Антихрап. Всем надеть цаки и радоваться.

Многие из нас храпят, и далеко не всем кто спит с этими людьми в одном помещении этот храп нравится.
Данный товар был куплен несколько лет назад, и показал свою эффективность при испытаниях на человеке. В моём лице. При этом, несомненно, я не могу гарантировать эффективность при применении на других людях, более того, не могу гарантировать даже того, что данный мегадевайс вы вообще сможете использовать без дискомфорта.

Вообще, существует много методов избавления от храпа
Например
Один печник клал печку для профессора. Ну печник заметил, что профессор постоянно не выспавшийся и спросил: — Вы наверное много работаете. И даже по ночам научные труды пишите?
— Нет. Просто жена храпит, уснуть не могу.
— А Вы ей ноги раздвиньте, когда она захрапит и все будет отлично.
На следующий день приходит печник печку доделывать, а профессор весь в благодарностях рассыпается и просит объяснить причину. Печник отвечает:
— Ну я не знаю как это по научному, а по нашему, по печному, Вы ей тягу увеличили.

Существует и другая версия данного анекдота, но эта — технически более правильная.

Итак, как мы поняли, одним из способов избавления от храпа является увеличение тяги. Однако, данное приспособление увеличивает тягу не как в анекдоте, а через нос.

Поставляется антихрап в коробочке с зеркальцем, чтобы вы могли увидеть кто храпит.

И представляет из себя мягенькую прозрачную силиконовую штучку (в моём случае без зАпаха), размерами примерно 15х18х7мм

Сия штучка вставляется в нос и после нескольких минут привыкания либо выбрасывается (если привыкнуть не получилось), либо позволяет находящимся в той же комнате спать спокойно. Во всяком случае жена утверждает, что это лучше чем беруши.

фото на теле

Выводы: лично мне помогло. Поможет ли вам — не знаю. Сможете ли смириться с дискомфортом и заснуть с этой штукой в носу? Не знаю.
  • wadamir
  • 06 августа 2018, 12:32
Ку
через месяц после этого девайса

есть еще один способ от храпа
  • rubanok
  • 06 августа 2018, 12:35
Я не храплю, мне просто снятся мотоциклы.
  • iLink
  • 06 августа 2018, 12:37
— Всем лежать полчаса1

©
Ку
  • 06 августа 2018, 12:44
Не поверю что не пробовали прицепить колокольчик…
так нету колокольчика :(
в том числе и в комплекте
  • denM
  • 06 августа 2018, 17:02
ну так от донки бы взяли ;)
вы ж вроде рыбак ;), да в и фильме как раз от донки — цак…
я рыбак?! да никогда
А придется! ;)
  • 06 августа 2018, 17:59
В комплекте Визатор бы не помешал, а то не понятно кому носить кому нет ))

• fps
  • 07 августа 2018, 06:44
Визаторы пацакам не продают, родной.
  • 07 августа 2018, 07:28
Кю, маймуна веришвило!
  • 07 августа 2018, 15:17
  • 07 августа 2018, 17:55
Спасибо, порадовал ))
Жаль что не корректно работает, куда не наклоняй все чатлане…
  • 08 августа 2018, 06:55
На моём первом ведроидофоне (Zopo ZP100) чётко работал. И не более древних на MT6573 у знакомых тоже. Собственно, приложение с тех пор и не обновлялось. Видимо, в этом дело… :(
  • demitel
  • 06 августа 2018, 12:47
А я по молодости худой был — не храпел, потом поправился и начал, и вот когда похудел до приемлемых размеров, храпеть перестал автоматически. Что-то лишнее куда-то давит, походу :) Замечено не только на мне, но и на большинстве друзей, сменивших вес.
Во-во. Живые ткани при ожирении пухнут не только на пупке, но и внутри тела.
  • bakinec
  • 06 августа 2018, 16:12
Это, кстати, реально так — один из методов избавления от храпа, предполагает похудение. И на себе проверено тоже :)
  • danilaz
  • 07 августа 2018, 07:27
Осталось похудеть. Фигня то какая.
  • bakinec
  • 07 августа 2018, 07:33
Да, сущий пустяк :)
Но когда я сбросил 13 кг, жена с удовольствием отметила, что храп, таки, прекратился.
Правда, через несколько лет, я наверстал упущенное :( и сейчас опять в процессе — 7 кг с лишним, уже в минусе и не было жалоб от жены, в последнее время
  • dkn
  • 06 августа 2018, 12:50
«Выводы: лично мне помогло»

Мне тоже
  • triante
  • 06 августа 2018, 12:50
  • aleevg
  • 06 августа 2018, 13:15
дык тебя никто и не заставляет )))
  • Roma_F
  • 06 августа 2018, 20:08
так надо перед сном )
  • Karies
  • 06 августа 2018, 12:53
  • nemoi13
  • 06 августа 2018, 13:02
Что этот пацак себе позволяет?
  • vigera
  • 06 августа 2018, 13:29
А как с физико-технологическим обоснованием механизма действия этой затычки?
Кроме затруднения дыхания носом ничего в голову не приходит.
Может тот же эффект способно обеспечить простое затыкание ноздрей ватой? ;)
  • 06 августа 2018, 13:36
Существует и другая версия данного анекдота
В той версии анекдота, что известна мне — тягу уменьшают. Меньше тяга — меньше храп, по моему так.
И вы хотите сказать, что эта прищепка увеличивает тягу через нос, скорее наоборот, заслонка уменьшает тягу, а не увеличивает.
И не профессор жене ноги раздвигал, а наоборот. )))))
  • 06 августа 2018, 14:57
точно!
Пробовал — не помогло.
  • Motto
  • 06 августа 2018, 13:52
Если честно, я тоже не понял принцип действия.
Храп случается из за того, что мягкие ткани гортани провисают, частично перекрывая «воздуховод» и при дыхании колеблются, издавая храп. Причем иногда так перекрывается воздух, что случается кратковременная остановка дыхания (апноэ).
Соответственно, чтобы не храпеть нужно во время сна дышать только носом или спать в таком положении, чтобы мягкие ткани гортани не провисали.
За границей проблема храпа решается мегапросто. Недорогая операция, во время которой лазером наносят шрамы на нёбо, чтобы увеличить жесткость ткани. У нас такое не массово и стоит мегадорого.

А эта штука наоборот, снижает поток воздуха через нос и по логике должна увеличивать храп.
  • gavrik
  • 06 августа 2018, 14:21
Якобы так.
Принцип действия клипс заключается в стимуляции биологически активных точек, расположенных в носовой полости. В результате этого мышцы гортаноглотки и мягкого неба приходят в тонус и не провисают.
Производители клипс утверждают, что эффект появляется в течение двух недель. Поэтому на протяжении данного промежутка времени клипсу рекомендуется использовать каждую ночь. После достижения эффекта приспособление надевают один раз в неделю.
  • vigera
  • 06 августа 2018, 15:14
Вы не поверите, но у моей жены прекрасно получается громко похрапывать и с закрытым во сне ртом и на боку)

Согласно моему многолетнему опыту, в борьбе с храпом главное самому заснуть первому!) А там уж хоть из пушки стреляй)
  • fable
  • 29 ноября 2018, 06:40
Del
Так можно и задохнутся…
задохнуться можно и просто так. как тот ёжик из детского анекдота — шел-шел, забыл как дышать и умер :(
минусатор, погугли апноэ например
но ведь храп — это ослабление гортани… нос то при чем?
ахез. но помогает
  • Besik
  • 06 августа 2018, 14:54
У меня кот храпит. Поможет?
тут только беруши ИМХО :(
  • ZeRNoVoz
  • 06 августа 2018, 16:02
ноги лапы раздвигать пробовал?
выше вон советуют…
  • 06 августа 2018, 15:01
Что интересно — храпящяго храп не беспокоит и без беруш.
  • 06 августа 2018, 15:18
Один из законов Мерфи: «Храпящий засыпает первым»…
  • Harwest
  • 06 августа 2018, 15:42
А я просыпаюсь от своего храпа :(
аналогично. но только если совсем уж рьяно всхрапну
  • 06 августа 2018, 15:29
Полная, даже толстая лажа. Хоть в таких коробочках, хоть в прозрачных, хоть с магнитиками, хоть без оных силиконовая. Всё пробовал. Только к хирургу и то на время. Вот магнит на ухо от курения помог, но и то после очень долгой подготовки.
а я сразу написал, что не гарантирую результат. но лично МНЕ вот — помогло.
  • 06 августа 2018, 17:23
Рад за Вас, а мне вот пару дней казалось, что гуд, а потом никак.
  • Tumakov
  • 06 августа 2018, 16:46
все дело в подготовке а не магните )))
  • 06 августа 2018, 17:24
Поверьте магнит тоже нужен.
доставочка не бесплатно… по первоначальной ссылке так вообще 2.5 бакса доставка была. в целом — оно баксик +-. ни существенно дороже, ни существенно дешевле оно не будет. ну разве что за счет доставки.
  • Nitazak
  • 06 августа 2018, 17:00
«Во всяком случае жена утверждает, что это лучше чем беруши»
Ну конечно же. Беруши вставляются ей, а эта фигня вам. Конечно же ей больше понравится
  • denM
  • 06 августа 2018, 17:04
а если попробовать наоборот?
не, ну дык это значит что эффект-то есть.
  • russur
  • 06 августа 2018, 21:12
Если сильно храпите, и во сне бывают остановки дыхания — вы в опасности. Синдром апноэ это не шутки. Косвенные признаки: не можете выспаться, засыпаете днём (на рабочем месте, во время вождения машины!!!), или если ночью часто встаёте в туалет (повышается давление).
Сходите к сомнологу!!!
Да, можно попробовать похудеть, но не всегда помогает.
Операция по иссечению гортани тоже не панацея.
100% результат с аппаратом для сипап терапии. Но — это всю жизнь спать с маской на лице.
ну у меня слава богу вроде нету этих проблем…
ru.aliexpress.com/item/1pc-Quality-Mini-Silicone-Snoring-Device-Stop-Intoxicated-Anti-snoring-Prevent-Snoring-Sleep-BetterC1457/32849704682.html?spm=a2g0v.search0604.3.37.1c8c7791rqOy25&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_5_10152_5011115_10065_10151_10344_10068_5011215_10342_10343_10340_10059_10341_10696_100031_10084_10083_10103_10618_10307_10624_10623_5723511_10622_10621_10620,searchweb201603_45,ppcSwitch_2&algo_expid=2fb24bbd-70c5-4211-9a08-4eebb25f46cd-5&algo_pvid=2fb24bbd-70c5-4211-9a08-4eebb25f46cd&priceBeautifyAB=0
дороже ведь
  • koscl
  • 06 августа 2018, 23:06
Я брал подобну фигню, где на концах были не шарики, а подобия пружинок. У меня от него нос переставал дышать, типа, аллергического. После пары ночных попыток убрал подальше.
  • vadwen
  • 06 августа 2018, 23:07
Автору помогло — отлично! А вот мне не помогло. Покупал сей девайс года три назад. Спал с ней, привык без проблем, а вот с храпом — не прокатило. Да, вес — чуть излишек ( на 4-5 кг). В итоге во время сна это чудо вылетело из ноздрей в очередной раз, куда то на пол под кровать и было съедено пылесосом в очередную уборку. При вскрытии брюха оного было выкинуто.
С храпом проблем нет, но есть искривление носовой перегородки, поэтому не могу спать на левом боку — задыхаюсь. Благодаря теме узнал, про другие штуки, буду пробовать.
ну вот кстати эта штука наверно как раз для этого и есть.
  • 07 августа 2018, 15:22
У меня тоже руль погнутый. :( Можно ссылку на этот девайс?
  • 07 августа 2018, 15:21
Одна из первых моих онлайн-покупок, лет 7 назад. Со слов жены, ни хрена она мне не помогает, поэтому после нескольких попыток закинута куда-то в дальний ящик стола. ;)
  • rubanok
  • 07 августа 2018, 17:53
На Banggoode во флешах 59 центов и фри шипинг вместе с ракушкой.
  • 07 августа 2018, 17:56
Цена: $1.02

а это сколько в чатлах?
есть такая же, только еще и с магнитами))))
магниты нюхать опасно.
они не пахнут
тем более.
Мужики не храпят, они от жены бабайку отгоняют! Я так своей и объясняю.
По девайсу — у многих ( и у меня в том числе) затруднено носовое дыхание, постоянно ночью рядом ксилометазолин стоит чтобы когда проснулся от недостатка воздуха, прыснуть и снова мог уснуть. А тут еще и чем-то перекрыть нос и задыхаться, еще не уснув? Даже представить не хочу…
Возможно у Вас уже зависимость от ксилометазолина. Надо консультироваться у врача. Средствами подобного типа пользоваться долго, а тем более на постоянной основе приводит к зависимости. Это не просто «побочный эффект», описанный в инструкции. Эту зависимость потом лечить приходится. Есть знакомые доувлекавшиеся (причины у них были разные: от деформаций, до алергий на разное).
Не спорю, есть. Врачи рекомендуют просто закапывать что-то нейтральное, типа масла на физрастворе. Делал операцию по расширению носовых ходов, хватило на полгода-год, потом опять все вернулось… так что выхода пока не вижу…
  • russur
  • 15 августа 2018, 09:57
Выход — аппарат для СИСПАП терапии: ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%98%D0%9F%D0%90%D0%9F
это вообще-то для «лечения» апноэ. и с такими проблемами лучше всё же к доктору, а не к википедии.
  • peeoner
  • 12 августа 2018, 17:09
пробывал такую… сначала очень долго привыкнуть не мог… не помогло в итоге