конструктор истребителя из звездных войн Lepin 05004 Poe's X-Wing Fighter, 748 деталей

• Цена: 24.99$ с купоном

Достаточно простой в сборке и играбельный истребитель в подарочной (не привычный бюджетный plastic bag package) упаковке.

УПАКОВКА И ВНЕШНИЙ ВИД

Как многим известно (а многим — нет), есть два упомянутых в шапке варианта упаковки лепиновского конструктора. Вариант подарочный, с нормальной картонной коробкой. И вариант для себя, под сборку, в значительно более дешевом и на вид и для кошелька пластиковом коконе с кучей деталей внутри.

Фанирутс поставляет эту модель именно в первом варианте. Обычно различие в стоимости между этими двумя упаковками изрядное, тут же получается что и на пару долларов дешевле чем на али (немного, но сэкономленный доллар — заработанный доллар), и упаковка нормальная.

Я обычно не включаю в обзор пункт насчет доставки, но тут решил про нее упомянуть, так как доставка вполне шустрая. 11 дней с момента «трек в системе» до «вручено». Доставка курьером, что тоже плюс относительно али!

Ну, а теперь непосредственно о конструкторе.

Итак, упаковка вполне подарочная, с кучей всяких интересных для ребенка подробностей насчет содержимого. Тут иллюстрация механизма движения крыльев, стрельбы пружинными пушками и бомбометами, комплектации мини-фигурок и прочег. Казалось бы ерунда, но в тех редких случаях когда конструкторы у нас оказываются в таких упаковках, выкидывать последние приходится втайне, сын еще неделю их мимоходом разглядывает и запрещает выкидывать.

Внутри — картонный лоток, в котором пакетики с детальками + лист с наклейками и привычно детальная и неплохо пропечатанная лепиновская инструкция.

Сам корпус истребителя не особенно сложен в сборке, как-никак тут всего-то семь сотен деталей, это вполне себе детский конструктор, но даже так, безусловно, требуется внимание. в процессе сборки ошибался как сын, так и я. исключительно в силу невнимательности

Вот по факту основная и самая сложная часть корпуса, в которой находится часть механизма разведения крыльев.

понемногу обрастает мясом, прицепляем длинную носовую часть.

Упомянутый механизм довольно прост — есть вертикальная ось, которая через шестеренку вращает горизонтальную ось, на конце которой закреплены продолговатые кулачки. В вертикальном положении они распирают крылья, в горизонтальном крылья складываются, будучи стянуты резинками.

Собственно, вот этот кулачек крупным планом.

Кстати да, кроме самого истребителя в комплект входит еще и антигравитационная тележка механика, сам механик и дополнительная фигурка пилота. В истребителе же из фигурок — По Дамерон и BB8.

Итак, истребитель собран, загнан в ангар.

Размер, между прочим вполне себе немаленький, но не в ущерб играбельности.

Давайте посмотрим уже собранный конструктор поближе. что тут интересного?

шасси — складывающаяся «нога» переднего шасси, сзади 2 неубираемые опоры-кубика.

крылья, как уже говорил, складываются и раскладываются. Тут же видны дюзы с имитацией пламени. Выглядит весьма недурно.

На концах крыльев расположены 4 пружинные пушки, ну и просто декоративные штырьки торчат

Сам По Дамерон

А вот и барашек, который раздвигает крылья.

Спереди они, кстати, тоже весьма неплохо детализированы, как и весь остальной корпус.

бомбометы по бокам бомбы должны быть красные, но сын их запихнул в ящик в антигравитационной тележке, я же не стал доставать.

Вот тут видео, можно еще посмотреть. Начало ролика заточено под детскую аудиторию, мотайте в самый конец.

Общие впечатления

Пока вижу сплошные плюсы:

+ Хорошо выглядящий, неплохо детализированный конструктор, который и собирать интересно, и потом поиграть можно.

+ Ни одной потерянной детали, есть даже некоторый запас.

+ Нормальная инструкция и разумная сложность
+ нормальное литье, пластик не ощущается дешевым как в ряде безымянных клонов, полная совместимость с оригиналами.

+ хорошая красочная подарочная упаковка

+ цена вообще и сам факт того что в такой комплектации ниже чем на али за обычный пластиковый пакет.

+ быстрая доставка курьером.

купон SAFR34R, цена с ним 24.99$, сама низкая цена на али что я видел — 26.8$

да, есть еще допкупон на 10% скидки со всего ассортимента. но пользоваться им имеет смысл только в тех случаях, когда там нет псевдоскидки типа «было 65, стало 30», иначе эти 10% будут отсчитываться от большей суммы. код купона — SM15

как раз смотрю его на алике, хочу купить на новый год сыну. Сейчас можно купить в рассрочку на 10 месяцев с карты Совесть :) Кабина (стекло) не до конца закрывается, почему? может где то надо подрезать?
Классный. Я аж захотел))
  • Rela-x
  • 21 ноября 2018, 22:17
толку то от коробки, если она приезжает в таком виде? это еще в лучшем случае она такая
толк есть когда заказываешь к примеры из местных магазинов на подарок кому либо. Так как себе можно и без коробки конечно
  • fatjoe
  • 21 ноября 2018, 22:46
я мог ее просто изнутри выправить и сфоткать, была бы как новая, но решил как есть показать. не вижу проблемы. да и нее думаю что для ребенка это настолько уж важно.
уж это всяко лучше чем набитый деталями пакет.
Магазин этот Funyroot, помнится с месяц назад ножи предлагал складные по 4 доллара, а потом рефанд сделал. И многим так… И тему эту я здесь на муське уже не могу найти… (
А вот на сайте-плагиаторе mysku.me тема по этому ножичку от фанирут.ком осталась…
Есть вера магазину? Кому-то отправили ножик? Другие товары приходили кому из этого магаза-лабаза?
  • Pash_
  • 21 ноября 2018, 22:22
X-wing здорового человека

X-wing курильщика
Олдфаги х-винг дицнея даже за доллар застремаются взять. Но уже выросло новое поколение :)
  • 22 ноября 2018, 09:10
ну если быть честным, то у лего (ну и у лепина) есть и классическая версия)
  • Carter
  • 22 ноября 2018, 11:47
дайте ссылку?
  • 22 ноября 2018, 12:40
Lego 10240, 9493, 6212, 75218. Классические варианты в видении Lego
Лепин на них копии тоже делает
Ребенок сейчас собирает Lepin 07109 аналог Lego 76111. Так вот первая претензия по трудности скрепления деталей. Говорит пару деталей ножницами доводил до состояния скрепяемости Ладонь в руку чудику даже я не с первого раза вставил. Из всей кучи бывшего у него оригинального Лего ни с одним такой проблемы не было. Как у данного экземпляра со скрепляемостью?
  • fatjoe
  • 21 ноября 2018, 22:45
весьма странно
у меня с дюжину лепинов было и там только в одном из мини--фигурок (к сожалению, уникальной), было какое-то неисправимое несовпадение, дефект литья. все остальное заходит нормально (я про основные блоки, которые реально от леговских не отличишь). ладони — да, вставляются туго, но я уже и не помню как у лего с этим обстоит, уж пол-года как оригинал не покупал
  • 22 ноября 2018, 09:11
видимо у вас не лепин а леле или бела. хотя даже у них такого нет. у нас в семь (у меня 90% лепин, у детей лепин, леле, бела и т.д. и т.п) и ниразу не было такого. максимум что приходилось некоторые детали склеивать (если это позволяла конструкция)
Именно лепин с лего-лепин.ру
  • Esculap
  • 21 ноября 2018, 23:01
Была когда-то коллекция сборных авиамоделей производства ГДР. Но когда это дело захламило квартиру, все полетели с балкона.
Летательные результаты разочаровали.
img.mysku.me/uploads/pictures/05/02/57/2018/11/21/9aa7d1.jpg
img.mysku.me/uploads/pictures/05/02/57/2018/11/21/37c305.jpg
img.mysku.me/uploads/pictures/05/02/57/2018/11/21/3c07d0.jpg
  • 22 ноября 2018, 09:22
я коллекционировал вертолеты. были все самые известные современные модели. но получилось так что часть сломали гости/родственники и пришлось тоже выкинуть(
  • 22 ноября 2018, 09:26
ребят, если кому надо, то могу дать сайт магазина в РФ (доставка: москва и питер курьер/самовывоз либо ТК по РФ), у них цены примерно такие же, иногда даже ниже. и весь товар в подарочных НЕ мятых упаковках. сам там покупал много чего. в открытую рекламировать тут не буду. кому надо пишите в ЛС)