Вьетнамский бальзам "Звездочка" в китайском исполнении.

Врач больному:
— Теперь это лекарство вы будете принимать до конца жизни.
— И пока я буду его принимать, я буду жить?
— Нет. Пока вы будете жить, вы будете его принимать

Вышеозначенная фраза конечно взята из анекдота, но как известно — анекдотичные ситуации в большинстве взяты из жизни. Обзор не обещает быть бравурным и фотографий также будет очень мало — скорее просто поделюсь своими результатами покупки мази от китайских шаманов. Итак, на себе проверив известную аксиому, что до сорока лет человек издевается над своим организмом, а после сорока лет организм издевается над человеком была приобретена не очень распространенная, но очень неприятная болячка как псориаз обыкновенный (сухие бляшки). Сначала конечно не придал сильного значения — мазался всяким мазями, что были в прикроватной тумбочке (Тримистин, Дермалекс). Потом таки наступила очередь врача дерматолога — но я для него интереса не представлял, так как заболевание не венерическое и соответственно наживиться не на чем :) — я же все-таки не Бритни с Пирса и не Камерон Диаз (да-да, они тоже). Тем не менее были выписаны какие-то гормональные препараты, также антидепрессанты и стимуляторы и пересказана легенда, что где-то есть старенький врач-кудесник, который еще Сталина видел и лечит злобную заразу (незаразную кстати) — но никто того врача не видел. После трех месяцев лечения интерес к самому лечению пропал от слова совсем, так как само лечение невозможно (медицина не знает от чего возникает и как лечить, кроме предположений) Пришлось искать по форумам кусочки информации и пробовать. В первую очередь попробовал съездить на термальные источники, где водичка из-под земли еще пахнет мочой динозавров, варится на глубине 1002 метра и в своем хлоридно-натриевом составе содержит еще элементы брома. Водичка помогает с первого раза: бляшки исчезают, раздражения нет, только красненькое пятнышко остается. Ненадолго. Через месяц снова появились бляшки.

Стал ездить два раза в год, тем более супруге помогает очень серьезно с артритом и прочими сердечно-сосудистыми болячками. Потом нашел на форумах упоминание о легендарном селе Строгановка на Азовском море и загорелся поехать туда — только незадача, там надо быть ну минимум две недели, а самозанятому человеку две недели мазаться грязью как-то не с руки. Как обычно, в простынях комментариев нашлось упоминание про травяной крем Цзяньсы, типа как очень помогает. Сначала нашел такое на местных интернет-барахолках: и знаете — таки помогло. Ну как помогло, от болячки не избавило — но таки бляшки пропали начисто. Тут как раз детенышу на Тао покупал кроссовки, себе чайную колонну и решил попробовать попытать счастья найти мазь от ушлых китайцев. Поиски были недолги и мазь таки нашлась, но посылку долго не отправляли — перевозчик требовал от меня подтверждения отправки того, что пришло на склад. На склад же пришло вместо купленных пяти коробочек мази — целых шесть :) и целая лента саше (пакетиков, кто не понял:)) порядка двадцати штук. Короче передоз мазей смутил работников и требовал моего подтверждения на отправку всего этого счастья.

Короче говоря — мазь прибыла, продолжал пользование (переплата на местах составляла порядка 500 процентов). Сама коробка типа защищена от подделок типа акцизной маркой (судя по всему мазь очень популярна в Китае). На боках коробочки имеется описание состава (пересказывать не буду — часть по латыни, часть на китайском), противоположный бок вообще весь описан на китайском.

Внутри листовочка такого содержания:

Сам тюбик с веществом весит порядка 19 грамм, снабжен обычной пробкой-дырявкой для пробивания защитной пленки и закрывания тюбика. На самом тюбике по всей видимости изображен сам древний старец Цзяньсы, обратная сторона снабжена QR-кодом, по которому мой телефон не смог попасть на сайт.

Сама мазюка светло-розового цвета, практически без запаха (так что от Вас не будет штырить мерзким духаном за полкилометра), легко впитывается. При первых применениях немного жжет в области применения, потом при последующих применениях жжение отсутствует. В общих чертах в моем понимании это типа вьетнамского бальзама «Звездочка», только открывается намного легче :). Таким образом вполне может лежать в домашней аптечке в качестве средства первой необходимости при укусах комаров, герпеса, дерматита (это все успешно опробовано) У китайцев можно увидеть довольно много откровенных фото применения этой мази в более пикантных местах у лиц обоего пола. Самолично пользуюсь мазью больше года и есть косметический (не лечебный!!!) результат. Летом могу ходить не стеняясь и не вызывая ну очень брезгливых взглядов со стороны в футболке и шортах (у меня были бляшки на локтях и икрах), маленькое покраснение не привлекает внимание как например яркое красное пятно (знакомый какой-то шнягой мажется типа зеленки). Мазь давал коллеге на пробу — на костяшках пальцев у него были бляшки, за неделю все сошло у него до простых красных пятен и вокруг ногтей стало все зарастать свежим эпидермисом. Ну и сам недостаток мази описан в заголовке — прекращение применения вызывает моментальную ремиссию за пару дней :( Одним словом, подытоживая обзор — берегите здоровье :) свое и Ваших близких.
Наверное чили добавили для жжения.
  • riplex
  • 17 марта 2019, 18:13
Намекаете на плацебо?
  • 17 марта 2019, 18:18
Нет — там скорее всего составляющие ментола, жжение только первые разы есть.
  • serulya
  • 17 марта 2019, 18:37
aliexpress.com/store/product/-/2670108_32918373916.html — примерно аналогичная по составу хрень. Полгода — полёт нормальный. Ваш вариант тоже попробую, спасибо за обзор.
  • 17 марта 2019, 19:56
На Али в эти разные тюбики заправляют один и тот же крем.
От псориаза рекомендую еще попробовать пластыри, их можно носить несколько дней. Эффект есть.

Продавец на Али, доставка очень долгая 2-3 месяца из Лаоса.
aliexpress.com/item/4-Eczematoid-Eczema/32950428735.html
В одном пакетике 4 шт пластыря 4*6см.
  • yg-25
  • 17 марта 2019, 18:16
Эффекта привыкания нет?
  • 17 марта 2019, 18:20
Эффекта нет, просто если забыл — бляшки сами напоминают о себе :)
состав:
【主要成份】苦参[S0 PHORAE FLAVESCENT|SRAD1X]、百部[ STEMONAERAD1X]、蛇床子[cN| DI I FRUCTUS]、地肤子[ KOCHIAE FRUCTUS]、薄荷[ MENTHAE HAPLOCALYC| S HERBA]提取物,醋酸氯已定0.03-0.25%硬脂酸、蒸馏单硬脂酸甘油酯、凡士林、纯化水等。
я не медик, гугл в помощь и не болеть!
chanpin.gongchang.com/show/900798580/
  • uric
  • 17 марта 2019, 18:23
Кому проще с Али. Да и на добивку к купонам)
aliexpress.com/item/Zudaifu-Eczematoid-Eczema/32916972217.html
  • 17 марта 2019, 18:35
К сожалению на Али цена конская — я рассматривал варианты. На Тао я брал в преддверии праздника — в том магазе (что в заголовке) получалось дешевле намного (сейчас невооруженным некитайским глазом видно, что при покупке 5 коробочек еще 5 задарма), тем более при консолидации груза и при неспешной отправке паровозом получается вообще смешная цена.
  • tykur
  • 17 марта 2019, 19:02
Здесь еще дешевле
aliexpress.com/item/Zudaifu-Dermatitis-Eczematoid-Eczema/32944437142.html
Можете указать стоимость (Вам обошёлся) в рублях одного тюбика с доставкой с тао?
up
aliexpress.com/item/15-Eczematoid/32942880660.html — цена со скидкой 72,88 руб
  • 17 марта 2019, 19:31
А смысл Вам указывать в рублях, если я в Украине географически нахожусь. У нас доставку с Тао только ленивый не делает :) В моем случае Мист доставляет по $4 за килограмм (поездом) В принципе Мист Экспресс доставляет и в Россию — проблем не вижу. Тем более через из Мист Шоп удобно покупать — потому что попасть на кидалово невозможно.
  • tykur
  • 17 марта 2019, 19:40
В любом случае спасибо, ибо проблема известна не понаслышке. Родственник продолжительное время испытывает разные способы лечения, в основном имеющие либо слабый, либо кратковременный эффект.
  • 17 марта 2019, 18:35
Казалось бы причём тут бальзам «Золотая звезда»…

всё-таки заголовок обзор должен быть более корректным.
  • 17 марта 2019, 21:27
Просто детские ассоциации, когда вечером прибежал с улицы и бабушка или «тройным одеколоном» царапины обрабатывает или «Звездочкой» от укусов комаров намазывает.
  • 17 марта 2019, 18:45
Даю расшифровку с латыни:

Sophóra flavéscens radix — корень софоры узколистной или жетоватой.
Stemonae radix — корень стемоны
Fructus Cnidii — плоды жгун-корня.
Kochiae Fructus — плоды кохии или прутняка
Menthae Haplocalycis herba — трава мяты просточашечной

думаю можно добавить в обзор
  • 17 марта 2019, 21:29
Там еще наполнитель есть — непонятно какой (наверное какой-нибудь пропилен-гликоль или еще какой), так что спасибо за перевод хоть такой.
  • 17 марта 2019, 21:36
скорее тогда уж ПЭГ или т.п., не думаю что они там так уж сильно заморачивались стабильностью при хранении, т.е солюбизировали, эмульгировали и т.п. или добавляли какие-то экзотические консерванты, стабилизаторы или т.п
  • INN36
  • 17 марта 2019, 19:20
Почему перестали писать в 15 году?
Я как-то наткнулся на Ваш обзор тактической инженерной ручки и стал читать Ваши обзоры подряд. Оказалось, что есть еще пара шедевров. ))
Пишите по-чаще, если можно.
  • 17 марта 2019, 20:49
Ну так писать нужно интересное — а не от балды :) Я сам в последнее время в основном по чужим обзорам и комментам шарюсь. А это уже опробовал и могу рекомендовать. Писать ради графоманства не интерсно, да и сайтов-китаетоваров развелось сейчас как не «хочу»
Погуглите об использования березового дёгтя — дешево, сердито и часто эффективно:
«Для ученых до сих пор загадка, как именно работают мази на основе березового дегтя, но они дают очень хорошие результаты.» www.miloserdie.ru/article/psoriaz-lyudi-s-etoj-boleznyu-chashhe-drugih-stradayut-ot-odinochestva/
  • browny
  • 17 марта 2019, 19:33
Как псориазник со стажем скажу что эффект какое то время есть, потом уже не помогает.
  • vigera
  • 17 марта 2019, 22:14
эффект какое то время есть, потом уже не помогает
Я не псориазник, но лет в 18 на щеке завелось пятнышко нещадно зудящей экземы, сводить которое без труда удавалось за день-два дня кортикостероидами вроде преднизолона или лориндена-с, но вскоре появлялось вновь.
После армии, с некоторым перерывом лет в 5, когда практиковал вегетарианство и йогу, беспокойство возобновилось и усилилось вплоть до максимума в 32, когда начало перекидываться и на пальцы рук.

Надоело порядком, накупил батарею бутылочек с витаминами D и E и принялся регулярно их пить.
Удивительно, но уже через месяц без каких либо мазей экземы и след простыл. Баночки с витаминами прекратил пить ещё через месяц, пока не закончилось содержимое, новые не покупал.

С тех пор прошло уже 22 года, хворь за всё это время ни разу не возвращалась.
  • 17 марта 2019, 21:48
Статья хорошая — к некоторым выводам и сам однозначно пришел: в моем случае наверное триггером было питание: перешел на диету (сладкого, жирного, жареного, солениям — «нет», пробиотикам, фруктам, овощам, рыбе — «да») и свежие очаги болезни убил данной мазью на «взлете» и даже не мажу уже. Только «старые» участки поражений мажу до сих пор.
  • browny
  • 17 марта 2019, 19:32
О! Братья псориазники. Тоже заказывал похожую мазь только название другое ZUDAIFU. Думаю та же фирма, только название для европейцев. Продавался сразу по 20 шт. и выходило дешевле чем по 1 шт. брать. Мне помогает, эффект есть. На работе двум коллегам тоже помогло. Нравиться тем что не жирный и следов на одежде нет.
  • 17 марта 2019, 20:52
Мы не братья псориазники — берите выше: псориане :)
  • dimmm84
  • 17 марта 2019, 19:37
  • 17 марта 2019, 19:53
Обратите внимание, что
1) данный крем не имеет ничего общего со звёздочкой.
2) содержимое этого тюбика продают на Али в разных тюбиках с разными этикетками, но содержимое одно и тоже.
3) крем действительно помогает от разных дерматиов, например, псориаза, трещин и т.п.
4) помогает очень быстро, но неизлечимые дерматиты, вроде псориаза, убирает быстро, но после отказа от мази, проблема довольно быстро возвращается, если не использовать одновременно другие виды терапии.
5) из 4 пункта можно сделать вывод, что данные виды мазей на Али содержат довольно мощные гормоны. Которые в российских аптеках не продают. Хорошо или плохо это — каждый решает сам.
Там обычные ГКС в конских дозах. Отключают кожный иммунитет (чревато гангреной) + из-за больших доз влияют системно на весь организм. Если мазать постоянно большие площади, то можно умереть от простуды, герпеса, ротавируса и других, в норме неопасных инфекций. Самодельный СПИД получается.
  • 17 марта 2019, 21:14
Предложите пожалуйста нам свою альтернативу — я с радостью ее приму. Даже просто косметическую, чтобы я не ковырял до крови в ушах, чтобы не было постоянного зуда в локтях и ногах. А СНГ-шные органы сертификации я так думаю еще те коррупционеры. Вообще в мире весь фармацевтический рынок давно поделен между 4-5 монстрами и они никого не пускаю «чужого».
Да никакой врач не допустит выхода на рынок ГКС в таких концентрациях, когда есть более современные препараты.

Из современных препаратов: Ксамиол, Отесла, циклоспорин на худой конец. И постоянный контроль иммунолога, у которого Вы, как следует из вводной части, вообще не были. Псориаз — это не инфекция кожи, которой занимается дерматолог, а системное аутоиммунное заболевание.

В любом случае, бляшки и зуд — это не так неприятно, как молниеносная гангрена Фурнье, например.
  • 17 марта 2019, 22:09
Вы меня не слышите наверное? Почему тогда звезды мировой величины не могут вылечиться? Они лечатся у глупых врачей и докторов? У них нет денег? Нет доступа к препаратам и интернета?

Во-вторых: в наших жопенях даже такого слова(иммунолог) никто не слышал, скорее всего придется ехать за 500 км в частную клинику и покупать лекарства из-под полы, потому что у нас они не сертифицированы.

У нас в селе даже санэпидстанцию закрыли: вся улица «поймала» ротавирус — кроме на с женой (мы пользуемся бутлированной водой). Кто постарше — выжил своими силами через капельницы, кто помладше — через ддетскую областную реанимацию. Вот так и лечимся — через интернет только, потому что врачи у нас например не могут просто рассчитать даже курс лечения, протоколов лечения не слышали и не знают — вот и приходится самому вникать в тонкости.
Я вам очень сочувствую, я нахожусь в той же ситуации с другим аутоиммунным заболеванием. Но всё-таки хотя бы в пределах википедии можно поискать протоколы лечения, а не бросаться в народную «медицину»? На худой конец, есть форумы, группы поддержки в телеграмме.
  • Aostspb
  • 18 марта 2019, 14:58
Почему тогда звезды мировой величины не могут вылечиться?
Потому, что есть масса докторов, которые готовы «заняться лечением» звезд (и не очень), но мало тех, кто может «вылечить». А кушать — хотят все…
  • 17 марта 2019, 21:53
каких-то вы страстей понаписали, видимо начитавшись интернетных безграмотных статей.

особенно вот этот конечно пассаж:
Отключают кожный иммунитет (чревато гангреной)

эт вы хватанули конечно, вот атрофию кожи при длительном применении они могут вызывать т.е побочный эффект, но это больше касается синтетических фторпроизводных аналогов ГКС — мази типа флуцинар, фторокорт и т.п. и т.д.

что касаемо системного влияния на огранизм это должно быть реально длительное воздействие — т.е годами, очень большие площади применения и повреждённая кожа и длительная экспозиция, и то при этом ГКС определяются на уровне или много ниже уровня терапевтических концентрации сопоставимых с концентрациям ГКС которые принимаются per os или парэнтерально, плюс у синтетических фторпроизводных и аналогов резорбтивное действие минимально.

да сомневаюсь что автор обзора постоянно обмазывается мазями (не важно китайскими с гормонами, или же аптечными) с головы до пят и в таком виде медитирует сутками.
То, что вы написали, касается рекомендованных дозировок, а эти мази в разы их превышают.
  • 17 марта 2019, 21:00
Я так и знал — будет вброс про гормоны :) Даже невооруженным взглядом на состав мази (видно, что содержит растительные компоненты — софору в частности) и для ее цены навряд-ли там есть гормональная составляющая. У меня к сожалению в моей местности нет лаборатории для проверки данного факта. По большому счету от ибупрофена больше вреда организму, чем от этой мази (это мое ИМХО). Я пробовал настойку софоры японской (в аптеке продается свободно) тоже помогает — но трескается сильно кожа. Я гормоны принимал в таблетках — никакого эффекта не принесло — абсолютно.
  • 17 марта 2019, 21:04
«растительные компоненты» не помогут быстро. И они стоят гораздо дороже, даже в Китае. Дешёвые кремы на Али — это, скорее всего, гормоны плюс ароматизаторы.
«принимал в таблетках» — наверное таблетки куплены были не на Али? Нужно было брать на Али — туда китайцы бы засунули столько гормонов, что эффект бы точно был.
  • 17 марта 2019, 21:34
А кто говорил что быстро? Вы наверное не знакомы с симптоматикой псориаза: сначала появляется просто зуд, ты чешешь и с тебя сыпятся «бляшки», потом ты расковыриваешь до крови. Мазь сначала убирает зуд — ты перестаешь чесаться, потом через неделю-две пропадают «бляшки» и остается только красненький кусочек очага. «Звездочка» ведь не лечила укус — она убирала зуд, а сам «пупыр» от укуса оставался на коже еще неделю.
  • 17 марта 2019, 21:38
гормонов там нет, а вот вещества близкие по структуре к гормонам и оказывающие скажем та подобный эффект имеются.
В Китае нет органов, контролирующих состав, поэтому средства для внутреннего рынка вполне могут утаивать основной действующий компонент. А растительные эти средства из китайской медицины полностью неэффективны. Единственным доказанным средством из неё обнаружили только артемизин, а ведь проверялись десятки тысяч препаратов.
  • 17 марта 2019, 21:58
Охотно верю, но все-таки наверное для них проще разводить такую бодягу, чем запариваться с гормональными средствами. Вот например пример состава местного разлива: масло сливочное, мумиё, прополис, живица сосновая, деготь березовый, камфара, вазелин, масло герани, масло облепихи. и действует прекрасно — у меня ноготь врос в кожу и загноилось там и за три ночи у меня все сошло. Я к чему веду — простые средства имеют право на жизнь и показывают свою эффективность.
Китай — крупнейший производитель действующих веществ лекарственных препаратов. Создателям подобных мазей проще бухнуть в жировую основу какой-нибудь синтетический ГКС подешевле и ароматизатор, а на упаковке написать всё, что угодно, от аюрведы до гомеопатии.
  • 17 марта 2019, 23:39
Может быть вы сошлетесь на какой нибудь источник? Я пока нашёл только www.gov.uk/government/news/natural-doesnt-mean-safe-herbal-medicines-found-to-contain-steroids
Может кто знает, реально у нас такой анализ провести?
Странно, что вы только это нашли. У в Забайкальске, например, регулярно на таможне изымают партии подобных мазей и «натуральных» препаратов для похудения с амфетаминчиками.
  • 18 марта 2019, 00:08
  • 18 марта 2019, 21:24
А Вы часом не считаете это сродни «Новичку»? Я не стою на защите китайцев — но и не доверяю абсолютно чувакам через пролив, если считать — что они финансовый центр мира, то от них можно ожидать чего угодно. Там вообще творится безумие — все ездят по встречке и колониальные нравы у них еще в крови с часов благороднейших пиратов.
  • 18 марта 2019, 22:55
Ээээ… Я всего лишь попросил Loly_girl чем то обосновать её мнение. Как я уже говорил, мне в общем то пофигу, содержит оно корикостеройды или нет, но от этого будет зависеть режим применения.
  • Juchkin
百部[STEMONAE RADIX] — Стемона (Stemona tuberosa) /корень/
蛇床子[CNIDII FRUCTUS] — Снежная петрушка Монье (Cnidium monnieri) /плоды/
地肤子[KOCHIAE FRUCTUS] — Бассия веничная /плоды/
薄 荷[MENTHAE HAPLOCALYCIS HERBA] — Мята (Mentha haplocalyx Briq) /экстракт/
醋酸氮已定0.03-0.25% 硬脂酸 — Азот уксусной кислоты был установлен на 0,03-0,25% стеариновой кислоты
蒸馏单硬脂酸甘油酯 — Глицерил моностеарат (моностеарат глицерина)
凡士林 — Вазелин
纯化水等 — Очищенная вода и др.

【抑菌成份及含量】醋酸氯已定0. 03-0. 25% — [Антибактериальный состав и содержание] Хлорацетат был определен 0,03-0,25%
【性 状】膏剂 — [Характер] паста
【抑制或杀灭微生物类别】对金黄色葡萄球菌、白色念珠菌、大肠杆 — [Ингибирование или уничтожение микроорганизмов] для Staphylococcus aureus, Candida albicans, толстой кишки
菌有抑制作用 — Оказывает тормозящее действие на бактерии
【适用范围】皮肤抑菌 — [Область применения] Кожа антибактериальная
【使用方法】将本品涂抹于皮肤不适处 — [Использование] Применить этот продукт для кожи дискомфорт
【注意事项】- [Примечание]
1、对本品过敏者禁用,- 1. инвалид для аллергии на этот продукт,
2、当产品性状发生改变时禁止使用,- 2. Запрещено использовать при изменении качества продукта.
3、请将产品放置在儿童不能接触的地方,- 3. Храните продукт в недоступном для детей месте.
4、破损皮肤、粘膜、伤口禁止使用。- 4. поврежденная кожа, слизистые оболочки, раны запрещены.
【规 格】 【贮 藏】 — 【Спецификация 【【Хранение】
铝塑管包装,15g/支 密闭,置阴凉干燥处保存 二年 — Алюминиевая пластиковая трубная упаковка, 15 г / шт. Закрыто, хранится в сухом прохладном месте два года
  • 17 марта 2019, 21:36
Огромное спасибо!
  • RusL
  • 17 марта 2019, 21:46
Да ну! Ну какая же это «звездочка»? Звездочка это в первую очередь мазохизм при открытии крышки, а уже потом содержимое.
  • 17 марта 2019, 22:53
Здравомыслящие люди уже давно переши на жидкую форму, без этого мазохизма
  • 17 марта 2019, 23:04
А без мазохизма она разве работает? :( )
  • 18 марта 2019, 11:48
  • Aleg
  • 18 марта 2019, 09:40
Надо разгрызть, чтоб съесть орех.
  • Aleg
  • 17 марта 2019, 21:53
  • 17 марта 2019, 23:20
Спасибо, это наверное самая полезная тема :))) Заказал себе на пробу, разбираюсь с отзывами. Пока нашёл вот это www.gov.uk/government/news/natural-doesnt-mean-safe-herbal-medicines-found-to-contain-steroids
  • 18 марта 2019, 00:03
Эстонцы тоже запретили rus.err.ee/850612/departament-ustranil-s-rynka-sem-opasnyh-produktov-v-osnovnom-kosmeticheskie-kremy

Ещё одно упоминание у нас crimea.ria.ru/society/20180727/1114914474.html

Народ ругается про английский источник irecommend.ru/content/khoroshee-rastitelnoe-sredstvo-dlya-problem-s-kozhei-ot-ukusov-komarov-do-ekzemy
  • 18 марта 2019, 00:04
Поэтому крем Yiganerjing на Али теперь не продают… Теперь этот крем продают в упаковке, как в этом обзоре. Я сам и тот заказывал и этот — внутри все тот же крем с запахом звёздочки, который быстро помогает и при отмене крема проблема возвращается — явный признак сильных гормонов. Yiganerjing и сабж, и десятки других упаковок кремов на Али, в тюбике содержат одно и тоже.
  • 18 марта 2019, 10:17
Так как у меня уже нет возможности отредактировать обзор — резюмирую:

1) В какой-то мере крем все-таки косметическое средство, а не лечебное и каждый сам волен принимать решение об использовании. Так как у меня площадь поражения наверное в пределах <3% я соответственно пользуюсь им не в конских дозах, а в дозах морского конька, поэтому я до сих пор не убиен гормональными, стероидными и прочими добавками.

2) Крем также работает как знаменитая «Звездочка» — если я намазал ноздри, то прочищается нос и дышать становиться легче, по тактильным ощущениям есть также холодок и если нет ранок — то жжения также нет.

3) Кто-то предположил??? что все кремы из одного помета сделаны в Китае — пруфов не предоставлено. Еще раз подчеркиваю — я покупал на Тао, т.е. для внутреннего рынка у продавца с хорошей репутацией.

4) Подняли волну на совсем другой крем, приписав его недостатки обозреваемому — люди??? Как так??? Мало того, что они внешне не похожи — так даже сама мазь совершенно другого цвета.

5) Крем не лечит псориаз — так псориаз вообще пока не излечим ничем. Найдете лечение — ждем обзора с пруфами. Я крем упортебляю как косметическое средство, чтобы меня люди не чурались и не ходить летом в рубашках с длинным рукавом.

Здоровья всем и поменьше болячек!
  • 18 марта 2019, 10:47
Гормонами ноздри мазать для дыхания — это вверх героизма.
  • 18 марта 2019, 11:29
Смотрим п.3, п.4 моего предпоследнего коммента и читаем внимательнее. Ваше сообщение не содержит информации — только домыслы. Я не минусил.
  • 18 марта 2019, 14:02
Понятно что это домыслы, но потребителю нужно знать реальные свойства товара. Вероятность, что все эти кремы содержат клобетазола чтототам, я расцениваю как высокую. Это не плохо, так как аналогичные препараты здесь стоят минимум вчетверо дороже. Однако я уже не буду применять его постоянно, насколько я помню из инструкции к тому же дермовейту, курс должен быть до двух недель. Ну и не буду применять его на остальной части семейства, как универсальный крем от всего. Т.е. буду относится к нему как к лекарству.
Насчёт вероятности и жалоб на другой крем — я не очень верю в чудеса, если бы существовало средство, снимающее симптомы и с возможностью постоянного применения, оно бы лежало в любой аптеке.
Кстати, никто не ходил по китайским форумам псориазников? Очень интересна их точка зрения и на болячку, и на эти крема…
  • 18 марта 2019, 14:53
Понятно что это домыслы, но потребителю нужно знать реальные свойства товара
Вы поосторожнее такими фразами разбрасывайтесь. У нас по-крайней мере 70% сертифицированных лекарств местного производства являются фальсификатом. Поэтому например я не покупаю «Панкреатин» — а беру «Креон», тот же «Ибупрофен» вызывает жесточайшую изжогу, посему только «Нурофен». Также больные HCV (есть в семье такой — залеченный государственной программой вместе со страховой медициной до стадии F4) в массе своей пользуются дженериками, потому что даже оригинальный курс не сертифицирован и стоит 50 000 евро. А дженерики можно купить вполне даже самостоятельно съездив на Гоа например и лечение дженериком выйдет в 10 раз дешевле. Так что для меня лично медицина 21 века являет собой просто детскую игру «морской бой», только клеток побольше и врачи стреляют твоими деньгами и здоровьем: сначала сдаешь анализов баксов на 500, потом лечим, потом снова на 500 анализов — лечили не то, давай попробуем это чуть-чуть и опа — чуть-чуть превратилось в неполный курс лечения и новую мутацию вируса, потому что доктор не знает протокола лечения. В области даже понятия не имеют, что гастроскопию делать можно под наркозом — зашел в отделение эндоскопии, а там рев стоит как в концлагере. Пересказываю чуваку статью из интернета, а он хлопает глазками — типа дичь втираю, но сообразил быстро — что дело пахнет деньгами и за 25 у.е. появляются два молодца с чемоданчиком и все делается безболезненно и быстро. Остальные типа — «а что? так можно?» и доктор уже красава и герой — «Конечно!». Я ему шепотом — «Чувак, можно было лидокаинчиком брызнуть в горляну, а не пихать меня в полный наркоз» Я не могу передать как он на меня посмотрел.
  • 18 марта 2019, 16:28
офф.
эндоскопия это «ладно», «терпимо» если так можно сказать, 10 минут погаврился кусая загубник и свободен, а вот например измерение pH желудочного сока или его сбор, или например сбор желчи, когда ходишь с резиновой или пластиковой трубкой из желудка, которая выходит из рота и подвязана куском бинта ( чтобы ты её не «вырвал») пару часов, вот это «веселуха», особенно после «завтрака» когда тебе по этой трубке шприцом бульончик куриный или магнезию вливают, в-общем этакое ФГДС, только растянутое раз 15-20 по времени, когда довелось мне 8-9 летним такое пройти и не раз, впрочем ФГДС тоже не раз делал, но крайний раз уже в взрослом возрасте — правда тоже лет 7 назад было, делал уже под наркозом, чтобы избежать «приятных» воспоминании детства так сказать :) — проснулся минут через 15 и всё готово, правда это дороже обошлось, т.к был анестезиолог для контроля (тоже платить ему нужно), ну и плюс за медикаменты тоже (дпириван ака пропофол + что-еще там было для премидикации) — посему вышло дороже, но мне проще, но довольно часто есть пациенты которым анестезия не показана, или даже противопоказана, лидокаин или другой анестезирующий состав помогает слабо, у меня всё равно горло например саднило сильно или даже что-то типа ангины было после этого, но сейчас с этим получше — эндоскопическая техника шагнула вперёд, зонды стали потоньше чем 10-15 лет назад, но всё равно от рвотного рефлексу это помогает не очень, тем более у некоторых он явно выражен и местная анестезия его купирует не до концаа
  • 18 марта 2019, 21:13
А что не так с панкреатином (с каким именно?)? Можно ссылочку?
  • 18 марта 2019, 21:34
Про панкреатин сказал врач-гастроэнтеролог, что местная продукция сертифицирована только установочная партия. Через ее отделение таблеток проходят килограммы и она просто тупо взвешивала их, даже находили пустые капсулы. Она мне всегда выписывает назначение дробное: например Энтерол/Лактимак, Энтерожермина вообще уникальна ну и т.д. То, что современно — обычно в одном названии, что уже давно на рынке — пожалуйста покупай какое хочешь из двух или более производителей.
  • 19 марта 2019, 08:42
Вот этой фразы не понял
  • 19 марта 2019, 10:12
Современные — например вышел препарат год назад и его еще не успели «отдженерить» индусы или еще кто, обычно от брендов первого эшелона.
Опишу свой случай. Имел 2 вида подобных болячек, один вид на ногах и второй на руках. Постоянный зуд шелушение невыносимое, спать не мог. Не помогало ничего, вернее чуть уменьшало, убирало симптомы и т.д.
Попробовал сначала года 3 назад такую мазь
aliexpress.com/item/-/32911843231.html
Покупал здесь на Совместных покупках, я её тогда выкупил всю (около 5 штук) по примерно 2,5$ за тюбик 15г. Проблема на ногах прошла совсем, остались только многолетние воспоминания о проблеме. На руках проблема не ушла, но стало чуть легче.
Потом нашел это на Али и купил также несколько тюбиков про запас, вдруг недуг вернется. Не вернулся…
Также стал искать и перебирать варианты для проблемы рук. Стал заказывать и перебирать варианты с Али и прочих и остановился на такой мази, есть у нескольких продавцов.
aliexpress.com/item/100/32920892383.html
Проблема исчезла, пока пользуешься, если не пользоваться, то через пару месяцев начинает беспокоить. Хотя уже давно не проверял. Может и прошло совсем на руках.
У всех у них своеобразный запах, нужно либо привыкать, либо терпеть. Запах бабушкиных мазей…
А что за термальный источник, если не секрет?
  • 21 марта 2019, 12:25
А толку? Вас все равно не пустят к нам :( Вам проще тогда в Венгрию поехать — оно все равно идет одной «струей» из Австрии через Венгрию в Украину. Я езжу в Велятино — там вода «нативная» и не фильтрованная. Есть еще Берегово и Косани — я там не был. Цены кругом одинаковые практически.
Очень жаль, что не пускают