Электронная сигарета IJOY Diamond Mini Kit

Всем привет, на обзоре достаточно продвинутый набор для парения IJOY Diamond Mini Kit. Мощный боксмод на два 18650 аккумулятора, а так же клиромайзер с испарителями на сетке. Мод мне если честно сильно напомнил творение компании Vaporesso — Vaporesso Revenger, тот же принцип извлечения боковой крышки, такие же маркие боковые панели с обеих сторон, тугая кнопка fire. Внешне они конечно же отличаются, но вот во всем остальном схожи.

Характеристики:

— диапазон регулируемой мощности — от 5 до 225W;
— поддерживаемое сопротивление атомайзера – от 0.05 до 3 ohm;
— возможные режимы работы — VW/VT(Ni/Ti/SS)/TCR;
— температурный лимит от 300 до 600 градусов Фаренгейта (150 – 315 Цельсия);
— возможность обновления прошивки.

Расцветки:

Мод:
Высота — 87 мм.
Ширина — 45 мм.
Толщина — 32.7 мм.

Поставляется кит в плотной коробке, обложка из тонкого картона с красивым оформлением. Указан объём клиромайзера — 5.5 миллилитров.

Сбоку находится наклейка с защитным слоем (для проверки на подлинность), так же перечислены все цветовые расцветки, их много, в моем случае — black.

Снизу указали комплект, есть сертификаты и различные предупреждения.

Под обложкой жесткая коробка:

Внутри сразу же виден сам мод и клирик:

Весь комплект:

Инструкция подробная и понятная:

В зип пакетике находятся о-ринги, переходник на 510-ый дриптип, а так же силиконовое кольцо, которое можно надевать на стекло (для защиты стекла) ну или для понтов.

Так же в комплекте есть плоское стекло, запасной испаритель (0.15 ом), он так же на сетке, полная копия уже установленного испарителя. Кабель micro usb — usb, гарантийный талон.
Вес бака без жидкости — 81 грамм

Вес боксмода с установленными 18650 — 256 грамм.

Диаметр бака на посадке — 25 мм. На фото рука дрогнула, но диаметр верный.

Пузатое стекло — 28 миллиметров

Снизу позолоченный плюсовой пин, он слегка выпирает.

Есть кольцо со стопором, отверстие обдува — широкое, большое, затяжка очень свободная. Кольцо крутится плавно, сбиваться не должно. Есть насечки которые по стилистике повторяют элементы на самом боксмоде (например кнопку fire).

Дриптип 810-ый, составной, раскручивается по резьбе, удерживается на двух о-рингах. Сидит неплотно, извлекается легко.

Крышка раскручивается против часовой стрелки по резьбе, есть насечки.

Резьбы качественные, бак раскручивается мягко и так же приятно собирается, в целом резьбы нормальные, о-ринги подобраны грамотно.

Сопротивление испарителя — 0.15 ом.

Парить можно от 40 до 90 ватт.

Отверстия для подачи жидкости — умеренно большие, во всяком случае жижу 70/30 проводят нормально.
Внутри плотно набита ватка, коил из сетки:

Мнение: хорошее качество сборки, нормальные резьбы, отсутствуют протечки. Вкусопередача — так себе, как по мне стоило уменьшить обдув, даже закрывая кольцо — затяжка по-прежнему остаётся свободной, что негативно сказывается на вкусе. Я не скажу, что вкуса нет совсем, но и ничего выдающего я в нём не увидел. В целом обычный клиромайзер, на рынке полно таких, SMOK TFV к примеру. Я в последний раз держал в руках TFV 12, если их сравнивать — вижу 2 плюса:
1. Нормальные резьбы, испаритель выкручивается плавно и без особых усилий. Помню как я мучился с испарителем на TFV, который был закручен намертво, да и резьбы оставляли желать лучшего.
2. Отсутствие протечек, если он постоит день-два, он остается сухим. Помню был такой прикол с TFV, когда на утро весь твой боксмод был облит жижей, ой как было весело… Я думал мол я один такой, может брак может еще чё, но нет, обзорщики тоже с этой проблемой сталкивались.

Из минусов: первые затяжек 20 будет посторонний привкус, даже просто если понюхать испаритель — он пропах клеем от коробки.
Хорошо, что запасной идёт в пакетике, который не пропускает воздух. Так же меня расстроила затяжка, вроде стоковые испарители до 90 ватт, а затяжка просто конская, ну вот куда такой поток воздуха…

Дальше боксмод, Качество сборки неплохое, выполнен он из цинкового сплава, покрытие хорошее.
Снизу отверстия вывода газов:

Кнопка fire слегка выпирает из основания корпуса:

Кнопка металлическая и достаточно тугая в нажатии, мне этот момент сходу не понравился.

И еще как мне кажется, кнопка расположена в не самом удобном месте. Точнее как, она вытянутая и не всегда я на неё попадаю вслепую. К примеру если хочешь нажать снизу — нажатие не срабатывает, нужно целиться точно в центр.
Крышка удерживается на магнитах, внутри 2 слота под 18650.

Мод не коцает оплётку аккумуляторов, они внутри не болтаются, фиксация надёжная. Ленточка для извлечения отсутствует.
С двух сторон имеется пластиковая вставка, которая собирает пыль, отпечатки пальцев, разводы, да все что угодно собирает.
Каждый слот помечен как A и B, верхние контакты подпружиненные.

Крышка на магнитах держится хорошо, люфт в стороны отсутствует, но присутствует люфт крышки вверх-вниз, он заметный.
Коннектор находится по центру, резьба качественная, можно накручивать большие баки 25 мм — 27 мм, площадка позволяет.

Спереди две кнопки + -, микро юсб, экран.

Впечатления положительные, мод можно сказать брутальный, увесистый, сборка неплохая, за исключением подгонки съёмной крышки.
Как разбирается — выкручиваются 4 винтика, а так же 2 маленьких винтика, которые находятся снизу. Дальше нужно потянуть плату на себя, вместе с коннектором, вот такая начинка:

В руке лежит хорошо, острых граней нет, в руки нигде ниче не впивается.

Что еще не понравилось — остается зазор между модом и баком:

Зазор пусть и небольшой, но все же.

Связка целиком:

В связке с баком под тугую затяжку: Galaxies MTL RTA:

Включается мод нажатием 5 раз на кнопку Fire. Версия прошивки 1.3

На официальном сайте доступна версия 1.4:
www.ijoycig.com/software.html
Инструкция по прошивке:

Для прошивки: извлекаем аккумуляторы, зажимаем кнопку fire, подключаем к пк, появится новое устройство (определение в системе).
Далее открываем программу, выбираем прошивку, процесс займет секунд 10.
Блин, все как у vaporesso, я когда-то таким же образом прошивал Tarot Pro.

По центру у нас расположен oled дисплей, экран неплохой, все элементы отображаются крупно. Экран защищён боковой вставкой, что есть хорошо.
Так выглядит главный экран:

Тут мы видим заряд каждого аккумулятора, каждый аккумулятор помечен буквой A-B, видим мощность, сопротивление, выбранный режим, время последней затяжки и общее количество затяжек.
Тройное нажатие на fire переносит нас в меню, тут можно сбросить затяжки и настроить режим парения.

В режиме вариватта доступны пресеты: norm, soft, hard, user. Разница между ними заметна, soft разогревает спираль медленнее, hard-агрессивнее. В режиме user можно настроить как душе угодно:

Так же можно выбрать титан, никель, нержу или пресеты m1 и m2.

M1 и M2 настраиваются отдельно как в режиме TCR:

То есть можно парить на разной проволоке.
Так же можно настроить время отключения дисплея.

Теперь немного о плате, опять же плата напоминает Revenger Mod. Быстрый отклик в момент нажатия на кнопку fire, вполне себе достойная прожарка спиралей на высокой мощности. Минимальное сопротивление держит от 0.05 ом, я проверял на тестовой дрипке, на которой установлена намотка 0.07 ома — поднимает конечно же. Заряжается плата током 1.5A, режим пасстру недоступен, парить во время зарядки нельзя (в принципе оно и не надо, полное время заряда — полтора, два часа). Что не понравилось: нельзя заблокировать кнопки, такой функции нет. Меню максимально простое, все самые необходимые функции доступны.

Минусы:
-боковые пластиковые панели, собирают отпечатки и пачкаются постоянно
-люфт крышки вверх-вниз
-нельзя заблокировать кнопки

Плюсы:
-отличная плата, которая судя по отзывам вызывает только приятные впечатления
-в целом хорошее качество сборки и нормальное покрытие
-посадка под крупные атомайзеры
-возможность прошивки
-простое и понятное меню

Боксмод продаётся отдельно (IJOY Diamond Mini 225W), вот отдельно я его уже могу порекомендовать, весьма качественный и надёжный. Если же рассматривать кит целиком — ну не знаю, я бы брал отдельно мод и отдельно к нему выбирал бак.

А на этом всё, спасибо за внимание.

С учётом купона "CBPCD" итоговая стоимость составит — $54.99

На фото дисплей выглядит темновато. Это дефект съёмки или он действительно настолько тусклый?
Тусклый.
  • Ravelsv
  • 17 ноября 2018, 15:48
Вспомнил где у Москита, она сдохла прямо во время обзора?
PD270 немного отличается вроде, да и мощность разная
  • Elkmann
  • 17 ноября 2018, 17:21
Народ, что сейчас хорошего из боксмодов можно взять? У этого дизайн слишком… современный)) Что-то более классическое хочется, а то мой Fuchai 213 весь облез, и без слез на него не взглянешь))
Espion Joeytech или DRAG 2
У меня Espion очень давно, минусов в нем не вижу совсем. Плата не самая топовая, но для тугих баков за глаза, да и для кальянных тоже. Если уж совсем корнопоилы не ставить жуткие.
  • Elkmann
  • 18 ноября 2018, 09:19
Вот DRAG 2 интересен, присмотрюсь к нему.
  • niorix
  • 18 ноября 2018, 17:43
Там прошивку понамутили жесть, прехит в абсолютных значениях. Что бы поменять какие то настройки приходится переключаться из варивата в термоконтроль или что то такое, не помню уже. Вобщем стоит посмотреть подробные обзоры и сто раз подумать…
  • Ravelsv
  • 17 ноября 2018, 21:55
Как раз договорился с покращиками машин.
Обещали покрасить мою рыксу 2/3

Посмотрим что получится.
опять 225W на два 18650? :)