Мышь HP® M220 и Ковёр HP® 70х35см

• Цена: $12.99 (с купоном 9,75$)

В продолжение предыдущего обзора халявы (п.18) с бенгуда. Поделюсь впечатлениями от мышки и большого коврика под неё.Оба изделия имеют на своих поверхностях маркировку «hp».
Поставляется в таких коробках.

Первое визуальное впечатление от мыши она большая в сравнении с моей старой мышью (OKLICK DRAGON-725G).

Провод USB резиновый длинной 1.7метра.Минус это или нет по сравнению с плетенным проводом — у меня однозначного мнения нет, т.к. плетённый провод на моей старой мышки недостаточно эластичен по сравнению с резиновым на новой, но в тоже время плетенный считается более износостойким.
Также на проводе присутствуют ферритовые кольца, но это уже стандарт.На мыши 7 кнопок.Надпись на коробке заявляет 30 милионов кликов на отказ :)
Мышь относится к классу оптических моделей, что как-то не очень соответствует классификации Gaming, которая гордо красуется на коробке.Также заявлено что мышь имеет 5 уровней DPI 500,1000,1500,2000 и 2500.В отличии от моеq старой мыши где производитель заявлял 4 уровня DPI, а по факту было 3. Здесь присутствуют все 5 режимов разрешений DPI.Для переключения DPI используются кнопки +и-. При нажатии этих кнопок подсветка начинает интенсивно мигать.В состоянии покоя подсветка (логотип, торцы нижнего края и бока кнопок) плавно включается-выключается изменяя при этом цвет.Вес мыши 106грамм.

Корпус мыши выполнен полностью из пластика, софт тач пластика здесь нет. Скролинг колесика плавный умеренно тихий.Кнопки нажимаются четко, громкость нажатия средняя (не тихая и не громкая).
Что касается эргономики (в сравнении с моей старой мышью) то тут есть как плюсы так и минусы:
+Несмотря на то что изначально она мне показалось большой хват оказался достаточно удобным и комфортным
+Скролинг колесика более тихий и приятный чем на старой мыши
+Расположение и мягкое нажатие боковых клавиш. Здесь из-за размера мыши большой палец четко ложится на боковую кнопку «назад» до кнопки «вперед» надо тянуться, но как показывает опыт использования мыши эта кнопка практически не используется.На старой мыши все было наоборот.
-Нет полки под большой палец, по мне так это очень удобная опция.

Вообщем мышь как мышь и за те деньги что за неё просят 700руб.(с учетом купона 1c3a8f ) имеет право на жизнь.Особенно я думаю её оценят те кто имеет большую «лапу».

КОВРИК.
Вот казалось бы что можно тут написать, но эта вещь из всего того что я получил меня порадовала больше всего.Изначально на сайте продаётся три типо размера ковриков S(35х24),M(70х35),L(90х40).
Я выбрал размер M(70x35), т.к.рамера моего старого коврика мне всегда не хватало и он постоянно перемещался по столу живя своей жизнью.

По факту размер коврика составляет 69х35см, толщина 3мм.Основание имеет каучуковую рефленую подложку что предотвращает перемещение коврика на поверхности.Края коврика имеют ровный оверлочный
шов.Запах отсутствует.Верх коврика тканевый.

После распаковки ковер лёг «как родной» без загибов и пузырей.Поиграв в батлу на этом ковре не какого дискомфорта и неправильной работы мыши я не заметил — усё четко и комфортно.
Цена на бенгуде на него составляет 16$, но продавец дал купона 1c3a8f который должен сбить цену до 12$.
Всем удачи в новом году.

А куда она должна относиться для того чтобы быть Gaming?

И главное — что внутри?
  • MAKSS
  • 04 января 2019, 18:52
По мне так игровые это лазерные мыши с более высоким DPI.
  • 04 января 2019, 20:04
это лазерные мыши с более высоким DPI.
Совсем не обязательно. Любая современная и продающаяся сейчас мышь годится как игровая и DPI выше крыши. Если что, у меня Logitech G Pro.
Больно читать. Очень больно.
  • 04 января 2019, 20:00
Экономить на мышке? Да ну! Тогда можно и на трусах сэкономить, взять на 5 размеров меньше :-)
  • Vall_82
  • 04 января 2019, 20:05
Лучше в большую сторону, на вырост ;-)
  • xpm
  • 04 января 2019, 20:40
Экономисты ходят без трусов…
  • 04 января 2019, 20:53
Экономисты ходят без трусов
Вообще то игиловцы/ваххабиты…
Может я скажу банальность, но современные мышки одинаково быстро ломаются. и, если это мышка не ноутбучная, или супербюджет (с 1-1,2к DPI) то вполне работоспособно всё. По крайней мере с более высоким (чем вышесказанное) DPI вполне комфортно сидеть за компом при разрешении Full HD. При условии, что у Вас нет специфических требований из-за специфики работы или игровых предпочтений. 1.6-2К DPI за глаза хватит. На цены какого-нить Райзера можно купить мешок этих и менять раз в пол года, когда замарается. Это даже более гигиенично что ли.
Впрочем это моё личное мнение. Знакомая, вон, считает, что мышки c датчиком ниже 12к DPI — это оч тормозная штука. Хотя не знаю что подобной мышкой можно делать в экселе.
ЗЫ: С труселями неудачный пример. Скорее уж это как купить 5 десятков турецких\китайских нонеймов на цену фирменных Calvin Klein или D&G (дорого & глупо). Да, разница будет. Но не такая как разница в стоимости. При условии что не покупается совсем уж диктий трэш с кривыми швами и экономией на ткани.
  • 05 января 2019, 09:26
С труселями неудачный пример
Ты не понял — на 5 размеров меньше сильно неудобно носить будет:-)
Ты не понял — на 5 размеров меньше сильно неудобно носить будет:-)
Чтобы покупать труханы на 5 размеров меньше — надо быть дядькой из «Жадного богача» (это тот, который 7 шапок из овцы заказывал скорняку)… Барышни ещё любят покупать себе одёжку, которая только на выдохе налезть в состоянии.Здесь же вполне себе полнофункциональная мышка, отличающаяся дешёвыми материалами Потому и сказал про неудачный пример.
насчет быстро ломаются согласен, купил себе A4 Bloody A9, через пару месяцев начался дабл клик на правой кнопке… а это блин игровая якобы мышь с гарантией на миллион кликов… и микрики там не заменишь, потому что там какая-то своя технология и микрики оптические 5и контактные, которые не купить нигде
Тут надо форумы поковырять. Возможно и обычный 3хконтактный микрик присобачить можно.
я на своей А4 Х7 каждые полгода-год меняю микрики и чищу или меняю колесико, бренд, ни бренд — все ставят дешевую китайскую комплектуху, что мышь за доллар, что за 100$ — прослужит максимум полгода
потрошки бы глянуть

А по факту имею к обзорщику вопросы:
— высота мышки какая?
— при выключенном компьютере и подключенной мышке подсветка гаснет/не гаснет?
  • MAKSS
  • 07 января 2019, 12:09
Высота 40мм
При выключеном ПК подсветка мыши гаснет
  • Corvair
  • 05 января 2019, 06:20
Немного непривычно видеть «строгий корпоративный» бренд Hewlett-Packard на сугубо «игровом» устройстве). Им бы хорошо возродить славное имя Digital Equipment Corporation, которое должно быть досталось HP в комплекте с Compaq.
Тоже заказал и уже получил эту мышку — на работу пойдёт. Самое странное — на офф. сайте ни слова о ней.