конструктор Шатл Кренника, 863 детали

• Цена: 39.23$ (с купоном + можно применить пойнты)

863 детали, пара часов занимательной сборки и Джабба Kott бонусом.

ST 149 — шаттл T-3c типа «Дельта», личный транспорт директора Орсона Кренника. На борту этого шаттла мог разместиться отряд штурмовиков смерти.[2] Капитан Данстиг Птерро втайне привязался к кораблю и дал ему прозвище «Птерадон»

Шатл Кренника наряду с шатлом Тайдириум и звездой смерти — одна из основных конструкторских хотелок сына, и, забегая вперед, конструктор того заслуживает.

УПАКОВКА И ВНЕШНИЙ ВИД

Ну вообще ничего нового — нафаршированный мелкими пакетами зип-пакетище.

детали, что хорошо, рассортированы.

но гораздо удобнее разложить все по мелким емкостям. в принципе если сборка на пару часов, то можно и по кучкам на полу, как обычно. но тарелочки все-таки удобнее. да и ребенка лишний раз к организации рабочего процесса приучить тоже стоит.

Инструкция хорошо детализирована, тут у лепина все всегда на хорошем уровне.

Фигурки занятные, кроме штурмовиков у нас таких не было.

А вот с протокольным дроидом косяк — его посадочное гнездо было меньше самой посадочной U-образной вилки.
Я уже потом догадался что можно было ее немного обрезать, там буквально речь шла о долях миллиметра. Но было уже поздно, «вилка» треснула.

Ну и, собственно, сборка.
она состоит из 3х этапов: сборка кабины + сборка каждого из крыльев.

этап раз.

Внутри место для самого Кренника и пары штурмовиков. Заодно тут же видны салазки опор шатла.

Этап два ничем не примечателен кроме одного грустного факта. Есть такие детали в виде треугольников, обычно они в крыльях и используются. 4 должны смотреть влево, 4 вправо. Вот у нас все смотрели вправо.
в нашем случае проблемы не было, так как запасных деталей ОЧЕНЬ много и там нашлись нужные в сером цвете. Но вот косяк комплектации есть. Обычно в таких ситуациях продавец просто высылает недостающие (столкнулся один раз с этим в прошлом году).

Да, крылья огромные, сантиметров под 40. Реально вот, очень длинные.
Под ними пружинные пушки.

Тут сразу перейду к собранному уже шатлу. Прелесть его кабины в том что у нее отодвигаются боковины, передняя и задняя части. Смотрите сами. Вот тут боковин еще нет.

А вот тут уже есть.

Вот все в раздвинутом виде.

Опущенная рампа кормы открывает доступ к оружейному отсеку.

Общий вид.

вот тут на видео больше деталей, в этом формате удобнее рассматривать конструктор, мне кажется

Да, джабба Kott

если не брать в рассчет косяк с протокольным дроидом (скорее всего общий для всех, но решаемый парой движений лезвием) и с крыльями (вероятнее всего косяк именно нашей комплектации), то конструктор интересен и разумно легко в сборке, сын его собрал почти весь самостоятельно. в собранном виде он аналогично впечатляющ и хорош как игровая модель, можно летать и обстреливать Крысюка и Пенька.

самое главное — даже без купона цена очень хорошая, а уж с купоном она ниже чем где-либо.
LEPIN17 делает 17% скидку. И можно еще сбить цену пойтами, тут у кого сколько накопилось. 38 баксов можно сделать без проблем с новым аккаунтом. С учетом всех других экономий можно довести цену где-то баксов до 33, что кардинально ниже первоначального полтинника.

Спойлер следующего обзора.

Спойлер окончания сборки со следующего обзора
  • fatjoe
  • 30 июля 2018, 22:35
браво, приорал )
«Я ХЗ кто там летит, но защищают его два Дарт Вэйдера!»
Исправьте ''ШатТл''
  • nik73
  • 31 июля 2018, 09:30
С Lego совместим?
  • fatjoe
  • 31 июля 2018, 13:18
все лепины 100% совместимы, забыл про это написать по причине того что уже привык к этому как к самоочевидному факту
  • wwest
  • 31 июля 2018, 09:55
Кто????
Смотрел все фильмы и все мультсериалы по вселенной но ХЕЗ кто такой этот Кретинник или Хренник!
Изгой Один же
  • Kasatich
  • 01 августа 2018, 10:21
Хренник — это генеральный директор ООО «Звезда смерти».
Скорее ЗАО со 100% государственным капиталом:)