Полуторалитровый гидратор AONIJIE

Кто-то кладет такой гидратор в рюкзак, чтобы носить жидкость с собой, а я его прикручиваю к рулю велостанка. Очень, знаете ли удобно пить водичку по время тренировок. Не надо тянуться за бачком. Сидишь, крутишь педали, потягиваешь напиток через трубочку…

Чтобы отпали лишние вопросы, сразу покажу как выглядит инсталляция.

Длина шланга (только синяя трубка) 100 см. С одной стороны у него разъем, с другой — клапан.

Сжал его зубами — и можно тянуть в себя воду, разжал — клапан заблокировался. Поступление воды можно полностью перекрыть, достаточно закрутить соску по часовой стрелке.

С другой стороны шланг примыкает к основной емкости через разъем с фиксирующей кнопкой. Нажал на нее, — и шланг можно отсоединить, при этом вода из емкости не течет — там запорный клапан.

Емкость для наполнения открывается так: тянем синий силиконовый мешок гидратора по направляющим, горловина выходит из пластиковой черной планки. Теперь можно развернуть горловину и заливать воду.

Мешок вмещает около 1.5 литров жидкости. Разметка на нем тоже говорит об этом. Однако по факту мне удалось в него залить чуть больше.

Внутри мешка, между стенками — перегородка, она не дает гидратору при наполнении жидкостью превратиться в шар.

Стоит отметить, что гидратор сделан из качественных материалов. Точно не ПВХ, а силикон. Никаких посторонних вкусов или запахов вода (даже после нескольких дней) не приобретает. Есть ощущение, что цена слегка завышена, но товар качественный. Если бы не предложили этот гидратор для обзора, то скорее всего купил бы его сам.

Посылка с гидратором пришла не быстро и не медленно. Я ее ждал 21 день с момента заказа в магазине.

Спасибо за внимание, и удачных покупок!
Музыка страшная для спорта

• dimcam
  • 16 сентября 2018, 19:33
Точно не ПВХ, а силикон.
Откуда уверенность? Замораживал? Поджигал?
  • 16 сентября 2018, 19:43
Может полиуретан какой… Но не поливинилхлорид точно. Не поджигал — не додумался. Но кипяток материал гидратора не размягчает.
  • navyg
  • 16 сентября 2018, 20:07
Продавец заявляет конкретный материал — TPU, а вы гадаете: силикон? полиуретан?
  • 16 сентября 2018, 20:20
Вроде бы TPU это полиуретан и есть. Пусть так и будет. Больше не гадаю.
  • navyg
  • 16 сентября 2018, 20:30
Именно что. Полиуретан, одна из его разновидностей.
  • elBarto
  • 16 сентября 2018, 20:06
Судя по тенденции нужно написать что то вроде:
— Зачем гидратор, я 30 лет пользуюсь бутылками, а до этого пользовался эмалированными бидонами и вообще в них больше помещается, а мой прадед делал ёмкость для воды из бересты не то что сейчас один бездушный пластик повсюду, а его прадед… #раньшелучше

автор к тебе это не относится, обзор гуд
  • orca
  • 17 сентября 2018, 00:49
гидратор… бутылка… бидон… береста… вы это к чему? лоперамид попробуйте, поможет… наверное!!!
  • elBarto
  • 17 сентября 2018, 00:53
взаимные рекомендации
  • Mech
  • 16 сентября 2018, 22:08
«Смотри, чувак на велике под капельницой»
  • Melort
  • 16 сентября 2018, 22:16
Очень похож на мой дойтер.2л — неплохая копия…
Кстати перегородка внутри на мой взгляд не нужна, так как только будет мешать мыть, профит от нее нулевой).
Ну и на раме возить гидратор тупо — проще две велобутылки по 750мл зацепить на раму)
  • Bald
  • 16 сентября 2018, 23:01
А что ездить надо постоянно со шлангом во рту? Мне кажется меня б он быстро выбесил. А если не постоянно, то надо его куда-то засовывать. Из бутылки хлебнул и поставил. Ну может я мало воды пью вот и не понимаю.
  • 16 сентября 2018, 23:26
прищепкой (у некоторых в комплекте) на воротник или лямку рюкзака. Чтобы попить — повернуть голову и ухватить загубник.
В целом удобно (полный hands free), но летом вода нагревается чуть ли не быстрее, чем в бутылке…
  • 17 сентября 2018, 00:26
Ну не знаю, у меня в рюкзаке не нагревается.
Нагревается только то что в трубке находится.
Хуже этого только когда вода в трубке остывает и первые глотки холодной воды разгоряченному организму не очень нравятся.
  • 17 сентября 2018, 01:18
Возможно, зависит от времени, которое вода находится в гидраторе?
  • 17 сентября 2018, 02:32
при плюс 12-14 градусах в трубке за минут 10-15 становится по ощущеним как ледяная ( хотя откуда ей стать ледяной). Но приходится первую порцию сплевывать.
  • 17 сентября 2018, 08:07
При +30 вода в гидраторе, засунутом в рюкзак, становится противно-горячей максимум через час.
В бутылке в кармашке рюкзака она просто неприятно-теплая даже через пару часов…
  • 17 сентября 2018, 09:40
Я за 2 часа свой 2л пак выпиваю просто, в жару нагрева до тёплого состояния не замечал. Но он у меня в рюкзаке с вещами. Кстати, может он у вас спиной нагревается? У меня просто рюкзак на каркасе и спины не касается.
  • 17 сентября 2018, 10:06
Ну, я пью довольно мало, когда гуляю — литра хватает на весь день обычно…
(рюкзак черный — думаю, все же от него)
  • 17 сентября 2018, 17:08
у меня красные, поэтому и не нагреваются от солнца наверное))
Я просто двигаюсь со средней 23-28 км/ч, поэтому потею не слабо, особенно в обеденные часы, когда солнце жарит ( то 2л воды на 30 км выпиваю). Когда ночью этот же путь, то да, бывает возвращаешься с полупустым гидратором.
  • 17 сентября 2018, 17:23
Ну а я двигаюсь со скоростью 3-5 км/ч. Поэтому потею слабо :)
Так что основной фактор нагрева — солнышко :)
  • 17 сентября 2018, 18:43
а я то думал, что мы о велоприменении )))) Тогда да, черный рюкзак на солнце.
  • Vot_Blin
  • 17 сентября 2018, 07:20
Вдувать помогает, чтобы в трубке пусто было.
  • 17 сентября 2018, 07:58
Выбешивает не загубник, его конечно никто постоянно во рту не держит, выбешивает рюкзак на спине в жару. А когда не жарко, я так часто не пью и вролне хватает фляги на раме.
Мне с гидратором не повезло — загубник невыносимо пах пластиком, хоть и оригинальный сорсе.
  • 17 сентября 2018, 08:09
Нормальный рюкзак не особо напрягает (в смысле, майка под ним потеет не намного сильней, чем без).
Во всяком случае, гораздо меньше, чем велосипед на пешей прогулке
  • 17 сентября 2018, 09:04
Майка без рюкзака лучше испаряет.
Рюкзак кстати нормальный — есть дакайн и маленький кэмелбэк, оба с выводом на лямку. Но я привыкла с поясной сумкой ездить.
Надо его попробовать зимой на лыжах вместо термоса. Только трубку утепплить.
  • 17 сентября 2018, 09:37
Рюкзак на каркасе. К примеру, vaude bike alpin на испарение со спины не сильно влияет.
  • 17 сентября 2018, 10:31
Вы будете смеяться, но я когда увлекалась велосипедом, пробовала много чего и в том числе брендовые рюкзаки с сетками. Хорошие сетки были именно байк альпайн и более инновационная мак-кинли с тремя точками касания. Мое имхо — лишний вес, неудобная спина, при малейшем перегрузе садятся на поясницу. Очень удачно продала следующему кругу экспериментаторов.
Если говорить о каркасниках, то мой выбор бессеточники с инновационными пенными вставками. Любимый — верхняя альпинистская модель татонка, она невесомая, на жестком каркасе, пенка жесткая с крупной перфорацией. Недостаток один — цена. Но если есть малейшая возможность переложить груз на багажник и ехать без рюкзака, это сразу большой плюс к карме. Кстати поясные сумки у татонка тоже удачные.
  • 17 сентября 2018, 17:04
нее, у меня еще 2 рюкзака и жесткой высокой пенкой, и с мягкой, да с ними контроль рюзкака лучше, не скользит по спине на резких поворотах, но там и спина моя и спинка рюкзака просто как в воду опустили. Я после сетки те рюкзаки в дальний угол отложил.

>Любимый — верхняя альпинистская модель татонка, она невесомая, на >жестком каркасе, пенка жесткая с крупной перфорацией.
Для меня вес самого рюкзака значения не имеет, 300-500гр относительно бескаркасника погоды не делают.

>Недостаток один — цена.
Когда выбирал каркасник с сеткой, показалось что именно они самые дорогие. Поэтому долго уговаривал жабу))

>Но если есть малейшая возможность переложить груз на багажник и ехать >без рюкзака
Сколько людей -столько мнений. Нет рюкзака — нет гидратора :-) Захотел куда-то зайти — всё выгребай из багажника. Плюс мне не нравится как ведет себя велосипед в поворотах когда он с груженым багажником. В общем, тут везде свои плюсы и минусы. Если в неспешный дальний поход, то может быть багажник и будет более оптимальным выбором.
  • 17 сентября 2018, 17:16
сколько людей, столько спин)
  • 17 сентября 2018, 08:55
А что ездить надо постоянно со шлангом во рту?
Чтобы думать что для окружающих выглядишь как чемпион мира по веломарафону, который способен проехать 500 км без остановки со средней скоростью 35 км/ч.
Из той же серии, что и фонарики за 200$…
  • bektyish
  • 17 сентября 2018, 02:21
  • DrMad
  • 17 сентября 2018, 10:00
главный минус — отсутствие колпачка на клапане.
  • Melort
  • 17 сентября 2018, 10:35
кстати да — косяк)
  • 17 сентября 2018, 16:05
Колпачок не нужен. Можно всегда соску во рту держать. :)
  • yapet
  • 18 сентября 2018, 15:53
Ну можно отдельно купить боковую «соску» от камелбековского. с затвором — у китайцев. В разы удобнее чем на простых моделях
  • ESP_Band
  • 17 сентября 2018, 16:17
Крутишь педали потихоньку, потягиваешь пол литра не отходя от кассы… срамота…
  • vovvan
  • 17 сентября 2018, 19:59
Не хватает только моче и калоприемника (демочатора и дефекатора) на седле.
И про безопасность не забыть.

Это будет полный фарш!