Скелетоны Forsining – механика, которая удивила

• Цена: $33.78 (28.27 c купоном)

Всем привет. В этом обзоре речь пойдет про скелетоны от фирмы Forsining и автоматической механикой, которая меня поразила. За подробностями прошу под кат

Сам являюсь обладателем нескольких часов. Надеваю под разное настроение, одежду и вкус. Постоянно в использовании у меня пять штук часов, а так, когда только начинал заболевать китай-шопоголизмом, набрал их себе десятка два. Просто какие бы ни были часы, и как бы они не нравились, спустя пару дней они начинают надоедать. Именно по этой причине не покупаю себе одни хорошие и не мечтаю, как буду их дарить внукам на совершеннолетие. Собственно переходим к самому обзору.

Часы приехали в обычной «подарочной» коробке без никаких надписей и бирок. Фирма Forsining, к сожалению, даже фирменной печатью не обзавелась. Странно, если честно, т.к. это не так уж и затратно

Выглядят очень необычно и интересно. Весь механизм умудрились уложить в полоску под 45 градусов. Все остальное пространство занимает плоское стекло с двух сторон и маятник подзавода, который «мешает» прозрачности циферблата

Каких либо огрехов в изготовлении я не заметил. Все шестеренки изготовлены хорошо. Стрелки покрыты люминофором, кому-то это может и пригодится.
Размеры следующие:

Главную фишку данной модели – прозрачность я попытался передать на этом фото

Реально прикольно)
Ремешек:
Часы продаются в двух вариантах ремешка – «типа_кожа» и железный браслет. Выбрал вариант браслета, т.к. все мы прекрасно знаем, какая у китайцев кожа. Застежка здесь такая:

С нижней стороны виден механизм и название фирмы Forsining

А теперь самое интересное:
Для меня в механических часах привычный режим работы такой – отщелкиваем головку и настраваием правильно время, защелкиваем и заводим механизм почти до упора. Дальше можно ходить весь день, не переживая что часы остановятся, т.к. маятник (если он есть) на протяжении дня продолжает подзаводить механизм во время движения руки. Тут же меня сразу смутило, что в защелкнутом состоянии, головка не крутится по часовой стрелке. Вот она

Я же сразу подумал, что это брак и попробовал крутить ее против часовой стрелки. Головка начала откручиваться по резьбе и стрелки начали менять своё положение.

Думаю, ну точно бракованные. Сразу же отписался китайцам, типа забирайте назад своё барахло, на это обзор писать не буду и обманывать читателей, типа классные часы, не отстают и делают приятно. Китайцы видимо сильно удивились и попросили сделать видео, чтобы разобраться самим и заодно на завод производителю отправить. Ответ не заставил себя долго ждать и он (производитель) выслал своё видео с точно такой же проблемой, как и у меня – против часовой стрелки головка откручивается по резьбе и меняет расположение стрелок, а когда закручиваешь обратно, головка закручивается намертво. Далее видео заканчивается. Типа так задумано, носи и радуйся солнышку, друк. Вопрос один: «Как. Их. Заводить?» Ответа не поступило и китайцы даже смирились, что обзора им не видать, как и мне работающих часов.

Это как в том анекдоте: Штирлиц нервно взглянул на часы и поднес их к уху. Часы не тикали. «Электронные», — подумал Штирлиц.

Думаю, ну надо самому рыть причину и я полез на страницу продажи. И тут-то мне в глаза кинулась загадочная фраза «Automatic Mechanical»
Автоматик, так автоматик. Надел часы и начал просто их носить. Какое же было моё удивление, когда часы не то чтобы не остановились, а даже не отстали ни на минуту. Т.е движения моей руки хватает, чтобы механизм успевал работать и при этом подзаводиться с нуля. Думаю, а что если у меня малоподвижный образ жизни? Начал проводить эксперимент: подождал пока часы полностью остановятся и ровно в 12:15 дня надел и продолжил просто заниматься своими делами. При этом поставил напоминалку на пол часа вперед. Когда зазвенел будильник, часы снял и положил их на полку. Больше я к ним не прикасался, а просто иногда следил идут или нет. Так вот результат такой: часы остановились на следующее утро в 9:05! За пол часа автоматической подзаводки они проработали почти 21 час. К слову хочу заметить, что точно проработали, хотя возможно ближе к 9-ти и начали отставать. Этот момент не уследил, если честно. Перейдем к фото на руке и выводу

Дополнительные фото

Вывод: Не смотря на то, что часы недорого стОят, они не пахнут дешевизной. Здесь качественная проработка корпуса и механизма. Никаких огрехов не заметил, разве что браслет немного дребезжит, но его можно и заменить. В остальном – это часы, которые завораживают, их не стыдно надевать и они привлекают взгляд прохожих (а знакомые почти в 100% случаев просят дать посмотреть) Механизм сделан так, что не нужно думать об подзаводе каждое утро, а точность хода отличная – за неделю не отстали ни на минуту (возможно есть погрешность в секундах, но это невозможно проверить, т.к. секундной стрелки тут нет).

Еще один анекдот вспомнил: Два старика ругаются: — Я старый?! Да мне врач сказал, что мой организм работает как часы! — Он имел ввиду песочные.

Купон L2584J — 28.27$

На этом откланиваюсь, спасибо тем, кто дочитал до этого момента и привет тем, кто сюда доскролил. Всем удачи….

• Dr_Dick
  • 19 октября 2018, 12:53
Да, дизайн, мягко говоря, на любителя…
  • briancev
  • 19 октября 2018, 14:06
На очень большого любителя)
я бы сказал даже на гурмана )))
  • Bako
  • 19 октября 2018, 15:50
Копирайты ставьте, не все поймут — Квн — СТЭПиКо ©
  • Jachick
  • 19 октября 2018, 18:04
Достали уже пользователи своими цитатами.
Везде ахинею вставляют и ждут лайков.
  • nail
  • 19 октября 2018, 13:04
Поржал от души над тем, что вы не знали о часах с автоподзаводом, без возможности ручной заводки. С вашей то часоманией. Да таких сейчас большинство вообще, в т.ч. у именитых производителей. Редко где встретишь автоподзовод с ручкой -только на дорогих моделях.
  • artur84
  • 19 октября 2018, 13:06
Много таких на самом деле.

Прикольно видеть искреннее УДИВЛЕНИЕ И НЕДОУМЕНИЕ автора при первой встрече с таким :)
  • oompakoo
  • 19 октября 2018, 14:14
Ломающая восприятие завинчивающаяся головка тоже улыбает
  • Morokon
  • 19 октября 2018, 15:40
Завинчивающейся ИМХО априори.
Часы с ручным подзаводом сейчас вообще редко встретишь, у всех автоподзавод без ручки :)
это не так
Женские в основном с ручкой, и советские. доступный бюджет, всякие сейки, ориенты, тиссо — все с автоподзаводом.
  • raven22
  • 19 октября 2018, 13:06
В обзоре не увидел упоминания материала корпуса. Сталь? Или нечто анодированное?
  • artur84
  • 19 октября 2018, 13:07
А часы сами — печаль печальная, ни самому пользоваться, ни людЯм показать. Зачем такой шлак покупать я что то ума не приложу.
  • Slasher
  • 19 октября 2018, 14:38
А можно по пунктам в чём печальность данных конкретных часов с вашей точки зрения? Мне лично
именно такие просто не по вкусу, но то дело вкуса. Интересно в чём техническая печаль.
  • remote1
  • 20 октября 2018, 16:31
проработали 2 месяца и что то внутри отвалилось
  • Megapey
  • 19 октября 2018, 17:19
Морис Лакруа подобные выпускает, мост горизонтально.
Корум; а дешевые — Акрибос XXI, Инвикта и Штурлинг Ориджинал выпускают, с мостом вертикально.
Здесь мост набекрень, тоже ничего.
В золотом исполнении будут лучше выглядеть.

Жалко стрелки неудачные: не нужны скелетону люминисцентные стрелки, лучше были бы скелетонизированные тоже.
  • vlandus
  • 19 октября 2018, 13:09
Есть вероятность, что головка закручивается для водостойкости. Как в «командирских».
Не должно быть разве в обзоре информации материалах? Стекло? Корпус? Из чего оно всё?
Народ, друзья, камрады! Помогите найти браслет для часов, как в данном обзоре. Потерял детальку от браслета и часы лежат мертвым грузом. Заранее благодарствую)
  • Kevolech
  • 19 октября 2018, 15:51
Какую детальку потеряли?
  • Sras
  • 21 октября 2018, 11:11
Так вроде это обычная ось. Такую бесплатно 2 штуки кладут к часам. У меня есть. Если в Питере, то могу отдать. Но не факт, что в размер впишется
  • Kevolech
  • 21 октября 2018, 11:43
Увы. У меня такой детали нет. Можно от Востока попробовать поставить, но придётся надфилем поработать meranom.com/ru/amphibian-classic/spare-parts/?page=6
  • cathode
  • 22 октября 2018, 17:44
в любой часовой мастерской эту ось подберут без проблем и цена не превысит 50-100р.
либо на али заказать можно, но там встречал только наборы разнокалиберных осей…
  • vanenzo
  • 19 октября 2018, 13:19
Необычно, впервые захотел себе механику
Дайте ссылки посмотреть на диковину (как стрелки выставляются) в действии.
  • pozioff
  • 19 октября 2018, 13:20
… сложно разделить восторг(?) автора.
  • abramov1
  • 19 октября 2018, 13:21
Обычно скелетоны делают-покупают-носят, чтобы увидеть-показать красоту механизма и красоту работы этого механизма.
Что хочется здесь «показать и увидеть» не понятно)))
  • Alex_74
  • 19 октября 2018, 13:25
За те же деньги на ebay ebay.com/itm/132769312646
Да, внешний вид вполне — первый раз мехнику захотел, прям лухери :)
А вот материалы по фото г…
Силумин, судя по фото поверхности.

Вот была бы нержа и сапфир — мечта.
  • 19 октября 2018, 13:28
тут хоть видно, что это пустышка
честно и без обмана
  • clavic
  • 19 октября 2018, 13:59
А потом передумал, вдруг больше не пришлют ничего?..
  • akovn
подскажите как уже опубликованое фото повернуть
  • iLink
  • 19 октября 2018, 15:26
Модель в студию!
Видно, что из коллекции Russian Diver, но на оф сайте я не смог найти такие, видать эта моделька старая
  • oompakoo
  • 19 октября 2018, 16:30
Такие же в серебре — 14212. Вся линейка (с различной степенью упоротости в плане декора) — Invicta Russian Diver Ghost Bridge
  • 19 октября 2018, 15:36
подскажите как уже опубликованое фото повернуть

Или фото повернуть, вставить в сообщение, но не жать на «Добавить», ссылку на новое фото скопировать, старое сообщение открыть на редактирование (если ещё даёт редактировать), старую ссылку заменить на новую.
  • Monk100
  • 19 октября 2018, 20:41
поверни вправо на 90 градусов)
Инвикта намного красивее, все таки, наверноклон дорогой модели.
  • 19 октября 2018, 14:22
Понравилось:«Каких либо огрехов в изготовлении я не заметил. Все шестеренки изготовлены хорошо.»
Вообще-то автору следует хотя бы поверхностно почитать материалы о часах. А потом уже писать обзоры.
  • 20 октября 2018, 17:35
Что не так? Слово «шестеренки»?
  • 20 октября 2018, 18:57
«Экспертное» заключение.
  • 20 октября 2018, 20:07
А где-то указано, что это эксперт? Это потребительский любительский обзор и автор не пишет официальную бумагу о том, что изделие соответствует ISO 9001, имеет повышенную точность и может быть рекомендовано детям. Он написал «я не заметил». Если что-то заметили читатели — они это отмечают. А не просто возмущаются.
  • 21 октября 2018, 00:01
1. Слово «экспертное» я взял в кавычки. Знаете для чего используются кавычки?
2. Вы как-то выборочно читаете. Это отчего так? Автор утверждает:«Все шестеренки изготовлены хорошо» На основании чего сделан вывод?
Про «маятник подзавода» напомнить?
Ещё раз. Автору следует хотя бы поверхностно почитать материалы о часах.
  • 21 октября 2018, 16:48
Знаете для чего используются кавычки?
Неа. Мы, инженеры, вашими гуманитарными штучками не пользуемся.
2. Я уже ответил на эти вопросы выше.

И спрошу еще раз: что не так в шестеренках, маятнике и материале в целом? Давайте свое видение, мы его оценим.
  • 21 октября 2018, 19:55
Печально, что современный инженер не знает основ русского языка. Печально.
Деталь названная «маятником» таковой не является. Инженер этого не знает? Печально.
Дело не в шестеренках дело в компетентности обзорщика.
Я так понял что «Мастер» и «Komisar» это одно лицо. Печально…
И о себе в множественном лице обычно говорят люди малообразованные и плохо воспитанные. Займитесь собой.
  • pugachov
и правда — выглядит подобно
  • Harwest
  • 19 октября 2018, 16:18
Неправда — выглядит бесподобно
Часы полное дерьмо. Заказывал подобные в самом начале китай шопинга. Эта модель появляется под разными названиями. И да их дешевизна видна при ближайшем рассмотрении хоть и забавно выглядят. Лучше доплатить и купить нормальные часы. Те же сеа гулы.
  • jek_007
  • 19 октября 2018, 23:38
спустя пару дней они начинают надоедать
А вот мне почему-то совсем не надоедают. Долго выбирал. Это кому как, кому-то и жена быстро надоедает. Носил оригинальный sitizen 14 лет. Практически не снимал. Не менял ничего — там аккум стоит и солнечная батарея. Верой и правдой. По всей стране, в жару и в мороз, в тундре и в пустыне. Стала проскальзывать часовая стрелка. Положил на полку — встали (темно). Вот была трагедия.
  • OldNick
  • 20 октября 2018, 11:56
У меня почти такие же, только Ik Colouring, мост горизонтально. Уже третий год, два ремонта было: сперва маховик отвинтился (починили), потом пружина перестала держать завод (починили, 1500 р.) Часы норм, идут на удивление точно, завод держат и правда долго. Внешний вид прикольный. Модели с этим механизмом штук 5 китаебрендов продают под своими названиями. В целом вполне неплохие часы за свою цену, если не ждать чудес и вечной надежности.
  • Kolosok
  • 22 октября 2018, 09:00
Я такие же, только «Ik Colouring», мостик под углом и с ремешком, три года с завидной периодичностью (часов много и, как автор, под цвет глаз с утра ;-) подбираю) юзаю. Благодаря закручивающейся головке пережили без проблем погружение в воду. Ремешок — на замену.
Никаких траблов, ходят точно, выглядят необычно. Стрелки в темноте недолго, но светятся.
Самая большая проблема — часто приходится снимать с руки на просьбы коллег «о, дай посмотреть поближе!...».
Видел в живую такие же, но с элементами оформления «под золото». Смотрятся несколько «по цыгански»…
  • Megazur
  • 22 октября 2018, 11:15