Конструктор LEPIN 05129 - бомбардировщик сопротивления

• Цена: $39.99 (с купоном)

А вот и финальная нота в моем аккорде обзоров разных Lepin`ов. Сейчас речь пойдет о бомбардировщике сопротивления. Если вы любите ЗВ, собирать конструкторы и\или просто заранее прицениваетесь к подарку какому-то знакомому мальчишке (от 5 до 45лет), то приглашаю под кат.

Если прошлые два обзора были посвящены тем, что было в использовании Империей, то эта модель внесет какое-то равновесие обзоры, все-таки и повстанцы тоже имели какую-то военно-промышленную базу.

И вот, в кузнях Мордора с каких-то стапелей сошёл этот здоровенный, пистолетообразный бомбардировщик.

напомню, вот свежие обзоры:
истребитель Кайло Рена
АТ-АТ

УПАКОВКА И ВНЕШНИЙ ВИД

Остается только повторить сказанное до этого: упаковка отличная и по полиграфии и по качеству. Без ощутимых потерь пережила путешествие из Китая до Воронеж (а ведь даже не всякий человек осилит без проблем просто путешествие из, скажем, отделённых всего-то 3-4 километрами ВАИ до Машмета).

Внутри куча разномастных пакетов с деталями. Лепин проводит разумную политику сегрегации и не позволяет пластинам находится с балками, равно как и мини-фигурки тоже находятся в отдельном VIP-пакете, не смешиваясь со всякими там штырьками. Это следовало бы проиллюстрировать отдельной фотографией, но, пока я был занят, сын распорядился содержимым по своему создав наглядную иллюстрацию первородного хаоса.

В очередной же раз предваряю посвещённую сборке часть замечанием об отличном качестве лепиновских деталей. 100% полная совместимость с оригиналом, каких либо косяков литья нет. Все зацепляется как надо. У слубана отваливались детали, еще где-то два большие пластины несколько расходились в расстановке выпуклостей и впадин и не могли плотно зацепляться друг за друга. Тут такого нет.

Иллюстрация хорошо детализирована, цветная и предельно наглядная.

В этом наборе было несколько редких, до этого не попадавшихся нигде деталей. В очередной раз удивился избирательности детской памяти. Скажешь бывало «а что я тебе говорил минут назад», сын только хлопает глазами. А покажешь ему какую-то изогнутую хреновину и получаешь в ответ «лего сити бульдозер». А собран был этот лего сити бульдозер всего 1 раз 3 года назад, когда сын едва только подгузники-то снял. однако… С другой стороны, сам такой же. Трек-лист какого-нибудь раннего альбому Genesis или Black Sabbath помню наизусть, а что жене сказал минуту назад «да, сейчас выйду и конечно закрою балкон» и под присягой не готов подтвердить буду.

Ладно, в сторону путой треп. Сборка пошла.

Каких-то сложных конструктивных решений или там обилия текниковских деталей нет, в массе своей тут все достаточно просто.

Основная часть сборочного процесса крутится вокруг нижнего крыла, на которое только насаживается корпус пассажирского отсека, кокпит и пара крыльев сбоку.

Обратите внимание на отверстие посередине — это шахта бомбосброса. На нижнем крыле есть планка, нажатие на которую убирает выпирающй внутри кубик и открывает бомбосброс.

Присаживайтесь, чего ждать

строим, строим…

Ну вот бомбардировщик уже почти обрел свой вид.

Он, к слову, достаточно неплохо стоит на земле, я был уверен что придется какую-то опору делать.

А вот и Крысюк заявился.

Ну, осталось только пожалуй что двигатели добавить и можно вылетать.

вот и все, а после войны можно и отдохнуть

ОБЩИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Отличные. Конструктор качественный, в сборке интересен и в меру легок для того чтобы его смог собрать и интересующийся лего ребёнок под минимальным надзором взрослого. Есть функция бомбосброса.
самое главное — цена кардинально ниже любого алишного предложения, с коробкой или без. купон LEPIN39: $39.99

з… ы сын настоятельно просил добавить и его вчерашние поделки.

з.ы. если у кого-то есть еще такой лепиновский конструктор, прошу поделиться впечатлениями.

Спасибо автору за обзор, отличный конструктор за такие деньги. Хорошо что есть Китайцы и они молодцы несут радость нашим детям и родителям сэкономив на покупке оригинала от Лего. Так как Лего не хило дерут деньги с потребителей это просто жесть.
Неужели Россия не может такие выпускать? Везде один Китай. Помню в детстве, в СССР родители покупали нечто подобное, но там были без фигурок
Да, был у меня в детстве такой конструктор. Одновременно 4 машинки можно было собрать. Только положительные впечатления.
  • Pash80
  • 01 марта 2018, 18:50
конечно, китайцем ведь не надо все разрабатывать и платить за права, взял и просто скопировал никому не заплатив… хорошо пока это оплачивает западный потребитель…
Минусуют видимо богачи или секта Lego :-)
  • sapfear
  • 02 марта 2018, 06:39
Без лего не было бы этой подделки, разве Лепин выпустил хоть одну стОящую модель?
И вот, в кузнях Мордора с каких-то стапелей
Со стапелей Слайн и Корпил, вестимо…
Я заказывал Лепин прямо с Таобао. Выходило еще дешевле. Была идея найти некоторое количество поклонников марки и заказывать с завода сразу коробкой, но у меня небыло выхода на мамочек из совместных закупок и идея заглохла. А так если брать с завода и сразу коробкой то цены вообще сказочные. У меня сын только только добил серию Сити, и меня смутило только одно, в наборе который типа остров-тюрьма почему-то были не пронумерованы пакетики. А во всех остальных частях Сити все отлично, все пакеты аккуратно нумерованы, в книжке сборка тоже идет последовательно по пакетам, супер.
  • JVS
  • 01 марта 2018, 21:18
Ссылку бы.
Ну по той ссылке что я заказывал уже закончились, но думаю найти Лепин на таобао не представляет никакой проблемы. Вот старая ссылка item.taobao.com/item.htm?id=545875486644
  • s3mki
  • 01 марта 2018, 23:06
Что-то сайт их даже не могу найти рабочий.
В можно поподробнее про заказ с завода?
Просто завод продает коробкой в которой несколько этих конструкторов одного вида, и если куда пристроить один я еще представляю, то куда остальные девать я так и не придумал. :)
  • 4fatal4
  • 02 марта 2018, 01:58
Начитавшись хвалебных отзывов о копиях лего, купил я как то липниновскую поделку «черная жемчужина». Это полный песец, с виду не плохо, облоя нет, но качество подгонки и соединения деталей оставляет желать лучшего. Сын отказался от затеи с ним играть, потому что стоит только тронуть как сразу начинает разваливаться.
Посему для себя лично решил, что все отзывы о лепнине по П.18 являются отработкой попрашаек профессиональных обзорщиков, что бы в следующий раз китайцы в халяве не отказали.
Всякие декулы и солубаны в том же ведре, покупал в офлайне
  • Suhoff
  • 02 марта 2018, 10:10
Заказывал турботанк 75151 от lepin. Размеры и проработка впечатляют, а качество на 4.

Неудачное крепление мостов и колес — стоит чуть надавить на танк сверху и колеса/мосты отлетают. Но, возможно, и у оригинала такая же проблема — считаю что неудачно придуман сам узел. Боковые щиты тоже норовят отскочить при любой манипуляции. Скажем так, как модель для «поставить на полку» — отличный вариант. Но для сколь нибудь активных игр негодна совершенно.

К инструкции претензий нет, детальки в комплекте с запасом. Доставили в город автора обзора за пару недель. 6-й летний сборщик собрал сам за пару вечеров (ограничиваем время сами).
  • 4fatal4
  • 02 марта 2018, 11:14
Я собственно это же и сказал. Копия но хлипкая. На полку поставить ещё можно, а вот поиграть — беда.
  • kotheus
  • 02 марта 2018, 07:35
Куплю куклу вуду Райана Джонсона.
  • SIBIR
  • 02 марта 2018, 08:14
3В… Сначала подумал, причём здесь ниацин…
  • CyJLTaH
  • 02 марта 2018, 12:00
Обзор отличный.
Конструктор вроде тоже неплох.
Есть только один вопрос по назначению самого космического корабля. В фильме бомбы летят вниз к цели без внешнего воздействие… в космосе, т.е. в невесомости.
  • 02 марта 2018, 13:24
и еще свистят поди )
>>Есть только один вопрос

а вам непременно должны были объяснить на схемах и графиках как это так?
Должны были сделать сноску, что в бонбу встроен гравитационный ассиметричный синхронизатор, который автоматически ориентируется на линзу искривления пространства планетой и как на санках соскальзывает по ней к центру масс? Вы как-то зачем-то мыслите в категориях своей реальности. В которой, конечно же нет ответа на ваш вопрос. Но в реальности фильма — объяснений может быть куча!
  • CyJLTaH
  • 03 марта 2018, 11:38
Согласен. Но почему не к своему кораблю?
  • 03 марта 2018, 13:43
свой мб размагничен
  • kayuda
  • 02 марта 2018, 18:01
Интерсный конструктор. думаю купить такой же. Лепин на мой взгляд стоит своих денег. покупал на али железную дорогу лепин. качество похуже лего, на мой взгляд на 4 из 5. Спасибо за подобные обзоры.
  • 03 марта 2018, 13:43
пожалуйста!