Капельная кофеварка soarin sr-1003

Капельная кофеварка – это электрическое устройство для приготовления фильтрованного кофе методом пролива или перколяции, сегодня на моем столе устройство от компании soarin модель sr-1003.

Первый прототип данного устройства увидел свет в далеком 1800 году, парижский архиепископ Жан-Батист де Беллуа придумал метод процеживания горячей воды через молотые зерна, обогащая ее вкусом и ароматом кофе.С тех пор этот метод множество раз совершенствовался и до нас уже дошел вот в таком обличии.
Принцип работы современной кофеварки довольно прост:
Вода из сосуда поступает в отсек с нагревательным элементом, а после нагрева поднимается по трубке вверх и капает на молотый кофе, находящийся в контейнере, пройдя через кофе и фильтр она попадает в стеклянный кувшин, поле чего кофейный напиток готов к употреблению. Кофейный порошок остается в фильтре после чего утилизируется.
Приехала кофеварка вот в такой картонной коробке

В комплекте шла инструкция на английском языке

сама кофеварка, сбоку бака нанесены отметки, бак сделан из темного полупрозрачного пластика, уровень воды в нем разглядеть очень проблематично

В инструкции прописаны значения данных отметок, каждому значению соответствует кол-во чашек

Так же упаковка комплектуется мерной ложкой

и стеклянным сосудом для готового кофе, емкостью в 1,25 литра

сверху он закрывается пластиковой крышкой, открыть которую можно нажав на «язычок»

в крышке имеются отверстия, через который и поступает готовый напиток

Кофеварка комплектуется фильтром, в который насыпается молотый кофе

Фильтр устанавливается в пластиковую воронку

оснащенную«антипроливайкой» клапаном, который не дает выливаться напитку, пока его не нажать, нажимается он автоматически при установке стеклянного сосуда

Воронка устанавливается в кофеварку

в нее вставляем фильтр

и насыпаем кофе
Закрываем крышку, сверху есть отверстия для вывода пара
Резервуар для наливки воды имеет в свеой конструкции ту самую трубку, по которой понимается горячая вода, снизу имеется отверстие, через которое вода попадает на нагревательный элемент.

Трубка соединяется с крышкой, в которой расположились отверстия для выхода горячей воды на кофейный порошок.

Под стеклянным сосудом так же имеется нагревательный элемент, который поддерживает получившийся напиток в горячем состоянии.

Из органов управления данной машиной есть только кнопка включения

Работает естественно от электричества, вилка не требует ни каких переходников

Приготовление двух порций заняло 2 минуты (да на видео реально 2 минуты ни чего не происходит, потому что колба запотела, но кофе там появился, точно говорю)

Вот такое месиво остается после приготовления

Что бы получить кофе нужной Вам консистенции, доверять меткам и мерной ложке не стоит, все приходит экспериментальным путем, лично я кофе из турки пить не любитель, тот кофе который является стандартом во многих заведениях, для меня он крепкий, а растворимый я просто не могу пить, в этом аппарате я с 4-го раза нашел идеальную для себя консистенцию, и это не для оправдания приобретения я говорю, на самом деле это так, возможно через неделю мне и такой вид надоест, но пока это что-то новое и вкусное.
Из плюсов я могу выделить следующее:
Простота в приготовлении
Скорость, если учесть то, что чашка постоянно в нужной температуре
Легко мыть
Вполне демократичная цена (знатоки накидают в комменты примеры за 300 рублей из Ашана)
Из минусов:
Постоянный расход на электроэнергию (подогрев чаши)
Придется со временем менять фильтры
Вы не приготовите кофе разных рецептов, рецепт всегда один
Практически не видно уровня воды.
В целом приобретением я более чем доволен, любителям (не профессионалам) могу смело рекомендовать.
До 28.12.2018 действует скидка по купону 15% ea6bdb, цена будет $29.20.
Спасибо за уделенное на прочтение время.

• bolt869
  • 18 декабря 2018, 08:48
(знатоки накидают в комменты примеры за 300 рублей из Ашана)
Нет не из Ашана, но на Tmall, купил схожую, но многократно лучше по функционалу и качеству Philips, за 20$(без купонов и плюшек, за кровные)
  • BOBKAQ
  • 18 декабря 2018, 09:00
Я почему-то сначала везде искал кактус на фотках.
  • 18 декабря 2018, 09:03
он взял меня в плен и требует постоянного присутствия.
  • IGK
  • 18 декабря 2018, 09:04
Извините, но за ТАКУЮ фигню отдавать тридцать баксов? За что?
Согласен с bolt869 полностью, за гораздо меньшую цену можно сейчас взять куда более качественную и функциональную «капельницу».
Да и в Ашане такое вряд ли увидишь, это уровень "все за… дцать " или фикспрайсов.
  • and_nik
  • 18 декабря 2018, 09:05
Во всех магазинах цена от 600 рублей. ДНС мвидео эльдорадо ситилинк. П18 конечно отключает мозг и вынуждает даже в обзоре провоцировать читателей на негатив.
  • 18 декабря 2018, 09:09
  • 10years
  • 18 декабря 2018, 16:58
если у вас вызывает негатив п.18
негатив вызывает не п18, негатив вызывает откровенная ложь и предвзятость, и твой пост — ярчайший тому пример. «Демократичная цена»? В каком месте 2300 за китайскую капельницу — демократично, когда в любом магазине на тыщу-полторы дешевле? Но ты это и так знаешь, не зря ашан приплел. А значит намеренно вводил людей незнающих ценники в заблуждение (ну конечно, это ни разу не агитация — говорить что троекратно завышенный ценник у твоего спонсора — вполне себе нормальный).
  • 18 декабря 2018, 17:16
А ни чего, что в моем городе ашана нет?)) я так же мог икею приплести. Если вы не заметили, то я не агитирую ее покупать и про знатоков не оскорбления ради сказал, а к тому что есть дешевле и нам расскажут где.
  • 10years
  • 18 декабря 2018, 18:04
А ни чего, что в моем городе ашана нет?)) я так же мог икею приплести.
Ашан тут совершенно не при чем. Ашан — собирательный образ, нарицательное. Вы специально под дурачка косите, на полном серьезе спрашивая это, да еще со скобочками-смайликами? Говоря так имеют ввиду что продается где угодно, даже в не специализированных магазинах, т.е. не обязательно в ашане. У меня тоже нет ашана, но есть куча других магазинов, в одном из которых я купил 1в1 такую же кофеварку за 800 рублей.
Если вы не заметили, то я не агитирую ее покупать
Про агитацию я вроде вполне точно и конкретно написал.
Нахваливает простейшее устройство которое по сути просто г-но втридорога — это типа не агитация, ага. При чем вполне это понимает это, вставляя в обзор свое саркастическое «знатоки блаблабла ашан за 300 рублей..» — а сейчас лечит что написано это без доли иронии, сарказма и оскорбления) Да автор реально косит под не особо смышленого человека, ну или таковыми считает людей вокруг.
  • 18 декабря 2018, 18:15
надеюсь вы не в полиции работаете с такой дедукцией.
  • Kompra
  • 18 декабря 2018, 10:18
У меня Яндекс-маркет сразу же показал примерную копию этого чуда кофеварения — Scarlett SC-CM33007. И хоть сейчас её можно пойти и купить в ситилинке за 1300 руб. Даж в непомерно жадном до цен ЦЕНТРе за неё просят 1700… Но 2300, Карл — это уже перебор
  • 18 декабря 2018, 10:23
Чему вы удивляетесь? Стандартная тактика продавца, цена неконкурентна, значит нужно потратиться на рекламу — отправить 1 шт «на обзор».
  • lorhen
  • 18 декабря 2018, 09:22
Капельница как капельница. Главного в отчете нет — качество пластика и запах. Ну и не сгорела бы еще.
С запотеванием что-то странное, обычно нет таких проблем. 2 минуты маловато, у меня чайник столько воду кипятит, может перегревает воду?
  • 18 декабря 2018, 09:23
По пластику, запаха нет и не было изначально, что приятно удивило, предыдущий чайник в этом плане оказался хуже гораздо. Вода не сказал бы, что прям кипяток. 2 минуты это 2 маленьких чашки кофейных, не кружки))
  • werno
  • 18 декабря 2018, 09:38
Обзор как будто из 90-х. С таким упоением рассказывать об элементарной вещи, распространенной на просторах СНГ уже лет 25…
Я уже не говорю что это плохого качества ноунейм по завышенной в три раза цене.
  • JVS
  • 18 декабря 2018, 09:40
Учусь пользоваться подаренным на юбилей Мулинексом за бешеные 4 т., но по сути та же фигня. Что бесит — если надо 1 порция и чтоб горячий, то воды в емкости надо то же на 1 порцию (как и порошка). Иначе пока вся вода не выкипит шайтан-машина не успокоится. А если отключить после наполнения колбы на одну порцию, то подогрева не будет.
  • 18 декабря 2018, 10:13
Удивительно, что у вас вообще что-то получилось без бумажных фильтров. Через пластиковую сеточку кипяток пролетает со свистом, не успевая ничего вымыть из кофе. Да и баловство эта система. Турка или гейзерная кофеварка (а то и вовсе френч пресс) на порядок лучший результат даст, при цене в пять раз меньше.
  • 18 декабря 2018, 13:41
Вы своим «баловством» оскорбили как минимум 100 миллионов вьетнамцев)) Ничего что это баловство является таким же популярным способом готовки кофе, как турка или гейзер?)
  • 18 декабря 2018, 14:19
Похоже, что во Вьетнам мне путь заказан… :)
  • 18 декабря 2018, 17:26
В США тоже, там капельная кофеварка — основа жизни всего офисного планктона)) Вы еще скажите что пончики — дрянь, а рулит пахлава — и все, аля-улю.
  • 18 декабря 2018, 18:15
Конечно, это личное дело каждого — как пить кофе. Кому-то и растворимый заходит нормально.
Из моего опыта — удовольствие от «капельного» кофе не покрывает «удовольствия» мыть после него кофеварку.
Про пончики ничего не могу сказать. Не помню когда ел мучное.
  • 19 декабря 2018, 09:49
А что там мыть-то, если по чесноку? Я сколько капельными пользуюсь — с ними как раз по части чистки меньше всего проблем. Если фильтры бумажные — выбросил фильтр и все. Если фильтр пластиковый — подставил его под струю крана и все, он чистый через несколько секунд. Опять же чистка от накипи в два счета — налил лимонки в емкость, прогнал пару раз пустую заварку — все, готово. Что мойка, что декальцинация у эспрессо-варок куда как проблемнее выходит.
Турка конечно выигрывает в удобстве чистки против капельной с пластиковым фильтром, но вот против капельной с бумажным — уж точно нет!)
  • 19 декабря 2018, 09:55
Я же не говорю, что мыть сложно. Я о том, что вкус «капельного» кофе не стоит даже этих усилий. Разумеется, это всего лишь моё мнение.
  • 19 декабря 2018, 12:21
Ааа, отоночо, тогда понятно) Ну да, вкус более проходной. Как у фабричных сигарет. Навевает иногда тлен в мысли. Сидишь порой пьешь такой кофе, куришь сигарету и думаешь — ну все, кругом какой-то эрзац, да и вообще все сделано в Китае, кроме души)
  • 19 декабря 2018, 01:16
Подтверждаю, в США капельная кофеварка была в каждом офисе, где я был и в каждом отеле, где я жил. Кофе из них так себе, ради эксперимента взял пакет с кофе из отеля и дома сварил его в турке, получилось гораздо вкуснее)))
  • 19 декабря 2018, 09:53
Тут еще наверное вопрос восприятия личного. Я пробовал одни и те же сорта и в турке варить и в капельной заваривать — в принципе одно и то же. Только если в капельной заварил ты литр и можешь пить его спокойно весь вечер — тебе нормально. А вот если пару турок всосать — все, держите мое сердце семеро)) Капельная кофеварка для тех, кто кофе пьет вместо чая — чисто как какой-то запивон в течении дня. Все же эспрессо или турочный так употреблять — ничего хорошего не выйдет)
  • Kevolech
  • 18 декабря 2018, 14:49
Прекрасно там всё вымывается.
  • scrapped
  • 19 декабря 2018, 09:37
ссылку на гейзерную за 450 рублей, пожалуйста?
  • 19 декабря 2018, 09:52
  • char
  • 18 декабря 2018, 11:32
У меня такой вариант за 200 р. Не благодарите.

• 18 декабря 2018, 13:51
А можно ссылочку?
  • 19 декабря 2018, 01:23
в окее продаются и в днс видел

• 19 декабря 2018, 09:07
Не, я вообще про эту чашечку, которая выступает в роли кофеварки
  • 19 декабря 2018, 16:11
так и чашечки там же продаются)))
  • 19 декабря 2018, 16:33
Хорошая цена конечно ) надо бы и у себя где-то поискать, ато в интернете цены как за эксклюзивную кофеварку…
Кофе не холодным получаеться?
  • char
  • 19 декабря 2018, 19:36
Не холодным ни в коем разе. Оптимально для питья. Заливаю свежим кипятком. Пока фильтруется (минуты две), как раз успевает остыть до необжигающей температуры.
  • Youmuren
  • 18 декабря 2018, 22:10
В аду специальный котёл для придумавшего ЭТО. И так капельная варит фиг поймёшь что, а тут еще и холодное (извините, на «холодный» оно не тянет), в кофеварке хоть подогревается. В КНР в старбаксе мода на эту дичь, стоят нормальные рожковые машинки, а товарищи пьют из пакета, аналог липтона какой-то)
  • vovand
  • 18 декабря 2018, 14:37
  • 18 декабря 2018, 15:10
из различий только мощность на 200в меньше, а так да очень похожа
  • 2eduard
  • 18 декабря 2018, 15:24
Имею подаренный " Philips " ( сам не купил бы ), после непродолжительного использования был отправлен на полку, а на кухню вернулась старая добрая " турка ". Но как говорится на вкус и цвет…
  • 18 декабря 2018, 17:24
Любителю турки подарить капельную кофеварку — интересный прикол. Это ж прямо как фаната европейских стран отправить в круиз по КНР))
Турочный кофе это конечно хорошо, но его много не выпьешь. А иногда хочется литр-два кофе всосать.
  • 2eduard
  • 18 декабря 2018, 18:38
Просто иногда человек хочет как лучше, а получается как всегда. Я люблю покрепче.
  • 19 декабря 2018, 09:53
У вас сердце настоящего воина, это круто)
  • Ulises
  • 18 декабря 2018, 18:04
Кипятильник без автоотключения — ВЕСЧЬ, адназначна!!!
  • Tuks
  • 18 декабря 2018, 19:58
Х.з. Это конечно на любителя, но по мне так даже в кружке заваренный кофе лучше, чем в капельной кофеварке. При таком способе, будто специально все сделано, чтобы убить аромат кофе…
  • EEhd
  • 18 декабря 2018, 23:23
Из капельной кофе получается как из растворимого по вкусу. Из того же кофе через капсульную неспрессо кофе раскрывает вкус.
  • scrapped
  • 19 декабря 2018, 09:34
Филипс лучше. В наличии кофе делательная машина «bear» — клон этой. На работе — Филипс. Он таки вкуснее делает по-моему.
  • DSxxx
  • 21 декабря 2018, 21:05
Кофеманы, растолкуйте. Я шел от растворимого, к турке, к гейзерной и пришел к самостоятельному помолу и варке в рожковой, чтобы под давлением и был минимальный контакт с водой. Мне кажется я двигался в правильном направлении. Но зачем-то люди создали обозреваемую машину. Зачем оно нужно? Я не вижу в этом аппарате никакого смысла.