по отзывам вроде еще до сих пор в юса делают
К сожалению и милку тоже в Китае уже делают. Понятно что контроль другой, но все таки :(
  • 14 января 2019, 11:28
Все местные обзорщики очень зажиточные люди, даром что постоянно обзирают китайские бренды, но при этом их дома набиты отпетой «фирмой».
  • 14 января 2019, 11:41
Дареному танцору яца зубы не смотрят!!!

З.Ы. Без таких обзоров непонятно за что деньги вобще платить, в смысле выбора.
  • 14 января 2019, 11:44
Так а я разве спорю? Хорошему обзору и желудок радуется.
  • 14 января 2019, 11:58
Так я пользуюсь наравне с ним и китайским, который обозревал, одно другому не мешает.
Сорри за качество фото, снимал на второй шуруповерт.
  • 14 января 2019, 12:00
Нормально… еще и шурики у них с камерами.
Это глубокая модернизация сделанная kirich-ем :)
  • 14 января 2019, 12:09
вместо светодиода, угу
И с блютузом))
  • 14 января 2019, 12:15
зажрались, товарищи!
  • zkolja
  • 14 января 2019, 11:42
милку делают в кетае. родного производства нет.
девольт есть «сборка в пендосии из международных элементов» (подозреваю, упаковка в чемоданы) и «сделано в кетае»…

но качеством они выше других кетайских инструментов
  • Slasher
  • 14 января 2019, 20:46
Вы так сказала как будто китайский инструмент и инструмент сделанный в Китае это одно и тоже понятие.
  • 14 января 2019, 11:03
И вобла в Каме была!!! Счас набежит шайка лейка красно-желтых и объяснят! ))) Вообще аэг и риджи те же яйца красные только вид с боку. Нравиться аегом пользоваться пожалуста, мне нравиться красным инструментом пользоваться, хотя за время работы куча притензий к нему есть.

З.Ы. красный- милуоки, желтый-девольт.
я еще WORX уважаю, даром что дешевый :)
  • 14 января 2019, 11:55
Я может тоже его уважал, но третью систему собирать это уже перебор ))))))
  • 14 января 2019, 11:55
Уважаю, но пить не буду!
  • maks740
  • 14 января 2019, 12:09
Но после metabo powermaxx лично я такой уже не куплю.
А я, наверно, наоборот, куплю. Или у Вас еще аккумы живые?
  • 14 января 2019, 07:29
Рабочее напряжение: 12 В
Рабочее всё-таки 10,8В
первом режиме до 500 об/мин, во втором удваивается, до 1350 об/мин.
Скорее утраивается
Про напряжение согласен — 12В это скорее маркетинговая дифференциация.
Чтоб не путали 3s с 4s и 5s.
Ну и «чем больше напряжение, тем дороже».
Лучший среди бюджетных шуруповертов
В любом случае, Hilda своих денег стоит!
Возможно, стоит поработать им полгода, а потом эпитетами награждать?
Хильда давно известна.
У меня ряд инструмента от этой фирмы
а с какого боку вы авторитет?
Отзывы про Hilda почитайте.
  • 14 января 2019, 09:42
Отзывы это хорошо. На bdcat тут тоже оч.хорошие ревью, а по факту у меня передний подшипник дремеля 400вт засвистел через несколько часов эксплуатации, равно как и подшипник удлинителя.

Так что риск встрять немалый все же есть.
Напишите продавцу, он вполне контактный.
  • 14 января 2019, 09:56
Нет. Он совершенно неконтактный. Я бы сказал асьолютно пофигистичный. Не дождавшись от него ответа я открыл диспуты по оьоим вопросам и получмл обратно часть денег, но он так в контакт и не вступил.
Но речь о другом, качество даже подобных суббрендов видимо изрядно плавает.
Начнись эти проблемы у меня чуть позднее, пролетел бы я как фанера над Парижем ;)
  • vanenzo
  • 14 января 2019, 07:35
Прикольное описание
Двухступенчатый литий-ионный аккумулятор 1500 мАч
Второе дыхание открывается, что ли.
  • 14 января 2019, 07:41
Первая ступень — первый аккумулятор, вторая ступень — второй :)
  • Elk
  • 14 января 2019, 08:00
Первый отбрасывается по мере израсходования заряда? )
… и сгорает в атмосфере :)
  • 14 января 2019, 09:00
Или продолжает лететь в сторону Джезказгана)))
  • nemoi13
  • 14 января 2019, 09:02
… и сгорает в атмосфере :)
Самое главное, не загрязняя эту самую атмосферу.
  • 14 января 2019, 07:44
купив недавно в леруа metabo powermaxx (за 5500р.), оценил прелести большого кейса под шурик — напихал необходимого под завязку и дополнительно не надо таскать ничего с собой, сразу и свёрла и биты и фонарик и маркеры-карандаши и круглогубцы-бокорезы-пассатижи и ножичек и канц.резачок и ещё что-то
получился мега-чемоданчик с шуриком и малым джентльменским набором :)
  • Rost
  • 14 января 2019, 09:36
Ну дык как там правильно отметили в комментах, ентот powermaxx — «ламборджини в мире шуруповертов», все продумано, и чумодан тоже.
А это поделие из топика имеет редуктор такого качества, что он сдохнет вместе с аккумуляторами, а может и раньше.
  • 14 января 2019, 09:39
Вроде в разборе показано что редуктор металл
  • Vadim2S
  • 14 января 2019, 11:13
1) Pro лучше в разы. Жутко жалею, что не взял со сменным патроном модель.
2) А мне, наоборот, их тряпичный чемоданчик нравится. Компактно и удобно.
  • 14 января 2019, 11:20
Ну может вы работаете ей куда как чаще и больше.
У меня лежал шурик, так я его доставал всего несколько раз, считай и не поработал им а батарея уже скисла
  • 14 января 2019, 11:35
есть такое, но цена в 2 раза больше
  • 14 января 2019, 12:48
наткнулся на интересный лайфхак с моделью PowerMaxx Basic www.youtube.com/watch?v=wqtKTWEIb6c
получаем систему «quik» лёгким колхозом :)
планирую сделать так же
метабо рулит. тоже взял, и горя нет. поставил патрон на 13мм — больше шуруповерта не подбираю.
  • 14 января 2019, 12:49
стандартный патрон? или какой-то метабовский?
Яростно плюсую )))
Поначалу был разочарован бестолковостью распределения пустого места. А разложил коробочки — неплохо получилось.
  • 14 января 2019, 07:45
На выходных взял в одном оптовом гипермаркете на скидке за 1999 руб. Black & Decker BDCDC18K-QW. Аккум конечно один, но вроде как 18V, как думаете, норм?
Норм.
  • 14 января 2019, 09:38
Этоьгде такое?
  • 14 января 2019, 11:04
Отписал в личку со ссылкой, тут наверное рекламой будет…
Можно мне тоже ссылку?)
  • 14 января 2019, 13:28
Он одно скоростной но у меня такой же. НОРМ шурик.
Где брали? просто название напишите
Скиньте ссылку, пожалуйста.
  • 14 января 2019, 19:51
Гипермаркет Метро, ссылки гуглятся, либо в ЛС.
  • 15 января 2019, 00:40
в Питере в МЕТРО нету.
  • 15 января 2019, 07:33
У меня в городе на сайте написано тоже «Осталось пара штук», но по факту в магазине была полная полка, штук 10.
  • HOMSV
  • 14 января 2019, 07:52
Народ, как этот магазин вообще, можно заказывать оттуда?
Стоит.
  • Nexusa
  • 14 января 2019, 09:32
Заказывал в РБ с него. Дошло без проблем.
Интересно, а с чем связана такая низкая цена…
На том же Али с доставкой из РФ (правда у единственного вроде как фирмового продавца) цена — 3 001,45 руб

Маркетинговая акция. Потом будет дороже.
  • Slasher
  • 14 января 2019, 20:55
Наконец то инструмент стоит дешевле чем аналоги в стевых маркетах.Но вот это вот «потом будет дороже» портит всё)
  • JVS
  • 14 января 2019, 08:24
ТС: на фото с разобранным патроном вал с внутренней и внешней резьбой — внешняя то же «неправильная»?
Патрон с правой, контровочный винт с левой резьбой
У меня подобный с Али на 16 вольт. Не нарадуюсь в работе. Даже дрель не достаю.
Почему сразу не ставят аккумуляторы до 3400 мАч?
  • 14 января 2019, 08:34
Почему сразу не ставят аккумуляторы до 3400 мАч?
1. Высокотоковых на 3400мАч не существует
2. Дорого
Есть как опция 3S2P
С подошвой — можно ставить на аккумулятор
  • lexx2
  • 14 января 2019, 11:44
ну тогда цена вырастет
и это будет не дешевый шуруповерт
  • 14 января 2019, 09:37
Подобны — тоже хильда?
  • 2gusia
  • 14 января 2019, 08:43
Молодца как всегда.+ Подробно, до шестерёнок редуктора и с пониманием вопроса. Я вот как-то свой Бош сдуру разобрал и часа три собирал потом. Психологическая травма осталась. А проблема оказалась в недостаточном заряде батареи, хотя 2 из 3 лампочек уровня горели :)
  • 14 января 2019, 09:01
Ну собрали же, ничего страшного ))). Я тоже как то раз милуоке 2704 ревизию делал, и супруга подвинула все шурушки на столе… Оказался у милки планетарный редуктор трех ступенчатый (три планетарных редуктора друг за другом) ))))), ни чего, собрал, правда вспомнил много идиоматических выражений.
  • 2gusia
  • 14 января 2019, 09:21
Стыдоба на мои седины, но не собрал :) То есть собрал, но механизм регулировки трещотки теперь работает не идеально. Иногда передёргивать приходится до упора и назад.
  • 14 января 2019, 09:28
Ну нет, я так глубоко в шурики-дрели-импакты не лазию, раскрыл корпус, достал все шурушки, воздухом дунул, что не с дулось зубной щеткой убрал, смазку на первой ступени глянул, и обратно все собрал.
  • 14 января 2019, 08:52
Солите вы эти шурики штоли? ))) А так прикольно шурик практически по цене банок 18650. 2857-20 пришел? Мне 2553 пришел, могу фотки в сравнении с 2753 кинуть если интересно. Кстати энерговооруженность м12 4А больше чем М18 2А
Жду сегодня — завтра 2857
Конечно интересно сравнить
самое интересное, милка 2407 обошлась чуть чуть дороже хильды, около $30 (+доставка 1.2кг)
  • 14 января 2019, 09:11
только без батарей наверное?
Фотки в личку или сюда кинуть?
Как удобно.
Да, аккумуляторы отдельно покупал н/о
  • 14 января 2019, 09:44
Личку смотрите, тут не сильно удобно сильно много фоток, можно обзор писать))), не сильно он (м12) и меньше по габариту, а я так надеялся… Придется все таки угловой импакт или шурик брать.
Бонусом расходка на УШМ 3"
Мини-ушм полезная. Показала себя в работе?

Ps спасибо за фотосравнение.
Попозже сделаю отчёт с 2857
  • 14 января 2019, 09:58
УШМ — весчь, электро шкафы режет только дай, особенная прелесть реверс диска, 4 диска уже скушала, еще уже 50 шт заказал. Кафель режет тоже не плохо — три карандаша керамогранита длиной 30 см как на духу отрезала (не охото было большой станок расчехлять).

У 2857 только осевой габарит интересует (по оси биты).
  • 14 января 2019, 09:20
А резьбу на патроне 2407 не смотрели? А то эти засранцы с резьбой на 2703/2704 намудрили, кроме фирменных патронов ни чего не подходит, а у меня уже один в ноль отполирован, и если закусит, то руками фиг откроешь.
Нет, я не настолько часто пользуюсь)
  • cotmen
  • 14 января 2019, 08:58
Покупал 2 таких, более года назад, через месяц, другой пришлось в обоих, в аккумуляторах элементы поменять… А в остальном проблем нет, работают. Да, вторая скорость включается временами не четко…
  • 14 января 2019, 12:11
а бывает, что и вылетает вторая, шестерни не цепляют. Аккумы, да, после непродолжительного использования вообще до 900 мАч еле дотягивают. Зарядка с током ну никак не 1 А (300-400 мА максимум), после замены банок на 2400, заряжает в районе 6 часов, отдельно докупал по-мощнее.
Брать можно, но с учетом того, что придется вложится. Как минимум заменить аккумуляторы.
  • Dvornik
  • 14 января 2019, 09:04
Что-то по ссылке чуть дешевле, но без кейса и второго аккумулятора.
В описании 2акб
  • 2013
  • 14 января 2019, 09:24
В комплект входит: беспроводной шуруповерт – 1 шт, зарядка – 1 шт, аккумулятор – 2 шт.

Размеры: 300*200*100 мм.

Вес: 1400 г.
  • cuiwe
  • 14 января 2019, 19:11
Но о кейсе ни слова и на фото его не видно((.
А так с кейсом и 2 АКБ довольно-таки заманчиво… Но надо взять себя в руки, ибо прошлогоднего Raitool'а на 21В дома хватает за глаза. Мощный, лёгкий. Минусы — нет тормоза шпинделя, второго аккума и кейса. Посматриваю бэнг — тогдашняя акция не повторяется (2628 руб за одинокий шурик+СЗУ). Взял бы на работу, у казенной Макиты никель сдох, а новую у Центра не выпросишь (а выпросишь, не дадут чего-нибудь другого нужного)).
  • 14 января 2019, 09:35
Есть ли смысл взять вместо этого комплекта хильду на 16в с одним аккумулятором? Емкость в ваттах у него будет больше на штуку, как и предельный момент? В магазе хильды на али 28баксов.
Или там другой конструктив (внешне отличается).
Конструктивно 1:1, двигатель стоит на 16в и чуть. Шире ручка. Аккумулятор от него (4 s) есть на фото в обзоре. Подобный в работе с позапрошлого года, очень доволен.
Мощность 16 в против 12 в очень заметна…
На 20В (18в....21в) ещё лучше)))
  • 14 января 2019, 09:50
А в чем тогда экономика процесса, я не понимаю, почему 16вольтовый идет 28 баксов.
Да, понятно что акк один, но емкость в ваттах больше на штуку и по идее кпд на маленьких шурупах выше
В обоих случаях закупочная цена / себестоимость ниже. А дальше уже маркетинг работает)
Один аккумулятор это засада. Каким бы он ни был емким — сдыхает всегда в самый неподходящий момент. Два даже суммарно менее емких акума- мастхэв, один пока заряжается — вторым работаем.
  • 14 января 2019, 10:47
Это засада только если вы профи, или у вас отпуск и грандиозный план работ на него. При эпизодических работах сдыхание аккумулятора не принципиально.
Ну по крайней мере на мой вкус. Тем более что у лития нет эффекта памяти.
Пошел пописать — поставил на зарядку. Пошел покушать — поставил на зарядку. Читаешь инструкцию по сборке — поставил на зарядку.
совершенно с вами согласен! я свой шурик купил давным-давно, он еще с никель-кадмием и был с 2 батареями. а необходимость в шурике возникла потому что надо было кучу тяжелых (не особо для шурика предназначенных если честно) работ сделать при отсутствии электричества… работали так — высадили акки и домой. вот тогда бы я и от 3 и от 4 не отказался! а теперь один акк на том шурике сдох, второй еле-еле живой — но у меня и масштабных проектов нет, а закрутить пару саморезов его хватает с запасом. и вполне нормально работает, новый срочно брать нету смысла
Я в обзоре привёл сравнение — эти аккумуляторы можно без проблем купить, они распространённые, недорогие. Я помоему за $5-8 привозил
За обзор-разбор плюсую..

… Испытываю простую «белую» зависть… :( — у нас, в Нью-Гондурасе, таких *вкусных* цен нет...:( (2 акку+кейс!)
P.S.:-взял себе подобный(11.11),со скидкой и 1-им акку(без кейса!) вышло(считаю, халява!) за 22 еврика+6 евро доставка.. Тоска-с!
  • 14 января 2019, 10:48
У вас вообще как-то странно. Много чего дороже. Например смазка для тормозов Textar Hydrotec визави с Латвии рапортует стоит 9 евро за тюбик, у нас 300р в емексе. 0_о
Патрон бьет? Как работает подсветка и нормально ли освещает рабочую зону? Как работают моменты усиления, особенно интересно нанизах (1)? При сверлении скорости 1300 обр. хватает? 10 см шуруп в дерево загоняет нормально или подванивает и усирается? Видео какого-нибудь сверления кручения есть выложите.
С мелкими шурупами нет проблем.
Сверлит тоже прилично.
Подсветка никакая, смысла от такого диода нет.
В кейсе сейчас нет
Жаль, кейс удобный.
  • 14 января 2019, 11:58
А где для этого аппарата биты покупать и какие подойдут? Я, как понял, в комплекте бит нету.
  • 14 января 2019, 12:13
Биты любые. Там же обычный трехкулачковый быстрозажимной патрон.
  • Levich
  • 14 января 2019, 12:03
Китайские шурики нынче живучие, НО аккумуляторы у них полное говнище откровенный мусор.
Цена брендовых шуриков как раз и обусловлена качественными, и главное живучими, акумами.
  • 14 января 2019, 12:08
Только в комплекте у брендов у них тоже по сути идут демо-версии в 1.5ач (не всегда истинные). Причем только в продажной комплектации. Даже если в сервисе меняют акк бракованный, выдают 2 а/ч, т.к. 1.5 а/ч не завозят.
  • mike888
  • 14 января 2019, 12:26
Последнее время актуальнее ремонт аккумов, поскольку хороший брендовый шурик с дохлым никелевым аккумом нередко отдают даром. Основная задача найти хорошие аккумы, Иногда бывают аккумы от леталок с хорошими скидками
я беру на али или тао, в последнее время с уже припаянными лепестками.
очень удобно.
Ну и в размер надо плату защиты/зарядки найти
  • SERG27
  • 14 января 2019, 12:28
хундай(он же дэу) 1220Li на месте дешевле и богаче. смысл?
Подскажите, что то не могу найти где адрес доставки вписать на umkamall.ru. Нажимаю оформить заказ и ничего не происходит.
В полной версии при оформлении заказа
Да норм, вчера оформлял там заказ
  • 15 января 2019, 16:52
Оформил сегодня этот шурик, а потом начал читать отзывы о магазине, чет сыкатно стало)
Ну посмотрим, сам в такой же ситуации
  • 17 января 2019, 12:55

Поспамлю сюда еще:
передано курьерской службы
ТК? лучше, чем почтой.
У меня еще в обработке.
Только отправили мне. Трек не отслеживается (не raxxxxxxru)
  • 22 января 2019, 16:21
Сегодня позвонили, посылка в городе, по комплектации смогу написать только на следующей неделе, в командировке я. В ТК до 5 февраля бесплатно хранить обещали)
Курьерская служба topdelivery.
  • ded1971
  • 14 января 2019, 14:11
Пользуюсь таким шуриком уже год. Недостаток — слабый аккум, умирает в неподходящий момент.
Хочу взять запасной аккум к нему. Если несложно, то дайте ссылку на запасной аккум. Заранее спасибо!
Спасибо за подробный обзор.

А можете проверить совместимость китайского АКБ с Вашей MILWAUKEE 2407-20?
Подходит ли вообще корпус и контакты?

Хочу найти дешевый корпус, поменять АКБ и юзать с милкой

А где покупали вертикальную стойку, которая на последнем фото ?
У вас Милуоки?
Есть недорогие неоригинальные аккумуляторы на али, в том числе и корпуса для сборки.
Это лучше и дешевле, чем покупать дрель.
Не забывайте, у milwaukee более продуманная электроника, просто так замена «в лоб» не пройдёт
так никто и не собирался покупать дрель :)

Просто интересует возможность подбора АКБ для оригинальной милки, или корпуса для АКБ.

Вы что-то пытались подбирать на Али или пользуетесь пока оригинальными АКБ?
Есть неоригинальные аккумуляторы с али, есть корпуса
mySKU.me/blog/ebay/58579.html
mySKU.me/blog/taobao/58006.html
Неоригинал можно взять на али
Самосбор на будет лучше, чем мне переделанная из готового акб
есть какая-то инфа по использованию этих неоригинальных АКБ, кроме предположений что «в лоб не пройдет»?
Не смотрели ссылки? Для милки плата нужна, которая сходна с её родной. Иначе не будет работать в оригинальном сзу.
Можно купить эту плату, взять любые 3 ячейки 18650. И собрать батарею. Модели корпусов доступны.
Спасибо большое, хорошие обзоры… как-то прошли мимо
Просто по деньгам выгоднее собрать в корпусе. По качеству будет не хуже оригинала.
Переключатель скоростей не клинит?
Нет. Но чёткого щелчка нет
Извиняюсь, но я так и не понял-есть блокировка патрона?
Блокировки патрона нет
  • Fiks
  • 15 января 2019, 05:36
Смотрел я в свое время на подобные бюджетные, но что то не внушили они доверия. В результате битвы с жабой прикупил 18 вольтовый DEKO GCD18DU2 за US $62 (2017 год) пока всё устраивает, с аккумуляторами проблем нет хорошие попались…
На Dewalt похож
  • Fiks
  • 15 января 2019, 13:39
На Dewalt похож
Вполне допускаю даже что это его клон. Под лейблом DEKO китайцы много чего продают. Но сделан на вид добротно, цена разумна, да и доставили с московского склада ко мне в Питер за 3 дня курьером прямо домой. Дорога ложка к обеду:-) так что покупкой доволен.
  • vovand
  • 16 января 2019, 05:54
Имею опыт по ремонту шуриков с1998г. и сам обладаю 5 шт. В фирменных, даже собранных в Китае, стоят фирменные акки Самсунги или Лыжи. А во всяких Хильдах, Деко и прочее стоят ноунейм из подвала с емкостью от балды. Да, при покупке все красиво, но через год, пол года вы поймете, что срочно надо менять банки, т.к. емкость уже не 1500, а 500 и банки разбалансированы до неприличия. Ради экономии раньше покупал в Леруа акки от Декстера за 950р. и менял начинку в Хитачи. Красиво, с индикатором разряда. Но присмотришься, как приварены полоски, измеришь емкость(1100вместо 1500) и понимаешь, что купил не то. А через пол года не очень активной эксплуатации замечаешь, что через день, после зарядки, индикатор показывает 75% «емкости». Разобрал, измерил емкость- 500 ма в среднем(350,450 и 600). Плюнул на жабу, купил в проверенном магазине 3шт. Лыжи 1500ма*ч высокотоковых с полосками по 280р., платку защиты 40А на Али и в Боше синем работают уже 2 год, как часы. И не покупайте «фирменные» запасные акки для фирменных шуриков в офлайне или на Али. Там стоят такие же ноунейм. А родные стоят, как новый шурик.
  • 19 января 2019, 17:48
Сегодня получил, кейс 2 акка. (стоят на зарядке)
Тестировать буду позже.

• 22 января 2019, 09:08
Получил сегодня. Кейс, два акка, зарядка, переходник на нашу розетку, шурик.
Работает, но немного заедает вторая скорость — сильно переключатель нужно уталкивать вперед,
Можно ревизию провести, смазать.
  • 22 января 2019, 09:58
Так и сделаю, как время будет. Литол для смазки можно использовать?
Я обычно литол, хотя лучше специальную смазку для редукторов
  • 22 января 2019, 16:19
Уложились в неделю, мне сегодня позвонили спрашивали когда привезти, но я смогу получить ток к след. неделе.
  • 22 января 2019, 16:44
К нам в город в субботу пришло. Привезли только во вторник.
  • 23 января 2019, 22:05
Аккумы в помойку.
Вот разобрал одну банку. ОПУСУ доверяю (Аймаксом подтверждается)

вес банки

вес с СОНЬКАМИ высокотоковыми

переделанные на Соньки. Теперь рукой не остановить
Делайте выводы. не думал что такую помойку пришлют.

Паяли или варили?
Насколько выросло время работы?
  • 24 января 2019, 00:34
паял. я время не засекал. Старые мин 5 работали. Смысл засекать. До этого мок рукой спокойно остановить. теперь нет.
  • 28 января 2019, 09:35
Привет, только получил, коцаки есть по корпусу, но видно не БУ. Ты пробовал спорить с магазином по поводу емкости???? вернуть хоть 600-800р на новые нормальные акки!
  • 28 января 2019, 12:02
Зарядил, без особых усилий руки останавливается =)))
одного акка на одну сотку саморез не хватило, не докрутил, сдох)
  • 28 января 2019, 12:56
а где там кнопка спор??
  • 30 января 2019, 11:39
ХЗ, нет вроде такой, я им в «обратная связь» написал…
  • 15 февраля 2019, 18:11
Короче ответили в умке, похоже деньги не вернут, хлам относить в помойку можно. на вопрос про дохлые аккумы не ответили. (короче, они считают это нормальным)

текст
13.02.2019 в 11:38
Здравствуйте, Тимур! Поступил ответ от поставщика: «Лучше переключать режим скорости, когда шуруповерт работает, то есть когда он крутит. Если переключать когда шуруповерт не работает — может быть будет проблема. Так же нельзя затягивать вал, а то шуруповерт не будет включаться, либо режим не будет переключаться. Эта проблема возникает с каждым шуруповертом.»
  • 15 февраля 2019, 19:04
… Здравствуйте, Владимир! Поставщик сообщил, что у него нет отдельного аккумулятора, необходимо докупать самостоятельно. Поставщик предложил два варианта: 1) Возврат денег (необходимо вернуть товар за свой счет) 2) Обмен за счет клиента.
А почему никто не пишет про искрящие щетки? У меня такой прямо с коробки искрил с заметным запахом