Клеевой пистолет LAOA LA813100

• Цена: $19.62 (16.99 с купоном)

Небольшой обзор мощного (100Вт) клеевого пистолета от LAOA.
Это удобный пистолет со сменными соплами, силиконовой защитой на носике и выключателем. Разогревает сильно и быстро.

Итак, попал на обзор клеевой пистолет LAOA на 100Вт

Вообще есть целая линейка подобных пистолетов от «зеленой фирмы». Это модели на 25/60/100/150 Вт

Сравнение моделей LAOA LA813100. Комплектация

Конкретно в обзоре речь пойдет про клеевой пистолет LAOA LA813100

Описание пистолета LAOA LA813100

Размеры — средние, держать и пользоваться удобно

Упаковка — блистер, минимум всего.

Модель LAOA LA813100 — указано «птичкой» на упаковке

Клеевой пистолет LAOA LA813100 — внешний вид
Добавляю несколько общих фотографий.

Стержни подходят стандартные 11 мм

На обороте упаковки есть немного информации.
Шнур — длинный, это плюс.

Комплектация.
В комплект входит дополнительный алюминиевый «носик» и подставка. Почему-то отдельно. Ее нужно установить на пистолет.

Сопло находится в силиконовой защите, торчит только кончик.

Силиконовый чехол отдельно, плюс фото штатного сопла

Корпус из зеленого пластика

Шнур длинный примерно 1.5м, EU-вилка

Рычаг сделан большим, это плюс, редко такой встречается. На дешевых он короткий.

Шильдик LAOA LA813100

Выключатель в нижней части ручки. Без подсветки.

Вход для стержня. Ниже расположен индикатор нагрева.

Сброс части тепла происходит через отверстия на корпусе.

Внешний вид очень даже приличный. Пистолет явно стоит своих денег.

Сравнение с моим старым клеевым пистолетом — сразу видна «серьезность» инструмента

Внутрянка — продуманный массивный нагреватель, датчик расположен у сопла.

Замеры мощности при старте. Чуть больше 100Вт

При разогреве показывает около 100Вт, потом мощность снижается (по факту использования — идет поддержание температуры)

Заправляю стержень, пробую работать

Индикация работы (горит лампочка)

Шнур длинный — удобно.

В целом, клеит очень хорошо. Даже не сравнится со старым.
Температура выше 100°С. Примерно 100.....120 °С на сопле.

В целом, впечатления положительные.
Пользоваться удобно — рычаг большой.

Пистолет разогрет и готов к работе)))

Использую в основном по хозяйству + хобби.
Это ремонт (подклеить что-то где то-то) и различные поделки (бумага/картон/пластик).

Пистолет приличный, разогревает быстро, температуру держит хорошо.
При своей мощности — компактный. Удобный — небольшая ручка и большой рычаг. Несколько не хватает регулировки температуры (есть в модели 150Вт). Качество у LAOA, как всегда, на высоте))))

Купить сейчас можно 100W пистолет LAOA LA813100 за $16.99 (Купон mysku1)
Если такая мощность не нужна — тогда обратите внимание на недорогого «малыша» LAOA LA813025 за $6.99 (Купон mysku2)

Сделайте фото той части которая продвигает стержень(клей).На дешманских пистолях она часто выходит из строя.У меня уже два сломаны, не могут стержень подвинуть
  • e-sive
  • 11 декабря 2018, 13:19
у меня тоже пистолет как у автора черный, и больше всего раздражает что клей сам по себе течет, в этом такого нет?
Течь не должен, но это зависит не от пистолета, а от сопла. Там должен быть клапан (шарик с пружиной)
ну так в этом-то и есть главный вопрос. потому что пистолеты без сопла покупать в 2018 году уже не стоит ;) и в 2019 году тоже…
К любому пистолету стоит покупать комплект сопел разной длины и сечения. Если подходить к делу основательно.
я так-то вообще не считаю использование термопистолета «основательным» подходом ;)
  • s791
  • 12 декабря 2018, 15:12
А всё таки как починить и где именно находиться этот клапан/шарик? У меня потёк легендарный Steinel. Внутри насадок/сопел клапан не обнаружил.
  • u3712
  • 11 декабря 2018, 13:20
продуманный массивный нагреватель, датчик расположен у сопла.
Два провода. Нет там никакого датчика. Это PTC нагреватель на фиксированную температуру.
Ясно. В версии 150вт сделано чуть сложнее + регулировка
  • dens17
  • 11 декабря 2018, 13:24
Китайские интернет-площадки, хоть цены на эту продукцию (например в России), смотрят?
Полно у нас этих пистолетов, разной мощности и с гарантией. Цена сопоставима и меньше.
  • briancev
  • 11 декабря 2018, 15:24
Согласен, вместо этой китайской поделки лучше взять пистолет от проверенного немецкого бренда Steinel.
Стоит немногим дороже, 200Вт мощность и заслуженная репутация.
  • Silver_D
  • 11 декабря 2018, 19:51
У самого steinel, пользуюсь несколько лет без каких либо проблем.
Эта фирма выпускает пистолеты для для других брендов бош, метабо и т.д
Сопла можно купить без проблем
  • KryOGen
  • 11 декабря 2018, 21:17
Нашел его старшего брата, у которого в характеристиках:
Двойная система нагрева с электронной системой управления обеспечивают быстрый нагрев клея и переход в экономичный резервный режим.
и сам разрез (это не реклама, это для повышения эрудиции, кругозора, хе-хе)и как китайцы это не скопировали?
Кстати о пистолетах.
Получил с известной на муське «акции».
Тот, шо типа 40 ватт:

А по 25 ватт вообще пришел один вместо двух заказанных (трэк отслеживания в двух заказах один и тот же).
Ну он и стоил не очень дорого…
с мощностью тут сложно. нужно мерять на старте и под нагрузкой. в простое там может чуть не до нуля падать, он же саморегулирующийся, выше температура — ниже мощность.
есть такой на 150Вт.
Вилка была китайская.
Брал на banggood за 26 долларов.
Вот лопату обклеил, чтобы не скользила :)
Что у него с регулировкой?
Можете сфотографировать? А то я только рендеры видел.
P. S. Цена хорошая за 150w
фото регулятора

Пользоваться удобно?
других клеевых пистолетов у меня нет, чтобы сравнить. Но так, в общем, пользоваться можно
  • 12 декабря 2018, 14:10
обклеил, чтобы не скользила
Термоусадка смотрелась бы лучше. :)
я думал об этом :) но в загашнике у меня только небольшие, в магазин ради одной термоусадки идти не хотелось, а клеевой пистолет оказался как раз под рукой
  • trembo
  • 11 декабря 2018, 14:13
За такие деньги и без регулятора температуры?
Фтопку!
у меня был обзор пистолета с клапаном и регулятором. 120 кажется ватт заявлено
Да, интересный обзор. Цена плюс минус такая же была
ну не так чтоб прям сильно интересный, но пистолет хороший. за 13 баксов с клапаном и терморегулятором — я считаю очень хорошо. а в обозреваемом есть клапан в сопле?
  • u3712
  • 11 декабря 2018, 14:25
Кстати, о индикаторе. Он должен светить всегда, пока включено питание на нагреватель.
Но, можно сделать хитерее — поставить последовательно с ним (нагревателем) резистор 10 Ом 2 Вт с параллельным диодом (1N4004) и к резистору через 100 Ом подключить имеющийся светодиод.
Тогда, светодиод будет показывать не абстракцию, а режим стабилизации температуры.
  • denM
  • 11 декабря 2018, 15:07
Как по мне имхо курок может и удобный, но длинноват, не обломится?
www.laoa.ru/catalog/pistolety_kleevye/pistolet_kleevoy_100_vt_11_mm_euro_plug/

635р (603 при онлайн оплате)

Ну, плюс еще СДЭК. По Мск 127р до пункта выдачи. Кмк, дешевле выходит
  • LTW
  • 11 декабря 2018, 20:20
указано «птичкой» на упаковке

Птичкой?!
Клетчатый! :)
  • Slasher
  • 11 декабря 2018, 23:20
Подвал-тулз по невменяемой цене. Но это то ладно… Меня вот другое поразило. В Леруа шуруповёрт Декстер 18В продают дороже чем Метабо те же 18В.! У обоих два аккума, а крутящий у Метабо даже чуть выше. Единственно что акки у Декстера большей ёмкости. Но это что, оправдывает на 10% процентов большую цену китайтулза относительно инструмента уважаемого проверенного старого бренда?
  • 12 декабря 2018, 14:13
это что, оправдывает
Это косвенно говорит о том, что брэнды в наше неспокойное время, бывают хуже оригинала, собранного в подвале (hint: у продавцов есть статистика возвратов).
  • Slasher
  • 12 декабря 2018, 20:35
Не думаю. Декстер на фоне другого Китая неплох, но это явно не инструмент уровня Метабо. Думаю всё проще. Во первых в Китае стало дороже производить, из-за роста зарплат, во вторых сами китайцы то ли осмелели, то ли офигели, не суть, но перестали стесняться устанавливать потолочные цены. Пример те же наушники.
  • 13 декабря 2018, 11:37
Леруа, насколько я знаю, пока не китайцы. :) Так что у местного менеджмента есть еще некоторая свобода действий.
«Жаль, жаль что нам так и не удалось увидеть аппарат в работе...»

Вы про видео версию обзора?
Или гифки?
В обзоре нет ни одной капли клея!
«Ну, так — низя...» :)
На каплю клея меня хватит))
  • coltuclu
  • 16 декабря 2018, 09:45
кто-нибудь может подсказать: пластиковый стержень — расходуется полностью или их надо менять, когда они становятся определенно короткими?
Просто новым подталкивать.
Расходуется полностью, просто новый будет подталкивать огрызок.