7010PLUS- бюджетная автомагнитола с 7" экраном

День добрый, дамы и господа, сегодня на обзоре у меня автомагнитола от «известного» производителя hevxm (я тоже не заморачиваюсь с выбором НИКа нового персонажа в очередной мморпг).
характеристики
интерфейс USB / TF, FM, BT, вход для задней камеры, Aux In
Размер экрана: 7 дюймов
Разрешение экрана: 800 * 480
Языки: английский, китайский, русский, испанский, португальский
Формат видео: RMVB / RM / FLV / 3GP / MPEG / DIVX / XVID / DAT / VOB / AVI / MP4
Формат аудио: MP3 / WMA / WAV
Формат изображения: JPG
Выходная мощность / канал усилителя: 45 Вт * 4
Интерфейс: USB / TF / AUX IN
Входное напряжение: 12 В
Версия BT: V3.0
Тип: 2 Din

Доставка осуществлялась траспортной компанией «Эйс Вентура»

благо братья наши по планете обложили все плотным поролоном, изделие не пострадало.
Из стафа Вы получите:
1 * Магнитола
1 * Кабель питания
1 * Руководство пользователя (на английском языке)
1 * Пульт дистанционного управления

Вес устройства 508гр.
Магнитола имеет размеры 180мм/100мм

На задней панели находятся разъемы для подключения всех стандартных устройств, так же есть разъем для подключения камеры заднего вида.

На торцах устройства находятся отверстия для монтирования на автомобильную рамку (в комплект крепеж не входит, а жаль, это лишние затраты)

На передней панели расположились все органы управления устройством
микрофон
питание(меняет цвета, настраивается в меню)
громкость
разъемы под карты памяти
в общем полный фарш.

Стоит сказать спасибо нашим друзьям за интеграцию русского языка, с ним управление становится проще

оно конечно и по картинкам все понятно было бы, но все же достойно лайка ;)

кстати о языках

Теперь о способностях нашего героя:
USB
microSD
AUX
Bluetooth
все воспроизводит без проблем
Плюс ко всему имеется возможность вызова и принятия вызова (телефонного по БТ)

поддержка видео- да легко

поддержка FLAC

HDD 500мб так же потянул без проблем.
Присутствует настройка климатаудио контроля в салоне
Из мелких шалостей:
режимы яркости дневной\ночной
установка своей картинки в качестве заставки
возможность подключения парковочной камеры (у меня нет такой возможности, у магнитлоы есть)
В общем любителям андроида посвящается)))
Так же имеется приятный плюс- возможность заряжать устройства от нашего героя.
зарядка гаджетов током до 1,5 А но идет просадка напряжения

Приступим к вскрытию пациента
внутри пустовато, но это норма для дешевых магнитол. Пустым зияет слот под антенну GPS
усилитель 4 х канальный на TDA 7388
микросхема усилителя через термопасту прижата к большому стальному радиатору

Теперь об экране…
Экран сенсорный, не новинка, но все же, не всем в кайф пользоваться пультом, хотя он тоже есть в комплектации, но он резистивный, углы обзора оставляют желать лучшего, но это всего лишь магнитола, а не монитор для игр, так что вполне себе отрабатывает.

В итоге мы имеем:
за 46.99 + бонус по коду SJMP5 $45.99 мы получаем автомагнитолу 7" с сенсорным экраном, подключение по БТ к телефону для прослушивания треков, а так же вызовам\принятием вызовов на ваш мобильный, возможность установки паркинг камеры, так же мы получаем поддержку воспроизведения всех популярных форматов аудио, включая FLAC, возможность просматривать видео, приятный бонус попутчику в дальней дороге, с большинства из используемых в быту носителей. К покупке могу смело рекомендовать.
Огромное спасибо, за консультации и помощь в тестах одному из авторов данного ресурса, который пожелал остаться не озвученным…

Надеюсь помог с выбором!

• Zolg
  • 15 октября 2018, 10:22
и ни слова о звуке :)
  • nemoi13
  • 15 октября 2018, 10:29
и ни слова о звуке :)
А его там и нету. За такую цену.
carens-оводу плюс :) такой же бегемот.
  • 15 октября 2018, 10:32
Китайская TDA. Звук как бревно )
  • maxik
  • 15 октября 2018, 19:32
да бросьте… не все потребители магнитол (тем более такого класса) такие аудиофилы. я купил подороже, на андроиде, подозреваю, усилитель в ней такой же, ожидал дрянного звука, а на деле оказалось вполне нормально… хоть и отличается от родной тойотовской магнитолы, но не могу уверенно заявить, что хуже. еще многое от динамиков зависит, не все заморачиваются и ставят нормальные динамики… а со штатными/дешевыми разницы вообще нет.
у меня был телефон jiayu f1, так хуже звука я в жизни не слыхал… китайские магнитолы божественны по сравнению с ним:)
  • 15 октября 2018, 20:41
не все потребители магнитол (тем более такого класса) такие аудиофилы
Оригинальная Tda7850 при все том же обвязе (грубо говоря) не реально подорвет ваш звук. Проверено и не раз. Именно по этому я собираю бу брендовые (не дешман на тот момент чтобы было) магнитолы (усилки горяд редко, часто и густо либо ЦП пережарится, либо по питанию слаботочка) и выпаиваю тдашки с них. Себе пока не перепаял, но вот перепаивал знакомому, он до сих пор на радоваться не может. звук — небо и земля. А так раз в 2-3 месяца приносят дешман.
Т.е. вы предполагаете что в вашей родной магнитоле 100% стояло что-то лучше? Совсем не факт.
. еще многое от динамиков зависит
Да даже на штате. К примеру у меня лачик, 4 динамика ШП и 2 ВЧ (завод все), после смены родного блаупанка на пионер звук стал более «объемным», хотя и не был «плоским». Но стал лучше. Сейчас в 8-ке стоит этот китай. В дверях по 2 эстрадки (там что-то «слабенькое») + 2 ВЧ. Если с прошлым пионером я открывал двери, включал музяку и уже на 2/3 динамики «засирались», но скажем на 2.85/3 я слышал музяку в конце двора, то сейчас я кручу 32 из 40 и при 33 звук уже хрипит, но дальше грубо говоря 30 метров считай его и не слышно… Раньше я мыл авто керхером и при этом слышал музыку из закрытой машины, сейчас же нет. разница на лицо. Пока я все еще в смятении, у меня и 4-х канальный усилок лежит уже года два, и… не охота с ним возиться, это надо перекладывать провода хотя бы под сиденье переднее какое-то, тащить питание… хотя я все купил уже и положил рядом с усилком )) с другой стороны почти тоже время уйдет на вытащить магнитолу, перепаять мелкосхему усилителя и поставить обратно. За одно одну магнитолку выкину, полке на пол кило будет легче ))) По сему пока страдаю грубо говоря. Хотя честно ломает… устал за это лето. >100 мешков цемента, 12 кубов щебня, 9 песка в рыло.
звук посредственный.
чтобы был нормальный надо менять усилитель. это такая фигня, что имеет маркировку TDA7388, на что её меняют я уже не помню, но гугл знает всё )))
после замены звук становится в разы лучше.
  • lesik99
  • 15 октября 2018, 11:21
на Tda7850 (рублей 250-500) + кондер 10000мф 25вольт (50-100рублей)
  • lst
  • 15 октября 2018, 11:52
ему 2200 по даташиту достаточно, 10000 сверх с избытком, в районе 4000 норм.
У меня в КИАшной тошибовский фиговый стоял и кондер на 3300, перепаял только 7850 звук сочняк стал.
  • Alik313
  • 15 октября 2018, 12:42
Хочу купить магнитолу, написано, что в ней стоит TDA7851L. Это нормальный модуль?
  • jo_b1ack
  • 15 октября 2018, 13:29
да нормальный, но 7850 лучше)
  • nemoi13
  • 15 октября 2018, 10:29
Смотрю у вас в машине обдув холодным включен еще. Ау нас уже только полностью на красном. Сегодня за ночь 10см снега выпало.
  • SwitcHDD
  • 15 октября 2018, 10:34
у нас +13 еще
У нас днём 19-24, ночью 9-17 градусов Цельсия :)
  • 15 октября 2018, 10:32
Имею один в один по виду магнитолу (задний радиатор не крашеный), но другая прошивка, а соответственно и интерфейс. Брал за 2500 рублей на али ( www.aliexpress.com/item/Podofo-2-din-7-hd-MP5/32842408945.html ). Из того что не понравилось — при включении задней камеры приостанавливается воспроизведение из всех источников. Пультик другой. Так же комплектом добирал камеру (очень не плохая, ночью снимает шикарно, при чем даже если кто-то светит фарами) и пульт ДУ для руля. Короче за 2500 только положительный эмоции. Хотя играет очень так себе. Пробовал на столе через усилок внешний, все становится на свои места. Иначе…
У самого такая. Пульт на руль — там вообще ни к одному месту варежка, особенно для праворулек. Но все прочее, (кроме звука, но меня и он вполне устраивает) за свою цену — огонь.
Не знаю как обозреваемая, но в этой подофе есть забавный режим — по УСБ выводится экран смарта. Причем пальцем в него тоже тыкать можно. По ширине чуть уже чем стандартная тойотовская магнитола, поэтому заказал вдогонку боковые щечки. Но поставить их все руки не доходят.
  • 15 октября 2018, 13:46
Пульт на руль — там вообще ни к одному месту варежка
А мне норм. Очень и очень. Я как привык к мультирулю, так пока эту не купил аж калило.
особенно для праворулек
Да и для леворулек. если привык левой рукой клацать. Но тогда хз как она сигнал добивать будет или нет.
никак не будет. Я тоже прикрутил в надежде, потыкал, и открутил обратно. В сенсорный на ходу тыкать некошерно, но оба пульта в итоге в бардачок закинул.
У меня две подобных (они все на одной платформе собраны).
Обе сразу разобрал и поменял микросхему усилителя — там стоит подделка, которая и даёт столь стрёмное звучание.
Тут только есть проблема найти оригинальную микросхему — их давно не выпускают, поэтому продаваемые вызывают некоторые сомнения…
В итоге рылся в старых магнитолах в поисках подходящих и перепаивал оттуда.
Звук сразу становится сильно лучше, по сути на уровне магнитол-доноров.

Совсем «меломанам» ещё рекомендуют микросхему предусилителя (если правильно помню — TDA7313) заменить.
Хотя ч пробовал, но изменений не заметил.
То ли эффект не такой яркий, то слух у меня не такой уже…
  • 21 октября 2018, 09:36
Скупайте старье. Я только к 2-м видителям со стажем обратился и у обоих штук по 5 магнитол нормальных старых было.
есть такой на али — 2 829,47 руб
  • divik81
  • 15 октября 2018, 10:44
Когда то давно видел такую магнитолу у которой экран можно снять и он работает как планшет, не подскажите может видели такой где нибудь? Поделитесь ссылочкой.
Да попадалась такая на ибей давненько, ее еще можно и без планшета юзать, за ним какие то простейшие кнопки управления и лсд экран с минимумом инфы. Однако ттх ее очень скромные, в 18м году наверно уже нормально пользоваться будет тяжело.
  • divik81
  • 15 октября 2018, 12:31
но прогресс то на месте не стоит, наверняка уже китайцы смастерили что то лучше…
Да оно уже тогда устаревшим было, а сейчас если и подтянули, то до того же 6580 если тока кмк. Там еще и ценник был конский, проще наверно купить планшет с док станцией…

Вот что то похожее, но точно не именно та что попадалась, хотя и тут андроид 2.3, 6 лет назад, 24килорубля, ну такое себе удовольствие. www.drive2.ru/l/288230376152840162/
Покупаете подставку для планшета в авто, ставите туда планшет, потом снимаете — и, опа, у вас в руках планшет :)
  • Vovan_a
  • 15 октября 2018, 11:06
папки на флешке листать умеет? Имена файлов на русском читает?
  • Dalis
  • 16 октября 2018, 21:49
Присоединюсь к вопросу! Тоже интересно!
  • jekabo
  • 15 октября 2018, 11:46
Остался вопрос про операционку, под которой данная магнитола работает.
  • 15 октября 2018, 12:08
Скорее всего старый wince с натянутой оболочкой. Не думаю что кто-то бы стал писать что-то свое с нуля.
  • dio45rus
  • 15 октября 2018, 12:24
Иконки в верхней части экрана вполне себе Андроедовские.
  • 15 октября 2018, 13:45
Только что иконки. У меня тоже парочку похожих есть )
  • zendzand
  • 15 октября 2018, 12:10
скорее всего, что-то OEM под проц, немного допиленное т.е операционки по сути нет, допилить или установить, что либо невозможно
  • Varicap
  • 15 октября 2018, 12:03
SwitcHDD:
Магнитола имеет размеры 180мм/100мм
Ширина / высота.
А толщина (глубина)?
Она плоская, как Земля видимо хД
  • kozomet
  • 15 октября 2018, 12:35
mySKU.me/blog/china-stores/59803.html эта интереснее за почти такие же деньги — и экрана разрешение и пульт на руль и камера. звук устраивает, уже год в машине, все работает (кроме блютуз считывания контактов и списка вызовов)
у меня в похожей нормально считывает. Правда выводит иногда странненько. :)
  • md5ffx
  • 15 октября 2018, 12:43
есть такой. очень посредственно везде лаги и не доделки. подсветка кнопки очень ядреная, заклеил 2 слоями изоленты. плюс настройка подсветки всегда сбивается.
Кнопка включения сломалась через 2 месяца.
режимы яркости дневной\ночной
опять же если включить яркость ночную то норм, а если совсем отключить экран. а потом сделать любое действие то экран включится на полной яркости.

сзади есть 2 дополнительных выхода. но управлять ими нельзя. Подключил саб в него, но к сожалению выход там оч слабый, хоть еще усилитель туда ставь.

да брал ее давненько за 30 баксов, и вот именно этих денег она стоит с большим натягом)
  • Stassis
  • 15 октября 2018, 14:14
С тех пор потроха в этих магнитолах поменялись, даже если модель та же
  • md5ffx
  • 15 октября 2018, 14:31
я бы на это не надеялся.
Характеристики. Нет ни проца, ни объёма ОЗУ, ни объёма встроенной памяти, ни версии Андроид.
Магнитола — радиола?
  • Oleg78
  • 15 октября 2018, 14:55
Это просто магнитола. Зачем ей андроид?
А, что в этой «магнитоле» — «магнитное»?
  • edkar
  • 15 октября 2018, 15:16
Езжу с подобной почти год. Усилок недавно перепаял на TDA7560, стало получше, басы появились.
Что-то углы совсем так себе. Да, я понимаю что «это всего лишь магнитола, а не монитор для игр», но на эту магнитолу разве не под углом смотришь? У меня видимо дисплей другой, ибо углы отличные
  • Lvenok
  • 15 октября 2018, 19:57
Кхм. Было бы неплохо еще и операционку в характеристиках указывать. А то есть еще огромный выбор магнитол на Винде… Не сильно понимаю пока какая там разница…
  • maxik
  • Lvenok
  • 15 октября 2018, 21:40
  • c00ler90
  • 15 октября 2018, 20:12
Кто может посоветовать 2DIN магнитолу на Android с нормальными углами обзора экрана и приемлемым звуком? Обязательным условием являются физические кнопки переключения треков и изменения громкости (для громкости на крайняк и крутилка сойдёт). Ну и железо актуальное более-меннее, Android не старше 6-ой версии. Бюджет — до 100 долларов.
Или хотябы на что обращать внимание при выборе, какие процессоры смотреть. А то я кроме устройств Qualcomm-вских процах ничего толком и не использовал.
  • 15 октября 2018, 20:47
Ну и железо актуальное более-меннее, Android не старше 6-ой версии
Бюджет — до 100 долларов.
Значит вычеркиваем либо 1+2, либо 3. Более или менее с 2 гигами памяти + более или менее 4 ядровый проц + хотя бы не 800х600, или 1024х768 (т.е. фуллхд экранчик, ибо приложения очень многие не смогут на текущий момент так узумить себя) + надо сразу брать gps антенку (соответственно либо с поддержкой gps магнитолы из коробки (т.е. выносная антенна), либо брать usb gps приемник) и будет стоить… баксов от 200. за 100 ведро нормальное не купить. По звуку… предусилитель везде будет одинаков, по сему линейники в помощь. Иначе в 99% перепаивать.
А если от 200$ то какой проверенный вариант не тормозящий в мороз?
  • mVlad77
  • 15 октября 2018, 22:06
Проще планшет с андроидом вклеить + усилок для авто.

Рамку для этой магнитолы я из обрезков пластика сделал, тупо обклеил магнитолу по периметру полосками, ножиком подрезал, чуть зашкурил, потом балончиком с глянцевой краской дважды (скотчем закрыв всю магнитолу) — выглядит как заводская!..
  • lazray7
  • 16 октября 2018, 02:17
Не стоит она и 10 долл. Звук ужасный, если еще подключить камеру зх то иногда экран не включается.
  • nitro
  • 20 октября 2018, 06:13
Был подобный аппарат (7023).
Сломался через пару месяцев. Просто не включается. Перед этим у него были глюки, просто выключался, перезагружался.
После того, как нагрузил звуком — выключился и всё, не включается. :(
  • Pavley
  • 01 февраля 2019, 00:50
Подскажи пожалуйста как поставить свой логотип авто при включении? Те которые там предлагаются меня не интересуют